Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Измена в мягком переплете ( фильм вчера по " россии") )

  • Речь идет об истории предательства и опусах Резуна , более известного под псевдонимом " суворов" , автором " аквариума " , " ледокола " и тд ... В фильме расказали про его биографию , при каких условиях и как его перевербовали . Ми -6 английская разведка , решила использовать его в качестве " говорящей головы " в идеологической войне . Сливая и публикуя под его псевдонимом исторические фальшивки . С целью дискредитировать символ ПОБЕДЫ в войне , как одну из немногих еще до конца не изгаженных русских святынь . В свое время , несколько лет назад ,я читал об этом в книге Сергея Кара Мурзы http://www.kara-murza.ru/books/sc_a/sc_a118.htm разрушение образа Великой Отечественной войны как операция холодной войны против СССР Тогда меня особенно впечатлили выпущенные государственным издательством «Русская книга» два «документальных» сборника, содержащие откровенные передержки, фальсификацию и прямые подлоги. В прошлом году в этом издательстве у меня выходил однотомник, я общался там с людьми, и они мне подтвердили, что выпуск обеих клеветнических книг считался «правительственным заданием», для них были выделены лучшая бумага и лучший переплетный материал, и курировал эти издания один из трех наиболее близких в то время к Б. Н. Ельцину высокопоставленных функционеров.

    *Еще в начале 1993 года мне стало известно, что издание в России книг перебежчика В.Б.Резуна («Суворова») также инициируется и частично спонсируется (выделение бумаги по низким ценам) «сверху». Примечательно, что решительная критика и разоблачение этих фальшивок исходили от иностранных исследователей; на Западе появились десятки статей, затем уличение В.Резуна во лжи, передержках и подлогах продолжилось и в книгах, опубликованных за рубежом, у нас же все ограничилось несколькими статьями, и когда два года назад я спросил одного полковника, доктора исторических наук, почему бы российским ученым не издать сборник материалов, опровергающих пасквильные утверждения В. Резуна, он мне сказал: «Такой книги у нас не будет. Неужели вы не понимаете, что за изданием книг Суворова стоит правящий режим, что это насаждение нужной находящимся у власти идеологии?»

    *Как мне удалось установить, заявление этого человека соответствовало истине, и хотя проведенные экспертизы (компьютерный лингвистический анализ) засвидетельствовали, что у книг В.Резуна «разные группы авторов» и основное назначение этих изданий - переложить ответственность за гитлеровскую агрессию в июне 1941 года на Советский Союз и внедрить в сознание молодежи виновность СССР и прежде всего русских в развязывании войны, унесшей жизни двадцати семи миллионов только наших соотечественников, эти клеветнические публикации по-прежнему поддерживаются находящимися у власти в определенных политико-идеологических целях»

    Теперь по каким то причинам наши власти решили эту темную историю осветить и на телеканале " россия " появился этот фильм под названием " измена в мягком переплете " .( книги резуна были отпечатаны в таком формате ) .

  • Канал "Россия" получил правительственное задание проводить державную линию - вот он и отрабатывает полученные деньги, в том числе и такими полубредовыми фильмами. Не понимают, что таким образом привлекают дополнительное внимание к книгам Суворова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Чесслово, интересующийся мог найти дофига критики Резуна. Исаев тот же, например... А уж цитируемые им статьи оппонентов из "Красной звезды" etc - исчисляются большим числом.

    И гораздо интереснее (и убедительней) читать разные аргументированные мнения (в споре рождается истина), чем "клевета, всемирный заговор против России" и всё в таком же духе - такой визг имеет обратный эффект. Хотя - кому как, наверное...

  • Один малоизвестный, обиженный на весь мир борзописец поносит другого, еще менее известного и либо больного на голову, либо действительно купленного (второе вернее).
    Отсюда вывод - очередная попытка скандального пиара и того, и другого писаки.:улыб:Умному и более-менее образованному человеку нет смысла доказывать очевидную бредовость и агнажированность книжечек Резуна-Суворова. Так же, впрочем, как и природный идиотизм Кара-Мурзы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: чем "клевета, всемирный заговор против России" и всё в таком же духе - такой визг имеет обратный эффект.
    Заговор вовсе не " всемирный " , не надо так опошлять . Быть может и " холодной войны не было " ? В фильме был показан лиш один из ее эпизодов , в котором участвовали отнюдь не мифические злодеи , а вполне конкретный человек - предатель Резун и завербовавшая его английская разведка МИ -6 . Лично для меня тема интересна вовсе не разоблачениями бредней резуна , а как показ той кухни на которой они готовились . Вполне вероятно ,что многие разоблачения " тоталитарного прошлого " ,имеют примерно теже вонючие источники .

  • Увы фильм не посмотрела,
    но собственно книг на эту тему (разоблачение Резуна) в том же интернете навалом.
    Причем аргументированно разбирающих каждую его фразу.

    А канал Россия... просто отрабатывают деньги, причем не слишком щедрые похоже. Была бы им эта тема действительно интересна, поставили бы в прайм-тайм.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Фильм не смотрел - если честно, вообще телевизор смотрю очень редко. А уж смотреть публицистику на гос.каналах...
    "Кухня"... Их подлые шпионы и наши отважные, белые и пушистые разведчики. Такие же, как и РТР :ухмылка:
    Вы Резуна читали? А его оппонентов?
    Или только Кара-Мурзу?

  • В ответ на: Вполне вероятно ,что многие разоблачения " тоталитарного прошлого " ,имеют примерно теже вонючие источники . [/цвет]
    Вне всякого сомнения, в период холодной войны, да и сейчас, для дискредитации неугодных людей, стран применяются любые методы, в том числе двойные стандарты и подтасовки (Резун - яркий пример, но, кстати, и противоположные примеры тоже можно найти).
    Вся проблема в головах читающих. Имеющий на плечах нечто, отличное от кочана капусты, самостоятельно разберется, где правда, а где враньё.
    И то, что есть писаки типа Резуна, не отменяет того, что большевики были бандитами и не меньшими врагами России.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вся проблема в головах читающих. Имеющий на плечах нечто, отличное от кочана капусты, самостоятельно разберется, где правда, а где враньё.
    Само собой, знающим и думающим людям изначально всё было ясно. Но не все же такие, как мы с Вами. :улыб:Я, например, знаю взрослых людей с высшим образованием, которые, раскрыв рот, всерьёз обсуждали эту писанину. Удивлялись, как это я не читал эти "сенсационные" книги, даже и поговорить со мной не о чем. Пришлось прочитать (то ли "Аквариум", то ли "Ледокол"). Мнения своего не изменил. Но хоть предмет оживлённых обсуждений узнал.
    Можно, конечно, сказать своё интеллигентское "фи" по поводу фильма. Но...
    Как и любая война, война психологическая (а она особенно) не должна ограничиваться одной обороной. Обязательно должна присутствовать наступательность. Это как у того же Геббельса - кто первый сказал, тот и прав. Отвечающий будет выглядеть оправдывающимся. Поэтому в свете ухудшающихся отношений с Англией выход этого фильма выглядит вполне логично.
    Массовому зрителю предстал жалкий мужичонка-капитанишка безвольного вида. А как себя расписал : "волк", охотничья собака", "раздувающиеся ноздри"! А сам (мыслимое ли дело!) за год работы в резидентуре ничего путного не сделал и на первом же разведчике противника спёкся.
    Но дело своё сделал. Даже более серьёзные авторы, пишущие о деле Пеньковского (один американский журналист, второй - тоже перебежчик из советских спецслужб), ссылаются на Резуна, рассказывая, как Пеньковского живьём сожгли в крематории. Надо же, никто в стране не знает, один Резун везде поспел и всё знает. :ха-ха!:

  • Ну, "Аквариум" - не про войну (у него вообще есть чисто "шпионские романы" - типа "Контроль", "Выбор" - емнип), так что, наверное, "Ледокол" читали.

Записей на странице:

Перейти в форум