Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Как сообщили газете "Известия" в Минобороны РФ, российские военные самолеты совершили посадку на Кубе. Их экипажи провели рекогносцировку на местности, а также знакомились с инфраструктурой новых аэродромов базирования. Возврат самолетов ВВС России на Остров свободы вызвал в Вашингтоне настоящий переполох.

    http://top.rbc.ru/society/24/07/2008/207197.shtml

    один раз обошлись без войны ...
    впрочем, тогда силы были примерно равными ...
    а теперь нас могут просто отстегать кнутом ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интересно как могут отстегать?

  • Иран не могут отстегать и Венесуэлу....

    Впрочем, играют в эту тгру не в Москве... Россиянская Федерастия в этой игре даже не главная фигура, что-то вроде коня - прыжок-и-в-сторону... Вот и сжедади ход конём - позиционная игра...

    Но вэтой игре жертвуют и ферзями...

  • Да я бы не сказал что россия тут не ключевая фигура...
    http://www.inosmi.ru/translation/242729.html

  • В ответ на: а теперь нас могут просто отстегать кнутом ...
    Маленькая безъядерная Куба не боится пиндосовского кнута, а мы должны бояться?!

    Caveant consules!

  • В ответ на: Россиянская Федерастия в этой игре даже не главная фигура
    Надо было ещё с маленькой буквы написать. Чиво уж там... )

  • А Вы хотите быть пушечным мясом в какой-нибудь войнушке, которая нахрен никому не нужна?

    Вот какие выгоды - политические , экономические - полцчит русское общество в целом от этих акций? Какие это решит проблемы? Какой смысл этих игрищ? "Мы снова кгрожаем Америке?"

    В случае войны эти самолёты 30-летней давности не успеют взлететь

  • В ответ на: Маленькая безъядерная Куба не боится пиндосовского кнута, а мы должны бояться?!
    маленькая куба ?
    был анекдот про неуловимого джо - потому и неуловим, что никому на фиг не нужен ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну Россия то не джо. Даже не смотря на то, что разница в вооружении есть и большая. Достаточно что бы хотябы 5-10% процентов оружия отработало, чтобы война стала просто бессмысленной. Все это прекрасно понимаю. Плюс психологический эффект.
    И что в результате, а в результате политика двойных стандартов становится обоюдной и не эффективной.

  • В ответ на: А Вы хотите быть пушечным мясом в какой-нибудь войнушке, которая нахрен никому не нужна?

    Вот какие выгоды - политические , экономические - полцчит русское общество в целом от этих акций? Какие это решит проблемы? Какой смысл этих игрищ? "Мы снова кгрожаем Америке?"

    В случае войны эти самолёты 30-летней давности не успеют взлететь
    Да я ж без претензий, земляк. ) Просто слух резануло небрежное называние собственной страны - среагировал автоматом. Не серчай.
    Пушечным мясом - не хочу, конечно.
    Но и видеть бездействие руководства страны, как последние 20 лет, в ответ на рассаживание военных баз вокруг - тоже не хочу.

  • Есть золотое правило, хочешь мира - готовься к войне. От того что будет больше военных баз под боком у противника война не начнется, а вот уверенности в безнаказанности у некоторых поубавится.

  • Мне не нравится , что создаётся атмосфера военной истерии, смысл которой не в том, чтобы даже досадить Америке, стране в которой только в ипотесные компании, ныне успешно раззоряющиеся, инвестировано 70 млрд долларов и куплено немеряно собственности РФоским истеблишментом, а смысл в том, чтобы подготовить почву внутри страны к введению "мобилизационных мер", то есть свёртываю всяких социальных гарантий, запрет всяческих проявлений недовольства, контроль над информацией )интернетом в первую очередь) и прочее в том же дцхе на фоне надвигающегося кризиса...


    То есть фактического крепостного права..
    А как же - тяжёлая международная обстановка...

    В РФ что - эффективная армия? Эффективная экономика?

    Ну допустим, США начала агрессивные действия - ввела войска в Грузию и в Крым...

    И сто РФ? Бомбанёт Флориду? Разумеется - ни-че-го!
    Так нахрена этот секс вприсядку?

    :улыб:

  • Лучше бы там тогда поставили прослушивающую аппаратуру и локатор какой-нибудь - пользы было бы больше...

