Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

реет знамя Русской Освободительной армии ...

  • забавно наблюдать как в футбольно-патриотическом порыве над Новосибирском взметнулось (во множественном числе) знамя власовцев ...

    http://www.akdi.ru/GD/OTVET/12.htm

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Причём здесь власов? Изначально это был флаг торгового флота России. Не случайно что в новой России - стране торгашей и флаг торговый стал государственным. Лучше бы уж тогда Андреевский флаг взяли.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Причём здесь власов?
    http://www.nbp-info.ru/archiv/180802/1608zayav.htm
    http://www.ng.ru/politics/2000-12-07/3_absurd.html

    а то, что такой флаг был и до г-на власова ...
    так и свастика была придумана до г-на schicklgruber ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Гм, Вы вроде бы симпатии к НБП никогда не высказывали...

    Еще советую обратить внимание, как знакомые называют детей: если Андрюша - наверняка в честь Власова, Петя - в честь Краснова и т.п. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: если Андрюша - наверняка в честь Власова, Петя - в честь Краснова и т.п. :ухмылка:
    имя не флаг, имя трудно опозорить ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну а Толя???
    После Чубайса в России это имя стало гораздо реже встречаться среди народившихся ребятишек.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: После Чубайса в России это имя стало гораздо реже встречаться среди народившихся ребятишек
    Зато приблудных собак часто кличут чубайсами . Лет десять назад, среди них встречались шахраи и гайдары. Бедные собачки...

  • Ага. ))) У меня у тётки кот Чубайс и кошка Хакамада. )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Власов и РОА - это действительно не Гитлер, они не имели такого большого значения, чтобы связывать триколор с ними. Для меня трехцветный флаг отвратителен не как власовский, а как ельцинский, как символ контрреволюции и разрушения страны. Хотя к дореволюционному торговому флагу России отношусь вполне уважительно. А так на эту тему даже песня есть Сорвите власовское знамя

    Исправлено пользователем Novosibirets (30.06.08 16:41)

  • В ответ на: как символ контрреволюции
    БСЭ
    Контрреволюция, регрессивный общественный процесс, выступающий как прямая противоположность революции; представляет собой реакцию свергнутого (свергаемого) класса на социальную революцию и направлена на реставрацию или сохранение отжившего общественного и государственного строя.

    Вы хотите сказать, что через n лет после "революции" в ссср оставались "свергнутые (свергаемые) классы" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ага. ))) У меня у тётки кот Чубайс и кошка Хакамада. )))
    если бы мне взбрело в голову разводить козлов, я бы уж точно находил им клички среди ленинского цк вкп(б) и/или цк кпсс ...

    означает ли это, что козлы - такие уж козлы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что через n лет после "революции" в ссср оставались "свергнутые (свергаемые) классы" ?
    Борьба социализма и капитализма носит международный характер, а в целом в мире эксплуататорские классы к 1985-91 гг. не только оставались, но и господствовали в большинстве стран.

  • В ответ на: Борьба социализма и капитализма носит международный характер, а в целом в мире эксплуататорские классы к 1985-91 гг. не только оставались, но и господствовали в большинстве стран.
    т.е. загнивание пресловутого сосиализь-ьма было вызвано исключительно происками мирового империализь-ьма ?

    больший плевок в сторону сосиализь-ьма и предумать трудно:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Загнивание было и есть и капитализма.
    А про исключительно никто не говорил. Были и внутренние причины, они и были решающие, но и они тоже сформировались не без влияния внешних. Современная история - процесс общемировой, и классовая борьба между пролетариатом и буржуазией идет тоже в мировом масштабе, поэтому внешних условий нельзя абстрагироваться. И не только по причинам, но и по последствиям - контрреволюция в СССР - это большой успех (хоть и временный) международного капитала. Так что определение, данное Вами, вполне подходит.
    Впрочем, как ни назови, а дерьмо дерьмом все равно останется (это я про события 1985-91 гг. в СССР и Восточной Европе и то, что происходит в этих странах до настоящего времени). Поэтому и к флагу, символизирующему всю эту мерзость, регресс и предательство, соответствующее отношение.

  • В ответ на: Были и внутренние причины, они и были решающие
    о том и речь - сосиализь-ьм проиграл проклятому капитализь-ьму ...
    и причины этого - ВНУТРЕННИЕ, как Вы любезно отметили :улыб:
    так что же - правы те, кто, радуясь, размахивал власовским знаменем, знаменем одного из борцов с сосиализь-ьмом ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: забавно наблюдать как в футбольно-патриотическом порыве над Новосибирском взметнулось (во множественном числе) знамя власовцев ...

    http://www.akdi.ru/GD/OTVET/12.htm
    нравится вам это или нет, но это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ флаг РФ, потому не стоит заводить бессмысленные топики :death: ... имхо

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Нравится вам это или нет, но государственным флагом РФ является такой флаг который вызывает сомнение в целесообразности использования именно его.

    НПП.
    Кстати заметьте, что есть русское слово знамя, которым можно обозначить только что-то святое, важное (знамя как знак, значимое, знамение), а есть флаг - слово которое вообще ничего такого не значит. При желании любую тряпку можно сделать и назвать флагом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • вызывает сомнения у кого, у вас, так и говорите в этом случае...
    знамя и флаг почитайте на досуге, а потом размышляйте...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Кстати заметьте, что есть русское слово знамя, которым можно обозначить только что-то святое, важное (знамя как знак, значимое, знамение), а есть флаг - слово которое вообще ничего такого не значит.
    Конституция РФ использует термин флаг ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: знамя и флаг почитайте на досуге, а потом размышляйте...
    простите, но бессмысленно тратить время на чтение источников сомнительного происхождения, к числу коих, несомненно, относится википедия ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: нравится вам это или нет, но это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ флаг РФ, потому не стоит заводить бессмысленные топики :death: ... имхо
    кстати, федеральным конституционным законом "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ФЛАГЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    не предусмотрено использование государственного флага на транспортных средствах ликующих болельщиков:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я бы уж точно находил им клички среди ленинского цк вкп(б) и/или цк кпсс ...
    Не называют, а вот чубайсами собак, а козлов ельциными в деревнях кличут.
    Вы, в меньшинстве, вернее в гордом одиночестве :ха-ха!:

  • Интересно как с помощью википедии делается попытка стереть значения важных слов.
    Знамя это слово из одного языкового стиля, а флаг из другого. Про знамя нельзя сказать так же как про флаг - флажок. Короче флаг это банальная бытовуха, что-то повседневное и обезличенное.
    Знамёна на Руси известны давно, а вот флаги более поздние пришельцы.
    Так вот этот триколор это именно флаг РФ, потому что на знамя он не тянет.
    Во-первых в нем нет вообще никакой русской символистики, он такой же безликий как и масса других флагов. Во-вторых, он изначально предназначен для опознания корабля, а не для символизации государственности. А в третьих - есть более подходящие для этой цели знамёна.

    Но для фанатов удобнее рисовать на роже тремя цветами, чем например изображать Георгия Победоносца. Тут триколор рулит.
    В общем это символ для быдла, для тех кому родная история - пустой звук.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Шли дроздовцы твердым шагом,
    Враг бежал, бежал, бежал.
    Под трехцветным русским флагом
    Славу полк себе стяжал...

    чуть позже: ...По долинам и по взгорьям...:хехе:

  • В ответ на: В общем это символ для быдла
    если не затруднит, определите, плыыз, термин "быдло" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В общем это символ для быдла, для тех кому родная история - пустой звук.
    вот с этого места поподробнее, особливо про историю...
    Слово знамя образовано от знати в значении 'отличить, заметить'. Первоначальное значение - 'отличительный знак, отметина'.
    значение слова знамя в БСЭ

    Флаг государственный, официальный отличительный знак государства, описание которого устанавливается законом (как правило, конституцией). Является символом суверенитета государства. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с гербом или иной эмблемой.
    флаг в БСЭ
    читаем и думаем... в чём всё-таки отличие знамени от флага ... или дальше разжевать?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Засунь себе эту свою жевотину куда подальше.
    Не надо тут сильно умных - так понятнее?
    А то ваша заумь мне лично моск ломает.
    Вот такой я балбес и недоумок.

