Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Поганой метлой!! А то у них сцуко уже самолеты в воздухе взрываются!! Сердюков хоть и бывший начальник мебельной фабрики зато молодец!! :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: встряхнул это болото!!!

  • "Большинство нынешних руководителей Минобороны не прошли крупных войсковых должностей, не воевали в горячих точках. Тот же новый выдвиженец Кремля, экс-советник президента Александр Бурутин, которого прочат на место Балуевского, не командовал даже батальоном. В коридорах Арбатского военного округа генеральский сын служит уже почти 20 лет. Вместе с ним на должности НГШ претендуют командующие военных округов, прошедшие Афганистан и Чечню. Но, видимо, их шансы ничтожно малы."-чему радоваться-то? Ничего хорошего в клановости при формировании органов управления нашего государства я не вижу. А сейчас, видимо, в первую очередь важно, кто чей зять и кто чей сын. :death:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Тому что хоть что-то но меняется!! Причина то в том, что Министерсвто обороны - это помимо старых развалившизся танков еще и ОГРОМНЫЙ строительный комплекс, с заводами ЦЕМЕНТНЫМИ и КИРПИЧНЫМИ и техникой!!!! Говорят когда Сердюков спросил сколько квадратных метров жилья для офицеров ввели за прошедший год и сколько на это денег потратили то получилось по $7 тыс. за квадрат. Вот и стреляются теперь когда начали разбираться..... а в отставку подают потому что не хотят под суд!!! Мое мнение, БРОНЕПОЕЗД надо сдвинуть с места... а то развалится нахрен. Ну а уж потом будем радоваться или горевать, как получится, по другому в России не бывает!!!

  • В ответ на: Вместе с ним на должности НГШ претендуют командующие военных округов, прошедшие Афганистан и Чечню.
    А что в Чечне были грамотные войсковые операции??? Не те где, артилерия сравнивала с землей целые деревни вместе со своими же окопами, и не те где солда бросали куда и как попало без поддержки..... ИМХО нашим генералам прошедши Ччню вообще нечем гордиться!!!

  • Респект Балуевскому , а питерских " манагеров " - поганой митлой !

  • В ответ на: А что в Чечне были грамотные войсковые операции??? Не те где, артилерия сравнивала с землей целые деревни вместе со своими же окопами, и не те где солда бросали куда и как попало без поддержки..... ИМХО нашим генералам прошедши Ччню вообще нечем гордиться!!!
    Афигеть какой специалист , знающий все тонкости операций в чечне . бла - бла - бла .

  • В ответ на: Афигеть какой специалист , знающий все тонкости операций в чечне . бла - бла - бла .
    ВЫ правы все не знаю, знаю только про соседа друга детства которого накрыло со всем его батальоном, своей же артилерией реактивной, навсегда!!!

  • В изменениях важен вектор. Бывает, что лучше бы и не меняли. А от Сердюкова, бывшего торгаша и налогового инспектора, прослужившего в Советской Армии 1 год (почему?), ничего хорошего для армии я не жду.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ...ничего хорошего для армии я не жду.
    По моему наша армия сейчас в таком состоянии, что хуже некуда!!! И любые изменения (да пусть хоть от Чубайса) Все в ПЛЮС!! Рыба гниет с головы, просто Генштаб по природе закрытая структура!!! Отсекать!!!

  • В ответ на: Поганой метлой!! А то у них сцуко уже самолеты в воздухе взрываются!!
    Если уж за эту катастрофу наказывать высших военных чинов, то, скорее, в свете нынешнего разделения фунцкий, снимать надо не начальника Генштаба, а министра обороны.

    PS Впрочем, связь между катастрофой и отставкой - чисто Ваши домыслы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: PS Впрочем, связь между катастрофой и отставкой - чисто Ваши домыслы.
    да побойтесь бога я не проводил никакой связи!!! Просто состояние нынешней армии ужасно удручающее это видно даже невооруженным глазом. И довели ее до такого состояния как раз те кто сейчас в Генштабе + те кто сейчас у нас!!!

  • Померещился Владимир Ильич на броневичке. :улыб:Привожу аналогию: привозят вас в больницу (тьфу, тфу, тфу), и хирург говорит, мол вы находитесь в таком состоянии, что любая операция на благо. Причём, хирурга вы узнали, он месяц назад пивом торговал. :хехе:Ничего личного. :pivo:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ангел со звездами на крыльях пролетел....
    Привету встречный пример:
    Вы давно и серьезно больны и лежите в больнице, состоянее Ваше тем временем все хуже и хуже... , вот только Ваш лечащий врач, только и делает что ставит Вам градусники да прописывает таблетки, которые Вам нисколько не помогают, а сам тем временем ведет платный прием в соседней больнице. Но тут у больницы в которой Вы лежите меняется менеджмент, Вы узнаете в этом руководителе директора ресторана возле Вашего дома в которое вы и все ваши соседи так часто любили заходить!! И этот менеджер первым делом говрит что Вашему лечащему врачу, Дружок, хватит сидеть на двух стульях, займись ка своими больными тут или уходи туда а на твое место мы примем другого!!!
    Не каждый хороший Хирург, может управлять Больничным хозяйством, финансовыми потоками, закупками уток и бинтов.... а вот тот кто "успечно торговал пирожками" зачастую справляется с этим гораздо лучше!!! Так и генералы, не каждый хороший генерал, справится со снабжением армии и закупками оружия, это не его дело, а вот тот кто "успешно торговал пирожками" накормит и солдат и офицеров!! Вы бы что предпочли чтобы Вас генерал кормил перловкой по 300 рублей за порцию или ресторатор Котлетами по разумной цене??????? А сытый солдат, лучше голодного, у него время и на пострелять появляется!!!

  • Я абсолютно здоров, давно и серьёзно! :улыб:
    В биографии Сердюкова я не увидел ни одного факта, характеризующего его как эффективного менеджера. Коммерческий директор мебельной фабрики, каких тысячи. Единственный успех-удачно женился, да окончил нужное учебное заведение. Ну и посадит он в Генштаб, племянников по тёткиной линии, да Витьку из своего двора. Кадровая политика современной власти построена на клановости и землячестве. Никогда ни к чему хорошему это не приводило. Дай бог, конечно, чтобы солдат был сыт. Но хотелось бы ещё, чтобы это был Солдат.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Интересно, а как армия (не только советская) до сих пор без коммерсантов обходилась? Вы думаете тыловиков для армии не учат? Или учат только тактике и стратегии? О делах в армии Вы только по ТВ судите? Известно ли Вам, к примеру, что даже для рядового повара существует соответствующая учебка? Не так всё это просто, чтобы решать революционными методами.
    Хотя согласен, что тыловики (большинство) всегда были гнидами. В том числе и при Петре I, и до него. Но где Вы найдёте благородных коммерсантов, чтобы подпустить их к нашим с Вами деньгам? Как обеспечите прозрачность и контроль?

  • Да давайте не будем сотрясать воздух! Дайте мне ответ на простой вопрос что лучше: Когда генералы, управляют строительной корпорацией, в которой служат солдаты, на содержание которой тратится часть бюджета министерства обороны, и эта корпораия во главе с этими генералами строит своим офицерам квартиры по $7000 метр? Или когда эти квартиры будут покупаться на те же деньги на рынке по $2000 за м2? И все генаралы будут заниматься непосредственно боевой подготовкой войск. И ВСЕ!!!! СУТЬ ТО ДАННОГО КОНФЛИКТА В ЭТОМ!!!

  • Там не только квартиры строят.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Там не только квартиры строят.
    А что еще??? :eek: Цены такие же???

  • В ответ на: Известно ли Вам, к примеру, что даже для рядового повара существует соответствующая учебка?
    Вкус КИРЗУХИ до сих пор незабыть!!!!!
    В ответ на: Не так всё это просто, чтобы решать революционными методами.
    А при чем тут революционные методы??7 Пришел дельный человек, и сказал МО должно избавиться от непрофильных активов, которые мешают выполнению основной функции АРМИИ (так в свое время сделали все наши монополисты, Ж/Д например) РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ так сказать! Началась оценка всех этих кирпичных и цементных заводов, их акционирование и продажа. ЧТо меншает Хоз.управлению армии оставить в каждом таком предприятии блокирующий пакет, а все остальное продать? Нормальная, веками проверенная, практика привлечения инвестиций! Ну такую то кормушку из под генералов выдергивают!!! ВОт они и взбунтовались... да мало того пади на половину еще и уголовные дела завели за все грехи?

  • Инфраструктура ВС состоит не только из квартир для офицеров. Шахты для ракет, взлётно-посадочные полосы, доки и т.д. На днях по телику кто-то из воинского начальства (награждённый Президентом) рассказывал чего они построили. Какие цены-ответить не могу, смет не видел. Однако, видел сметы на строительство домов в Новосибирске. Предложенная стоимость отдельных видов работ в 3,5 раза ниже чем те, которые выставляются при строительстве обычной коммерческой недвижимости. Я конечно допускаю, то остальные деньги украдены начальником Генштаба, но всё же....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Предложенная стоимость отдельных видов работ в 3,5 раза ниже чем те, которые выставляются при строительстве обычной коммерческой недвижимости.
    Ага видел я в свое время кто и как эти работы выполняет! Ну мне думаетя что квалифицированные строительные работы навряд ли выполняются!! А "отдельные виды" потому и дешевле что выполняются "дисбатовцами".... про качество нужно говорить?

  • Вам думается, а я вёл переговоры с генподрядчиком. "Дисбатовцев" там давно никаких нет. Работают обычные строители, такие же как и везде.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Вам думается, а я вёл переговоры с генподрядчиком. "Дисбатовцев" там давно никаких нет. Работают обычные строители, такие же как и везде.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Помните старый, бородатый анекдот "..........Звонок в общежитие медучилища, сколько Вам нужно денег, чтобы открыть публичный дом?? 3 рубля! А почему так мало? Да вывеску сменить!!!
    Вот вы сами же все прекрасно видите!! ТОлько обясните мне цифру "в 3,5 раза меньше" значится за определенный вид работы компания берет не 100 рублей а 28,5 рублей???? Ну как то ИМХО не получается, чтобы там "такие же" строители работали :dnknow: Обычно такое бывает либо при катастрофически низком качестве!! :шок:Либо когда кто-нибудь пытается обратить бюджетные ресурсы в личные финансовые? :agree:
    Ну и наконец простите, КАКОГО Х@РА этот "генподрядчик от военных" с которым Вы вели переговоры, вместо того чтобы строить ракетные шахты и аэродромы участвует в гражданском строителстве?
    Давайте вернемся к пирожкам. Что Вы как командир сделаете с Вашим поваром, который вместо того чтобы кормить солдат откроет в части пивной-бар? :friends:

  • Нет, в дебри флуда-это без меня. Вы утверждаете, что Сердюков-молодец, всех разгонит и наведёт порядок в военном ведомстве. Я же считаю, что он профан, всё развалит окончательно и через полгодика благополучно перкочует на другой пост. Примером может выступить господин Грызлов. А уж кто из нас прав, время покажет.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Нет, в дебри флуда-это без меня.
    Ну все же ответьте на вопрос то, почему тот "генподрядчик от военных" вместо того чтобы ракетную шахту строить, участвовал в Вашем тендере??
    В ответ на: Вы утверждаете, что Сердюков-молодец, всех разгонит и наведёт порядок в военном ведомстве. Я же считаю, что он профан, всё развалит окончательно и через полгодика благополучно перкочует на другой пост. Примером может выступить господин Грызлов. А уж кто из нас прав, время покажет.
    А тут ИМХО как в ситуации с больным в коме - любая динамика есть положительный фактор! Я буквально сечас по заголовкам пробежался статей в интернете. ПРиведу два: 1. Американцы списываю на пенсию Самолеты невидимки Б2 ка морально устаревшие!! 2. РСЗО "ГРАД" не смотря на свои 45 лет еще много может....... и послужит... :ха-ха!:

  • В ответ на: что выполняются "дисбатовцами".... про качество нужно говорить?
    Мдя... уровень Вашей компетенции в этом вопросе резко зашкалил в абсолютный минус... уж поверьте человеку, служившему в стройбате Минсредмаша СССР.

  • Отвечаю: в рамках МО существует множество организаций, в частности таких как проектные институты и строительно-монтажные управления. Эти организации ведут проектирование и строительство различных объектов для нужд МО, включая как ракетные шахты, так и дома для личного состава ВС. Я, к сожалению, никаких тендеров в данном случае не проводил. СМУ, выступая в роли генподрядчика, проводит отбор субподрядчиков на отдельные виды работ. Сметы на эти виды работ утверждаются в Москве, и установленные там расценки не превышают сложившихся цен на строительные работы в г. Новосибирске.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Мдя... уровень Вашей компетенции в этом вопросе резко зашкалил в абсолютный минус... уж поверьте человеку, служившему в стройбате Минсредмаша СССР.
    Вы служили в дисбате или стройбате? Никода не поверю, что труд по принуждению моджет быть качественным :death:

  • В ответ на: Никода не поверю, что труд по принуждению моджет быть качественным
    Ну почему же......это зависит от качества и плотности менеджмента. А вокруг нас очень многое построено по сути трудниками по принуждению, те же шедевры периода крепостничества, а Норильский никель и прочие....до сих пор олигархам бабло несут, те вроде не жаловались.

  • Да что Вы мне все на СССР киваете, его давно уже нет!! И армии дееспособной в России нет!!! А значится надо что-то менять. Что плохого в том, что, Главкомат ВМФ переводят из Москвы в Санкт Петербург поближе к колыбели Русского флота? Поближе к морю? ТОже одна из причин конфликта в МО. И то что военных журналистов хотят лишить погон, вот и раздуваю в прессе скандалы. Помните как пару месяцев назад Балуевкий заявил, что если США разместят свое ПРО в Польше то наша система ПРО моджет принять старт ихней Противоракеты за начало ракетной атаки. Ни х@ясе, это получается наша система ПРО находится на таком уровне, что не может одиночного запуска отличить от ракетной атаки??? Это у американцев уровень 60-х когда они стаю птиц приняли за советские бомбардировщики!!!

  • В ответ на: Никода не поверю, что труд по принуждению моджет быть качественным :death:
    Пример. Рота 120 человек, человек десять - "командный состав", остальные - штукатуры-маляры. Процентов 60-70 - выходцы со Средней Азии. Только в армии (а в моем случае - только в СТРОЙБАТЕ) пастух овец из Оша или сборщик хлопка из Андижана мог получить ВОСТРЕБОВАННУЮ на гражданке профессию. И эти 60% выходцев понимали, что им «счастье улыбнулось», что через полгода после дембеля он будет в состоянии прокормить свою молодую стокосичковую жену и малого сына в микроскопической тюбетейке. Учились они в учебке, а потом пахали они на объектах - НА СОВЕСТЬ.

    Чему свидетели - жители «ненанесенных на карту» номерных городов, коим и я побывал после дембеля:улыб:

    p.s. ах, да, забыл «о мелочи»: стройбатовцы зарплату получали.

  • В ответ на: Пример. Рота 120 человек, человек десять - "командный состав", остальные - штукатуры-маляры. Процентов 60-70 - выходцы со Средней Азии.
    Ну мы же говорим про Российскую армию! Сейчас на строевые то части набрать не могут призывников. И давно уже нет тех объемов строительства тем более на военные нужды!!

  • Ну вот, добился таки своего. Балуевского заменили. http://news.ngs.ru/more/37322/

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • :respect: :respect: :respect: :agree:
    Ну дай бог чтобы не последний!! А то у нас в армии один офицер на 2-х солдат приходится. Полковников столько же сколько и лейтенантов. А генералов больше чем во всем НАТО! Давно пора проредить этот бурелом!

  • Вы что против профессиональной армии???
    А то что полковников столько же сколько лейтенантов это хорошо. Вы не находите? Ведь каждый лейтенант теперь знает, что если он на сопьётся, то станет полковником почти гарантированно. А быть полковником это круто!

    Если честно, не знаете чего буровите. И ситуации в армии не знаете.
    Впрочем ваше дело. Пусть олухи вас слушают и вам поддакивают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нука поделитесь с олухами истинной ситуацией в армии! А то мои друзья (капитан и майор) действующей армии, как то видать тоже по сторонам не смотрят, знай себе тянут армейскую лямку....... :nea.gif:

  • И о чём вам рассказать? Надеюсь вы не думаете, что о ситуации в аримии можно рассказать двумя абзацами? )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ещё про сердюкова ... ну не подонок ли ? :

    http://shurigin.livejournal.com/160964.html#cutid1

  • В ответ на: Ещё про сердюкова ..
    "Если правда всё это, хотя бы на треть....."
    Впечатлило.....

  • Об этом я и говорил в начале дискуссии. Не являясь профессиональным военным (он вроде и в армии не служил) сердюков выживает из армии профессионалов. Все его реформы, суть "дебет с кредитом". Клановость, землячество и родственные узы на которых замешана наша нынешняя власть ещё аукнутся не раз для нашей страны.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум