Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • С чем бы это было связано, ведь чукчи очень любят Рому-Первого, а им предложили Рому-Второго. Не означает ли это, что кто-то выходит из под влияния кого-то?
    И чем всё это закончится?
    http://www.apn.ru/news/article20244.htm

  • http://www.apn.ru/opinions/article20248.htm
    В ответ на: Чукчи молятся на Абрамовича в прямом смысле этого слова. Для них он много важнее, чем даже Путин. И вот это обожание и преклонение, похоже, стали для Абрамовича обузой.
    Бедные чукчи, теперь останутся без инвестиций

  • может быть Романа Аркадьича высочайше попросили заняться другим депрессивным регионом?

  • В ответ на: С чем бы это было связано
    Для них он много важнее, чем даже Путин. И вот это обожание и преклонение, похоже, стали для Абрамовича обузой.
    вот и ответ :ухмылка:
    или один из ответов

  • В ответ на: может быть Романа Аркадьича высочайше попросили заняться другим депрессивным регионом?
    Да вряд ли, он пообещал и дальше чукчам бабло сувать . А неплохо бы вместо Челси в НСКие дороги вложил бы. Но, видимо ВВП не отдавал ему такой команды

  • Больше всего умилило вот это:

    >Абрамович удвоил поголовье оленей

    Как это (или чем это) он удвоил?

    И что за идиотские намёки на некую "обузу" своей популярности среди 50 тыс. (!) чел. ? Что, эта группа населения может сильно повлиять на расстановку политических сил в стране?

  • Переименовать Чукотку в Романию...

    :улыб:

  • А Читу будем переименовать ?

  • В ответ на: А Читу будем переименовать ?
    А почему не Мордовию?? Когда по телевизору показывали президента Путина, который ездил в Мордовию, и там ему показывали, как в мордовских школах есть Интернет. А вот инетренет в Мордовских школах проложили на деньги "того имя которго на этом форуме на стоит озвучивать" но по телевизору об этом почему то не сказали :dnknow:

  • Началось-то все это с чего – что Абрамович стал депутатом на Чукотке, решил свозить детей на лето в теплые края, и обнаружил, что самолет улетел полупустой. Когда его спросили, почему самолет улетел полупустой, он стал выяснять, почему дети не захотели отдыхать, то выяснилось, что чукотские власти, тогдашний губернатор Назаров был во главе Чукотки, чукотские власти брали за проезд детей в автобусе до самолета. И денег у детей доехать до самолета не было. Абрамович, мягко говоря, обалдел. :шок:
    И вот этот Абрамович, который содержал не только "Челси", но и Чукотку, исключительно в данном случае действуя как меценат, получил доклад Счетной палаты, доклад Степашина. И в этом докладе было написано, что Чукотка обворована. В этом докладе упоминался, в частности, "золотой займ", который действительно там пропал. Правда, почему-то Счетная палата не упомянула, что этот "золотой займ" пропал при предыдущем губернаторе Назарове, который на момент составления доклада трудился аудитором в Счетной палате. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Россия господа!!

  • Читу, мой родной город, переименовывать никогда не будем...

  • В ответ на: Как это (или чем это) он удвоил?
    Наверное принял непосредственное участие в увеличении поголовья. :ха-ха!:
    На внешнем облике таких "оленей" этот никак не скажется. Разве что рога поменьше будут, да щетина побольше.:улыб:

  • А еще реально при Абрамовиче на Чукотке стали меньше пить!! Так получается это он сцуко все за них выпивает да??
    Эх попбольше бы Росси таких Абрамовичей!! :зло:
    Ну а что касается Чукотки, так там остается созданая Абрамовичем команда!! Уйдут ли эти люди псле него? Если останутся, то сработаются ли они с новым губернатором? Если они уйдут, то кто тогда будет управлять Чукоткой и сможет ли он делать это на достойном уровне? Штука в том, что в этом краю жить тяжело, работать еще тяжелее, а разнообразия занятий нет и быть не может. Просто Господь взял да и распределил сюда людей на жительство. Чукотке нужен и всегда будет нужен спонсор. Государство спонсировать ее в абрамовичевском объеме не может. Значит, либо здесь все вернется обратно к полудикому полупьяному состоянию, либо в Кремле найдут нового уполномоченного олигарха, который «добровольно» возьмет на себя это бремя. Но думаю, что Абрамовича чукчи еще не раз вспомнят добрым словом.

