Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Обогнали Францию и Италию!!!

  • Возрадуемся братие, мы их обогнали!
    :ха-ха!:

    http://top.rbc.ru/index5.shtml

  • Разбогатели внезапно все перед выборами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Радуемся.
    Только какой процент правды в этой статье...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Смотря на счет чего? Если на счет того что общий долг России за счет долгов частных компаний и банков достиг 33% ВВП - то возможно это и правда.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • --Разбогатели внезапно все перед выборами. --
    Не, он не для нас пургу гонит. Наше население и знать не знает, что живет лучше, чем во Франции и Италии. Это он для забугорных, которые в своих всевозможных рейтингах ставят Россию в самый "хвост" списков, где-то среди африканских стран :ха-ха!:

  • Кстати, постоянная ссылка у статьи такая.
    А то по index5 уже что-то про BMW выдаётся...

  • ну вот и дождались наконец светлого завтра!
    спасибо тебе отец родной!

    п.3

  • Мне?
    *смущённо* Спасибо, конечно..

    "Да здравствуем мы, добрые бельчата! Большущее нам спасибо от всего леса!" (с) какой-то м/ф
    :хехе:

  • --"Да здравствуем мы, добрые бельчата! Большущее нам спасибо от всего леса!" --
    С февраля повышают цены на потребительские продукты (опубликовано нак многих сайтах) говорят, что на 6%, в реале % на тридцать (ИМХО), тогда можно будет смело верещать, что "обогнали" Америку :ха-ха!:

  • говорят, что на 6%, в реале % на тридцать (ИМХО), тогда можно будет смело верещать, что "обогнали" Америку
    --------------------------------------------------------------
    обогнать америку тяжело...во-первых у них инфляция зашкаливает...а во-вторых некоректно сравнивать их инфляцию и нашу, корректно сравнивать по покупательной способности ...а тут мы стабильнее...

    С февраля повышают цены на потребительские продукты
    -------------------------------------------------
    на НГ(или на ленте) писали что цены на "сыр"(основная пища пенсионеров) фиксируется до мая....
    мы их обогнали по ВВП и это уже что-то...

  • я уже писал, что вы понятие экономика только слышали...
    А знаете ли вы что...(вы много писали что пенсионеры живут плохо)
    так вот .. что бы они жили чуть лучше, поднимут налоги на физ. лиц... и кому стало лучше?Тока не говорим про доллары, которых много, где взять рубли?

  • --я уже писал, что вы понятие экономика только слышали...--
    Шли бы вы из моих топов куда подальше. Когда недоучки, пишущие с грубыми орфографическими ошибками, начинают ещё свои соображения постить, становится не то, что скучно- противно.
    Вы всё ещё не поняли, что вам лучше в чате и на ОлбанЦком? Очень жаль, что не поняли. Это уже клиника!

  • так вот .. что бы они жили чуть лучше, поднимут налоги на физ. лиц...
    _________________________________________
    Сами тов. экономист поняли хоть что написали- то? :ха-ха!: Уж расшифруйте плиз -не всеж тут кудрены да грифы с чубайзами...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Повышение цен отложили до мая!

    http://news.ngs.ru/more/34347.php

  • Но при этом инфляция в январе составила 2,3-2,4 %

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Но при этом инфляция в январе составила 2,3-2,4 %
    --
    На потребительские товары, или на всё?

  • На все. А по отдельным показателем - "тарифы на коммунальные услуги выросли на 20%, электроэнергия для населения подорожала на 14%, а цены на газ – на 25%." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот ещё один его "шедевр"

    --обогнать америку тяжело...во-первых у них инфляция зашкаливает...а во-вторых некоректно сравнивать их инфляцию и нашу, корректно сравнивать по покупательной способности ...а тут мы стабильнее...--
    :ха-ха!:
    Особенно, про "зашкаливающую инфляцию", и про покупательную способность где мы "стабильнее" :), видимо товариСЧЬ имел в виду, что у нас покупательная способность стабильно ниже, чем у них, да мысль выразить не сумел.:улыб:

    А что он имел в виду, что ВВП мы уже "обогнали", я лично не понял КОГО обогнали, ведь речь шла о США.

  • Кудрин гордо рапортовал, что РФ практически расчиталась с долгами. Но, вот то , что назанимали различного рода компании, оказывается должна отдавать РФ.
    http://www.rbcdaily.ru/
    Это ли не показатель "реформ" и "поступательного движения". Ведь долг огромен, около 300 млрд. долл. Вообще занятна "логика" этих господ, которые заняли, прос....ли, а отдавать предлагается другим. Я тоже так хочу взять кредит , поскромному миллионов 100 долл, а за меня будете отдавать вы. Это ведь замечательно!
    Конечно, скажут, что "Роснефть"-госкомпания. Это- правда, но ведь это ОНИ брали, они пропили и пр..б..и, причем тут мы? А банки? Это вообще цирк, если берут кредиты за рубежом (сейчас это называется инвестициями в российскую экономику :ха-ха!:), то пусть сами и отдают. Это ведь они "наварились" на дешевых кредитах.
    Абсурд какой-то! Вроде только начали вылезать, ан нет, опять должны будем.

  • В ответ на: Не, он не для нас пургу гонит... Это он для забугорных, которые в своих всевозможных рейтингах ставят Россию в самый "хвост" списков,
    А тупые америкосы просто переписывают у Кудрина? :улыб:По оценкам ЦРУ Россия на том же 7-м месте по ВВП по паритету покупательной способности.

    6. Великобритания - 2147 млрд у.е.
    7. Россия - 2076 млрд.
    8. Франция - 2067 млрд.
    WWW.CIA.GOV

  • Одно дело их "паритеты", а другое то, что видишь сам. Во всяких Норвегии, Ирландии, , Ислагдии, Финляндии, Дании, Японии, Швеции, Италии, Франции, Англии...ну вот уже больше семи...народ живет лучше, ну просто это видно, видно сразу , а ВВП и "паритеты" пусть отдыхают:улыб:

  • А народ тут причем?
    ВВП страны и благосостояние простого человека связаны очень и очень косвенно.
    В нашей стране они всегда были связаны плохо.
    Тут еще есть такой фактор, что в Европейских странах доля услуг в ВВП гораздо выше, чем у нас. Что тоже сказывается на качестве жизни.

    Вполне можно иметь большой ВВП и даже большой ВВП на душу населения, но жить при этом весьма и весьма посредственно.
    ВВП на душу населения в России - 14600, в Ботсване - 14700. Но здесь жить слегка приятнее.
    Или, например, Экваториальная Гвинея, которая по ВВП на душу населения обходит почти все европейские страны - 44000. Это при том, в Германии - 34000, в Великобритании - 35000.

    Не ВВП важен, а его структура и его распределение по разным группам населения.
    Кудрин этого, конечно не скажет. Но с другой стороны - у нас пол-страны тайком или наяву мечтает о национальной идее в виде "супердержавы" - вот собственно Кудрин для них и балаболит.

  • Вот с этим я полностью согласен!:улыб::respect:

  • В ответ на: у нас пол-страны тайком или наяву мечтает о национальной идее в виде "супердержавы"
    Вы сами считали?

  • Ислагдии
    ---------------
    раскажите мне неучу где эта страна...?

Записей на странице:

Перейти в форум