Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Я обойдусь без имен и названий.
    Некоторые организации поставили задачу для сотрудников, проголосовать до 11.00 и отзвонится руководителю. При невыполнении условий = увольнение.
    Это нормально в нашей "демократичной" стране? И как боротся?

    In My Humble Opinion

  • а кто мешает в пол-одинадцатого отзвонится, еще лежа в постели?

    We will troll you!!!

  • Вот-вот.
    Если конечно не требуют собственное фото на избирательном участке с датой и временем . Но и это поправимо. :злорадство:

    А вообще в России всегда любили перед начальством выслуживаться. И чем мельче начальник, тем сильнее он подхалимничает перед вышестоящими.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я работаю в бюджетной организации, у нас никаких указаний не было... я вообще на выборы не пайду

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • ну и живи дальше папуасом. У папуасов тоже вождей назначают. И относятся к ним, как к папуасам.

  • А мы строем пойдем голосовать по указу начальства?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Я обойдусь без имен и названий.
    ребят... а насколько вы далеки даже не от "демократии"... просто от того, чтоб уже не воздерживаться от имен и названий. Вы правда не понимаете, что это все мелочи? И что на***ть такую систему 2*2? Боюсь, вы даже системы не видите... если вся альтеринатива для вас - голосовать за "пастухов" или "охотников".... я их уже называл их на форуме настоящими именами, но Martochka сразу режет - ей же те и другие плятят:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • прагаласуй за медведа и убейся ап стену, ЛОЛ...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Медведев единственный нормальный кандидат

  • Фигня, уважаемый. Этот тот случай, когда место делает человека. Любой из них, заняв пост президента станет добросовестно проводить в жизнь "линию партии". Знать бы еще членов этой таинственной "партии".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Медведев единственный нормальный кандидат
    Это первый и пока единственный голос за Медведева, встреченный мной... Правда обоснование хромает, но один есть, осталось понять кто остальные 97 млн :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • хм..
    Жирик - клоун.
    Зюганов - клоун.
    Как зовут третьего кандидата, не напомните? :ха-ха!:
    Мой выбор - Медведев. В любом случае даже сквозь призму ПР техзнологий можно оценить человека - хотя бы поверхностно - Медведев качественно отличается от остальных.

    С дрегой точки зрения - нет ни одного кандидата.
    Медведев - это мой выбор "наименьшего вреда".

    Приведу "пищевой" пример:
    Есть надо - это факт. (президент нужен - это факт).
    Но денег нет:хммм:(Нет нормальных кандидатов)
    Значит будем жрать то на что хватает денег ( будем выбирать из того что имеется)
    У нас есть доширак (Жыриноффский) Растворимое пюре (Зюганофф) и сосисы (Медведефф)
    Мой выбор в сторону сосис - хотя конечно хотелось бы отбивную или печеночку в горшочке:улыб:

    Вобще я бы не против Путина - но лучше не создавать прецедента с попранием конституции.

  • Хм, я то же еще пару знаю тех, кто за Медведева будут голосовать, из примерно 100 своих знакомых.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Смотрите я наблюдаю ПР ролики кандидатов.
    Смотрю с точки зрения специалиста - насколько качественно сделаны ролики, какой меседж идет етс.
    Ну Жыриновский такой бред откровенный гонит, я не понимаю - он реально электорат в общем и меня в частности за такого огромного долобене держит? Беспонтовые сьемки, звук, меседж, смысл, единственное что цепляет в роликах от Жиривского - это его харизма. Но несмотря на ораторские цуко качества данного политперсонажа - мне не нужен президент, который не может сдеалть себе ДАЖЕ ХОРОШИЙ РОЛИК. Как он сможет что то более серьезное сделать?
    Зюганов - практически аналогичен Жириновскому, с той разницей что по видимому он немного больше денег дал копирайтеру. Но у него напрочь отсутсвует та харизма которая вывозит Жириноского. Бегающие глазки, сбивчивая, невыстроенная речь... Нет Зюганов не производит впечатление человека способного вывести хоть какой то "курс". Весь текст его выступления оставляет послевкусие неуверенности, неопределенности, и самое сильное НАДЕЖДЫ НА АВОСЬ - вот какое впечатление производит ролик Зюганова.
    Никого больше я не рассматриваю, а касательно роликов Медведева - мне нравится ТОНКОСТЬ с которой они сделаны, (что кстати удивительно не согласуется с грубой беспонтовщиной от ЕР :шок: ) Видно что человек подошел СЕРЬЕЗНО. Поставленный голос, выверенные фразы, нарочитая, но гармоничная и ЕСТЕСТВЕННАЯ естественность (простите тавтологию)...

  • Мое личное мнение никому не навязываю и никого не хочу обидеть

  • >Есть надо - это факт... Но денег нет ... Значит будем жрать то на что хватает денег

    Чтоб эту жизнь прожить,
    Знать надобно немало.
    Два правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай,
    Чем что попало ешь,
    И лучше будь один,
    Чем вместе с кем попало (с) О.Хайям

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Практически со всем согласен. Есть одно НО. У меня вызывает сильное отвращение то, как к нам относятся, как к избирателям. И какой бы ни был хороший этот кандидат я за него НЕ проголосую уже потому, что кто-то решил за меня - ЭТО ПРЕЕМНИК! Поэтому я никогда не голосовал за "партию власти", поэтому не голосовал за Путина и за Медведева не буду. Решили что он преемник, вот и хорошо, а я проголосую за Жириновского, всё равно это ни на что не влияет, как воровали так и будут воровать, как раздавали миллиарды долларов так и будут дальше... :dnknow:

    Хорошо бы как в анекдоте получилось... Половина избирателей проголосовала за Жириновского, а вторая не пошла голосовать, потому что "всё равно Медведев пройдёт" :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Но жрать все равно придется. Что попало-не что попало.

  • Ужас. Если пройдет Жириновский - я сваливаю из страны. На цирк смотреть лучше со стороны, а быть "акробатом" желания нет у меня.

  • Еще раз. Президент в современной России - это место (должность), а не человек. Любой, кто займет это место, будет вести себя определенным образом. И зависеть его поведение будет не от личных предпочтений, а от колебания цены на нефть. Жирик тоже причешется, умоется и будет принимать грамотные решения.
    А про Медведева согласна с предыдущими авторами - не хочу голосовать за человека, который не смог даже организовать красивый спектакль под названием "выборы".

    P.S. Со стороны кандидатов (Жирика или Зюганова) было бы круто пригласить Медведева на должность премьера :улыб:По крайней мере это бы уравновесило наглость "партии власти".

    P.P.S. И чего Касьянова сняли? Хоть какую-то видимость демократии бы создал.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Ты лучше голодай,
    Чем что попало ешь,
    И лучше будь один,
    Чем вместе с кем попало (с) О.Хайям
    Ага... если при этом получать от султана жалованье 10 тыс.золотых динаров в год (как автор процитированных строк). :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Именно в современной России, президент именно человек.
    И от личных его предпочтений зависит курс страны в целом.
    Так же как везде.
    Например вот я рекламист - тоже в общем то должность.
    Но однако мне лично импонируют одни способы подачи информации, а другому специалисту - другие. В этом разница.

    Хотя в ваших словах есть для меня определенный интерес - Медведев не смог (не стал? не счел нужным?) организовать спектакль "выборы".
    Мои варианты:
    1. Не смог - врядли не смог. Этот вариант я отметаю.
    2. Не стал. Вот тут вопрос - почему? Исходя их его декларируемой позиции и личных впеччатлений, остается ощещение что не стал потому что (если принять что любая власть, даже демократическая, ориентируется на интересы определенных классов, к примеру коммунистическая - на рабочих, демократическая на средний класс и т д.) то Медведев ориентируясь на очень расплывчатый класс "интеллигненции" понимает что никому этот спектакль не нужен, и эта точка зрения резко расходится с утверждением о "неуважении к конкретной ставящей галочку личности"

  • > Не стал. Вот тут вопрос - почему?

    На это есть ответ у моего любимого Хайнлайна (в "Звездном звере"). Общая мысль: демократия - это иллюзия. Всегда есть незначительная группа людей, которая принимает решение и отвечает на его последствия. Конечно, в идеальном варианте мы должны разъяснить населению, почему нужно поступить так, а не иначе. После этого провести голосование. И если его результаты окажутся неудовлетворительными, повторить разъяснительную работу. К сожалению, на это часто нет ни времени, ни сил. У этой сказки нет конца, у этой сказки нет морали. И я вам только покажу, что люди в мире вечно врали (с).
    Однако при всем при том у героя, которому принадлежат эти слова, была мощная pr-служба, которая делала все, чтобы население чувствовало себя "причастным и счастливым". Именно этот момент упустила сегодняшняя власть. Уход Медведева от политдебатов. Его неуход в отпуск (что он обязан сделать для того, чтобы формально не задействовать административный ресурс во время своей агитации). Пассивность общества: "все уже решено за нас". Это совсем не то, что нужно стране для "достижегия качественного изменения жизни, качественного изменения страны, её экономики и социальной сферы".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну дык реальной власти не нужно, чтобы за ДАМ проголосовало больше, чем за ВВП (на думских выборах). Поэтому особой горячки никто и не порет.:улыб:

    Caveant consules!

  • А зачем тогда администрации в хвост и в гриву имеют, чтобы они обеспечили бОльший процент явки, чем на думских выборах? Для разминки?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ситуации пассивности электората действовать следует именно так.
    Люди уставшие от перестроечных/постперестроечных лет, когда любое их решение оборачивалось против них самих, что естественно нре развивало удовлетворение от ответсвенноти голосующего, напоровшись на ЕР с радостью скинуло это неприятное бремя - а ЕР с радостью его подхватило, еще бы - ведь любая власть мечтает о тоталитарной власти.
    Но в отличие от многи х других стран, где диктатура устанавливалась исключительно силовыми решениями - в России этого удалось избежать - РП учли ошибки других - им нужна страна а не развалины, которые остались после СССР... Что логично они хотят чтобы страна была в их руках, а не в состоянии анархично переходящего флага...

    Те кто хочет свободы - могут покончить жизнь самоубийством - т.к. 3 крупнейших властных центра мира проявляют отчетливейшие тенденции к тоталитаризму и имерии. Скоро некуда будет бежать товарищи...
    Это общемировой процесс, который не зависит даже от самой властной мировой верхушки - он самостоятелен - демократы открыли ящичек - и оттуда вылетел джинн саморегуляции, но в отличие от саморегуляции природно - эта создана искуственно - человеком, и как все созданное этим отвратительным созданием имеет печальную двойственность - теперь ничего не зависит от локально рпинятых решений и локально приложенных усилий - мы могжем сидеть и наблюдать...

  • Для того чтобы вы и вам подобно мыслящие спросили. И тут нет никакой иронии...

  • Возможно, как раз за этим. Как говорят англичане, можно заставить придти лошадь к реке, но нельзя заставить ее напиться". Что сделают насильственно загнанные на участки бюджетники в кабинке - можно только догадываться.:улыб:

    Caveant consules!

  • Напиваются? :eek:

  • Мутят воду. :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • Сегодня побывала у ребёнка в школе - висят объявление, что если явка будет больше 65% и проголосуют все учителя (интересно - как докажут), то школа получит 10 компов и 100 тыс. руб. на ремонт.
    Мой избирательный участок тоже в школе (другой) - думаю теперь, что надо сходить (хоть и с не тем результатом голосования, который хочет власть) - может хоть детям что-то перепадёт...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что не сделаешь, лишь бы не сесть в лужу перед мировым сообществом.
    В развитых странах существует определённый уровень явки избирателей, ниже которого, считается не прилично голосовать.

  • В ответ на: Медведев не смог (не стал? не счел нужным?) организовать спектакль "выборы"
    Потому что сложившаяся ситуация уже давно описывается не рамками "рациональной легитимности", но "традиционной легитимности".
    Де факто. Царь назначил наследника, а будущие выборы - это просто присяга престолу.

  • В ответ на: я то же еще пару знаю тех, кто за Медведева будут голосовать
    счастье есть, его не может не быть :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Сегодня побывала у ребёнка в школе - висят объявление, что если явка будет больше 65% и проголосуют все учителя (интересно - как докажут), то школа получит 10 компов и 100 тыс. руб. на ремонт.
    А если % будет меньше - то не получит?
    Вот же суки! :зло:

  • В ответ на: счастье есть, его не может не быть
    Вы хотели сказать, в семье не без урода?:улыб:

  • Вчера случайно совершенно попал на совещание по выборам в администрации Кировской, просто тупо зашёл и сел, я по работе туда ездил, поэтому выглядел представительно, никто ничего не заподозрил:). Глава сказал, что явка будет 70%, надо типа грит все дороги очистить и по домам ходить, чтобы явка больше была:)
    На всякий случай включил диктофон на сотике, надеясь записать если будет про админ. ресурс говорить, но нифига он незаконного не сказал..

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Руководителям всех муниципальных организаций строго настрого приказано контролировать явку своих сотрудников на избирательные участки. Работники в обязательном порядке должны отзвониться и доложить о проведении своего волеизлияния до 11 часов. Руководители докладывают по фамильно, кто ещё не проголосовал каждый час. В первую очередь важна явка.
    Делайте выводы.

    Школам на которые прило мало избирателей действительно лишаются шансов не только на компьютеры но и на ремонт.

  • В ответ на: к ухудшению отношений со всем миром кроме стран-изгоев, бардаку в стране и позору
    Кажись этого нам не грозит, так как это имеем СЕЙЧАС.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Подтверждаю. Друг работает в крупном муниципальном предприятии. Именно требуют отзваниваться, не говоря про прочее.
    Понято что хочется возмутиться, но не хочется конфликтовать с начальством.
    Я понятное дело голосовал за Богданова т.к. за власть сознательные патриоты не голосуют, Жириновский - буйный психически нездоровый хам, который как масимум приведёт к мировой войне, как минимум к ухудшению отношений со всем миром кроме стран-изгоев, бардаку в стране и позору. Потому что позор вообще что этот человек до сих пор не осужден и не поражён в правах. Зюганов - ноу комментс. Против всех тоже что-то неохота. Вроде графу отменили, но можно написать "Другая Россия" на бюллетне, как они призывали, но так напишут менее одного процента.
    Богданов может тоже гад, но остальыне просто хуже. Так что просто по принципу меньшего из зол.

  • если явка будет больше 65% и проголосуют все учителя (интересно - как докажут), то школа получит 10 компов и 100 тыс. руб. на ремонт.
    __________________________________________
    Проверят очень просто: заставят предъявить календарики, которые выдавали в качестве сувенирО... как ни смешно это звучит.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • /объявление: продам календарик. цена договорная/

  • Всегда есть куда хуже.

Записей на странице:

Перейти в форум