Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

"безвинные" депутаты - сколько это будет...

  • "безвинные" депутаты - сколько это будет продолжаться ?
    Когда машина Леонова несколько лет назад сбила насмерть людей на колыванской трассе - кто будь слышал про суд над ним - я не слышал, похоже дело замяли...
    вот еще прецедент подобный , потом они будут говорить, почему это народ настроен против их...
    ---------
    Депутат, сбивший в нетрезвом виде двух человек, получил условный срок

    Районный суд Удмуртии приговорил местного депутата Валерия Акилова к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно за то, что он сбил двух пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в прокуратуре республики. По данным следствия, 29 декабря 2006 года В. Акилов в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением на дороге Киясово – Ижевск, выехал на полосу встречного движения и наехал на стоящих на обочине супругов Молчановых.

    "В результате Молчанов получил множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, а его супруга – телесные повреждения средней степени тяжести", – говорится в сообщении.

    Суд признал В. Акилова виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и приговорил к году и восьми месяцам лишения свободы условно.
    По данным прокуратуры, в качестве дополнительной меры наказания депутат лишен права управления транспортным средством сроком на три года. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего возмещение морального ущерба в сумме 150 тысяч рублей.
    источник

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вполне адекватное постановление суда, максимум по этой статье дают до 5 лет. Таков закон ... Тем более если это первый эпизод в его жизни с данным исходом.
    Вы же не знаете всех смягчающих и отягчающих обстоятельств данного дела и всех нюансов и доказательной базы следствия.

    Если бы его оправдали, тогда конечно, он бы был "безвинным".

  • В ответ на: Вполне адекватное постановление суда, максимум по этой статье дают до 5 лет. Таков закон ...
    ну да, принятый этими же дармоедами, чтобы обезопасить себя...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ---...ну да, принятый этими же дармоедами, чтобы обезопасить себя...---

    Если так дальше пойдет, то в закон об оружии внесут статью, дающую право депутатам на отстрел граждан-недепутатов в любом месте и в любое время....
    Сами посудите, в рабочее время не в лес же ему на охоту ехать или в зоопарк, а пострелять в живность хочется...
    Чушь конечно несу... :ха-ха!: Но движется все в этом направлении. Тенценция с нашими депутатами однако такая. Скоро уже о "крепостном праве" пожалуй заговорят... :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Тенценция с нашими депутатами однако такая. Скоро уже о "крепостном праве" пожалуй заговорят... :death:
    Эта тенденция уже года 3 как наметилась)) Когда едроссы до власти добрались....

  • В ответ на: Тенценция с нашими депутатами однако такая. Скоро уже о "крепостном праве" пожалуй заговорят... :death:
    да мы и так почти что в таком виде и живем с нашим институтом прописки...
    да и перед законом почему то одни ровнее других...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • не забывайте что помимо условного срока он получил на три года освобождение от вождения , скорее всего оплатил в большей мере лечение и компенсацию за причиненный вред здоровью, и самое главное лишился депутатских корочек за судимость.

  • В ответ на: не забывайте что помимо условного срока он
    Ключевое слово - "условно"...
    уверен на все сто, что если подобное совершил не депутат, то сел бы и надолго...

    Я помню как 2,5 года назад один бывший депутат ЕР(в смысле, он был уже не депутатом на момент совершения преступления) отмазался за своей деяние (не связанное с авто) принеся бумагу-характеристику из толи городского толи областного совета ЕР и ему дали год условно... хотя прокуратура настаивала на 4х годах заключения!!!
    мне еще прикольно было, как поступит судья, увидев эту бумагу.. результат - "рука руку моет"...кто пойдет против ЕР - тот враг...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: "...
    уверен на все сто, что если подобное совершил не депутат, то сел бы и надолго...
    вы не правы, в данном случае как я понял пострадавшие просто получили тяжкие телесные повреждения, вообще по сути в данной ситуации виновник может обойтись без судимости если возместит причиненный вред здоровью материально и подпишет с потерпевшими обоюдное соглашение об отсутствии претензий, и это все в полне законно, я сам через это прошел так что знаю, другое дело когда насмерть, тут уже конечно жизнь бесценна и откупиться не получится.

  • > уверен на все сто, что если подобное совершил не депутат, то сел бы и надолго...

    Вы предвзяты. У депутата были вполне реальные возможности полностью отмазаться и от срока (даже условного), и от судимости - статью 76 УК РФ пока еще никто не отменял. То, что он пошел под суд, а не задействовал административные и иные ресурсы, уже говорит об определенной порядочности человека.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Насколько я помню, любой человек на авто может сбить другого человека и ничего особенного ему за это не будет (максимум 5 лет колонии-поселения, но это со смертельным исходом при отягчающих обстоятельствах и не с одной жертвой). Точно говорить не буду, ибо статью не помню.
    Так что этот депутат еще неплохо получил... Мог бы и даже без условного.

    Кстати. Решил не быть голословным и привожу статью:
    В ответ на: 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового
    Так что все верно, кроме учета того, что он был в состоянии алкогольного опьянения )))

  • эт чтож получаетсо, можно влететь на КАМАЗе в какую нить крупную остановку и передавить человек 50, сказав, что несправилсо с управлением и дадут максимум 5 лет? получатсо гораздо эффективнее, чем бомбу взрывать...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: эт чтож получаетсо, можно влететь на КАМАЗе в какую нить крупную остановку и передавить человек 50, сказав, что несправилсо с управлением и дадут максимум 5 лет
    по нашим дебильным законам именно так :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум