Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня зашла дама, предложила лотерею на выборах. Со слов дамы: лотерея сама от мэрии. Надо было взять какую-то ярко отпечатанную бумагу, прийти в школу (там расположен из. участок) в день выборов президента, проголосовать, а потом лотерея по этим бумажкам!!! Слушать дальше даже не стал... Как же боятся за явку, власти наши любимые!!! :tease:

  • и? Вывод?

  • Стараются сделать явку как можно больше. Вот и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • разумееца, лотерейка лицензирована, как положено! У нас жеж все по закону. И где такие дамы ходят, "и я такую же хочу!" (с):хехе:

  • На собраниях ТОСов представители администрации намекают на супер призы от: рояля с блю-рей приводом до шарфика с кондиционером

  • Викторина называется. Три вопроса: 1. Сколько лет исполнится Новосибирску в 2008 году; 2. Как назывался Новосибирск до революции; 3 Чьё имя носит привокзальная площадь. Даны варианты ответов. Организаторами заявлены "Российский союз ветеранов Афганистана" и городская общественная организация "Любимый город". Призы победителям: 10 а/м ВАЗ, 50 холодильников, 70 телевизоров и всякого по мелочи. Вот сижу,чешу репу. Означают-ли приведённые условия викторины, что каждый, правильно ответивший на три вопроса получит приз (какой именно?) Или всёж циничная разводиловка для пенсионеров. :зло:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Немножко ещё информации.
    Все лотерейные билеты именные, не пугайтесь, Вашей фамилии там не будет, будет адрес дома и квартиры.
    Самое существенное во второй части.
    Существует список домов с квартирами, по которым будут отмечать, сыграла данный лотерейный билет или нет. Для тех, кто сразу не понимает, контроль за по фамильной явкой избирателей - существует!!!.
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

  • В ответ на: Для тех, кто сразу не понимает, контроль за по фамильной явкой избирателей - существует!!!.
    ВАУ!!! А когда Вы приходите на выборы, Вы ведь расписываетесь в некой ведомости напротив своей фамилии, предьявляете свой паспорт, да? ВАУ!!! оказывается, поименный контроль существовал ВСЕГДА!!!

  • :respect: :ха-ха!:

  • Пардон, Ваша продвинутость меня тоже ошеломила.

  • Да ладно, прикольно. Опять же - чем больше явка, тем меньше подтасовок, это очевидно!!!

    Эксперт)

  • Чем больше явка, тем больше "легитимность" выборов, тем меньше подписей за "не явившихся" надо рисовать. Когда много подписей нарисовано одним почерком, то это палево:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Для тех, кто сразу не понимает, контроль за по фамильной явкой избирателей - существует!!!.
    ВАУ!!! А когда Вы приходите на выборы, Вы ведь расписываетесь в некой ведомости напротив своей фамилии, предьявляете свой паспорт, да? ВАУ!!! оказывается, поименный контроль существовал ВСЕГДА!!!
    Не помню, что были за выборы (кого выбирали), но дело было года 4 назад. В то время прошло сколько-то месяцев с тех пор как умер сосед по лестничной площадке. Так вот, против его фамилии в этой штуке, где все расписываются, стояла подпись :eek: Я так понимаю, что бюллетень заполнили вместо него. С тех пор тем более хожу на выборы, хотя в нечистоплотности комиссий уверена на 100%. С нами Бог? :а\?:

  • Принесли сегодня мне в почтовый ящик лотерейный билет -
    меня позабавил тект с одной стороны:
    3. Принесите купон 2 марта 2008 года с 8-00 до 19-30 по адресу.....

    С ДРУГОЙ СТОРОНЫ написано:
    Итоги викторины 2 марта в 11-00 в эфире....

    :dnknow: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • НПП.

    На днях с украинцами общался, говорят, у нас хоть есть интрига, у вас за того кого скажут. И как-то мне хренова стало за россиию....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну так курс на Туркменистан!!!

  • Лохотрон.
    Замануха.
    Отмывалово.
    Обман.

  • ННП
    Я на своем избирательном участке даже не нашла место, куда этот купо нажо было бы скинуть..
    Эх.. А так мечтала Шкоду-Октавию выйграть..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • хотел пойти поголосовать - нарисовать цветки против каждой фамилии.... подумал...не пошел вообще. Лотерейный билет положу в семейный музей - как назидание потомкам :безум:

  • В ответ на: тем меньше подписей за "не явившихся" надо рисовать. Когда много подписей нарисовано одним почерком, то это палево:миг:
    ну вот.. еще один "правдоруб".. :death:
    у меня мама работает на выборах независимым наблюдателем. уже много лет.
    как только на часах на избирательном участке время - 20:00:00. у всех пустых бюллетеней отрубается правый верхний угол, где находится печать Избир.Уч. и подписи членов комиссии (бюллетени, к слову, лежат в одном месте и находятся под пристальным взглядом сразу нескольких человек в т.ч. сотруд внутр дел). поэтому сразу после закрытия участка все оставшиеся бюллетени оказываются недействительными (неучаствующими. не путать с испорченными).
    а у коммунистов всегда всё плохо. на всех участках якобы вбрасывают бюллетени, допускаются повторные голосования, участки открывают раньше срока и прочее. :death:

  • На днях с украинцами общался, говорят, у нас хоть есть интрига, у вас за того кого скажут. И как-то мне хренова стало за россиию....
    --------------------------------
    Есть у меня одноклассница в Донецке. Так она грит, зае.... надоел этот украинский политический бардак, грызня вечная. Нет чтоб нормально, спокойно работать.
    И мысли об отъезде в Россию.

    We will troll you!!!

  • Кстати!!! Коль уж лотерея прошла - напишите кто-нибудь, пожалуйста, если кто что-то выиграет!!! Интересно же - насколько реальны призы!!!

    PS: в ящик девочкам опустил 2 билетика - за себя и за сестру, а голосовал я один. Так что можно был оне ходить на выборы, а в лотерее принять участие.
    А вообще - неплохой ход горизбиркома!

    Эксперт)

  • Совершенно верно. Необходимый результат делается совсем не после 20-00, а до!!! Причём, могу вас успоукоить, господа правборубы, у нас на внутреннем сайте был опрос перед Думскими Выборами - и более половины проголосовало за Ед Ро. Среди моих родственников около 40-50% голосуют за партию власти. Пока нет иной достойной альтернативы.

    Эксперт)

  • В ответ на: надоел этот украинский политический бардак, грызня вечная. Нет чтоб нормально, спокойно работать.
    И мысли об отъезде в Россию.
    Рано или поздно все у них устаканится.Не Колумбия чай.В начале 90-х у нас было тоже самое.Пережили как-то.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ну вот.. еще один "правдоруб".. :death:
    у меня мама работает на выборах независимым наблюдателем. уже много лет.
    как только на часах на избирательном участке время - 20:00:00. у всех пустых бюллетеней отрубается правый верхний угол, где находится печать Избир.Уч. и подписи членов комиссии (бюллетени, к слову, лежат в одном месте и находятся под пристальным взглядом сразу нескольких человек в т.ч. сотруд внутр дел). поэтому сразу после закрытия участка все оставшиеся бюллетени оказываются недействительными (неучаствующими. не путать с испорченными).
    а у коммунистов всегда всё плохо. на всех участках якобы вбрасывают бюллетени, допускаются повторные голосования, участки открывают раньше срока и прочее. :death:
    Наивные очень рассуждения. Основная фальсификация делается на уровне округов и выше. К тому же ничто не помешает едросовцам в уике подкинуть тысячу-другую бюллетеней за "преемника".
    Лично не знаю ни одного человека, кто голосовал за едро или за медведа. В основном или не ходили, или за зюганова. Я вообще свой бюллетень унёс, чтоб его никто не использовал:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • А вообще - неплохой ход горизбиркома!

    Ой, токо не надо горизбиркому креатиффность приписывать.

    Все уже придумано до них:-))
    иносми
    'Кремль хотел во что бы то ни стало получить высокий процент явки, - говорит Радов. - Тогда в некоторых городах, например в Новгороде, где работал я, Единая Россия организовала лотереи. Людям сообщили, что те, кто придет на избирательные участки, получат подарки. Перед голосованием им нужно было сообщить свой номер бюллетеня представителю партии. Если во время лотереи выпадал этот номер, счастливый избиратель получал телевизор'.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: зае.... надоел этот украинский политический бардак
    Лучше демократический "бардак", чем стабильный фашизм (см. Основные черты - http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм ).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • и опять придерусь - убили обычную демократию, а "суверенная" как раз осталась (это значит власть Пу и Ко):миг:

    Эксперт)

  • убили обычную демократию

    позволю и я себе придраться:-)
    как можно убить то, чего не было?
    или я в какой-то другой России жила?:-)

    ИМХО, видимо, это были последние выборы такого уровня в России...:-)
    Кто не успел проголосовать, тот опоздал...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Демократический??? на Украине??? мдя...

    Эксперт)

  • Не суть важно что там на украине, факт, что в россии убили суверенную демократию.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • поржал.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Лучше демократический "бардак",
    ---------------
    То что происходит на Украине последние годы к демократии имеет мало отношения.
    Это скорей укладывается в пословицу - "Паны дерутся, у холопов чубы трещат".

    We will troll you!!!

  • Да что это за страна такая - украина, чтобы сравнивать с ней Россию?
    Даже не смешно: то под одними, то под другими, теперь хотят под третьих...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ННП Я на своем избирательном участке даже не нашла место, куда этот купо нажо было бы скинуть.. Эх.. А так мечтала Шкоду-Октавию выйграть..
    Так вроде как прием лотерейных билетов и избирательные участки были разделе в пространстве, нести надо было адресу, указанному на билете..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Основная фальсификация делается на уровне округов и выше.
    ну и бред... не говорите того, о чем не имеете ни малейшего представления, милейший - копии протоколов участковых комиссий может получить любой наблюдатель, затем провести альтернативный подсчет голосов на основании этих протоколов, так что фальсифицировать на уровне округа, а тем более, ВЫШЕ - подписать себе приговор

  • "так что фальсифицировать на уровне округа, а тем более, ВЫШЕ - подписать себе приговор" - наберите в Гугле - фальцификафия на выборах - и он вам выдаст столько фактов задокументированных. Но почему то почти ни по одному из них прокуратура даже проверки не провела. Так что на счет приговора это все болтовня, ничего не будет, как показала практика, если если фальцификация в пользу власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • интересно а куда идут бюллетени после подсчета голосов?
    их уничтожают?

  • Через некоторое, положенное по закону время их уничтожают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "так что фальсифицировать на уровне округа, а тем более, ВЫШЕ - подписать себе приговор" - наберите в Гугле - фальцификафия на выборах - и он вам выдаст столько фактов задокументированных.
    не поленился, набрал - уровень УИК, а также Грузия, Армения, Украина...
    дайте ссылку, ГДЕ официально задокументирована фальсификация НА УРОВНЕ ОИК ?

  • В ответ на: Лотерейный билет положу в семейный музей - как назидание потомкам :безум:
    А я в назидание потомкам (чтоб присмиряли свой скептицизм) оставлю видеоролики, снятые выигранной в этой лотерее miniDV-камерой SONY DCR-HC27E.

    Felis Manul. Since 2002

  • Выиграли? Поздравляю!
    А как о результате оповещали?

  • Присоединяюсь, также не могу найти результатов лотереи ни в одном источнике

  • Манул, видимо, из организаторов. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум