Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: не станут сокращать финансирование при помощи грантов
    Сами поняли, ЧТО сказали? Как можно уменьшать при помощи грантов, они ведь увеличивают, а не уменьшают.
    В ответ на: как-то суппрессирование нашей науки более не смогут этого так эффективно делать.
    Чушь! Полная чушь! Какое "супрессирование", вы о чём?

  • финансирование можно сокращать или увеличивать.
    А каким образом финансирование осуществляется это уже отдельный вопрос. В данном случае оно осуществляется через гранты. Так понятнее.

    А супрессирование это такой хитрый метод - загрузить человека работой - какой угодно, лишь бы времени думать о чём-то более важном не оставалось. Короче дайте им крохи - пусть мухобойки изобретают!
    Тоже должны бы понимать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Иванов - известный специалист по болтологии и ничегонеделанью. Посмотрите любую программу, которую он курировал - да хоть ту же навигационную систему Глонасс. Как, результаты впечатляют?

  • Зря вы на Иванова. Он нас от Эстонии спас и от Грузии. А детей пристроил, пальчики оближешь! Одно его дите, которое давит людей на пешеходном переходе, менеджерствует в настоящее время во «Внешторгбанке», другое, совсем юное, вице-президентствует в «Газпромбанке», где, по данным СМИ, недавно получило премию за прошлый год — около десяти миллионов долларов.

  • Посмотрите на Бердское шоссе. После того как он проезжая через Новосибирск вставил пистона кому надо, дела пошли как надо.
    А вы про какие то абстракции говорите.
    Пиндосны создавала свою навигацию не одно десятилетие, и у них тоже далеко не всё так гладко шло, и у нас будет результат.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это потому, что он тогда преемником был. А ныне - простой госслужащий. Шоссей на них на всех не напасешься. ГЛОНАСС - это такой же долгострой, как и российские дороги, а ивановы в руководстве - ее вторая беда.

  • У так называемых "пиндосов" с навигацией все в порядке много лет. Что у них там не гладко создавалось - я не знаю. Если знаете - приведите примеры. 30 аппаратов на орбите и все в работе. Многомесячных перерывов на так называемое "техническое обслуживание" (фактически на восстановление после серьезных сбоев) не замечалось. Наземных приемников - весь мир завален. Карт оцифрованых - немеряно.

    У нас имеем только популистские обещания Иванова запустить систему "в полном объеме" в конце 2007 г. Фактически - гражданских приемников нет, только по телевизору показывают. Системой пользоваться нельзя - перерывы в навигации могут быть по нескольку часов в день. С цифровыми картами - пока только смогли разогнать Росгеодезию. Видимо это ведомство было уже ничем не исправить. 12 спутников в данный момент работают (середина 2008 г.!), из потребных минимум 24-х. Денег на все это выделено немеряно, но они растекаются как вода сквозь пальцы.

    В остатке имеем - система была принята на вооружение в 1995 г, и с тех пор только деградировала. Только в конце правления Ельцина она деградировала из-за отсутствия финансирования, а при Путине - деградирует несмотря на ежегодные многомиллиардные вливания.

Записей на странице:

Перейти в форум