Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В последнее время увеличился объем материалов типа вчерашней "Оси добра" по 1-му каналу и вот таких статей. Мне, собственно, хочется, понять, чего хотят добится те, кто педалирует подобные темы. "Моральная" подготовка российского общества к гонке вооружений? "Объективное" осмысление происходящих событий?
    Вот не верю я, что накручивание антиамериканских настроений происходит безо всякой причины.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В воскресенье по ТВЦ "Народ хочет знать".
    Ю. Латынина vs не помню кого.
    Вопрос обсуждения был "считаете ли Вы внешнюю политику РФ жесткой?"

    В ходе Латынина озвучила мысль, которую так никто из оппонентов и не опроверг.
    "Жесткая и громогласная внешняя риторика позволяет власти эффективно отвлечь народ от внутренних проблем".

  • Всего лишь?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Или мы себя противопоставим пендосам ( Вован красиво сказал - партнёры ), или они будут строить у нас демократию.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Кому-кому противопоставим? Вы до сих пор верите, что рядовые американцы что-то могут даже в своей собственной стране?
    Я могу согласиться, что на территории США дислоцируется система, чьи интересы идут вразрез в возможным развитием России. Но мне бы не хотелось ассоциировать эту группу людей со всей Америкой. А антиамериканские настроения нагнетаются именно в отношении всей страны, а не отдельных людей, обладающих реальной властью.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Этого достаточно.
    Плюс "ничего так не объединяет людей, как поиски общего врага".

  • А когда собственно Америка вела себя не правильно?
    И кто Вам сказал что это нагнетание "антиамериканской истерии" это для народа!!! Нашему будущему президенту очень сложно будет (особенно при результате голосования процентов 89-98) объяснить нашим западным партнерам что он должен шагать в одной шеренге с 8-кой а не с Луашенко, Ким Чен Иром и Чавесом!!! А чем хуже к нему будут относиться на Западе тем он будет более зависим от "кое-кого" внутри страны!! :спок: :not_i: :friends:

  • А что же тогда 80 % населения России назыввает американцев "пида**сами?

  • В ответ на: А что же тогда 80 % населения России назыввает американцев "пида**сами?
    Ну наверное потому что:
    80% населения нашей страны голосует за ЕР и Медведева!!!
    80% населения нашей страны в глаза американцевне видели!!!
    80% населения нашей страны смотрят РТР и ОРТ!!!
    80% нашей страны называют этими самыми не только американццев но и всех вокруг!!! (хотя надо признать 80% это когда выпьют, трезвые Россияне гораздо скромнее всего процентов 40).
    Еще хотелось бы напомнить что это про 80% Рассеян, Рассеянами же сложены анкдоты про то как бог предложил Рассеянину сделать чего-нибудь, но соседу в два раза больше достанется!!! Помните что ответило 80% респондентов на божественное предложение!!! А про то как у соседа корова сдохла??
    Ну а Вы то лично чем на Американцев обижены??

  • В ответ на: А что же тогда 80 % населения России назыввает американцев "пида**сами?
    Не передергивайте, "пиндосами" их называют :). Что не одно и то же.

  • Родимый..Вот меня они ни чем не обидели...просто я верю друзьям и задорноу... я не могу понять как эти кретины собираются управлять целым шариком?
    PS Мне думается ты американский слон....

  • В ответ на: Родимый..Вот меня они ни чем не обидели...просто я верю друзьям и задорноу... я не могу понять как эти кретины собираются управлять целым шариком?
    Да перестаньте вы бога ради - наша пропаганда рисует Американцев тупыми янки, пожирателями гамбургеров с уровнем интеллекта стаеросовой дубины...а Мы в их глазах - бородатые дикари в ушанках, сидящие на Сибирских скважинах и живущие в деревнях с лубянками, где по улицам медведи ходят - все очень равномерно - пропаганда...
    Вот приучили за 80-лет верить телекартинке то...

  • В ответ на: Родимый..Вот меня они ни чем не обидели...просто я верю друзьям и задорнову...
    Я тоже верю друзьям :agree: :friends: Мой близкий друг вернулся в октябре из США где прожил и проработал полгода!! Странно, но он хочет обратно и вот уже полгода не может тут жить :dnknow: не сравнивая!!! Достал уже если честно!! Но я не верю Задорнову, в первую очередь потому, что он начал рассказывать про американцев гадости только после того как ему запретили туда въезд, (вы поверите знакомому парню который плохо отзывается о вашей ощей знакомой, зная что до этого она ему отказала???) А во вторую очередь, я не могу поверить что нация кретинов, могла создать первое в мире конвейерое производство, создать атомную бомбу, высадиться на луне, построить атомных реакторов, железных и автомобильных дорог, в десятки раз больше чем в "умных" странах??? А у Вас простите "батенька" компьютер на базе какого процессора работает??? А где придумали жэту штуку??? А интернет где придумали?? Странная подучается картина, вы всегда кушая то что приготовила хозяйка стола, говорите что "хозяка дрянь, пирог говно"????
    В ответ на: я не могу понять как эти кретины собираются управлять целым шариком?
    Да господи, откройте любой учебник по экономической теории, раздел МАКРОЭКОНОМИКА!!!! Мне вот тоже не понятно, почему от всего лишь полпроцентное изменение ставки рефинансирования в США, весь остальной мир вздрагивает не по детски!!!???
    :tease:Знаете я живу в подьезде где 54 квартиры!, 54 семьи, никто толком никого не знают, на весь подъезд только две известных всем семьи, и, ВСЕ недовольны парнем с 3-его этажа котрый вот уже полгода делает себе ремонт в квартире, и постоянно у него шум и пыль и запахи краски!! И семъей алкашей с первого этажа, у них не поверите, тоже запахи!!!! :1: И что самое смешное, когда антабус с первого этажа выбрасывая по обыкновению мусор в форточку, угодил по машине того самого парня с третьего этажа, за что был бит, большая часть подъезда встала на сторону.... угадайте кого???????????? :nea.gif:
    В ответ на: PS Мне думается ты американский слон....
    Ну тогда срочно в Нобелевский комитет бегите!!! До сих пор наука знала тольок два вида слонов :agree:

  • Хрен с ним с задорновым..но про друзей у меня два не друга, товарища так и остались за кордоном, америка и азия, одному там нравится другой там деньги зарабатывает... один приспособленец другой прагматик : , остальные а их пять человек вернулись с запада со словами "какие они тупые" да ну их нахер и т.д. и теже деньги зарабатывают здесь, токо у нас цены ниже и живут лучше...

    Нацию кретинов, бунтарей, преступников, разбавляют евреии и т.д., вообще США создано юристами и банкирами(евреями) ими же и живет, а открытия совершины там потому что за них там больше заплачено и если говорить о великих вещах, то в России их было намного больше...Циолковский, Гагарин, Сахаров ...

    --------------------

  • Про слонов ты третий вид...американский , т.е. слон пропагондирующий точку зрения США

  • В ответ на: Про слонов ты третий вид...американский , т.е. слон пропагондирующий точку зрения США
    Мне вот что не понятно, вы ПРАГМАТИК, а все действия Американце отличаются абсолютной прагматичностью, почему же Вы против??? :1:

  • В ответ на: Хрен с ним с задорновым..но про друзей у меня два не друга, товарища так и остались за кордоном, америка и азия, одному там нравится другой там деньги зарабатывает... один приспособленец другой прагматик : , остальные а их пять человек вернулись с запада со словами "какие они тупые" да ну их нахер и т.д. и теже деньги зарабатывают здесь, токо у нас цены ниже и живут лучше...

    Нацию кретинов, бунтарей, преступников, разбавляют евреии и т.д., вообще США создано юристами и банкирами(евреями) ими же и живет, а открытия совершины там потому что за них там больше заплачено и если говорить о великих вещах, то в России их было намного больше...Циолковский, Гагарин, Сахаров ...

    --------------------
    может конечно и так, но при всем при этом Советский Союз закончил существование государством - которое так и не смогло выпустить нормальный микрокалькулятор...
    И самое главное, извините, но что, основная масса окружающего вас контингента блещет интеллектом сравнимым с Пентиумом 4? Я например, вижу наоборот - повальную деградацию, помимо естественного вымирания населения добрая часть этого населения спивается и скалывается с юных лет, молодежь, воспитанная на книжках Донцовой и бесконечной Ксюшади в Доме-2 и Короля гламура Зверева? Полное нивелирование уровня высшего образования ( сам в 2001 году заканчивал ВУЗ - думал тупее уже некуда контингенту в ВУЗЕ быть - ан нет, оказалось есть)...
    Вы сначала САМИ увидьте, а потом пишите - что они тупые и у них все плохо...

  • может конечно и так, но при всем при этом Советский Союз закончил существование государством - которое так и не смогло выпустить нормальный микрокалькулятор...


    Про микрокалькулятор не надо .... У нас первый в мире лазер сделали. Кстати в Новосибирске (Академ городок). Уже в 80-е у нас были ЖК -телевизоры. И вообще Россия рулит. Будьте оптимистами

  • В ответ на: может конечно и так, но при всем при этом Советский Союз закончил существование государством - которое так и не смогло выпустить нормальный микрокалькулятор...


    Про микрокалькулятор не надо .... У нас первый в мире лазер сделали. Кстати в Новосибирске (Академ городок). Уже в 80-е у нас были ЖК -телевизоры. И вообще Россия рулит. Будьте оптимистами
    Да рулит Россия, рулит :agree: надо научиться жить цивилизованно во всем мире, а не называть одних кретинами, других черномазыми, и по поводу и без повода не бряцать оружием сидя на газовой трубе - я просто хочу, чтобы у нас страна была цивилизована - по типу развитой Европейской державы ( не хочу я за кордоном, как Белорусы и Туркмены сидеть)

  • В ответ на: микрокалькулятор не надо .... У нас первый в мире лазер сделали. Кстати в Новосибирске (Академ городок). Уже в 80-е у нас были ЖК -телевизоры. И вообще Россия рулит. Будьте оптимистами
    Вот что странно!!! Я слышал что и телевизор изобрели в СССР, только вот в то время когда у нас шла пробная трансляция с Лубянки в Кремль, половина Штатов смотрела ежедневные трансляции!! Технологический уровень развития страны как раз и заключается в ее способности наладить массовый выпуск!! КАК создать атомную бомбу, знает половина более-менее образованных физиков, а вот предоставить условия для ее создания подсилу только технологически и экономически развитому государству!!! Напомните какой размер был у тех ЖК матриц в 80-е? Еще мы деаем ракеты и кажется перекрываем Енисей!!! ВОпрос зачем!!!

  • 1) не пишите абстрактные темы, не все так трезвы, как Вы, чтоб вдумываться в Ваши инсинуации
    2) что педалируют, что педерастируют одни и те же лица. Если вы судите по их настроениям - у Вас и попа должна от ветра чесаться. Я же, кроме обычной надежды "охотников" на новую ракетку вообще ничего не вижу:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Разумеется антиамериканские настроения нагнетаются не просто так. Внешний враг, реальный или виртуальный, всегда консолидирует общество вокруг правителя. Ну и внимание отвлекает, конечно от настоящего "врага народа" - системы повальной коррупции и откатов.
    Интересный аспект - такая пропаганда сопровождается еще сознательным культивированием шапкозакидательских настроений. Мол, нынче Россия снова великая сверхдержава, наше оружие лучшие в мире, броня крепка и танки наши быстры.
    Как будто опыт 40-41 гг. никому не нужен. Тогда тоже товарищ Ворошилов обещал советским людям бить врага на его же территории, только сунется. Били, конечно. Через 4 тяжелейших года.

  • через 2,5..

  • В хреновом месте вы живете....я так вижу вче наоборот: пьют но в меру, учатся стремятся , ксюшу ненавидят и т.д. и что страно большинство хорошо зарабатывает, а те кто не очень на этом не заморачиваюься...+

  • Гхм. Вы хотите сказать, что в начале 44 г. основные боевые действия велись на территории Германии?

  • Технологический уровень развития страны как раз и заключается в ее способности наладить массовый выпуск!!
    ----------------------------------------------------------------------------
    С чего вы взяли?Нужны были ракеты, шустро наладили массовый выпуск когда в америке их только чертили...И пошли на...эти прагматике , моя родина здесь и слоны в сибири не водятся,....

  • Чего-чего? Кто ракеты только чертил?? Слово "стратегический паритет" знаете? А знаете когда его достигли? К концу 60-х. А кто кого догонял, надеюсь, тоже знаете ? Мдааа...

  • В ответ на: Но я не верю Задорнову
    Он мертвой хваткой всосался к власти, и ему может только быдло или кто сейчас рейдейрством занимается.....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ........ ее способности наладить массовый выпуск!!
    ----------------------------------------------------------------------------
    С чего вы взяли? Нужны были ракеты, шустро наладили массовый выпуск
    :eek: :eek: :eek: Прастите батенька так я что то не пойму у нас какие страны считаются наиболее развитыми?? Афганистан и Сомали или все таки Япония и США???
    А по поводу "шустренько наладили" так это при коллосальном напряжении всей страны!!! На днях показывали фильм про то сколько других космических проектов было свернуто в пользу Королевской Р7. И зря Хрущева обвиняют в том что он загнобил флот сделав ставку на ракеты, на флот просто не хватало денег!!!! Флот это очень дорогостоящая игрушка!!!

  • В ответ на: Технологический уровень развития страны как раз и заключается в ее способности наладить массовый выпуск!!
    Десятку товаров Made In USA, навскидку, которыми вы пользуетесь, сможете назвать?

  • В ответ на: накручивание антиамериканских настроений происходит безо всякой причины.
    Вы хотели написать «антиправительственных американских»? Ибо в адрес простых американцев я что-то нагнетания ненависти не ощущаю. А уж после премьеры добротного боевичка о простых янкесах (или даже после мультфильма «Тачки») даже проникаюсь уважением к их... «добротности», скажем так. Незатейливы, конретны, фиги в кармане не держат...

    Так что смотрите не только «Ось добра», но и «Одноэтажную Америку» Ивана Урганта и Владимира Познера. Тоже по первому каналу.

  • На злобу - тех. уровень страны заключается в разработке и науке. Для тех кто тут поражается китайскому феномену - могу просто сказать что большая часть китайского производства - это западные и российские инвестпроекты.
    Китай для этого сделал только:
    1. Предоставил дешевую рабсилу.
    2. Предоставил гарантии иностранным инвесторам.
    3. Законодательная база китая очень сильно извращает понятие об авторском праве.

  • Технологический уровень развития страны как раз и заключается в ее способности наладить массовый выпуск!!
    --------------------------------------------------------------------------------



    Десятку товаров Made In USA, навскидку, которыми вы пользуетесь, сможете назвать?
    --------------------------------------------------
    Немогу, да и высказывание вы не мое цитируете...

  • В ответ на: Десятку товаров Made In USA, навскидку, которыми вы пользуетесь, сможете назвать?
    Справедливое замечание знаете ли!!! Вот посмотрел и действительно реально "произведенных в США" очень мало, отсюда плавно переходим к такой теме как: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ мировой экономики!! И весь РАЗВИТЫЙ мир давно представляет собой одну большую экономику!! Где у нормальной компании, руководство сидит в одной стране, конструкторы и дизайнеры в другой, производство в третьей а логистика вообще в четвертой!!! Поэтому взрослые дяденьки сами давно ничего не делают, они этому давно НАУЧИЛИ других дяденек, причем не только научили а еще дали денег и поделились технологиями!!! И что удивительно, в тех странах где всегда кричат что Америка обитель зла и мировой полицейский, нихрена нет!!! А те страны с которыми США поделились чувствуютс себя превосходно!!! Но что еще интересно, обычно руководство тех стран которые на каждом углу кричат что Америка Зло!!! Не ездят туда отдыхать, не держат деньги в ех банках!!! А у нас все наоборот!!! Или США это корень зла только для Задорного и тех кто ему верит????

  • В ответ на: Поэтому взрослые дяденьки сами давно ничего не делают, они этому давно НАУЧИЛИ других дяденек, причем не только научили а еще дали денег и поделились технологиями!!!
    Надо же какие добрые:улыб:!
    Надо дать наказ будущему президенту - срочно их найти, чтобы нам тоже дали денег и наконец-то поделились с нами технологиями:улыб:.

  • А вы как сейчас это сообщение написали? Разве не с использованием их технологии?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точно, только в этом случае они с нами не поделились, а либо:
    а) мы у них ее купили
    б) мы у них ее украли

  • В ответ на: Разве не с использованием их технологии?
    WWW придумали в Европе, физики-ядерщики. HTML-язык придумал британец, Интернет как сеть - американцы, а цифры - вообще арабы :).

Записей на странице:

Перейти в форум