  • В ответ на: Мне не нравится , что создаётся атмосфера военной истерии, смысл которой не в том, чтобы даже досадить Америке, стране в которой только в ипотесные компании, ныне успешно раззоряющиеся, инвестировано 70 млрд долларов и куплено немеряно собственности РФоским истеблишментом, а смысл в том, чтобы подготовить почву внутри страны к введению "мобилизационных мер", то есть свёртываю всяких социальных гарантий, запрет всяческих проявлений недовольства, контроль над информацией )интернетом в первую очередь) и прочее в том же дцхе на фоне надвигающегося кризиса...
    Это уже давно сделано, опоздали..


    В ответ на: Ну допустим, США начала агрессивные действия - ввела войска в Грузию и в Крым...

    И сто РФ? Бомбанёт Флориду? Разумеется - ни-че-го!
    Так нахрена этот секс вприсядку?
    :улыб:
    Более чем уверен что войска штаты туда не введут.

  • Во первых одно другому не мешает, надо будет поставят.
    Во вторых это как вы уже и сами сказали, всего лишь демонстрация, а не реальная подготовка к войне.

  • Речь ведь не о том, что базы на Кубе помогут или не помогут нам одолеть США. Тут всё понятно. )
    Об ответных ходах речь.
    С одной стороны - вроде против Валуева не попрешь. С другой - тож ведь боксу обучены. ))) Узбек Чагаев не даст соврать...

  • Кстати задавался вопросом, раз пендосы заверяют, что НАТО не против России, почему бы тогда не подать заявку на членство. Бредовая идея, а вот фиг, оказывается вопрос об этом ставился ....

  • В ответ на: Маленькая Куба ?
    был анекдот про неуловимого джо - потому и неуловим, что никому на фиг не нужен ...
    Да что вы говорите... Просто на Кубу ставит Китай, поскольку Куба это никель, так необходимый Китаю.
    А США не прочь бы погасить этот постоянный источник напряженности. Они и Кубу и Венесуэлу и Эквадо и Боливию хотели бы приструнить, но не получается. Всё время что-то не так идёт, всё время планируется один результат, а получается другой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >а теперь нас могут просто отстегать кнутом ...

    В ответ на: Интересно как могут отстегать?
    Как провокатора и паникёра - перед строем. :ухмылка:
    А ещё себя на Вы называет... :ухмылка:

  • В ответ на: Маленькая безъядерная Куба не боится пиндосовского кнута, а мы должны бояться?!
    Сербы тоже очень храбрый народ- за русский счет завсегда погеройствоать готовы.

  • В ответ на: Сербы тоже очень храбрый народ- за русский счет завсегда погеройствоать готовы.
    Сербы уже давно хотят жить в сытой и благополучной европе!! И последние события с Караджичем тому еще одно подтверждение!

  • Про "миролюбивую политику" отжёг "врио", конечно:улыб:

  • НЕ надо напраслину на сербов возводить...

    Сербы воевали и в Боснии и в Хорватии. Отвоевали себе территории, как могли...

    А вот большинство русских как раз сидят и помалкивают...

  • Ачто в этом плохого что наши самолеты прилетели на Кубу(мы братья или нет в конце то концов)Мы за мир во всем мире, но подводные лодки пусть плавают у берегов США и самалеты пусть там же на Кубе будут.,мало ли че,вдруг американский крейсер тануть будет , а мы их спасем.

  • Надо вначале запастись подводными лодками и самолетами нормальными, а потом уж щёки надувать. А для этого мало назваться великой энергетической сверхдержавой.

  • А вы из первоисточников знаете, что у нас плохие подводные лотки и нелетающие самолеты?

  • самые лучшие в мире я вас заверяю.и те и другие....

  • Подлодки действительно немного подкачали. Две штуки (обе разработки ЦКБ Рубин) утонули.
    А самолёты вполне себе ничего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нет, не из первоисточников. Из второисточников. За не имением лучшего так сказать. А что вы предлагаете? Слушать болтовню по РТР и 1-му про не "имеющее аналогов в мире" оружие?

    Самолеты кстати летают, и лодки плавают. Вопрос - в каком количестве. К тому же самолетам нужны движки, а лодкам - ракеты.

  • Мне нравятся такие люди как вы...когда в СМИ кричат инфляция, у нас все плохо мы верим, когда кричат что булава упала мы тоже верим, а вот когда говорят что у нас оружие не имеющие аналогов, то это конечно вранье.
    Вам ничего не говорят такие слова как секретность, дезъинформация?
    Мне вот кажется что в сми не скажут действительного количества лодок и не приведут их точные характеристики.

  • В ответ на: Мне вот кажется что в сми не скажут действительного количества лодок и не приведут их точные характеристики.
    Я как-то приводил ссылку на "коммерсантовскую" статью по составу флота...
    Для данных по вводу новых судов, например, ведь даже не надо информацию у самих военных запрашивать - достаточно информации с предприятий-изготовителей.
    Там неоптимистично получается...

    Но это по кораблям - их, всё-таки, не утаишь... Да хоть от спутников. С "мелочёвкой" сложнее.

  • Вы мне напоминаете истерика /Том Хэнкс/ из к/ф "Война миров".

  • >> Мне нравятся такие люди как вы...

    Как вы хорошо меня знаете, оказывается! Где досье нашли?

    >> Вам ничего не говорят такие слова как секретность, дезъинформация?

    Секретность - это ключи для запуска ракет:) А секретность количества лодок, извините, бред.

    И уж тем более секретность и политическая цензура в СМИ - разные вещи.

    Скажем, количество имеющихся бомбардировщиков ТУ-160 вовсе не является секретом, но называть эту цифру по РТР и уж тем более сравнивать ее с количеством B-1B и B-2 на вооружении США не будут. Просто потому что Сурков не велел огорчать электорат.
    Так же и про регулярно падающую "Булаву". Секрет здесть не от потенциальных друзей с их "Кейхолами", "Лакроссами", и Икс-бэнд радаром в Норвегии, а от того же электората.
    Или может количество действующих спутников "Глонасс" секретно? Хаха!
    Просто гаранту доложили что будет работать в полном объеме к концу 2007 года, а теперь тоже не хотят электорат огорчать.

    И обратите внимание на двусмысленность фразы "не имеющий аналогов в мире"... Очень удобная фраза. Аналогов не имеет - значит никто больше не смог или никто больше так не захотел, потому что сделали по-другому (возможно лучше)?

  • Секретность - это ключи для запуска ракет:) А секретность количества лодок, извините, бред.
    -----------------------------------------------------------------
    С год назад по любимому вами РТР показывали музей ВМФ, так там вместо ракеты был очень приближенный макет, хотя ракета была создана несколько десятков лет назад, до сих пор ее параметры неизвестны врагам....да и падение булавы очень похоже на спектакль, всеросийская трансляция позора страны..вы правда в это верите?И это тогда, когда уже спущена на воду лодка-носитель...

    Скажем, количество имеющихся бомбардировщиков ТУ-160 вовсе не является секретом, но называть эту цифру по РТР
    ---------------------------------------------------------------
    Да не будут такую информацию приводило майл.ру сегодня.:смущ:

  • >> падение булавы очень похоже на спектакль, всеросийская трансляция позора страны..вы правда в это верите?

    Какой блин спектакль? Для кого спектакль? Если бы ракета могла летать, она бы летала. Но не пугайтесь, рано или поздно ракету доведут. За дополнительные бабки и дополнительное время. Собственно бабки давно есть. Проблема в том что делать некому и неначем. Ну и мелочи всякие - МИТ например никогда не делал морские ракеты... откуда у них опыт возьмется? С помощью волшебной палочки? Нет, пока шишек себе и государству не набьют за наш счет, не научатся.

    >> И это тогда, когда уже спущена на воду лодка-носитель...

    А куда им деваться? Бойкие ракетчики обещали в 2007-м поставить "Булаву" на крыло. Вообще ребятам не позовидуешь. Постоянные метания наверху - то "Барк" проектируют 60-тонный, то маломерную "Булаву". Чертежи лодок замаялись уже переделывать наверное.

    >> Да не будут такую информацию приводило майл.ру сегодня.

    Ну не смешите. В интернете можно писать что угодно (почти), хоть костерить ежедневно партию и правительство. А вы на ТВ попробуйте супостатскую технику похвалить или нашу поругать. Посмотрим что получится:)

Записей на странице:

Перейти в форум