Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В России учреждена медаль для чиновников

  • http://top.rbc.ru/society/02/06/2008/176716.shtml?permanent


    а я в советские времена, помнится, язвил в курилке военной кафедры сибстрина по поводу военных медалей "за n лет какой-то там службы" ... предлагал ввести медаль "за n лет службы на кафедре высшей математики" ... и орден "за службу родине на той же кафедре" ...

    и вот сбылось :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --и вот сбылось --
    Да, всякая гадость у нас сбывается :death:

  • приз за никчёмность. Поощрение за многолетний бессмысленный труд. Впрочем подобные награды полезны так как заменяют определённые материальные блага побрякушками. Представьте, если бы пришлось выплачивать многочисленным "заслуженным работникам" нормальную зарплату! Налогоплательщиков у нас становится всё меньше и меньше, а заслуженных дармоедов больше.

  • Не тупи. К этой медали прилагается льгота. А кроме того и амнистия В СЛУЧАЕ ЧЕГО. Награды они имеют кое-какие тонкости. Вот у Гусинского был к примеру наградной пистолет. Я охренел когда узнал. За что?
    Но я не против введения этой медали. Пусть только она будет исполнена в виде мишени и покрыта матовым лаком, чтобы блеск целиться не мешал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Всё то в штыки.
    А идея правильная, чиновники люди амбициозные, а амбиции требуют признания иначе будет отсутствие интиреса к делу и тяга к корупции.
    Этим самым сделан маленький шаг к цели более высокой, чем собственная нажива.
    Для примера, у военных много людей которые делают карьеру основываясь на патриотизме и игнорируют иные мативы.

  • --шаг к цели более высокой, чем собственная нажива.--
    Не представляю, чтобы от "наживы" они отказались:улыб:
    Просто к ней добавятся медали

  • И хвост с ним.
    Я вообще за то, чтоб людям давать любые побрякушки, которые они хотят.
    Убыток-то невелик.

    Осторожно, злой кот!

  • Тут немного другое, большинство чиновников это марионетки в руках политиков и бизнеса.
    В этой ситуации им необходимо признание и почести чтоб меньше было стимулов для продажности.
    Знаю некий контингент чиновников персонально, люди они не инициативные, но хорошие амбициозные исполнители с кучей растроиств здоровья.
    После антикорупционной кампании будет выбор, карьера с признанием или возможный срок.
    Ну конечно найдутся те кто попытается обыграть систему, но теперь это будет во много раз рискованей и опасней, многие выбирут первый вариант с наградой и почестями.

  • В ответ на: Вот у Гусинского был к примеру наградной пистолет. Я охренел когда узнал. За что?
    я думаю, тариф есть :улыб:за пистолет, на номер с флажком, за депутатский значок ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Думаю дело в том, что существует 1) информационная политика направленная на сокрытие некоторых фактов. 2) также важно, что общество слишком уж терпимо относится к тому что одни у нас "равнее" других.

    Вообще как мне кажется медаль это не хорошо и не плохо. Плохо, то что те достойные люди которым эту медаль нужно было бы вручить, её никогда не получат, а подонки - легко.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вообще как мне кажется медаль это не хорошо и не плохо.
    если кто-то учредил медаль (орден), то "это не хорошо и не плохо" ...
    а вот если за эту медаль ГОСУДАРСТВО дает те или иные привилегии, то это уже совсем ДРУГОЙ вопрос :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум