Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • И Саакашвили, и оппозиция заявляют о своей победе на президентских выборах в Грузии 06.01.2008 14:59
    В Грузии идет подсчет голосов, отданных избирателями на выборах главы государства. Они признаны состоявшимися. Явка - более 56 %. По данным Центризбиркома, пока лидирует Михаил Саакашвили. Еще до того, как были обнародованы редварительные результаты голосования, появились данные 2 экзит-поллов. Причем они прямо противоположные
    http://www.rambler.ru/news/politics/georgia/11939984.html :death:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Нас тоже самое в марте ждёт :хммм:

  • Очередная "победа демократии" ,блин. Смешно уже становится,чесслово!:хммм:

    Осторожно! Злая собака!

  • Со стороны смешно, но грузинам будет не до смеху...

    В марте все будут смеятся над Россией и русскими, но, надеюсь, не долго...

  • Думаю, что проценты, отданные за победителя, будут у нас теми же - 52 плюс-минус 1

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Но в отличие от наших, наступающих президентских "выборов" - в Грузии все критики существующей власти получили возможность выставить своих кандидатов на пост президента и только выборы показали за кого кто голосует. И по масштабам фальцификации результатов Грузии далеко до прошедших в России 2 декабря "выборам" в думу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну а чо ж вы хотели? Там же присутствовали наблюдатели из многих демократических стран........... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Давайте мы тоже всех критиков государственной власти выберем кандидатами в президенты... Я за,
    Вот только я после этого не буду сомневаться в честности мартоских выборов.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: И по масштабам фальцификации результатов Грузии далеко до прошедших в России 2 декабря "выборам" в думу.
    "Совраска" публикует данные по наиболее вопиющим фактам фальсификации (о Чечне речь, конечно, не идет :ухмылка:). Так вот, даже по "изначальным" протоколам, к-рые на руках у наблюдателей от КПРФ, у "мишек" все равно более половины голосов от явки.
    Источник

    Caveant consules!

  • Да, где то чуть больше 50% набрала ЕР, если не учитывать подтасовки. При этом она бы не имела конституционого большинства и при принятие законов партии власти пришлось считаться с мнением других фракций.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Немножко оффтоп, но тем не менее...
    Интересно вот что - если б вследствие каких-нибудь форс-мажорных обстоятельств преемника огласили и выдвинули за пару-тройку недель до выборов , его б успели раскрутить?
    Слишком мало времени или всё-таки как два пальца об асфальт?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да. С Мироновым и Жириновским (скорее, даже с одним из них). Они люди жутко принципиальные, и поэтому свобода лап "мишек" (читай - правительства) в реализации своих планов была бы скорректирована идеологией "выхухолей" и "соколов".:улыб:

    Caveant consules!

  • Люди чесно слово, не важно кто в Грузии выйграл или проиграл, важно кого там теперь не будет ни когда и что там уничтожили навсегда.
    Так как развели грузин, россиян ни когда не разведут.
    В России все беды от ума и огромного количества мнений.

  • Развели грузин....

    Как это понимать?

    Некоторые могут понять так, что Грузия это питомник, где разводят грузин... (Кто?) И расселяют по другим территориям...

    :улыб:

    Кстати, именно россиян и пытаются так развести сегодня, и заменить ныне проживающие нации...

    Развести советского человека не полцчилось - порода оказалась мелкой и безинициативной... Теперь разводят россиян - любителей пива и дома-два, дружно голосующего за вертикаль власти...

  • Разводят в большинстве случаев для потребления, это так к слову.
    Прошу прощение за сленг развод тобиш обман, но другого слова которое передало бы происходящее в полной мере, нет.
    Да должен заметить что я не сторонник Российского влияния на Грузию, но то что с ними сделали в будущем выльется в исчезновении государства и нации.

  • Грузины это ассоциация народов, хоть и с одним типом языка и одинаковой религией, за исключением абхазов-мусульман...

    На этническое происхождене с большой вероятностью указывают окончания фамилий - -дзе мегрелы, -ани сваны, -швили кахетинцы и грузинские евреи, -ули хевсуры и много других народов и окончаний...

    Между прочим, не все любят, чтобы их называли грузинами, предпочитают этническое название...

    Эти этносы сохранятся ...

    Ошущают ли они свою общность как грузины, честно говоря - не знаю... Лучше спросить грузина, пусть даст анализ обстановки...

  • В ответ на: Интересно вот что - если б вследствие каких-нибудь форс-мажорных обстоятельств преемника огласили и выдвинули за пару-тройку недель до выборов , его б успели раскрутить?
    Не мог пропустить, Вашу реплику, так как подозреваю так и будет, но с большей уверенностью можно будет сказать после того как определятся в США со 100% фаворитом.
    это про Россию.

  • Грузины это ассоциация народов, хоть и с одним типом языка и одинаковой религией
    --------------------------------
    Не совсем. Грузины Аджарии -мусульмане.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Перспектива, Аджария будет членом НАТО как самостоятельное государство, может впитает в себя какие то осколки остальной Грузии.
    Грузию пустят в размен.
    И ещё, нация это не национальность это ассоциация граждан страны объединнённых общей идеей или идеями. Грани очень тонкие и с глаболизацией мира слово "нация" принимает всё больше другое значение.
    В конце концов за границей все из России воспринимаются как русские или россияне, пусть даже если фамилии Абрамович или Шаймиев.
    Второй пример Американская нация.

  • А мне вот непонятен шум в наших СМИ по поводу этой маленькой и ничего не значащей и прожорливой республики. Идут они лесом вместе со Ссакошвили. Нам-то что до них?
    Пусть у них там хоть Гитлер побеждает. :ха-ха!:
    Грузия- исчезающе малая величина

  • --Не совсем. Грузины Аджарии -мусульмане--
    Да-с-с познания знаменательные:улыб:
    А вот интересно, знают ли эти кишлацкие князья, что-либо о Российских народностях?
    Пора забыть наших бывших "братьев" как страшный сон, а мы всё перетираем одно и тоже. Но, они- ушли, их нет. Забудьте (ИМХО)

  • Ну дак ещё бы, какие то оправдания, маскировку придумывать надо, раз экстренно вывели войска с великолепного стратегического плацдарма и сдали предпологаемому противнику. Толи проиграли дипломатически, толи договорились на раздел.
    Ясно одно, на кавказе самостоятельных государств не будет ни когда и не обходима стабильность к которой придут через потрясения. В предполагаемом будущем слишком велик риск дестабилизации, важного региона для мира.

  • --В предполагаемом будущем слишком велик риск дестабилизации, важного региона для мира.

    А что там важного? Грузины? Так у них нефти нет как в Азербайджане. Армяне? Так вообще голяк (почти все армяне перехали в другие страны). Проживем уж и без "Киндзмараули" :ха-ха!:

  • А мне вот непонятен шум в наших СМИ по поводу этой маленькой и ничего не значащей и прожорливой республики.
    ---------------------
    тут дело даже не в хрузии. Она всего лишь индикатор. Индикатор неуважительного отношения к нам ,к нашему государству со стороны мелких, не боящихся нас стран. Оссобенное раздражение вызывает также и то, что та же шрузия в свое время была нашей неотъемлемой частью. Вот это-то и бесит, что нас теперь не уважают ,не боятся и т.д. даже бывшие "свои". От кого-то значительного и тем более "чужого" мы этого уважения как бы "не замечаем" ,но когда подобное начинают проявлять уж совсем малозаметные гособразования, возникшие ,что называется ,плоть от плоти, естественно, что это вызывает раздражение. Но как бы это не было горько признать - в этом есть и наша вина.
    Были бы сильными - никто бы не пикнул. И ежедневно демонстрировали бы к нам вселенскую лояльность и самые горячие дружеские чувства ,переходящие в интимные. Но поскольку наша мощная госпотенция куда-то улетучилась ,что остается мелким?
    Правильно, искать тех, у кого эта потенция еще в силе.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • --Индикатор неуважительного отношения к нам ,к нашему государству со стороны мелких, не боящихся нас стран.--

    Всё таки не согласен. Будете ли вы обижаться на вашу бывшую шавку, которая ушла к другому хозяину, и вас облаяла. Лично мне -поровну. А то, что на первых полосах новостей, и потом, и снова по всем СМИ трещат про Грузию, вызывает у меня чувство омерзения за СМИ и стыда за правительство, которое не уймёт своих подконтрольных сатрапов. Ну не к лицу нам, даже в нынешнем, подавленном состоянии уделять ТАКОЕ внимание республике, первой предавшей нас.
    И вот этот воплёж про Грузию, придает грузинам чувство собственной знАчимости и прежнего кишлачного величия. Они всё забыли, кто их спас от турецкого геноцида, и почему они были одной из самых богатых республик в СССР, ничего не производя, кроме соломы, которую они называли чаем, да вина третьей отжимки, которые они посылали нам, первую оставляя себе.

  • Ну не к лицу нам
    ------------
    Я согласен, что не к лицу. Поэтому данный факт говорит лишь о мелочности и мизерности тех, кто всё это раздувает.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А мне вот непонятен шум в наших СМИ по поводу этой маленькой и ничего не значащей
    Дык - нашли чебе противника по силам.

  • И очень мало из-за этой шумихи вокруг президентских выборов говорит о том, что 70% пришедших на выборы поддержали планы вступления Грузии в НАТО

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А мне вот непонятен шум в наших СМИ по поводу этой маленькой и ничего не значащей и прожорливой республики.
    ---------------------
    тут дело даже не в хрузии. Она всего лишь индикатор. Индикатор неуважительного отношения к нам ,к нашему государству со стороны мелких, не боящихся нас стран. Оссобенное раздражение вызывает также и то, что та же шрузия в свое время была нашей неотъемлемой частью. Вот это-то и бесит, что нас теперь не уважают ,не боятся и т.д. даже бывшие "свои". От кого-то значительного и тем более "чужого" мы этого уважения как бы "не замечаем" ,но когда подобное начинают проявлять уж совсем малозаметные гособразования, возникшие ,что называется ,плоть от плоти, естественно, что это вызывает раздражение. Но как бы это не было горько признать - в этом есть и наша вина.
    Были бы сильными - никто бы не пикнул. И ежедневно демонстрировали бы к нам вселенскую лояльность и самые горячие дружеские чувства ,переходящие в интимные. Но поскольку наша мощная госпотенция куда-то улетучилась ,что остается мелким?
    Правильно, искать тех, у кого эта потенция еще в силе.
    Совершенно согласен с автором.
    Что касательно Грузии то эта возня не более обычной борьбы за кормушку. Мы это уже прошли и кормушки все поделены.
    Обычные граждане далеки от подковёрного юзания и вполне с уважением относятся
    к России (из опыта личного общения со знакомыми многострадального Кавказа).
    И отсутствие страха и уважения к нам в остальном мире тоже факт. Зайдите в любой русскоязычный форум запада. Нас считают государством диктатуры ФСБ населённым безголовыми спившимися посредственностями. Может в этом есть доля правды, а жаль.

    п.3

  • ЦИК Грузии признал победу Саакашвили с трудом. 6 его членов отказалось подписывать окончательный протокол. В отличие от российского ЦИК, который единогласно утвердил прошедшие с большими нарушениями выборы в гос. думу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • --Дык - нашли чебе противника по силам. --
    Представляю , что будет когда Грузия вступит в НАТО :ха-ха!:
    "Простые грузины" с "уважением" относящиеся к России в 70% проголосовали за НАТО.

Записей на странице:

Перейти в форум