Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Организовываются... Работают.. Как умеют...

    Лично меня больше волнует вопрос - русские почему нифига не организовываются самостоятельно? Ни во что прагматичное... Типа - мы люди простые... А простота , как известно , часто хуже воровства... У самого себя...

  • В ответ на: Организовываются... Работают
    А я так надеялся, что дали постоянное напоминание :хммм:

  • А может быть самая древняя мафия пытается вписаться в машину государственного управления?
    Событие к как мне кажется знаковое.
    Топик-стартеру респект за внимательность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нормальная официальная националистическая организация... Это лучше - официальность - чем какая-то организация, которая декларирует всообщую любовь, а состоит из специально подобранного круга лиц и действует в интересах среды, который этот круг представляет. Я как сам националист (русский) даже очень рад - есть прецедент... теперь можно смело организовывать русские организации с отбором по национальному признаку и с целью "лоббирования 7национальных интересов", а если у кого из законоблюстителей возникнут сомнения, то их тыкать носом в соответствующий основопологающий текст Еврейского конгресса, где эти пункты есть...

  • Это для России новость... На Западе куча всяких конгрессов, клубов, ассоциаций...

    А по подобному поводу шутили даже в сермале Симсоны. Там такой персонаж еврей клоун Красти состоял в Когрессе еврейских клоунов, который регулярно заседал и лоббировал...

    Вот эта организация навроде той...

    Правда "клоуны" там солидные собрались - один Ресин - заместитель в одном из самых больших и богатых цирков в РФ...

    Мафия, кстати, это организация неофициальная, более того - утверждающая, что её нет, а разоблачители сумасшедшие...

    Я считаю, что тут обижаться не на что - контингент прямо заявляет о своих целях - в рамках закона лоббировать свои интересы... Ну и чудненько...

    Повторяю - проблема не в том, что кто то органезуется, тем более официально, а в том, что русские не организуются ни во что вне государства, которое ныне не является русским...

    Государство же, официоз - это только, по сути, тонкая оболочка вроде воздушного шарика, начинённого гремучей смесью, сдерживющее напор изнутри. А этот напор есть результат энергии масс, организованных в негосударственные объединения и их систему...

  • В ответ на: а если у кого из законоблюстителей возникнут сомнения, то их тыкать носом в соответствующий основопологающий текст Еврейского конгресса, где эти пункты есть...
    Скорее всего законоблюстители после того как вы попытаетесь тыкнуть их носом в текст Жидовского конгресса, тыкнут вас носом об стол, а потом дубиналом под рёбра.
    "То что позволено Юпитеру, не позволено быку".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мафия, кстати, это организация неофициальная, более того - утверждающая, что её нет, а разоблачители сумасшедшие...
    Тем не менее мафия существует, и постоянно легализуется в виде различных структур.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Несомненно, мафия это есть способ получитьнекоторые блага в ьольшем количестве, чем это предусмотрено "правилами игры" системы, которая подвергается мафиозной эксплуатации... Иначе бы не имело смысла объединяться в мафиозную структуру, взаимоотношения внутри которой обычно максимально жёсткие и недвусмысленные... Впрочем, для обладателя мафиозного типа сознания это естественное состояние, он растворяется в этой организации полностью...

    Действительно, есть целые этносы, в которых такое состояние является крайне распространённым...

    А вот русские являются полностью НЕмафиозным этносом. Пресловутая "русская мафия" , которой усиленно пугают западного обывателя не имеет в своём составе ни одного этнического русского... Не надо путать мафиози с бандитами и ворами...

    А потому русские и являются как говорят - государствообразующим этносом, именно поэтому - что нет мафиозности сознания. Тут альтернатива - либо мафиозность, либо полноценное государство...

    Поэтому мечты всяких недальновидных романтиков из русских о создании "русской мафии" это абсолютная чепуха - для большинства русских вся это крысиная мафиозная возня крайне омерзительна... Даже криминальные типажи русских - вор, бандит, кидала, но никак не мафиози...

    Русским надо организовывать совершенно легальные, официальные организации... Разного типа - клубы, партии, конгрессы, духовные ордена... Церкви, типа родноверия...

    В подобном смысле существование легального Екрейского конгресса это шаг вперёд кое для кого - да, этно-финансова группировка... Ну и чудненько... Можно сдедить за успехами, сравнивать, делать выводы... Не совсем понятно, почему это вызывает испуг?

  • Высказывать претензии надо умело, регулярно, систематически и в культурном стиле...

  • Да какой испуг, позвольте спросить?
    Одной жидовской организацией больше, одной меньше, какая разница?
    Кстати, замечено, что чем их больше тем активнее они друг с другом грызутся. Вот и хорошо.
    А возвращение к старой вере вряд ли возможно. Она конечно колыбель нашего самосознания, но нельзя же вечно жить в колыбели. Русское единобожие давно утеряно, а к русскому многобожию возвращаться всё равно что пересеть на 386 комп. Из чувства ностльгии можно повспоминать, но толку от использования этой машинки - уже нет. Весь социальный софт написан под единобожие, каким бы ущербным сейчас оно не было.
    А конгрессы и прочие светские организеции как правило разваливаются вследствии амбиций их участников.
    Сколько их было... И где они теперь?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я думаю, что не стоит так эмоционально реагировать на некоторые факты самоорганизации евреев. тема эта мифологизирована и раздута в умах первого и второго поколения русских, переходящих от общинно-крестьянской форме организации жизни и менталитета к способу самоорганизации политического городского типа. Просто на этом пути евреи ближайший конкурент, опережающий на пол шага в опыте городской жизни, так как исторически этот этнос был обитателем местечек - то есть хоть мелких, но городков... Отсюда и больше навыков конкуренции за низшие социальные городские ниши ("тёплые места")...

    У них свои проблемы, может быть их больше, чем у русских, а эффективность не выше, чем у русских...

    Вот , к примеру, с более технологически образованными немцами никаких конфликтов нет, хотя успехи немцев гораздо выше, чем у евреев... Ниши не пересекаются, или уровень взаимодействия позволяет избежать конфликтов...

    Хоть немцы нация весьма "себена на уме", как говорится...

    Поэтому задача русских освоить в этом поколении способы самоорганизации, соответствующей современным требованиям...

    Никто ждать не будет, особенно на фоне надвигающегося мирового кризиса...

    Для этого и нужны новые интелектуальные идеологические системные разработки, являющиеся основой для командной игры...

    В частности - умения организовывать финансово-промышленные команды негосударственного типа...

    Государство слишком инерционный и затратный механизм для решения тактических задач...

    В рамка же традиционного бюрократически-милитаризованного общества с мракобесными замашками этого сделать невозможно...

    Нужна новая интеллектуальная система...

  • Господь лихую шутку учинил!!!
    Когда сюжет евреев сочинил!!
    :спок:

  • В ответ на: Вот , к примеру, с более технологически образованными немцами никаких конфликтов нет, хотя успехи немцев гораздо выше, чем у евреев... Ниши не пересекаются, или уровень взаимодействия позволяет избежать конфликтов...
    Угу. Немцы до сих пор Израилю репарации платят. Вот уж как не пересеклись...
    А насчёт самоорганизации русских - сейчас русских днём с огнём не сыщешь. Одни русскоговорящие. Когда же очередное поколение вступить, а старшее уйдёт, то и вообще о русском духе можно будет позабыть.
    Основа России это деревня, а мегаполисы это её погибель.
    Если сейчас начнётся массовый возврат людей к земле - тогда да, шансы есть. Народ потихоньку перебирается в пригороды и города спутники - эту тенденцию надо поддерживать.
    А что там делают жиды - пофигу. Забейте вы на них. Сами выродятся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Забейте вы на них. Сами выродятся
    "Умирают ведь не от самого вируса, а от различных заболеваний, с которыми стандартные средства под влиянием вируса не могут справиться". (с) доктор Айболит

  • В ответ на: Русским надо организовывать совершенно легальные, официальные организации... Церкви, типа родноверия...
    Ага... Конечно, только неоязычество будет способствовать укреплению единства русской нации.

    Caveant consules!

  • А вы думаете православие сегодня способно стать цементом нашего народа?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Наличие такого массового феномена как дачи свидетельствует о правильности предположения о вродённом крестьянском менталитете... Я не думаю, что это "обладание собственностью" в капиталистическом смысле. Содержание дачи в материальном плане занятие убыточное и довольно мучительное...

    Тем не менее - выходит, что нужное массам...

    В перспективе большинство будет жить в пригородах, и тогда проблема во многом разрешится... Современные средства связи снимут проблему раздробленности общины, мир снова станет функционально размером с деревню...

    Пока не начнут осваивать космос...

    :улыб:

    А обратной дороги нет...

    Надо модернизировать стиль жизни с учётом прогресса... Вот японцы сумели модернизировать свой общинный строй... Правд со специфическими проблемами, японский образ жизни ни один иностранец вынести не сможет... А сами япоцы - запросто, живут долбше всех в мире, но наверное и скучнее...


