Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Ничего против не имею КПРФ, но голосавать за них никогда не буду. Но! Зачем эти товарищи выбрали в качестве лидера Зюганова? Он же портит им весь имидж! Он провалит сови президентские выборы с треском! За него не пойдут голосать даже те, кто голосовал за КПРФ! Он наберет менее 10%. Зачем нужен такой лидер коммунистам?

  • Зюга, это -"засланный казачок" и он выполняет свою роль. (ИМХО)

  • Всё зависит от политического фона. Вот на фоне Медведева при правильном ведении избирательной кампании Зюганов может весьма успешно конкурировать...

    Что касается выдвижение кого-то другого от КПРФ, то это встретит чисто технические трудности - правтически невозможно, что называется, "ракрутить" кого-то в качестве лидера ИЗ оппозиции...

    Зюганов заунывкн и немного "тормозит"... Но не менее тосклив и Медведев...

    Жирик наводит на мысль о похабности...

    Явлинский - человек позавчерашнего политического дня..

    Остальные вообще вне всякой критики...

    Вообще, избирательная кампания будет напоминать цирк лилипутов , если не сказать жуже... Что и дальше будет способствовать дестабилизации психики населения...

    :улыб:

    Ну и политический класс в РФ вырос... Как уже говорят - велика Россия, а вибирать некого!

  • >Вообще, избирательная кампания будет напоминать цирк лилипутов , если не сказать жуже... Что и дальше будет способствовать дестабилизации психики населения...

    +1 :respect: Ни одного лидера,всё подставные и ряженые. Отстой и застой! Болото

  • Вообще-то КПРФ это организация бюрократов позднекоммунистичекого брежневского разлива... То есть, если они дорвутся до власти, то сиогут очень быстро инфильтроваться в госаппарат, и из муществующего в госаппарате калрового состава многие перескочут к ним в случае успеха...

    Так, что если победят коммунисты, то их потом очень трудно будет отодрать от власти, как скотч от картонной коробки - только с кусочками картона...

    Так, что особо радоваться возможному успеху КПРФ вряд ли надо - нихрена никакой вожделенной толпой социалки не будет, опять везде Ленин и железный Феликс для населения и верхушка КПРФ с необъятными ресурсами (Маслюков, Строев (тесть Зюганова) и прочие)...

    Однако, вероятность победы Зюганова ненулевая...

    Надо ожидать, что едросы за пару месяцев постараются протащить конституционную реформу, превращающего премьер-министра в ключевую фигуру, выбираемую парламентом и не убираемую президентом , как сейчас, по любым мотивам, на уровне - физиономия не понравилась...

    И можно считать, что 4 года в кармане, вроде бы...

    Это пригодится в любом случае, кого бы не выбрали в президенты...

    Сегодня с презей дружба, а завтра - мир не без добрых людей - могут презе и подсказать - мол - ПОРА, БРАТ, ПОРА!...

    Ситуация складывается так, что любой исход ведёт к непредсказуемым последствиям и , следовательно, чреват нестабильностью...


    Вот и парламент, который, как известно от Грызлова - не место для дискуссий, собирают на пару недель раньше...

    СЧЁТ УЖЕ ИДЁТ НА ДНИ!!!!

  • Явлинский не идет на выборы.
    Толковая компания, что ждет всех избирателей в крупных городах через полгода, когда они будут платить за свои квартиры налог - 20-30 тысяч рублей и более - и шансы Медведева становятся не столь убедительны. Да и рост цен после нового года на услуги ЖКХ, проезд на транспорте и электричество добавят голоса оппонентам Медведева.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • добавят голоса оппонентам Медведева.
    ---------------------
    если б эти оппоненты еще и были:хммм:

    We will troll you!!!

  • Это точно, уже все сделано чтобы кроме Зюганова и Жириновского никого больше и не было.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да ладно, В оппозиции нет реально ярких личностей, которые смогли бы хоть как-то увлечь за собой народ.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: если победят коммунисты, то их потом очень трудно будет отодрать от власти, как скотч от картонной коробки - только с кусочками картона...
    Так это системная болезнь, других не знаю!!! Вон путин уходит от власти "с кусманами картона...".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ага Медвед - яркая личность :D. Да сведи его в прямом эфире в дискуссии с Геращенко и кто будет выглядеть ярче?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Яркая личность - Путин.
    МЕдведев, как ни крути, приемник )
    Вот это, кстати, и вызывает раздражение - во главе страны встает весьма серый человек. А ведь вспомните - со времен Горбачева у нас каждый новый глава - это человек с которым связывали свои надежды и потом разочарования миллионы людей.
    С МДА связаны хоть какой-то эмоциональной связью лишь аппаратчики разных рангов

    We will troll you!!!

  • --Яркая личность - Путин.--
    Эта личность ни разу за 8-мь лет не участвовала в дебатах с оппонентами. Настояшая сила познаётся в бою...

  • Можно вспомнить басню про слона и моську.
    И второе, ВВП регулярно дает интервью куче журналистов в разных форматах.
    Да и еще, помнится когда банкротили НТВ и шел визг о ущемлении свободы слова, он согласился на интервью с нтв-ницей Сорокиной (или как ее там звали).

    We will troll you!!!

  • --И второе, ВВП регулярно дает интервью куче журналистов в разных форматах.
    Не надо путать интервью с заранее подготовленными вопросами, и прямое столкновение с умным оппонентом. ВВП старательно избегал такие ситуации.

  • Положим, факт подготовки вопросов - вещь малодоказуемая. Хотя и вполне вероятная
    Ну а с другой стороны - на кой хрен президент должен болтать языком с непонятно кем?

    We will troll you!!!

  • --Ну а с другой стороны - на кой хрен президент должен болтать языком с непонятно кем? -

    Если вы его почитаете за небожителя то-да. Я его считаю просто за обычного чиновника, который должен отвечать за свои действия и находиться в ДИАЛОГЕ с обществом, а не диктовать ему.
    Впрочем это не для России, у неё любой чин это чуть ли не Помазанник Божий. Противно видеть это.
    Развелось этих "помазанников" немеряно. В каждом регионе свой "царь". И общество это воспринимает как должное.
    Воистину страна рабов.

  • превращение "хрен знает кого" в президенты, как показывает практика, вопрос технологии и денег. Собственно непонятно и обидно, почему это президент и правящая партия считают, что "не барское это дело" участвовать в дебатах. Дебаты-то проводятся для избирателей, для того, чтобы помочь им сделать правильный выбор. А у нас власть предпочитает избирателей запугивать: "голосуй а то проиграешь", "угроза поворота существует" и пр. Причём за этими заклинаниями стоит простой вопрос: "Кто будет доить Россию?"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Очень верно.В дебатах могут уствовать равные аппоненты.Мне интересно стал бы упомянутый Геращеннко участвовать в дебатах с Путиным?
    Да и много ли стран, где первый человек гос-ва спорит не-пойми с кем?

  • --Собственно непонятно и обидно, почему это президент и правящая партия считают, что "не барское это дело" участвовать в дебатах.--

    Очень даже понятно, ведь в прямых столкновениях с умным оппонентом вполне вероятен вариант потери имиджа "профессионала", "толкового менеджера" и даже "отца нации".
    В дебатах не обойдешься "сильными выражениями" сомнительного происхождения.
    Поэтому и избегают.