  • В ответ на: Государство спонсировать ее в абрамовичевском объеме не может.
    Интересно, что проспонсировал Абрамович на Чукотке?

  • В ответ на:
    В ответ на: Государство спонсировать ее в абрамовичевском объеме не может.
    Интересно, что проспонсировал Абрамович на Чукотке?
    Больницы! Дома! Школы!! Аэропорт!!

  • В ответ на: Больницы! Дома! Школы!! Аэропорт!!
    Это были деньги наворованные им ранее при приватизации или деньги бюджета?

  • В ответ на: Эх попбольше бы Росси таких Абрамовичей!!
    Посчитаем, на 50 тыс. чел - один Абрам ович, на 100-130 млн, где-то 2-2,5 тысячи таких надо. По-моему нереально. Это сколько же эшелонов с мазутом надо будет каждому украсть, и сколько нефтяных компаний присвоить за копейки. Нереально,....:улыб:

  • Казанова почему Вы только и мечтаете о том чтобы "поделить" или о том чтобы "кто-нибудь принес на блюдечке"? Под словами побольше бы таких Абрамочвей я имел вовсе не то чтобы появилось 2 тысячи богатеньких дядек которые раздадут всем остальным!! Ну поживете Вы чуть чуть, кончится подачка и дальше что будете делать? СНова искать у кого что поделить?? А сами заработать не пробовали?? Так вот я имел ввиду что побольше бы нам таких, умных, талантиливых, удачливых Абрамовичей!!
    Да нынешним "олигархам" повезло в начале 90-х, им почти задаром многое досталось! Но они смогли сохранить и приумножить, а ведь были и те кто смог только разбазарить!! А Вам как я погляжу идея колхозов больше по душе....

  • В ответ на: почему Вы только и мечтаете о том чтобы "поделить" или о том чтобы "кто-нибудь принес
    Доказательства в "студию". домыслы не приводить. Где я хоть раз сказал о "поделить". Не было такого!
    Свои "впечатления" оставьте при себе.
    В ответ на: Ну поживете Вы чуть чуть, кончится подачка и дальше что будете делать?
    Ну вот опять, враньё на вранье. Ничего не писал про "подачки", просто посчитал исходя из вашего постулата, что побольше бы таких, сколько понадобится на население России.
    В ответ на: А сами заработать не пробовали??
    Я-то вот этим как раз и занимаюсь, в отличие от всяческих форумских болтунов.
    В ответ на: Но они смогли сохранить и приумножить
    Чего они там "приумножили", кколи добыча нефти снижается с каждым годом, после их "эффективвного" управления.
    Вы, на Луне живёте?

  • В ответ на: Интересно, что проспонсировал Абрамович на Чукотке?
    А вот "талантливый и умный", сейчас отвечает кконкретно в Лондонском суде.
    "Роман Абрамович признался в 53-страничном документе, подготовленном для суда, что подкупал олигархов, а через них - чиновников и президента Ельцина, чтобы получить те активы, которые впоследствии сделали его миллиардером."
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=9544
    Такие вот "таланты и ум".

  • В ответ на: Доказательства в "студию". домыслы не приводить.
    А неплохо бы вместо Челси в НСКие дороги вложил бы и Посчитаем, на 50 тыс. чел - один Абрам ович, на 100-130 млн, где-то 2-2,5 тысячи таких надо. интересно для чего надо в Вашем понимании 2-2,5 Абрамовичей. ну как я понял чтобы каждый кормил по 50 тыс. бездельников!!!

  • В ответ на: интересно для чего надо в Вашем понимании 2-2,5 Абрамовичей. ну как я понял чтобы каждый кормил по 50 тыс. бездельников!!!
    Вы, как всегда "на высоте" в своём словоблудии. Если хочется, продолжайте, но мне неинтересно отвечать. Простую как мир метоОду домыслов, оставьте для общения с собой - любимым.

