Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Шаймиев призвал вернуться к выборам глав регионов

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот уж что совершенно ни к чему.
    Пиарщиков кормить? Или допсредства прожигать?
    Нефтедоллары кончатся тогда и выборы президента проводить будет не на что, не то что там всяких губернаторов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А я "за" и "против".
    "За" потому-что главы регионов превратились в холеные никчемные придатки, совершенно бесполезные, но требуют к себе повышенного внимания.
    "Против" потому что такой орган как глава региона, может легко подчинить региональная бизнес-группа.
    В наше время, когда страна в основном экспортирует сырьё, выборные губернаторы под влиянием региональных бизнес-элит опять начнут рвать страну на части.

  • --выборные губернаторы под влиянием региональных бизнес-элит опять начнут рвать страну на части.--
    А что лучше, "рвать на части" или "..всё должно быть в Москве"? Как говаривал т. Сталин и то и другое хуже:улыб:
    В конечном счете при выборных губерах и мэрах всё будет зависеть от активности (пассивности) населения. А при назначенных население не при чем. В этом различие.

  • Шутите???
    Кака активность населения???
    Никто не собирается отдавать инициативу населению. Да и само население не жаждет эту инициативу брать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Кака активность населения???
    Никто не собирается отдавать инициативу населению. --
    Но, возможность-то влиять остаётся, а при назначении- никакой. Другое дело, что никому не надо, но это уже мимо темы

  • Чтобы влиять нужно такие деньгииииии, просто деньжищиии.
    Возьмите пример Толопони.
    С\х развалилось при нём окончательно. Обещания лживые, как руководитель вообще полный ноль.
    И что моги мы его снять или хоть как-то наказать пока он был выборным???
    А теперь можем???
    И в чём разница???
    Зачем платить больше??? (С)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Чтобы влиять нужно такие деньгииииии, просто деньжищиии.--
    Интересно, а эсерам деньжищи выделяли? И, если, да, то кто?

  • Конечно выделили! Там бюджет бездонный. Они уверенно пилят его и никого к нему не подпускают. Внутри СР какое-то время назад шла активная борьба по отстрананию тех кадров, которые пришли в эту "партию" из "Родины". Чтобы не кормить лишние рты.
    В Нске было много обиженых что Миронов поставил эту старую перечницу Шароглазову, а не кого-то из Родины. Но когда пошла делёжка $$$ всё встало на свои места.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Конечно выделили! Там бюджет бездонный. Они уверенно пилят его и никого к нему не подпускают.--
    Я, имел в виду настоящих эсеров, тех , которые до 18-го года. Это к тому, что вы утверждали, что без деньжищ любое телодвижение "народных масс" за свои права невозможно.
    Когда прочитал это, в перывую очередь подумал про пенсов, которые БОРОЛИСЬ, но, потом предположил, что найдут "финансильщиков". Так кто же финансировал настоящих эсеров? САмое смешное, если выяснится, что это были крупные капиталисты, типа С. Морозова :ха-ха!:

  • Считаю, выборность глав регионов остро необходима, но пока ещё несвоевременна.
    Избирать их можно тогда, когда в стране появится сильная промышленность, наподобие авиационого завода, со множеством связующих во всех регионах. Их лобби не даст установить "граници" между регионами. Это первое.
    Второе и не менее значимое, необходима сильная партия среднего класса, эти будут рупором и засветят любую инициативу алигархическо-чиновничьей партии способную подорвать государственость.

  • --Считаю, выборность глав регионов остро необходима, но пока ещё несвоевременна.--
    Т.е. эта ситуация "временна", но как известно, что у нас нет ничего более постоянного, чем "временное".
    --Избирать их можно тогда, когда в стране появится сильная промышленность--
    Чтобы она появилась нужна фундаментальная подготовка кадров и площадок, что-то не наблюдается этого. А наблюдаются анекдоты, когда фрезеровщиков на завод найти не могут.
    --необходима сильная партия среднего класса,--
    Кому она необходима? Тем кто "пилит"? Сомневаюсь.

  • http://www.apn.ru/news/article20115.htm

    К чему придём?

  • НПП

    По конституции наша страна называется "Российской Федерацией", а это значит, что в ней федеральное устройство, которое предполагает выборность органов власти, в том числе и губеров. Если б Россия была унитарной республикой, то конечно, ни о какой выборности речь бы не шла, но ведь она федеральная)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (18.06.08 11:10)

  • --По конституции наша страна называется "Российской Федерацией"--
    На бумаге всё, что угодно можно написАть, так Сталинская конституция считалась самой демократичной:улыб:

  • Кот из дому - мыши в пляс
    Без Путина слабину прощупывают, князьки местные

Записей на странице:

Перейти в форум