Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как Вы относитесь к Параду Победы?

  • В ответ на: Интересно :nea.gif: сколько же им заплатили, когда они несколько раз всех арабов за тот самый угол загоняли, да еще в течение недели!!!
    Сдаётся мне, что Вам лучше знать.:улыб:

  • В ответ на: Когда я получал свои сержантские 13.50, меня бы не перекупили.:улыб:
    ой.. можно подумать можно подумать в Вашем подъезде......
    Да тут и не надо перекупать, просто рано или поздно в мозгу каждого сержанта встает вопрос: "Почему я за жалкие 13,5 должен опу рвать????"

  • Вот когда он не найдет ответа на этот вопрос, тогда этой армии и настанет "крышка" - не раньше.

  • В ответ на: брали бы пример с наших маршалов!! Вы как разминируете минные поля?? Как как, пехоту посылаю!!!
    не следует читать на ночь малопроверенные источники типа б.соколова

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В общем, нефих этим бездельникам платить... Казарма, "синие птицы" - и пусть будут довольны! Главное - чтобы политрук речи хорошо толкал.
    Ага?

  • В ответ на: .. просто рано или поздно в мозгу каждого сержанта встает вопрос: "Почему я за жалкие 13,5 должен опу рвать????"
    Не встал раньше, не встал и позже. Да и Вам не под силу поставить этот вопрос. Спросите лучше сами себя, почему так любимый Вами израильский солдат не захотел служить в Советской армии в лучшие годы и в мирное время, а предпочёл "рвать опу" с оружием в руках на пустынных землях?
    Может быть, у какого-то ефрейтора, героически проходившего службу в каптёрке в СА, и встал такой вопрос и он рванул на землю обетованную. А на остальных наша армия и держится, несмотря на Ваши старания.

  • В ответ на: В общем, нефих этим бездельникам платить... Казарма, "синие птицы" - и пусть будут довольны!
    Все хорошо в правильной пропорции. Просто не стоит зацикливаться на финансах - само по себе щедрое финансирование проблему не решит.

  • В ответ на: Да тут и не надо перекупать, просто рано или поздно в мозгу каждого сержанта встает вопрос: "Почему я за жалкие 13,5 должен опу рвать????"
    Гм, а Вы были сержантом?

    Вот vert и я - были...

    Caveant consules!

  • Хорошо, например американская пропаганда мне кажется более эффективной.
    А крики "все плохо!" между прочим, тоже бывают полезны, но только когда и правда все плохо. По крайней мере хоть как-то уравновешивают лживый официоз.
    Какие-то механизмы шевеления правящей элиты и отвлечения ее от попила должны быть, не так ли? В стратегическом плане это на пользу и самой элите. От полного разложения не выиграл еще ни один разлагающийся.

  • >Да тут и не надо перекупать, просто рано или поздно в мозгу каждого сержанта встает вопрос: "Почему я за жалкие 13,5 должен опу рвать????"

    В том то и дело. Вопрос бабла в армии должен быть второстепенным. Если в армию будут идти зарабатывать ,она перестанет быть армией как таковой, то есть армией профессиональных военных , предназначение коей в защите государства от врагов, отстаивания национальных интересов и т.д, а превратится в армию наймитов.
    У наёмников служба проста - " Почему я за жалкие ...... должен опу рвать????" :спок:
    Тут ещё и менталитет учесть надо.:хехе:
    К тому же денег никогда много не бывает:миг:
    Хорошие зарплаты военным -хорошо, жильё -обязательно, льготы -нужны, но это не главное.
    Российская армия не должна быть полностью контрактной имхо.
    Перетрясти её надо ,перебрать сверху донизу,серьёзный апгрейд нужен, а не парады ездить. Когда армией станем гордится и форма будет вызывать уважение и от службы не будут шарахаться как от чумы,вот тогда да,тогда парады.
    Торжественное прохождение войск. Сила .Мощь и надёжность, а пока для детишков - "бж-ж-ж-ж!!! фьють!!! та-та-та-та!!!".:хехе:

  • В ответ на: Вот vert и я - были...
    Если не секрет в какие годы и в каких войсках?