    Я БСЭ уже использовал по назначению когда был дефицит туалетной бумаги. Для меня знамя однокоренное со словои знамение, ознаменовать, а не от знать. Знак и занямя - лишь дальние очень дальние родственники. Можно сказать никакие.
    А про флаги мне рассуждать вообще лень. Слово нерусское, Пушкин вообще слова в которых есть буква ф не признавал. А для меня это крутой авторитет, покруче всей этой шатии котрая составила эту БСЭ.

    Так что не тратьте на меня дурака своё драгоценнейшее время.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В общем это символ для быдла
    В ответ на: Засунь себе эту свою жевотину куда подальше.
    Не надо тут сильно умных - так понятнее?
    без комментариев :ха-ха!:
    P.S. хобби многое может сказать о человеке, ну это уже другая история...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (01.07.08 20:28)

  • В ответ на: Под трехцветным русским флагом.
    Извините, а какой флаг был в Российской империи государственным не припомните?
    Для тех у кого память коротка - "11 июня 1858 года Государь Император Александр Второй подписал закон, занесенный в Полное собрание законов Российской Империи под N 33289.
    "Описание высочайше утвержденного рисунка расположения гербовых цветов Империи на знаменах, флагах и других предметах, употребляемых для украшений при торжественных случаях.
    Расположение сих цветов горизонтальное, верхняя полоса черная, средняя желтая (или золотая), а нижняя белая (или серебряная)".

    "Статьей 1142 Морского Устава, издания 1886 года, бело-сине-красный флаг Высочайше утверждается Императором Александром Третьим лишь "для коммерческих судов".

    Так что если ваши дроздовцы шли под флагом с франко-нидерландской цветовой гаммой, то они вовсе не под русским флагом шли, а под флагом временного правительства, которое проводило анитироссийскую политику, когда разваливало огромную империю.

    то же до намёка - "чуть позже: ...По долинам и по взгорьям... " то вы просто не знае5те что был такой широкоизветсный марш сибирских стрелков который по мелодии практически один в один совпадает с этой песней.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: если не затруднит, определите, плыыз, термин "быдло" ...
    "В общем это символ для быдла, для тех кому родная история - пустой звук".

    Читайте мой пост внимательнее. Ответ в том же предложении что и фрагмент вызвавший ваш вопрос. )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: без комментариев ха-ха\!
    P.S. хобби многое может сказать о человеке, ну это уже другая история...
    Ну вот и ладненько. Я рад что до тебя допёрло наконец с каким дураком ты имеешь дело.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так что если ваши дроздовцы шли под флагом с франко-нидерландской цветовой гаммой, то они вовсе не под русским флагом шли, а под флагом временного правительства, которое проводило анитироссийскую политику, когда разваливало огромную империю.

    то же до намёка - "чуть позже: ...По долинам и по взгорьям... " то вы просто не знае5те что был такой широкоизветсный марш сибирских стрелков который по мелодии практически один в один совпадает с этой песней.
    Начну с последнего:
    МАРШ ДРОЗДОВЦЕВ
    Из Румынии походом
    Шел дроздовский славный полк,
    Для спасения народа
    Исполняя тяжкий долг.

    Видел он, что Русь Святая
    Изнывает под ярмом
    И как свечка восковая
    Догорает с каждым днем.

    Шли дроздовцы твердым шагом,
    Враг под натиском бежал, бежал, бежал,
    И с трехцветным русским флагом
    Славу полк себе стяжал.

    Пусть вернемся мы седые
    От кровавого труда:
    Над тобой взойдет, Россия
    Солнце новое тогда.

    Из Румынии походом
    Шел дроздовский славный полк,
    Для спасения народа
    Исполняя тяжкий долг.

    "Чрезвычайно любопытна история Марша Дроздовского полка «Из Румынии походом…». С его мелодией полностью совпадает мелодия большевистской песни «По долинам и по взгорьям». Однако последняя была записана руководителем Ансамбля красноармейской песни А. В. Александровым лишь в 1929 г. В действительности, «Марш Дроздовского полка» (на слова П. Баторина) «был заказан полковником А. В. Туркулом композитору Дмитрию Покрассу в Харькове 27 июня 1919 года, а исполнена уже 29 июня, возможно, в присутствии главнокомандующего, генерала А. И. Деникина, на банкете по случаю занятия города Белыми» [газета «Новое русское слово» (США), 6 и 14 декабря 1974 г.]. Основная часть мелодии марша была заимствована Дм. Покрассом из дореволюционной песни дальневосточных охотников «По долинам, по загорьям»
    теперь о флагах :
    Указом Александра II от 11 июня 1858 года был введён чёрно-жёлто-белый "гербовый" флаг. Указ утверждён Сенатом года по докладу министра императорского двора графа В.Адлерберга. Разработчиком флага явился вероятно Б.Кене, поклонник немецкой геральдики. Объяснение выбора такого флага содержится в тексте указа (Полное собрание законов Российской Империи, т.XXXIII, №33289)
    Бело-сине-красный флаг всё это время оставался коммерческим флагом. Лишь с приходом моды на флаги в 1870-х годах он всё чаще стал использоваться и как национальный.
    На протяжении второй половины 19 века среди историков велись споры какой же флаг считать национальным: бело-сине-красный или чёрно-жёлто-белый. Вопрос был официально решён 28 апреля 1883 года (7 мая 1883 года это решение было включено в Собрание узаконений Российской империи.), когда "Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях" Александр III, склонявшийся к русофильству, распорядился использовать исключительно бело-сине-красный флаг. К вопросу о национальных цветах в России возвращались ещё не раз, например, в 1896 году этим вопросом занималась специальная комиссия под председательством адмирала Посьета, но 5 апреля комиссия решила, что бело-сине-красный флаг называется национальным по праву. Бело-жёлто-чёрные цвета стали считать своими монархисты. А флаг этих цветов получил имя "романовского династического".
    В 1914 году особым циркуляром министерства иностранных дел был введён "для употребления в частном быту" новый национальный бело-сине-красный флаг с добавленным в верхней части у древка жёлтым квадратом с чёрным двуглавым орлом (композиция, соответствующая дворцовому штандарту императора); орёл изображался без титульных гербов на крыльях; квадрат перекрывал белую и около четверти синей полосы флага. Новый флаг не вводился как обязательный, его использование лишь "разрешалось". Символика флага подчёркивала единение царя с народом.
    и еще небольшая справка:
    В Древнем Риме, на горизонтальных перекладинах, укреплённых на вершинах шестов, вывешивались цветные полотна. Такие знаки именовались - "вексиллюм" (от латинского "vexillum" - знамя) Флаг по-голландски означает корабельное знамя..
    А чем отличается флаг от знамени с точки зрения вексиллологии я Вам разъяснять не буду - Вас это не интересует:хехе:

  • Да ваш этот дроздовский марш никому кроме как эмигрантам и не был известен, поскольку композитор Покрасс в 1919 году же и перешёл на сторону большевиков и служил под началом Будённого, для которого и состряпал "Марш Конармии", "Красные кавалеристы" и что-то там ещё. Если бы он распространялся насчёт своей причастности к дроздовскому маршу то в 38 его бы точно поставили к стенке.
    В то же время "Марш сибирских стрелков" был достаточно распространён и известен, как и "На сопках Манджурии", поскольку его знал любой духовой оркестр и это был один из немногих маршей где не было слов про царя и старый режим, а наоборот речь шла о людях из простого народа.
    Так что не тяните за уши эту свою "посевную" версию. Уши оторвутся.

    А что до русского знамени, то лучшим знаменем были стяги под которыми воевали наши предки. Их было много разных но вот франко-голландской символистики среди них как-то не прослеживается. Продавили-таки французики свою версию.
    Короче хоть че говори, а этот пидарский три-кал-ор мне не нравится. Красные знамёна куда как круче, тем более что этот цвет на Руси всегда считался цветом благородным, княжеским. Потому и знамя Москвы красного цвета.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Короче хоть че говори, а этот пидарский три-кал-ор мне не нравится.
    на вкус и цвет ...
    вот только здесь идет речь не о вкусах, а о запятнаности этого знамени ...
    если абстрагироваться от того, что под этим знаменем воевали преступники, то абстрагироваться и от того, что свастику носили преступники ...

    а нэт, так нэт :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум