Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Что Вы можете выбрать для себя на "выборах Президента РФ"?

    В день выборов я:
    ... и не вспомню про выборы - не пойду
    ... вспомню про выборы - из принципа не пойду
    ... Проголосую за Богданова
    ... Проголосую за Жириновского
    ... Проголосую за Зюганова
    ... Проголосую за Медведева
    ... проголосую но не скажу за кого
    ... проголосую но НЕ ЗНАЮ за кого
    ... испорчу бюллетень
    ... просто бюллетень унесу на память
    ... ПОРВУ БЮЛЛЕТЕНЬ - достали
    ... не знаю ...

    Какие еще есть варианты?

    модераторам: это не опрос и не агитация. Это просто пост :шок:

  • посмотрел результаты голосования...
    фигасе.
    На прогнозы ЦИК не очень похоже...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Схожу, заберу бюллетень на память.

  • А разве это возможно? На выходе вроде контролируют, чтобы не выносили.
    Я бы тоже прихватил.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Загадка для тех, кто ответил:
    ... и не вспомню про выборы - не пойду
    ... вспомню про выборы - из принципа не пойду
    ... испорчу бюллетень
    ... просто бюллетень унесу на память
    ... ПОРВУ БЮЛЛЕТЕНЬ - достали
    Угадайте с 3-х раз: за какого кандидата будут засчитаны Ваши голоса? :спок:

  • Да, возможно, делал, в урну сбросить чистый лист бумаги.

  • Берете сходный лист бумаги в кабинке сворачиваете чтобы не было заметно а бюллютень забираете с собой. Тогда не будет никаких замечаний. Хотя по закону можете спокойно выносить, но как правило, члены комиссии этого не знают и крайне резко реагируют, вплоть до вызова милиции, на такую попытку.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Угадайте с 3-х раз: за какого кандидата будут засчитаны Ваши голоса" - в городских комиссиях, как правило так и подсчитывают - количество выданных - отдельно, количество в урне - отдельно, а уже от них считается процент за каждого кандидата и плюс испорченные.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я тут сложил процентики по перечисленным мной ранее позициям, приплюсовал к ним 2% преемника. В итоге = 52%.
    Очень похоже на декабрьский результат :спок:
    Считайте эти 52% моим прогнозом на 2 марта...

  • Тады Богданов должен получить ажно 156% :безум:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А вообще переиначивая давно известное двустишие:
    "голосуй не голосуй-
    все равно получишь мало."

    Не важно за кого ты проголосовал, посмотрите топики по декабрьским выборам: у правых партий срезают где-то по 5-7%, своей добавляют... А участвуя в выборах Вы даете вотум доверия власти.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Результаты опросов на форумах дополнительно показывают, что выборы фальсифицируют и все уже решено за нас.
    Поэтому, я унесу бюлетень на память, внукам лет через 50 буду с гордостью показывать. Уверен тогда в учебниках по истории напишут про профанацию демократии на рубеже 20-21 веков.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Зря переживаете, что выборы будут сфальсифицированные.
    До этого дело не дойдет, на каждом избирательном участке посажено по дедушке коммунисту который с известным фанатизмом будет наблюдать за каждым движением избирателя.
    На самом деле власть переживает, что народу придёт очень мало. В ход уже пущена тяжелая артиллерия, как-то:

    -розыгрыш лотерей недалеко от избирательных участков - организуют администрации районов.

    - подтягивают ТОСы с целью организации на избирательных участках всякие плясок и масленицы, а также хоровое пение,

    - директоров школ и других учебных заведений обязывают проводить в день выборов всякие развлекательно-спортивные мероприятия,

    - административное давление на руководителей всех уровней с целью проведения работы по обязательной явке электората на участки,

    - платят по 40 рублей за каждое "заявление о голосовании вне избирательного участка" человеку, взявшему такое у инвалида или больного

    В общем, все чиновники (муниципальные служащие) работают на повышения явки, так как низкая явка международным обществом не признаёться

    Приходите, чиновники скажут вам спасибо и Ваш даже испорченный бюллетень ляжет в копилку повышения явки избирателей.

    И чуть не забыл, может это слух, конечно же, но тем кто не придёт на выборы обещают проблемы при последующих обращениях в административные органы, проще говоря будет создан "чёрный список" не пришедших на выборы.
    Может просто запугивают и для этого распускают такие слухи.

    Свой выбор я уже сделал, в этих выборах обойдутся без меня. :bad:

  • Да кому до них дело то есть?
    Вон на этом форуме две или три темы с фотографиями протоколов... И что? А ничего...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это не всегда помогает. Во время прошедших выборов в думу часто наблюдателям даже не давали, в нарушение закона, окончательных протоколов, не допускались в помещение где шел подсчет бюллютеней. Это все задокументировано в наблюдателями разных партий, не только КПРФ, но и Яблоко и СПС. Очень часто протоколы переписываются позже, да основные фальцифификации идут в окружных избиркомах. Все это известно, но никто не несет наказание.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: посмотрел результаты голосования...
    фигасе.
    Лет так шесть или семь назад в новосибирском интернете, судя по форумам (кажется на НГСе же), тоже безоговорочно побеждал Явлинский, с бешеннейшим отрывом от ближайшего конкурента :).

  • а я считаю, что нужно приходить и портить бюллетень. Уносить страшно - вдруг заменят. А так - явка есть, а голосования нет. Проценты-то считают от количества явившихся. Получится "против всех". Если будет массово - наверняка сделают выводы почему так.

  • Ну и, сделают выводы. На следующих выборах испорченные бюлетени будут делиться между кандидатами пропорционально голосам "за". :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • не будут.

  • Ну да, от наших чиновников можно потом ждать чего угодно.

  • этого можно не ожидать. Они в ВТО просятся, беспредельничать побоятся.

  • Честно гря, говно
    Еще одни выборы и тут - раздражают
    Буду трезв - побью автора

    Осторожно, злой кот!

  • Согласен: выборы это говно.
    Нет ни выборов ни выбора.
    И главное: бараны спокойно топают...

  • Реально выбор прост - "устраивает" или "не устраивает".
    1. Те, кого устраивает нынешнее положение вещей, могут либо проголосовать за Медведева,
    либо просто не придти на выборы.
    2. Те, кто рассчитывают на перемены, голосуют за Зюганова.
    И еще. Губернатор назначается центром.
    Если устраивает текущая деятельность областного\городского руководства - см. п.1.
    Не устраивает - см.п.2.

  • Ггы. Наивный чЮкотский юноша :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :спок:.

  • ---...Те, кто рассчитывают на перемены, голосуют за Зюганова...---

    Хороши же будут ваши перемены... :ха-ха!:
    Снова пиво и блага только членам партии. А кто не согласен с ее линией - в "пионерские лагеря" на Колыму лес валить...
    Кажется вам так и хочется на граблях поплясать..

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Ну почему-же сразу грабли:улыб:Видимо хочется спец.столовых с ценами в три раза ниже себестоимости и спец.комнат в магазинах. Ну там еще мелочи вроде дач для особоповеренных и буфетов и горами дефицита....

    Коммунизм это прекрасная идея, но человек не способен постоянно жить в прекрасном. Скучно становится. Вот и портят всем чем ни попадя.:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А сейчас кому блага? А где сейчас Ходор отдыхает?Вы, похоже, "успели" взять ипотеку на "доступное жилье" ? :ха-ха!:
    Факт остается фактом: есть две большие группы людей - одна из них вписалась в "путиномику", другая -нет.
    Кандидат первой группы - см. п.1, второй - п.2.

  • Никогда мысль в голову не приходила, что это одна группа, а ты - ЛОХ??? :спок:.

  • Не волнуйтесь, уважаемый КОЛО, "я такое же быдло, как и Вы" :ха-ха!:

  • за красных голосовать бесполезно. Это уже было.
    Красным власть не нужна, им проще и выгоднее изображать оппозицию. Поэтому их туда и пустили.
    Перемен тупо не будет. Вертикаль еще сильнее завертикалят и все. Да были уже красные, до сих пор отрыгается.

  • Уважаемый Scyr. Постараюсь прояснить свою позицию. Я - не коммунист и никогда им не был, не член Ед. России и не буду. Я - беспартийный обыватель. Мне хочется видеть изменения к лучшему в своей собственной жизни.
    Я вижу изменения за последние 8 лет, но думаю, что смена партии власти раз в 4...8 лет может их ускорить.
    Вы не согласны?

  • Зюганов, как мне кажется - имитатор. В борьбе с "антинародным режимом" они (КПРФ и ко) 15 лет много говорят, ничего не добиваются и служат лишь громоотводом.
    Пожалуйте со своим "желанием перемен" в громоотвод!
    А возврата к коммунизму конечно не будет. Этого не захотят сами коммунисты. Они только и хотят, что отнять и поделить. Под шум о справедливости.
    Голосуйте за Зю! И еще 4 года слушайте сказки о борьбе за народное щастье.

  • zero12

    позиция сразу была понятна - вас не устраивает положение дел в стране. Вы хотите отдать свой голос коммунистам в надежде на перемены. Но это не поможет. Зюганову настоящая власть не нужна - он же сразу потеряет весь свой электорат. Всем бабушкам и маргиналам сразу станет понятно, что он и есть самый настоящий буржуй ))
    Он даже Ельцину в свое время проиграл, хотя тогда власть была никакая. Сейчас она очень сильная. И он также проиграет. Тем более сценарий прошлых выборов повторяется с точностью 100%. Зю также вызывал Путина на дебаты, и также пугал, что снимет кандидатуру. Путин его также проигнорировал, Зю также не снялся. И во всем остальном все один-в-один.
    Ритуальные танцы.

  • Уважаемый toti, уважаемый Scyr.
    На мой взгляд, Вы уделяете персоналии Зюганова слишком много внимания. Мне тоже иногда кажется, что он - "бумажный тигр". Вопрос совсем не в его личности.
    Вы за реально многопартийную систему, когда власть в ходе выборов переходит от одной партии к конкурирующей или за власть одной, единственно правильной партии?
    Я, как обыватель, считаю, что мои интересы более лучше защитит многопартийная система, когда партия власти и оппозиция время от времени меняются местами, критикуют друг друга, ищут ошибки, не дают расслабиться, не дают закостенеть. Конкуренция ведет к развитию. Монополия - к застою. Вроде, проходили уже...
    Кстати, лично я со своим голосом 2 марта так и не определился покаместь. :хммм:
    И еще: давайте не будем использовать этот форум для агитации за или против конкретной партии...

  • я ниче не использую )) я только попытался проанализировать ситуацию с привязкой к прошлому. Ситуация повторяется один-в-один, и резонно предположить, что результат будет аналогичным.
    Жирик также плюется и ругается, Медведев также пиарится по всей стране, разве только на истребителе не летает. М.б. не умеет? ))
    Лично меня не устраивает ни один кандидат. И если уж говорить о многопартийности, то неплохо было бы увидеть еще партий, кроме этих. Т.к. фактически их там только две.
    В то же время создается мнение, что выбирать кого-то придется. Но на самом деле есть вариант и не выбирать. Причем если это дойдет до бльшинства противников балагана, то "против всех" теоретически может легко оказаться вторым.

  • Да, у меня в общем то мысли похожие...
    Лично меня тоже не устраивает ни один из них.
    Но, все же думаю, что многопартийность и сменяемость власти лучше монополии.
    Ну, к примеру, если в городе только один крупный провайдер, то хрен вы дождетесь дешевой безлимитки. А если, например, СТК и НТК конкурируют между собой в борьбе за меня, то мне как простому юзеру это очень даже на руку :улыб:
    Отсутствие сменяемости власти, отношение к большим группам людей, как к "ЛОХАМ!!!" привело в 17-м и 91-м году к тому, что у страны башню срывало. Страдал, в основном, средний класс...

  • настоящая власть сильнее КПРФ однозначно ( КПРФ потому, что других партий, достойных внимания, на выборах нет)
    кроме того то, к чему привела власть коммунистов нам отрыгается до сих пор.

    я считаю, что нехай будет какая есть, но уважает нас. Уважать не хочет - надо заставить. А застваить можно, воспользовавшись принципом галочной машины. Но для этого надо иметь свое мнение и выражать его. И не смотреть на заверения, что это бесполезно. А отличить лозунги от дела нетрудно. И для этого нужно лишь проголосовать против. Если нет возможности голосовать против, то есть возможность лишить их голоса "за".

    А к событиям 92 года привела как раз смена власти )) . Впрочем, как и 17-м ))

  • коммунизм это политический строй, причем не всегда идентичный, не стоит его смешивать с экономикой, в Китае сейчас коммунизм, и это не мешает ему быть лидером в экономическом развитии.

  • да, вы правы, но у демократического строя есть одно неоспоримое преимущество в экономическом плане перед коммунистическим - рыночная саморегуляция.

  • "в Китае сейчас коммунизм" - это уже что-то новое. Даже сами лидеры КПК говорят в своих програмных речах что они только строят его.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "я такое же быдло, как и Вы"
    Нет. Быдло - это я, потому как уже забил. А вы - ЛОХ, потому как учавствуешь в лохотроне. :).

  • Если ты играешь - можешь проиграть.
    Если не играешь - точно не выиграешь. 100%
    И без обид - ладно? :friends:

  • +1 :respect:
    Но как то мне не нравится форма азартной игры в отношении моего будущего.
    И во вторых - сравнивать игровой автомат и вашу перефразированную поговорку в отношении страны - не стоит.

  • Всегда не брал государственные лотерейные биллеты, так как что играть с государством, ведь оно всегда выиграет. Так и сейчас, чтобы бы не делали и как бы не голосовали - итог будет один и он уже озвучен - Медведев - 72%.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не буду спорить насчет "озвученных" %. Возможно, так и будет.
    Все же, думаю, проголосовать стоит.
    Потому что наверху будут посчитаны и проанализированы реальные цифры. Т.е. сигнал пройдет. Ну, Scyr уже излагал...

  • Сигнал о чем?
    то что народ готов голосовать за жирика лишь бды не за навязанного медведева?

  • В ответ на: Сигнал о чем?
    А никто так внятно и не ответил из «сигнализирующих»:улыб:

  • во во...

  • ок, не агитирую. Не за кого

Записей на странице:

Перейти в форум