    Вы видели изнутри хотя бы то, что проехало про Красной площади? УАЗик исключаем! Я просто имел удовольствие пару лет назад посмореть поближе Тунгуску. Научить призывника юзать эту штуку толком за 1 год НЕВОЗМОЖНО! Да по большому счету, человека которого силой загнали в армию к такой технике и подпускать нельзя!
    Да и контрактника без надлежащей мотивации тоже!!!

  • В ответ на: Хорошо, например американская пропаганда мне кажется более эффективной.
    Буду признателен, если Вы подробнее объясните мне особенности "американской пропаганды".
    В ответ на: А крики "все плохо!" между прочим, тоже бывают полезны, но только когда и правда все плохо. По крайней мере хоть как-то уравновешивают лживый официоз.
    Все равно остается вопрос - к какому эффекту приводит такое "уравновешивание". Применительно к 1941 году получается, что кто-то должен был "открыть правду" о том, что Красная Армия - это "колосс на глинянных ногах и без головы"? Так были такие люди, и Вы про них и про их место работы наверняка знаете:улыб:.
    В ответ на: Какие-то механизмы шевеления правящей элиты и отвлечения ее от попила должны быть, не так ли?
    Интересно, в чем заключался "попил" в начале 40-х именно у правяшей элиты (про воровство на нижних уровнях мне факты знакомы).

  • В ответ на: просто рано или поздно в мозгу каждого сержанта встает вопрос: "Почему я за жалкие 13,5 должен опу рвать????"
    Значит в мозгу задавшего себе такой вопрос МАТЕРИАЛЬНОЕ имеет приоритет перед МОРАЛЬНЫМ. Что вовсе не ставит его ВЫШЕ перед тем, кто материальное благосостояние задвинул в дальнюю кладовку. Помните офицерскую поговорку: есть такая работа - родине СЛУЖИТЬ?. «Служить», а не «зарабатывать». Полистайте на досуге «Проект Россия, часть 2». Про различные «функции» служивого люда и людей податного сословия.

  • В ответ на: Помните офицерскую поговорку: есть такая работа - родине СЛУЖИТЬ?. «Служить», а не «зарабатывать»
    Эта поговорка хороша, на войне, да на белом коне, да с шашкой на голо!! Но Вы не забывайте, что например служение Родине!!, это в основном, каждодневная рутинная работа в расположении части!!! Это не только десант, прыжки с парашютом, отработка приемов, и разбивание кирпичей!! Это еще и уборка территории, поддержание материальной части в надлежащем состоянии, т.е. простая работа, которой мы с Вами занимаемся на гражданке!!! Патриотизм тоже не ограничивается понятием РОДИНА!! Можно быть патриотом своего предприятия например!! Давайте сравним, с одной стороны водителя грузового автомобиля и инженера-начальника гаража, вот работал я для примера в одной фирме, было у нас несколько Газелей, был у всего этого безобразия начальник! И люди неплохие, но вот система мотивации в в иде зарплаты была НИКАКАЯ!! Ну получали водители оклад, и все, машинки сыпались, сроки срывались, бензин пиз@@лся и т.п. Вобщем смотрело руководство на это безобразие, да только и делало что ругало и наказывало!! В конце концов, уволили начальника гаража, пришел новый, убедил с трудом руководство что нужно изменить систему оплаты! И что? По результатам работы за полугодие, значительно выросли зарплаты, более чем в три раза сократились расходы на ремонт, даже экономия горючки приключилась, что вообще в шок повергло, не говорю уж о том что перестали срываться сроки доставки и т.п.
    А теперь с другой стороны двайте возьмем, солдата контрактника-водителя и офицера начальника авто-роты! Их высшая цель служения Родине заключается не в том чтобы с автоматом на перевес бегать, а в том чтобы техника всегда была всегда целой и исправной, их служба это грузопассажирские перевозки, людей, партянок, горючки из пункта А в пункт Б согласитесь совсем не ГЕРОИЧЕСКИ звучит :dnknow: Это отнюдь не романтическая служба, это грязная, рутинная работа! Ну и конечно они что там должны деньги зарабатывать чтоли?? Нафиг они должны быть ПАТРИОТАМИ и СЛУЖИТЬ без шатанов!
    Вам доводилось обгонять колонну военных грузовиков, как впечатление? А таких "негероических" профессий в армии очень много!