  • В ответ на: Вы, как всегда "на высоте" в своём словоблудии.
    К сожалению до Вас мне еще рости и рости!!

  • В ответ на: А неплохо бы вместо Челси в НСКие дороги вложил бы.
    А нефиг на работу ездить одному в четырехместном автомобиле. Глядишь, и дороги будут целее:улыб:

  • В ответ на: Так вот я имел ввиду что побольше бы нам таких, умных, талантиливых, удачливых Абрамовичей!!
    пожалуй, это первый раз, когда я полностью и безаговорочно согласен с Элефантом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот я имел ввиду что побольше бы нам таких, умных, талантиливых, удачливых Абрамовичей!!
    пожалуй, это первый раз, когда я полностью и безаговорочно согласен с Элефантом.
    А если этого умного жулика в тюрьму посадят, траур объявите? :ухмылка:

  • В ответ на: К сожалению до Вас мне еще рости и рости!!
    Пошел разговор по типу : " ..сам дурак"..:улыб:

  • В ответ на: пожалуй, это первый раз, когда я полностью и безаговорочно согласен с Элефантом.
    В ответ на: На всю эту ораву "талантливых" ресурсов России не хватит

  • В ответ на: А если этого умного жулика в тюрьму посадят, траур объявите? :ухмылка:
    да уж свой сайт баннерами "защитим свободу слова на НТВ", когда Гусинскому подсрачник давали, я, в отличие от некоторых, не увешивал.

    Если умного жулика посадят в тюрьму - значит, он оказался недостаточно умён. Стоп-кран во время не дернул, резьбу сорвал, ушел в разнос, взял больше, чем в состоянии переварить, з@лупаться стал больше "положенного"...

  • В ответ на: А если этого умного жулика в тюрьму посадят
    Так он был уже там.
    "19 июня 1992 г. Абрамович был заключен под стражу в Москве по подозрению в совершении хищения 55 вагонов с дизельным топливом с Ухтинского нефтеперерабатывающего завода на сумму около 4 млн руб."

  • В ответ на: 2-2,5 Абрамовичей. ну как я понял чтобы каждый кормил по 50 тыс. бездельников!!!
    Кого кормил Абрамович?
    Уж не тех ли мужиков «Ноябрьскнефтегаза», которые в 1993 г. без жратвы добывали нефть на Тюменском севере , и плоды труда которых Абрамович перепродавал под покровительством Березовского, Патаркацишвили, Авена, Фридмана и прочей еврейской комарильи, узурпировавшей власть. Вспомните, как эта банда "кормителей" покупала тот же «Ноябрьскнефтегаз» - основной актив будущей «Сибнефти», когда на пустые, ничем не обеспеченные обязательства на 100 млн. приобрелись активы, за которые государство отдало тому же "радетелю" 13 млрд. кэша. Или для кого-то секрет, что председателем конкурсной комиссии был Патаркацишвили?

    С моей точки зрения, это мерзость - заявлять, что работодатель кормит своего сотрудника .
    Маркса на досуге перечтите, что-ли.

  • В ответ на: Так он был уже там.
    Вы думаете, что уже хватит? :ухмылка:

  • Я не Суд. Но вот в чём я уверен, так это в том, что прокуратуре давно пора проверить легальность гигантских состояний.
    Знаете, когла ребята придумали Google и стали миллиардерами, то я воспринимаю это как успех, турбулентный, но успех. Они создали нечто, чего до них не было.
    Когда я прошу рассказать, что же построил на территории Страны хоть один еврей-миллиардер, не могу ничего вспомнить

  • В ответ на: Вспомните
    улыбнуло...
    ==========offtop==========
    кажется, в означенный год я обычно покупал в коммерческом ларьке вино "Либенфраумилк" (которым город завалили по самый Речной вокзал), чтобы побаловать будущую супругу... а еще растворимый сок "Юппи" и, кажется, водку "Распутин" (или это 92-й был?), чтобы с мужиками из общаги на Восходе отпраздновать сдачу экзамена...
    ===========offtop end===============

  • Так вот я имел ввиду что побольше бы нам таких, умных, талантиливых, удачливых Абрамовичей!!

    ВЫ любитель группен-секса?:улыб:Ведь имейте ввиду :улыб:что имеют, то и введут....

    ЗЫ: Ремарка навеяна исключительно повышением цен на бенз:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Рекомендую: Русский журнал: Андрей Илларионов, беседы в редакции

    .........Так вот, IPO с зачислением средств от продажи государственного имущества самим компаниям нынешняя власть разрешила только двум компаниям: Роснефти во главе с И. Сечиным и РАО ЕЭС во главе с А. Чубайсом...................
    ........................................................................
    Произошло обсуждение предстоящего IPO Роснефти. Поначалу я полагал, что инициаторами аферы является руководство Роснефти, пытавшееся присвоить государственных средств на сумму реализации акций (ожидалось получение 10 млрд долларов, в итоге получилось 12 млрд долларов). Выяснилось однако, что автором схемы является Дмитрий Анатольевич Медведев. Обсуждение в присутствии высших должностных лиц государства показало, что все в курсе проводимой операции, что она со всеми согласована и все понимают, кто что и зачем тут делает. Обнаружилась лишь одна небольшая нестыковочка: Игорь Сечин, председатель наблюдательного совета Роснефти, запланировал направить из ожидавшихся к получению 10 млрд долларов от IPO сущую мелочь — какие-то 1,5 млрд долларов — на «материальное стимулирование руководства компании»...................

    что прокуратуре давно пора проверить легальность гигантских состояний.

    Вспоминается гоголевская унтер-офицерская вдова.... ну та, которая сама себя.....они ж не такие, они ж "настоящий полковник" :ха-ха!:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: пожалуй, это первый раз, когда я полностью и безаговорочно согласен с Элефантом.
    Вот он "умный и талантливый"

    http://www.apn.ru/publications/comments20293.htm#comments

    На Чукотке была зарегистрирована Сибнефть, которая давала такие доходы в местный бюджет, что каждому чукче ( их всего 50 тыс.) можно было поставить по золотому унитазу, а Рома построил только супермаркет и кинотеатр. После продажи Сибнефти, ее зарегистрировали в Питере и Рома подавал в отставку. Путин не отпустил Рому, чтобы обеспечить ему иммунитет против уголовного преследования по старым еще не закрытым делам о хищениях. Сегодня на чукотке командуют англичане, добывают золото и алмазы, а Рома с ними в доле, которую приобрел официально перед выборами президента.

  • В ответ на: Вот он "умный и талантливый"

    http://www.apn.ru/
    Казанова, а почему Вы полагаете, что источники информации, являющиеся авторитетом для Вас, будут авторитетными и для меня?

    Не далее, как месяц назад в разговоре про стоимость электроэнергии один из спорщиков тоже говорил, что цифры экономиста Глазьева для него "правильнее" цифр американского федерального агентства. У каждого свои источники и своя точка зрения на происходящее.

  • В ответ на: Казанова, а почему Вы полагаете, что источники информации, являющиеся авторитетом для Вас, будут авторитетными и для меня?
    Извините, но про вас я даже не думал:улыб:
    В ответ на: один из спорщиков тоже говорил, что цифры экономиста Глазьева для него "правильнее" цифр американского федерального агентства
    Да, Глазьеву я доверяю бв 100 раз больше, чем всяким там агенствам

  • В ответ на:
    В ответ на: Казанова, а почему Вы полагаете, что источники информации, являющиеся авторитетом для Вас, будут авторитетными и для меня?
    Извините, но про вас я даже не думал:улыб:
    Ну я - частный случай... А про других?

  • В ответ на: Ну я - частный случай... А про других?
    А про других..пусть сами оценивают, что есть что. Но, вот, каюсь....про других я тоже не думал.:улыб:

  • В ответ на: Но, вот, каюсь....про других я тоже не думал.:улыб:
    С Вами таки приятно ИМЕТЬ разговор. :live:

  • В ответ на: С Вами таки приятно ИМЕТЬ разговор.
    Взаимно:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум