Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

день рождения ТолиКонского

  • власть (местная) и бизнес, ес-сно, сегодня выстроятся в очередь с благодарностями, дарами и поздравлениями ...
    а у жителей области есть, за что его благодарить ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В "мусорку" такое постить сразу надо. Или в Юмор и анекдоты...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • интересно, все ли желающие поздравить поинтересуются, в городе ли виновник "торжества" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В отличие от жителей многих других областей и краёв нам, ребята, крупно повезло.
    При всех минусах областной власти (это я к тому, что ни в коей мере не идеализирую фигуру Толоконского), она у нас на-а-амного адекватнее, нежели у соседей некоторых. Я уж молчу про восточные регионы страны. ;-)

  • В ответ на: В отличие от жителей многих других областей и краёв нам, ребята, крупно повезло.
    29-го конский будет принимать пРоздзравления ...
    от тех, кому крупно повезло :улыб:

    кстати, как пишут сми "Губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • кстати, как пишут сми "Губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени."
    __________________________________________
    Ну и что? Простой учитель музыки рядовой средней школы может быть достоин этого ордена (причем, II (!) степени) за создание при школе хора, а губернатор не последнего региона не достоин по умолчанию?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • толю положительно оценить не смогу

    хоккей завалил, метро не финансирует, мост тоже.

    к сожалению

  • В ответ на: толю положительно оценить не смогу

    хоккей завалил, метро не финансирует, мост тоже.

    к сожалению
    про универ и говорить противно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В "мусорку" такое постить сразу надо
    в мусорку толпоконских и их халуёв надо

  • В ответ на: как пишут сми "Губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени."
    Возможно если бы была V cтепень этой медали он бы удостоился именно её. Всё-таки на верху не у всех с чувством юмора проблемы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Возможно если бы была V cтепень этой медали он бы удостоился именно её. Всё-таки на верху не у всех с чувством юмора проблемы.
    именно так: будь пятая степень, начинать следовало бы с нее: "Высшей степенью ордена является I степень.
    Награждение орденом "За заслуги перед Отечеством" производится последовательно ..." (из статуса ордена) ...
    неожиданное для власти следование закону ...
    впрочем, возможно именно в этом и проявилось чувство юмора :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Тоже не ко всем позитивно отношусь, но это ребяческое искажение и панибратское обращение просто коробит. Ну, что Вы родственники? Одноклассники?
    А награда... ну, у них там свои игры.

  • 100% одобрям :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • При всем скептическом отношении к деятельности г-на Толоконского не стал бы опускаться до коверкания фамилии в заголовке темы.
    По поводу же самой темы - никто бы и не узнал, если б Вы не написали:улыб:
    Желаю г-ну Толоконскому дожить до свободных и честных выборов губернатора нашей области, на которых я не буду за него голосовать.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: При всем скептическом отношении к деятельности г-на Толоконского не стал бы опускаться до коверкания фамилии в заголовке темы.
    Толя Конский - кликуха, которая была еще в далекие девяностые ...
    если не восьмидесятые ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: толю положительно оценить не смогу

    хоккей завалил, метро не финансирует, мост тоже.

    к сожалению
    И уголек в сиб для ТЭЦ досих пор через его конторы ввозится)))

  • А 11 июля день рождения у Геры Детского :bottle:

  • В ответ на: И уголек в сиб для ТЭЦ досих пор через его конторы ввозится)))
    наверное, качественный уголек ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: очередь с благодарностями, дарами и поздравлениями ...
    ...и медальками
    Прям спецназовец, млин.

  • власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • так вам тут и ответили сразу же.... :ухмылка:

  • все привыкли молчать.((

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: все привыкли молчать.((
    не все ...
    некоторые топики заводят :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: толю положительно оценить не смогу
    хоккей завалил, метро не финансирует, мост тоже
    к сожалению
    Для сравнения проедьтесь по "кемеровской трассе", посмотрите на руины Прокопьевска (вдоль трассы), на грязь, провалившиеся крыши у избёнок, поглядите на "лунные пейзажи" и закопчённых людей не могущих отмыть угольную пыль на лице, тогда и про метро вам нечего будет сказать, так как там его просто нет.
    А на хоккей, мне лично положить с прибором. Пусть его в таком виде, что он есть сейчас вообще не будет. НИчего от этого не изменится.

  • В ответ на: Для сравнения проедьтесь по "кемеровской трассе", посмотрите на руины Прокопьевска (вдоль трассы), на грязь, провалившиеся крыши у избёнок, поглядите на "лунные пейзажи" и закопчённых людей не могущих отмыть угольную пыль на лице, тогда и про метро вам нечего будет сказать, так как там его просто нет.
    А на хоккей, мне лично положить с прибором. Пусть его в таком виде, что он есть сейчас вообще не будет. НИчего от этого не изменится.
    может сразу с какой нибудь сомали или афганистаном сравним? там ваще всё плохо.
    мне не важно как там плохо живут или не плохо живут. мне важно что в новосибе и области делается для того чтоб население нормально жило.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: может сразу с какой нибудь сомали или афганистаном сравним? там ваще всё плохо.
    Вы точно не в теме. Все дружно ругают "Толю Конского", и говорят о том, какие замечательные хозяевА Хлоплнин и Тулеев, забывая о том, что у "Толи" гораздо меньше ресурсов, чем у них. По красноярскому краю на машине не ездил, а вот по Кемеровской области неделю назад проехался. Впечатления смотрите выше, что там у " крепких хозяевов" правда при поверхностном взгляде. Но при въезде в НСКую область сразу замечаешь, что лачуг и грязи меньше, да и народ по другому выглядит (ИМХО).

    В ответ на: мне важно что в новосибе и области делается для того чтоб население нормально жило.
    Нельзя требовать невозможного, мы исходим из тех ресурсов, что имеем, и надо сказать, что не так уж плохо эти ресурсы используются. Не являюсь сторонником Толоконского, но не могу не отметить, что всё таки он явно не хуже "крепких хозяевОв".

  • В ответ на: Нельзя требовать невозможного, мы исходим из тех ресурсов, что имеем, и надо сказать, что не так уж плохо эти ресурсы используются. Не являюсь сторонником Толоконского, но не могу не отметить, что всё таки он явно не хуже "крепких хозяевОв".
    то, что вы не сторонник толоконского :present:
    а то что ресурсы расходуются не плохо, тут я с вами не согласен. город в убогом состоянии, хотя это областной центр. к примеру взять пробки на дорогах. есть множество недорогих решений, которые бы позволили повысить пропускную способоность уже существующих дорог без их уширения. может я неправильно бочку качу и это косяк не губернатора, а мэра. так же и про стоимость проезда.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • есть множество недорогих решений, которые бы позволили повысить пропускную способоность уже существующих дорог без их уширения.
    ______________________________________
    "Без уширения" - это уже само по себе интересно : )
    Многоуровневые развязки, наверное, имеете в виду? Поделитесь вариантами решений.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: тут я с вами не согласен. город в убогом состоянии
    Я уже писал, про города "хороших хозяевОв" .
    Толоконский их не хуже, а может быть и лучше.

  • Многоуровневые развязки, наверное, имеете в виду?
    Многоуровневневые развязки дорогое решение. Да и не такое здесь интенсивное движение, чтоб в эстакадах город застраивать.
    Надо в целом пересматривать светофорное регулирование, количество полос и т.д.
    Где-то вводить реверсивное движение. На некоторых улицах одностороннее движение. Вообщем решений масса. Требуется в основном интеллектуальный труд.
    А готовые решения(проекты) с удовольствием предложил бы нашим властям (за небольшую плату). Жаль, что не возьмут.
    На откатах от ДРСУ можно больше заработать:)

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: Надо в целом пересматривать светофорное регулирование, количество полос и т.д.
    Где-то вводить реверсивное движение. На некоторых улицах одностороннее движение. Вообщем решений масса. Требуется в основном интеллектуальный труд
    А чего бы вам не выставиться на выборах губера?

  • В ответ на: На откатах от ДРСУ можно больше заработать:)
    а кого дорожники ласково прозвали "половинка" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А чего бы вам не выставиться на выборах губера?
    а "губеров" выбирают ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Надо в целом пересматривать светофорное регулирование, количество полос и т.д.
    ________________________________
    Количество полос реально увеличить "без уширения" дорог?


    А готовые решения(проекты) с удовольствием предложил бы нашим властям (за небольшую плату).
    _______________________________
    А вы бесплатно отдайте, вы же радеете за город. Что ж такое стяжательство?


    На откатах от ДРСУ можно больше заработать:)
    _______________________________
    Заработать больше, чем вам заплатить? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а "губеров" выбирают ?
    Оговорился, конечно, градоначальника, их (пока ещё) выбирают.

  • В ответ на: Оговорился, конечно, градоначальника, их (пока ещё) выбирают.
    то Вы "оговариваетесь", то знаки пунктуации забываете ...
    "за базаром следить нужно", уважаемый ...
    если способны, канэшна:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а кого дорожники ласково прозвали "половинка" ?
    И кого?

  • В ответ на: "за базаром следить нужно", уважаемый ...
    Базарят бабки на базаре. Следите за выражениями "уважаемый"
    В ответ на: то Вы "оговариваетесь", то знаки пунктуации забываете ...
    Кто не ошибается, тот не работает, и следить за знаками препинания в инете......(многоточие, а то пост удалят). Надеюсь поймёте, что я хотел сказать, если сможете, конечно.:улыб:

  • В ответ на: Надо в целом пересматривать светофорное регулирование, количество полос и т.д.
    ________________________________
    Количество полос реально увеличить "без уширения" дорог?
    я не говорил про увеличение числа полос движения.
    хотя можно и увеличить без уширения. то есть отказаться от полос шириной 3,5-3,75. сократить до 2,5-3 м.
    или например такой вариант. 6 полос движения на проезжей части: 3 попутно, 3 встречно. можно поменять на 2 попутно, 4 встречно.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: А готовые решения(проекты) с удовольствием предложил бы нашим властям (за небольшую плату).
    _______________________________
    А вы бесплатно отдайте, вы же радеете за город. Что ж такое стяжательство?
    с чего вы взяли, что я за город радею?
    мне новосиб по барабану.
    бесплатно не отдам. не готов я бесплатно работать, мне семью кормить надо.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: На откатах от ДРСУ можно больше заработать:)
    _______________________________
    Заработать больше, чем вам заплатить? : )
    сколько стоит проект организации дорожного движения одного перекрёстка (пересмотр цикла светофорного регулирования и дорожной разметки) и его воплощение?
    отвечу. гораздо дешевле чем проект например двухуровневой развязки или с расширением проезжей части и их последующим претворением в жизнь.
    но всегда нужно считать деньги (обоснование того или иного проекта), что у нас не делается ИМХО. или за откат проходит именно второй вариант, так как дорожным строительством у нас занимаются коммерческие организации.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Надо в целом пересматривать светофорное регулирование, количество полос и т.д.
    Где-то вводить реверсивное движение. На некоторых улицах одностороннее движение. Вообщем решений масса. Требуется в основном интеллектуальный труд
    А чего бы вам не выставиться на выборах губера?
    на выборы градоначальника выставлятся?
    нет уж. я не управленец, а простой инженер и немного продавец. считаю, что не справлюсь со столь ответственной должностью.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • Любителям поискать компромат на нашего любимого губернатора рекомендую:улыб:http://compromat.ru/main/tolokonskij/a.htm
    Кстати, слышал, что у Толоконского вышел конфликт с Токаревым http://com.sibpress.ru/05.09.2008/politics/89684 из-за чего ушли Солодкин и Бродский...
    А в свете того, что ходят слухи, что Бродского заменит госпожа Н.В. Ярославцева (директор школы №10)... становится уже совсем "весело"...

Записей на странице:

Перейти в форум