    :улыб:

    Модернизировать нада понемногу, создавая примеры из инициативных групп...

    Вот обсуждаемый в теме феномен... Обратите внимание - что эта группировка светских воротил среднего и повыше бизнесменов и финансистов... Ну, там семисвечник фигурирует "для традиционализма", ну в общем и всё... Конгрессовские мудрецы , в двух словах...

    :улыб:

  • У американцев каких только "верований" нет, а система работает...

    У японцев верующих в 2 раза больше , чем населения - все "верят" в язычкское синто, плюс что-то для ума и сердца по выбору - обычно одна из буддийских школ...

    И ничего - нации не разваливаются...

    Еслт , так сказать, родноверы когда-нибудь разовьются, то это будет означать только, что активизируются много людей с соответствующим мировосприятием, которые больше никак не активизируются...

    Нажеюсь, активизируются конструктивно, а раз так, то никакого ущерба нации не будет...

  • В ответ на: Наличие такого массового феномена как дачи свидетельствует о правильности предположения о вродённом крестьянском менталитете...
    массовый закуп газонокосилок - основного дачного инструмента, является проявлением крестьянского менталитета ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А вот ещё любопытный факт.
    Есть такая организация Всемирный конгресс русскоязычного еврейства . Задача этой организации "Консолидация русскоязычного еврейства в поддержку Израиля".
    Любопытно, что Президентом ВКРЕ является господин Шпигель Борис Исаакович по совместительству занимающий должность председателя подкомитета Совета Федерации РФ по здравоохранению.
    Вот факт того, что государственный чиновник РФ является президентом организации, целью которой является поддержка другого государства, показался мне любопытным.

  • За такие сцылки цены вам нет!
    TNX.

    Интересно каким образом этот Шпигель попал в ГД? И то додумался его назанчить председателем подкомитета по здравоохранению?

    Кстати с какой такой стати этот жидовский конгресс выдвигает Евтушенко на нобелевскую премию? Он что ТОЖЕ???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Интересно каким образом этот Шпигель попал в ГД?
    Это не ГД, где есть какая-то иллюзия избрания..... это Совет Федерации, куда, фактически, назначают. Борис Шпигель бывший тесть певца Баскова (известно, что талантливость человека определяется тем, женила ли его на себе еврейская женщина), который наслушавшись идей, что все люди братья будет теперь в вечной кабале.
    В СФ этот господин попал от Пензенской области, где в своё время произростал присной памяти господин Никита Белых. Дальше Вы сами можете проявить фантазию, связав фамилии отцов основателей СПС и портебностей этой партии в отмывании бабла.

  • Белых кажется из Перми.
    Хотя Пермь, Пенза, какая нафиг разница...
    Факт в том что человек потенциально опасный для общества занимает один из важнейших постов в государстве. Пусть это и третий эшелон в госмашине, но сколько их таких там?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Наличие такого массового феномена как дачи свидетельствует о правильности предположения о вродённом крестьянском менталитете...
    массовый закуп газонокосилок - основного дачного инструмента, является проявлением крестьянского менталитета ?
    А на какой стадии технического прогресса должен проявляться крестьянский менталитет - неужели на стадии подсечно-огневого земледелия?
    :улыб:
    Считайте, что это редуцированное атавистическое бессознательное желание иметь тягловую силу (лошадь) и пахать, сеять и косить...

    Ведь за газрнокосилку держатся как за плуг...

    Кстати в контексте темы, у меня знакомый по интернету, проповедующий стиль "журака" очень удачно сыплет афоризмами, так вот о пахании и евреях он удачно заметил - тсячу лет русский крестьянмн-пахарь видел перед собой только задницу кобылы, а сейчас по телевизору физиономию еврея-политкомментатора...
    :улыб:

  • Согласитесь, одно дело "сенаторствовать" и возглавлять этническую организацию, а другое дело отдать гою свою дочку... Они же наверно вместе не только чай пили...

    Известны драматические случаи - например известный идеолог иудаизма 19 века Ахал Хам бесконечно любил свою дочурку, а она взяла, да и вышла замуж за русского писателя Осоргина. так этот Ахад Хам вообще прекратил контакты с дочкой...

    Есть даже песенка из еврейского фольклора на подобгый сюжет -

    Однажды раввин не находит доома Енту.
    А на столе лежит послание в конверте.
    А в том послании всего четыре слова -
    Прощай. Уехала. Гражданка Иванова.

    И перестал тут наш раввин верить в бого.
    И перестал ходить он в синагогу.
    И с брил он бороду, усы и стал он франьом.
    Ьеперь он числится одесским коммерсантом!

    :улыб::улыб:


    Правда Шпигель числится главой всех аптек России и "сенатором", но с тех пор прошло много времени...

    А Вы бы отдали Вашу дочку (если она у Вас есть) в межнациональный или межрасовый брак с некоторыми нациями?

    :улыб:

  • В ответ на: Согласитесь, одно дело "сенаторствовать" и возглавлять этническую организацию
    Послушайте, это не организация защиты бездомных крыс, но, ставящая своей целью защиту другого государства. А это, согласитесь, совсем другая начинка.

  • В Вавилоне за сравнительно короткий срок еврейские общины пустили поистине глубокие корни, что нашло свое религиозное выражение а призыве «пророка» Иеремии: «Стройте домы ваши и живите в них, и разводите плоды и ешьте плоды их;

    Берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь»

    Не позднее чем в 538 году до н. э. Кир, властелин Персидской империи, завоевавший Вавилон, стремясь в собственных целях укрепить Палестину, издал указ, разрешавший евреям вернуться в Иерусалим. И что же? Как отмечал главный раввин Великобритании (1917 год), «Кир издал указ, но основная масса еврейского народа осталась в Вавилонии». «Трудно было ожидать, — писал американский историк А. Т. Олмстед, — что уже разбогатевшие евреи оставят плодородную Вавилонию ради голых холмов Иудеи».
    ссылка

  • Не иначе как за длительный эксперимент 1980х-2000х гг по массовому распространению в русских зонах турберкулеза? Или поставки педофилам тех "несовершеннолетних заключенных", о которых они заботятся? Что ж, бизнес в последние годы немалый.

    Осторожно, злой кот!

  • Дак я о том же...

    Принцип такой есть - всегда надо защищать иниересы своей группы, к которой себя причисляешь, и тем более к которой тебя причислила сама природа... А интересы других групп защищать не надо, особенно внутри своей группы... Максимум - это ВЗАИМОвыгодное сотрудничество... Но для этого надо привлекать наиболее умных представителей своей группы, чтобы эту ВЗАИМНОСТЬ понимать и контролировать...

    Вы ожидали что-то другре от Шпигеля? Для Вас это явилось неожиданностью? Для меня - нет... Он действует так, как и должен действовать... А вот если бы он начал выступать типа - слава русскому народу, Россия для русских, спасай Росси - бей....... Вот тут бы я сильно призадумался над феноменом и не на шутку стал опасаться...

    Как к примеру с сайтом АПН,

    http://www.apn.ru/


    созданным Белковским, Милитарёвым и тэдэ... Ведущим русскую националистическую пропаганду, причём довольно удачную... Плюс ДПНИ с Поткиным во главе, тоже созданныи Белковским...

    Вот тут то националистическим кадрам и стоит призадуматься, почему у евреев русская националистическая тема развивается более удачно, чем у 99% упёртых нелюбителей евреев... Мне это совсем не нравится...

    А что касается еврейского конгресса и действий в ползу Израиля со стороны Шпинеля - мне это "до лампы"... Другое дело вопрос - кто и зачем этого Шпигеля поставил?

  • В ответ на: массовый закуп газонокосилок - основного дачного инструмента, является проявлением крестьянского менталитета ?
    Ну и чо? Пусть покупают? Думаете раз люди тянутся к земле они обязательно с/х заниматься?
    Свой дом это совсем другая песня чем квартира в термитнике города. Это совсем другое ощущение мира. Это чувство хозяина, чувство ответственности с детства.
    А вы чёто про газонокосилки лепечете. Да газонокосилак лучше развивает это самое персловутое чувство хозяина и тягу к красоте чем многое другое. Ибо норм газон требует ухода иногда и 2 раза в неделю. Это вам не 2 раза за сезон грядку прополоть. )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дополнительная интересная информация в тему, для любителей прикинуть, кто есть кто и сто к чк чему и почём...

    :улыб:

    http://www.iapm.ru/showpage.php?id=31&h=4

  • В ответ на: Это вам не 2 раза за сезон грядку прополоть. )))
    из старого еврейского анекдота: будь это работой, я бы кого-нибудь нанял:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Таки стрижёте свой газончик пару раз в неделю?
    Или вы про то что грядки прополоть раз плюнуть?
    Ваша мысль неясна.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум