Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нужно ли награждать хоккеистов?

  • Новость :
    ------------------------------------------------------------
    20.05.08 11:40
    "Единороссы" считают, что Третьяк и Фетисов должны получить госнаграды
    Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов сообщил, что "единороссы" намерены поставить вопрос о награждении государственными наградами президента Федерации хоккея России, депутата Госдумы Вячеслава Третьяка, а также руководителя федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова в связи с победой российской сборной по хоккею.
    ------------------------------------------------------------

    Вот объясните мне, пжл, ЗА ЧТО??
    Хоккеисты просто сделали свою работу. И за последние 15 лет они сделали её впервые качественно. За что эти награды?
    А давайте тогда до кучи будем награждать, например, сотрудников офисов, которые достигают 100 % выполнения плана, а?
    Я в шоке :eek:

  • Ну, Третьяк - депутат от ЕР, Фетисов - член Высшего совета ЕР.
    "Своим" можно и презентик типа :ухмылка:

  • Большой спорт давно перестал быть выражением достижений нации. Особенно олимпийские виды и высокорейтинговые виды спорта...

    Это шоу-бизнес и политика...

    Я вообще не удивлюсь, если на результаты (особенно) командных игр влияют какие-либо наспортивные интересы...

    К тому же спорт это личное дело спортсмена... При всей опсности и больших затратах энергии, спортсмен всё-таки не работает, а забавляется и самовыражается, лично для себя...

    А если кто из обывателей идентифицирует себя с ними - то это их личное дело...

    Тем спотсменам, кому удалось схватить птицу-счастье за хвост - своё получают, и немалое.. Чему я очень рад за них - им повезло...

    Но приравнивать спортсменов к тем, кто пожертвовал собой из альтруизма или по приказу государства - это неправильно...

    В спорте основной работающий специалист - это тренер...

  • В ответ на: .Но приравнивать спортсменов к тем, кто пожертвовал собой из альтруизма или по приказу государства - это неправильно....
    государственные награды за победы в спорте - общемировая практика ...
    правда, чаще награждают спортсменов, чем чиновников :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "Единороссы" считают, что Третьяк и Фетисов должны получить госнаграды
    А КОВАЛЬЧУК?? :1:

  • Да вертели они ваши награды на ***

  • Награждают не только людей, но и лошадей и собак...

    И с ними тоже любят фотографироваться политики и с их участием создавать рекламу...

    Всё это шоу-бизнес...

    Спорт это жёсткий шоу-бизнес, публичные фигуранты вынуждены расплачиваться высокми нагрузками и травмами... Иначе их тут же заменят другими, согласными на всё, лишь бы получить шанс "выйти в люди" - стать "звездой"..

    Кстати, это один из любимых сюжетов для драм о спорте - воспитание чувств на фоне нравов , как говорили в батальоне офицеры , где я служил - принцип ЧЧВ - человек человеку волк...

    Только в армии действительно - служат, в отличии от спорта... А в спорте все работают "на себя" в широком смысле, иначе просто спишут "в расход"...

  • Хто такой Ковальчук? Это дядя ваш Ковальчук? За что ему медаль, он и на меньшее не наработал... :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Хто такой Ковальчук? Это дядя ваш Ковальчук? За что ему медаль, он и на меньшее не наработал... :улыб:
    Он забил две победных шайбы!! :dry:

  • В ответ на: А КОВАЛЬЧУК?? :1:
    Он скорее всего не в партии :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хто такой Ковальчук? Это дядя ваш Ковальчук? За что ему медаль, он и на меньшее не наработал... :улыб:
    Он забил две победных шайбы!! :dry:
    Теперь это уже не имеет значения :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Теперь это уже не имеет значения :улыб:
    Интересно если бы он был руководителем первичной ячейки ЕР это бы имело значение?
    Ну хорошо Ковальчук - никто!! А Быков? Или он тоже и на почетную грамоту не наработал?? А Единоросы уроды!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Теперь это уже не имеет значения :улыб:
    Ну хорошо Ковальчук - никто!! А Быков? Или он тоже и на почетную грамоту не наработал?? А Единоросы уроды!!!
    А давайте так: правительственные награды - чиновникам, а тренерам и спортсменам - денежные премии?

  • В ответ на: А давайте так: правительственные награды - чиновникам, а тренерам и спортсменам - денежные премии?
    Кому Ковальчуку - премию :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вы знаете сколько он зарабатывает в НХЛ??
    А давайте так: чиновникам - шишь! А все остальное спортсменам!!

  • В ответ на: Вы знаете сколько он зарабатывает в НХЛ??
    И что, значит от премии откажется?:улыб:

  • В ответ на: И что, значит от премии откажется?:улыб:
    Не просто маральная ценность премии для него ИМХО с учетом того сколько он зарабатывает! Гораздо меньше чем признание заслуги перед государство в виде например ордена от правительства Государства!!!

  • В ответ на: А давайте так: чиновникам - шишь!
    Т.е. Вы полагаете, что заслуги Третьяка и Фетисова в этой победе нет?

    Знаете, почему бы я наградил бы обеих? За то, что повесивши коньки на гвоздь и отдавши клюшку внуку, не в собственных домах на берегах славного озера Мичиган проводят время в ленивой неге (я полагаю, они могут себе это позволись в финансовом плане), а впряглись в российскую «чиновничью лямку». И даже чего-то добились на этом, не всегда уважаемом простыми обывателями, поприще.

  • В ответ на: Гораздо меньше чем признание заслуги перед государство в виде например ордена от правительства Государства!!!
    Ну вот не знаю... эдакая африканщина в манере раздавания государственных наград направо и налево мне не сильно нравится. И потом - орден Ковальчуку. А отдавшему ему голевой пас - медаль? А выигравшему вбрасывание - почетную грамоту. Сушинскому - благодарственное письмо родителям с подписью Медведева... Или выигравшему вбрасывание - медаль, а отдавшему пас - почетную грамоту?

    В КОЛЛЕКТИВНЫХ видах спорта лучше никого отдельно не выделять. Либо всех более-менее равноценно награждать, либо - никого.

  • Что-то уж очень многие впрягаются, бедолаги. Прям-таки отбоя нет. И тянут, и тянут...И все - на себя.

Записей на странице:

Перейти в форум