  • В ответ на: таких "негероических" профессий в армии очень много!
    Отличный спич, Элефант. ЗАДУШЕВНО до слёз просто. И про то, что начальник авто-роты не с автоматом наперевес бегает, и про грузопоток портянок из пункта А в пункт Б... Можно вопрос? Начальник авто-роты, как я понимаю, офицер, который закончил соответствующий «профильный» военный ВУЗ. Если ему ВДРУГ опротивела «повседневная НЕГЕРОИЧЕСКАЯ» служба, то а) кто ж ему мешал в своё время поступить в гражданский ВУЗ и стать микробиологом или банковским экономистом? и б) кто ж ему мешает «дембкльнуцца» и возглавить транспортный отдел какой нибудь гражданской компании (куда, следует заметить бывших офицеров С РУКАМИ ОТОРВУТ)... Ан-нет, СЛУЖИТ в своей роте, ругается с завхозом, требует у замполка по тылу новую технику, дрочит своих водителей в нарядах, ВОСПИТЫВАЕТ ИХ (да хотя бы и сапогом по заднице: не курить около ветоши, ссссука!)...

    P.s. да, в догонку. Представим себе, что 9 мая парада не было. Что в Вашем спиче изменится? Как изменилась бы служба этого конкретного авторотного офицера? Ответ: ни-как.

    Вывод: туева куча приведенных в этом топике аргументов за и против ПРИТЯНУТЫ ЗА УШИ. И никакого отношения к заявленной теме МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ПАРАДУ не имеют :).

  • В ответ на: P.s. да, в догонку. Представим себе, что 9 мая парада не было. Что в Вашем спиче изменится? Как изменилась бы служба этого конкретного авторотного офицера? Ответ: ни-как.
    Ну хорошо!! Согласен пример потратить 10 млрд. вместо парада на зарплаты был очень неудачным!! Лучше потратить их на пример на техническое оснощение того что как раз по красной площщади проехало!! А то я кде-то читал что в наших супер-современных Тополях и Торах до сих пор нет жидкокристаллических дисплеев :шок: элктронно-лучевые трубки стоят!!!
    А поп поводу офицера котрый почему то не пошел учиться в институт! Скажу так, мой друг детства и одноклассник закончил гражданский Вуз в Омске как раз по части автотранспорта, приехал домой помыкался годик механиком, потом призвался офицером да так вот уже 10 лет и служит как раз командиром той автороты, и если бы не было возможности пиз@@ть ГСМ давно бы его там уже не было!

  • В ответ на: Начальник авто-роты, как я понимаю, офицер, который закончил соответствующий «профильный» военный ВУЗ. Если ему ВДРУГ опротивела «повседневная НЕГЕРОИЧЕСКАЯ» служба, то
    разные причины для нижеперечисленного бывают... Конечно, есть те, кому служба нравится. А есть и такие:...
    В ответ на: а) кто ж ему мешал в своё время поступить в гражданский ВУЗ и стать микробиологом или банковским экономистом?
    Цитирую высказывание некоторых офицеров: "вышка нужна, а в гражданский ВУЗ не поступил - конкурс. А в военный ВУЗ - проще поступить. Вот первый пятилетний контракт отслужу - и на гражданку".
    Кстати, интересно, владеет ли кто-нибудь статистикой, сколько офицеров увольняются после окончания первого контракта?
    В ответ на: б) кто ж ему мешает «дембкльнуцца» и возглавить
    Высказывания нескольких других офицеров: "Блин, как всё зае...ло, уйти на гражданку чтоли... не, блин, там же работать надо...". Я бы сам не поверил, если бы не слышал этого лично. И смешно и грустно.

  • В ответ на: Лучше потратить их на пример на техническое оснощение того что как раз по красной площщади проехало!!
    Элефант, на техническое оснащение потратят ДРУГИЕ десять миллиардов, благо они у нас еще есть. А ЭТИ десять миллиардов портатили на наглядное пособие для моего сына :). И я не возражал.

    P.s. У Вас сын есть?

  • В ответ на: P.s. У Вас сын есть?
    Сына пока нет, но работаю над эти вопросом!!
    А Вашему сыну сколько лет? Как у него с желанием пойти служить?? Вот есть у меня пемянник (он без отца рос так что почти как сын мне) призывного возраста (третий курс института связи) на венке сейчас учится, и попервости конечно глаза горели у парня, но сейчас уже работу себе нашел, деньги стал получать и все бльше и больше его мучает дилема!! Что делать после института? Пойти и отслужить офицером, и выкинуть пару лет из профессиональной жизни (представляете как быстро и динамично она в этой сфере меняется?) Или начать зарабатывать сразу после института нормальные деньги? Вы бы что ему посоветовали???

  • Добавлю причины, по которым служат - по выслуге лет обязаны были давать квартиру и пенсию.
    Так что народ (в приграничных р-нах, на северах, где стаж быстрее идёт) лет в 40 уже имеет и то, и другое.
    Ну и ещё - стабильность. Люди, которые боятся поисков работы, того, что могут уволить - в армии этого нет. Стабильность...

  • В ответ на:
    В ответ на: P.s. У Вас сын есть?
    Сына пока нет, но работаю над эти вопросом!!
    Удачи!!

    В ответ на: А Вашему сыну сколько лет?
    Пять.

    В ответ на: Как у него с желанием пойти служить??
    Да хоть сейчас! И чтобы шотган дали, как у Гордона Фримана... А как будет через одиннадцать лет - видно будет.

    В ответ на: Вы бы что ему посоветовали???
    Не боятся, в первою очередь:улыб:И голову излишне этим не греть. Даже два года «повинности» офицером в армии - это всё равно два года ЖИЗНИ. А вдруг по кайфу ему окажется носить погоны? А девушку своей мечты встретит на вечеринке в офицерском клубе, да еще и генеральскую дочку? Там тоже люди попадаются :). Как мой ротный капитан Сухарев или старшина ст.прапощик Принц: сразу по ним было видно - люди НА СВОЕМ МЕСТЕ.

  • В ответ на: А как будет через одиннадцать лет - видно будет
    Ну если для пятилетнего Вы считаете нормальным шоу за 10 млрд. Простите через 10 лет какой стоимости шоу ему нужно будет показывать, чтобы пробудить Патриотизм??
    В ответ на: Там тоже люди попадаются .
    Вдумайтесь в свою фразу сами!!!! :шок:
    В ответ на: б) кто ж ему мешает «дембкльнуцца» и возглавить транспортный отдел какой нибудь гражданской компании (куда, следует заметить бывших офицеров С РУКАМИ ОТОРВУТ)
    НУ и вообще у меня такое впечатление что для Вас армия, это часть в центре Новосибирска! У офицера квартира в 200 метров от части и офис DHL по соседству. И нефиг делать дембельнуться и с руками оторвут. А представляете есть еще и Мухасрански, где кроме как в армии работы нет, и офицеру чтобы дембельнуться при этом лишиться какой-никакой жилплощади и с семъей остаться с голой жопой на морозе. Потому как в армии он служил только из чувства глубокого патриотизма, вместо премии ко дню победы смотрел ПАРАД!!! И скопил денег на два билета "хрен знает куда, где его может быть возьмут на работу"!!! Это получаются патриотичные такие РАБЫ армии!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А как будет через одиннадцать лет - видно будет
    Ну если для пятилетнего Вы считаете нормальным шоу за 10 млрд.
    Да, Элефант, именно так и считаю. Ибо даже одна-единственная тварь, которой в своё время ремнём и подсрачниками не вбили в жопу чувство патриотизма, может своей стране принести больше беды, чем на указанные Вами десять миллиардов.

    И давайте остановимся на этом. Ибо всё равно все сто двадцать томов Ваших доводов в Гаагском суде не перевесят наших с сыном пятнадцати минут перед экраном телевизора во время Парада.

    Вы вчера финал чемпионата мира смотрели по хоккею? Наши. Хоккеисты. Пели.Гимн. Своей. Страны.

  • В ответ на: Вы вчера финал чемпионата мира смотрели по хоккею? Наши. Хоккеисты. Пели.Гимн. Своей. Страны.
    Клево, я за них рад.
    Теперь три дня круглосуточные новости будут рассказывать только о победе России, как после победы Зенита в КУЕФА. :улыб:И все мы в очередной раз порадуемся за то, какой замечательный у нас спорт.

  • > Ну если для пятилетнего Вы считаете нормальным шоу за 10 млрд. Простите через 10 лет какой стоимости шоу ему нужно будет показывать, чтобы пробудить Патриотизм??

    Пробудят патриотизм сейчас - потом будить не нужно будет, забесплатно достанется, еще и в качестве дивидента своим детям прививать будет

  • В ответ на: И все мы в очередной раз порадуемся за то, какой замечательный у нас спорт.
    Так не спорт победил, а ребята наши - российские, задницу канадцам надрали.

  • В ответ на: И давайте остановимся на этом.
    Да двайте остановимся!! А это на закуску. Заметили солдатики контрактникиюю они что ПАРАДЫ не смотрят что-ли?? Ну наделал долгов, собрал бы кредиторов и предложил бы совместный просмотр ПАРАДА победы!! И все нет проблемм!!

  • В ответ на: Так не спорт победил, а ребята наши - российские,
    "Город над вольной Невой,
    Где болеют за Зенит родной,
    Слушай, Ленинград, я тебе спою
    Задушевную песню свою!"
    звучало с трибуны над Невой совсем недавно. Все бы хорошо и уместно и в общем неплохая речевка получилась из песни.
    Но...
    Николай Валуев с трибуны сравнил победу Зенита в КУЕФА с победой в ВОВ, Президент лично поздравил игроков Зенита и Адвоката с победой в КУЕФА, за руку пожав всех, ему же больше делать нечего. "Такие победы объединяют нацию" - сказал ДАМ, как отрезал. Не перебор?

  • "Такие победы объединяют нацию."-победы вообще объединяют. Вы против побед, или объединения?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Видите ли, у нас всегда найдётся определённая категория людей, которая недовольна нашими победами (военными ли, спортивными, другими), сплочением и единением общества, нации.
    Но... "Собака лает, ветер уносит." :спок:

  • В ответ на: Видите ли, у нас всегда найдётся определённая категория людей, которая недовольна нашими победами (военными ли, спортивными, другими), сплочением и единением общества, нации.
    Но... "Собака лает, ветер уносит." :спок:
    Зря Вы так, победам радуются все, но вот есть категория людей которая очень уж любит на чужих победах нажить себе капиталл!!

  • В ответ на: Зря Вы так, победам радуются все, но вот есть категория людей которая очень уж любит на чужих победах нажить себе капиталл!!
    Назовите, пожалуйста, в нашей стране людей, для которых наши победы - чужие. :dnknow:

  • В ответ на: "Такие победы объединяют нацию."-победы вообще объединяют.
    В позавчерашней победе в финале чемпа есть один нюанс. В общем, «советский хоккей» оставался, пожалуй, единственной «цеплялкой» за времена СССР, когда «всё было лучше». Биатлонисты России берут этапы так же, как и советские, бобслеисты повторяют рекорды советских прибалтов, по еврокубкам «сравнялись» с достижениями киевского и тбилисского «Динамо», а в теннисе, велоспорте и профессиональном боксе вообще «выше крыши» прыгнули. Оставалась одна болячка-колючка - хоккей. Т.е. сборная СССР были победителями, а сборная России до этого мая... ну в общем, поняли. И это несмотря на то, что наши хоккеисты в клубах НХЛ на ведущих ролях, в Евротурах рвем любого европейца, КЕЧи в копилке чуть ли не каждого российского чемпиона. И вот, НАКОНЕЦ, эти игроки этой страны, не расплескав знаний советской школы, попробовали вкус победы. Можем. Не слабее. Теперь не только дедушки Третьяк да Харламов с Балдерисом чемпионы, но и играющие сейчас Овечкин, Ковальчук, лысо-бородатый Сушинский, Набоков... По крайней мере любители спорта теперь могут сказать, что советский спорт - теперь точно история: ТАМ уже ничего такого не осталось, о чем бы мы с завистью вспоминали ТУТ. С уважением, но не с завистью.

    ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!

  • Побед "вообще" не бывает. Победы кого-то над кем-то или в чем-то.
    Я за победы, я за сплочение нации. Только победа "Зенита", к примеру - это победа команды, Газпрома, Адвоката. План Путина и Мутко тут никаким боком. Как впрочем и сплочение нации.:улыб:

  • В ответ на: ТАМ уже ничего такого не осталось, о чем бы мы с завистью вспоминали ТУТ
    Ну как же, осталось. Есть еще ЧЕ по футболу 1960 года. Летом посмотрим, что вспоминать. :улыб:

  • --Так не спорт победил, а ребята наши - российские, задницу канадцам надрали--

    Меня радует то, что именно РОССИЙСКИЕ надрали! Из великой сборной СССР был один лишь Фёдоров. Остальные уже из России! И КАК они радовались ПОБЕДЕ!!! Это же любо-дорого посмотреть было!!! :respect: :respect: :respect:
    Мне всегда светло на душе становится. когда НАШИ побеждают. Жаль, что это редко происходит, но, будем надеяться и стараться.

  • Эх...жаль, что есть ещё такие которые чернят...прошлое.
    ЦСКА победило в УЕФА? А кто играл-то? Негры? Причем тут Россия? "Зенит"? Да..тут мы "причём". А вот в хоккее- нет слов просто, так я рад!
    Теннис? Ё-моё, они ведь все НЕ НАШИ и науку тенниса постигали в Америке. Вон Давыденко заявился на гражданство в Австрию (или Швейцарию, точно не помню). Почти весь наш властный и спортивный "истэблишмент" своих детишек отправил ТУДА, и себе там местечки пригрели. Видимо, Россия им не нужна.
    --ТАМ уже ничего такого не осталось, о чем бы мы с завистью вспоминали ТУТ--
    Однако, слишком опрометчивое выссказывание.
    Вы можете представить. что Россия победила бы на Олимпиаде Амеров? Что Российская сборная по хоккею обыграла бы ЛУЧШИХ (подчеркиваю это. лучших а не тех кто вылетели из кубка Стэнли) со счетом 8:1 или 6:0?
    Не надо гадить в прошлое, тогда будущего не будет (просто просьба)

  • --Только победа "Зенита", к примеру - это победа команды, Газпрома--
    Не соглашусь, пожалуй. "Зенит" одна из самых славянских команд в России, и "Газпром", при всём моём неоднозначном отношении к этой организации- это Российская, государственная компания. Значит это была победа России.

  • Национальное сознание и формируется из разрозненных фрагментов. Медведев полагаю ассоциирует себя с "Зенитом" и этого недостаточно. Плюс же в том, что большинство жителей нашей страны на победу "Зенита" внутренне отреагировали "Это я". Чем большее количество наших сограждан дали этот внутренний ответ, тем больше шансов на национальное единство. Плюс спортивных побед в том, что они легче находят путь к сердцу людей. Не многие начинают анализировать и считать. Большинство говорит себе: "мы их сделаали" и расправляет плечи. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • --Большинство говорит себе: "мы их сделаали" и расправляет плечи. --
    Согласен! Это- правильно:улыб:Хватит поражений, уже уелись чернухой, которую нам валят и в жизни и с экранов.
    Главное, чтобы у народа был настрой на успех. чтобы не было сегодняшнего раздрая, тогда и вороватых чиновничков приведём "к общему знаменателю":улыб:

  • Славянская, славянская согласен.

    Мне Зенит сейчас больше нравится, чем любая российская команда, а Аршавин - чем любой российский футболист.
    Но только Вы бабушке в Верхнем Задрючинске объясните, что это была наша победа, а то что газа у нее до сих пор нет - не беда. Зато мы победили в КУЕФА. :улыб:

  • В ответ на: большинство жителей нашей страны на победу "Зенита" внутренне отреагировали "Это я".
    В деревню, к тетке, в глушь - и там спросите как отреагировали жители нашей страны. У нас в стране больше половины женщин, из них дай бог 5-10 % сказали "это я". А остальные услышали о победе от мужа и переспросили, кто такой Зенит. )))

  • --Но только Вы бабушке в Верхнем Задрючинске объясните, что это была наша победа, а то что газа у нее до сих пор нет - не беда. Зато мы победили в КУЕФА--

    Ну и что? Во многих Российских деревнях газа вообще никогда не было. Что же теперь победы отменять?
    Согласен, что как-то пошло выглядит отсутствие газификации в большей части Сибири. и наличие её в европейской части России. Это- неправильно.

  • --В деревню, к тетке, в глушь - и там спросите как отреагировали жители нашей страны--
    А в "глуши" много народа проживает? Я не имею статистики по этому вопросу, но догадываюсь, что не очень. Значит, опять Вы не правы. Большинство восприняли Победу как нашу.

  • "Зато, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей".

    Вы порадовались за строительство Зейской ГЭС или Рыжий недостоин побед? :улыб:

  • --Вы порадовались за строительство Зейской ГЭС или Рыжий недостоин побед? --
    Его участие лишь в том, что не удалось ему загнобить это дело (ИМХО).
    Да и что вам или мне от этой ГЭС? Ну будет кто-то бабло ковать, и что?

  • В ответ на: В деревню, к тетке, в глушь - и там спросите как отреагировали жители нашей страны
    Да что ж Вы так за деревню то беспокоитесь, живучи в городе... В конце девятнадцатого века «просвещенные выходцы» из дворян не слезы лили на заседаниях земских собраний «ах, деревня гибнет», а после институтов брали пачку грамматик и открывали в деревнях школы да амбулатории для пейзан. А всем плакальщикам по деревне предлагаю сунуть нос в свои дипломы и ответить на вопрос - почему они такие правильные и выученные на в деревне Нижние Синюхи работают...

    В конце концов Россия - одна из наиболее урбанизированных стран. Доля городского населения - 80%. И уж эти четыре пятых могут работать так, чтобы та одна пятая начала чувствовать себя необделенной.

  • В ответ на: [. Доля городского населения - 80%.
    ладно-ладно, соврал, 73%.

  • В ответ на: Да и что вам или мне от этой ГЭС?
    Полтора гигаватта мощности, оригинальная конструкция турбин и плотины - говорят, не имеющие мировых аналогов, зарегулирован сток Зеи. В общем много чего.
    И бабло кстати капает в гидроОГК, 80 % акций которой принадлежат РАО ЕЭС - государственной компании не хуже Газпрома.

    Короче, Вы ощущаете эту нашу победу? :улыб:

  • Я вообще не беспокоюсь.
    И в Нижних Синюхах свое отработал. Было дело.
    Значит 27 % деревенских, которые про Зенит услыхали дня через два. От оставшихся 73 - 50 % женщин, которых Зенит не вставляет. Итого 100 - 27 - 36 = 44 % урбанизированных мужчин.
    Даже если их всех эта победа вставила с большой буквы - большинства не получится. )))

Записей на странице:

Перейти в форум