Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • огласно новому проекту военной доктрины, который лег на стол президента Франции Николя Саркози, Париж может использовать армию против России, если Москва будет грозить своим соседям по СНГ.

    Согласно данным журнала "Figaro Magazine", которому в руки попало содержание конфиденциального проекта новой военной доктрины Франции, оно стало первым итогом работы комиссии экспертов во главе с Жан-Клодом Малле. Именно ему глава государства в августе 2007-го поручил подготовку так называемой "Белой книги в области обороны и безопасности", которая должна определить развитие французских Вооруженных сил на ближайшие 15 лет.

    Согласно данным издания, Франция рассматривает 12 сценариев, в которых она может применить военную силу. В одном ряду с "атакой террористов", "ракетной угрозой", "исполнением союзнического долга в НАТО" и "миротворческими операциями" под N 9 появляется сценарий, который предполагает задействование французской армии в случае "угрозы со стороны России кому-либо из ее соседей".


    Отметим также и тот факт, что в перечне угроз наша страна была единственной, названной потенциальным врагом, тогда как Ирана и Северной Кореи там нет – их скрывает довольно расплывчатая формулировка "нарушение ядерного табу". Таким образом, впервые после развала СССР Москву из категории партнеров перевели в разряд основных угроз для Парижа. Выходит, что теперь Франция собирается вмешиваться своими Вооруженными силами в споры на территории СНГ, даже если ей самой ничто не угрожает, делают вывод "Известия". "Белую книгу" в окончательном варианте положат на стол Саркози в марте.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    это просто информация для размышления:улыб:источник: http://www.dni.ru/news/polit/2008/2/8/128621.html

    Исправлено пользователем Антихрист (14.02.08 06:33)

  • То же читала. Только вот здесь. Вот что значить пускать на самотек "демократические" выборы в соседних странах :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А у нас до сих пор некоторые вслед за правыми и другими либерастами твердят, как заклинание, что у России нет врагов.
    Ага, сплошные друзья, которые нас базами окружают от большой любви и в порыве дружбы. :ухмылка: Уж даже если вертлявый Николяша туда же....

  • В ответ на: ...Таким образом, впервые после развала СССР Москву из категории партнеров перевели в разряд основных угроз для Парижа...
    И достанут чучило Наполеона... :ха-ха!: :ха-ха!: Их армия у себя чорных угомонить не может, какие ещё внешние конфликты... Они стрелять то умеют вообще? :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Лучший стимул для взаимной дружбы между странами - боеспособные армии
    Так что пора вводить новый соц.проект - престиж службы в армии.
    А Николяша еще допрыгается перед США....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • >Они стрелять то умеют вообще?

    А как же. Говорят, под Севастополем в войне 1954-1956 ( :eek:) мы им даже проиграли
    :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (14.02.08 07:00)

  • Они видать надеются черных призвать в армию и отправить по пути Наполеона... чтоб на подступах к Москве вымерзли на***

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тогда - не то, что ныне (с). Под Москвой счаз и вымерзнуть-то толком не получится :зло:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Предлагал же Харитонов перенести столицу в Новосибирск....
    тут бы точно вымерзли..

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нехай сразу сюда десант высаживают! францужено!

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Тогда - не то, что ныне (с). Под Москвой счаз и вымерзнуть-то толком не получится :зло:
    Тогда и хрен с ней, с Москвой. Пусть забирают. Ещё намаются с ней, сами не рады будут. :ухмылка:

  • Вы что??? Во французском иностранном легионе бабс нету. Да и легионеры все какие-то не очень. Наша десантура круче! *смайлик, размахивающий российским флагом*

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ниче....
    от коня на скаку оставить могём... а уж французкого легионера при необходимости за я*** тем более.



    А вообще все это похоже на очередную журналисткую сенсацию.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: от коня на скаку оставить могём... а уж французкого легионера при необходимости за я*** тем более.
    Ничего себе! Наши дамы уже на войну собрались! Ну Николяша ещё не раз пожалеет. :ухмылка:
    P.S. А коня на скаку тоже за я***? :ухмылка:

  • а теперь оригинал статьи на Французком языке:
    http://www.lefigaro.fr/lefigaromagazine/2008/02/01/01006-20080201ARTFIG00538-ce-que-dit-le-livre-blanc-sur-la-defense.php

    Для тех кто не знает французкого:

    В оригинале было написано, что ЕС столкнется на рынке добычи углеводородов и прочих полезных ископаемых с интересами США, Китая и России. Журналисты из известия.ру аккуратно пропустили кусок текста и получили, что ЕС столкнется с Россией. Где, когда? Да неважно, главное - крикнуть.

    Наши СМИ электронные шум поднимают :)..... да итут уже к войне стали готовиться,.... в ответ ны Чучуло наполеона, откопать чучело Кутузова и т.д.

  • Как я предположила... журналисткая сенсация....
    зато как повысилась посещаемость сайта с сенсационной новостью....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: >Они стрелять то умеют вообще?

    А как же. Говорят, под Севастополем в войне 1954-1956 ( :eek:) мы им даже проиграли
    :хехе:
    Это что за сражение было???
    Про неумение стрелять я вывод сделал из того, что в новостях показывали... Ох....е чорные гопы беспредел творят, и ни одной пулемётной очереди... Низачод!!!

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Конечно нет врагов, я с этим мнением полностью согласен, хотя нет, Японию пожалуй можно назвать нашим врагом, они претендуют на наши острова.
    Другое дело что для страны не имеющей врагов наличие армии означает что армия должна быть готова выступить против любого пусть даже против зелененьких человечков с Марса. А так же против всех сопредельных государств, и государств способных вести БД не имея сопредельной с противником территории. Я не имею сведений про французский флот, но сомневаюсь, что он может быть основой вторжения в Россию.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • С Японией мирный договор после второй мировой кажись вообще не подписан. Т.е. мы еще официально в состоянии войны получается.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага. И рыбу они у нас нагло тырят. И браконьеров (наших) покрываюсь - краба у них скупают без всяких документов. Пошли их завоевывать :зло:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А чо собственно за переполох? :dnknow:
    Лично я их иннициативу поддерживаю! :live:
    Глядя на свою з/п я понимаю, что во Францию мне сроду не съездить, а так за счет Министерства обороны хоть бургунского попьем, да лапок лягушачьих пожрём!
    :улыб:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: То же читала. Только вот здесь. Вот что значить пускать на самотек "демократические" выборы в соседних странах :шок:
    Выборы во Франции действительно были демократическими, Саркози победил благодаря своим обещаниям разобраться с иммигрантами.

  • Вот и разбирался бы с эммигрантами. Или он решил немного изменить формулировку и взяться за дальних родственников 1-й и 2-й волны русской эммиграции? :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А вот это уже другой вопрос. пообещать-то он пообещал, а сам, кажестя, больше занят своей семейной жизнью. Наверное, поэтому его рейтинг постоянно падает.

  • В ответ на: Вот и разбирался бы с эммигрантами...
    Ну таг лучший способ разобраться - отправить их в Сибирь :dnknow: Типа сами напали, сами и виноваты...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Все это уже было...

    175 лет назад, когда в очередной раз взбунтовались поляки, французский парламент и общественность тоже выступали в их защиту и грозили России новой войной.

    Пушкин написал по этому случаю стихи "Клеветникам России", ставшие хрестоматийными, а не для печати - "Ретуфацию г-на Беранжера" (этот стихоплет - наполеоновский ветеран был один из наиболее активных реваншистов). Поскольку топик уже зафлужен, патетика здесь неуместна. Будем цитировать сатиру.

    "Ты помнишь ли, ах, ваше благородье,
    Мусье француз, г*** капитан,
    Как помнятся у нас в простонародье
    Над нехристем победы россиян?
    Хоть это нам не составляет много,
    Не из иных мы прочих, так сказать;
    Но встарь мы вас наказывали строго,
    Ты помнишь ли, скажи,...............?

    Ты помнишьли, как за горы Суворов
    Перешагнув, напал на вас врасплох?
    Как наш старик трепал вас, живодеров,
    И вас давил на ноготке как блох?
    Хоть это нам не составляет много,
    Не из иных мы прочих, так сказать;
    Но встарь мы вас наказывали строго,
    Ты помнишь ли, скажи,...............?

    Ты помнишь ли, как всю пригнал Европу
    На нас одних ваш Бонапарт-буян?
    Французов видели тогда мы многих ж***,
    Да и твою, г*** капитан.
    Хоть это нам не составляет много,
    Не из иных мы прочих, так сказать;
    Но встарь мы вас наказывали строго,
    Ты помнишь ли, скажи,...............?

    Ты помнишь ли, как царь ваш от угара
    Вдруг одурел, как бубен гол и лыс,
    Как на огне московского пожара
    Вы жарили московских наших крыс?
    Хоть это нам не составляет много,
    Не из иных мы прочих, так сказать;
    Но встарь мы вас наказывали строго,
    Ты помнишь ли, скажи,...............?

    Ты помнишь ли, фальшивый песнопевец,
    Ты, наш мороз среди родных снегов
    И батарей задорный подогревец,
    Солдатский штык и петлю казаков?
    Хоть это нам не составляет много,
    Не из иных мы прочих, так сказать;
    Но встарь мы вас наказывали строго,
    Ты помнишь ли, скажи,...............?

    Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
    Где наш казак иль полковой наш поп
    Морочил вас, к винцу подсев поближе,
    И ваших жен похваливал да ....?
    Хоть это нам не составляет много,
    Не из иных мы прочих, так сказать;
    Но встарь мы вас наказывали строго,
    Ты помнишь ли, скажи,...............? "

    Caveant consules!

  • Это, по-моему, уже и в этом топеге было..:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: .... Париж может использовать армию против России, если Москва будет грозить своим соседям по СНГ.
    Боже, как страшно...! На кого расчитаны эти юморные статьи?

Записей на странице:

Перейти в форум