  • >Я его считаю просто за обычного чиновника, который должен отвечать за свои действия и находиться в ДИАЛОГЕ с обществом, а не диктовать ему.
    Собственно ,он и не чурается общаться с обществом. Телемосты,прямые линии и т.д и т.п, только вам от этого легче? Много вы от этого диалога поимели? Опять же любые дебаты,любые свалки на тв с участием президента навряд ли выйдут за рамки строгого регламента и чёткого сценария . Ну пару якобы неудобных вопросов,пару якобы жёстких ответов,но всё одно балалайка. Ноль истины. Даже неукратимый политический эпилептик Жир и то был бы нежней овцы. Основная масса "острых" дискуссий по тв а ля " К барьеру" - просто тупое шоу,политический стриптиз, где роли уже расписаны и споры скорректированы.
    Опять же нафига,скажите мне,президенту страны нужно играть на балалайке в дебилизоре и устраивать клоунские стычки с кем бы это ни было?
    Вы б уважали этого президента? Странно. Президент - это не обычный чиновник,как вы выразились,а глава государства. Я думаю ничего нет хорошего например в том,что генеральный директор компании водку пьянствует с грузчиками и травит пошлые байки про старших менеджеров и пр.лабуду. Где,в какой стране глава государства учавствует в политических дебатах с оппозицией ?
    Насчёт страны рабов. Вам понравилась эта фраза что ли? Любое государство есть угнетатель в той или иной мере. Раб рабу рознь,но сути это не меняет. Я вообще такой страны не знаю ,где дышал бы вольно человек.(прошу прощения за вольную интерпретацию изв.советской песни:хехе:)

  • В ответ на: Опять же нафига,скажите мне,президенту страны нужно играть на балалайке в дебилизоре
    Не знаю, нафига ему играть или не нафига, но в случае с Путиным самое подходящее определение ему дал Троицкий: это чистый пиар-фантом: 0 работы, 0 нужных проектов, 0 результатов. Зато горит, *уко, ярко!

    В ответ на: Я вообще такой страны не знаю ,где дышал бы вольно человек.(прошу прощения за вольную интерпретацию изв.советской песни
    Ну это, как говорится, слаще редьки ничего не ели. (я, в общем-то, тоже). Но посмотрите на уровни коррупции разных стран, уровни жизни, и Россия неизменно где-то в конце. Т.е. вы, может, и не знаете, зато есть цифры, которые обо всём красноречиво говорят.

    Исправлено пользователем Stasyan (16.12.07 21:43)

  • --Телемосты,прямые линии и т.д и т.п, только вам от этого легче?--
    Это отрежиссированные спектакли, ничего похожего на реальное обсуждение важных вопросов жизни России нет.
    --Даже неукратимый политический эпилептик Жир и то был бы нежней овцы. --
    Жир, несомненно, но власть должна понять, что это ЕЙ нужны эти диалоги, если действительно хочет чего-то добиться в улучшении жизни населения.
    --Президент - это не обычный чиновник,как вы выразились,а глава государства.--
    Началось в деревне утро. Почему глава государства не может быть обычным чиновником. Ведь сам Путин на вопрос о роде его деятельности ответил абсолютно правильно- обслуживать население.
    Мы сами куём фюреров, и мы сами виноваты в "сакрализации" власти. К сожалению полный пассив (население) ничего не сможет сделать. И "десакрализоваться" власть может только сама (если захочет). Именно ОНА должна приучить тупое быдло помнить о своих правах и пользоваться ими, именно ОНА должна привить самоуважение каждому члену общества. Больше некому!

  • В ответ на: вполне вероятен вариант потери имиджа "профессионала", "толкового менеджера" и даже "отца нации"
    Ни кто этим не заботится, так как избиратель думает не головой, а внушается быдлоящиком. Кто контролирует быдлоящик, тот и правит в России.

    Кстати поэтому интернет не контролируют (по крайней мере пока), так как основная масса избирателей не читает там статей.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Опять же нафига,скажите мне,президенту страны нужно играть на балалайке в дебилизоре и устраивать клоунские стычки с кем бы это ни было?

    Где,в какой стране глава государства учавствует в политических дебатах с оппозицией ?
    Фиг с президентом, кандидаты в президенты, в демократических странах обязательно участвуют в дебатах. Посмотрим как Медведев (или еще кто, за него) поучаствует...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: определение ему дал Троицкий: это чистый пиар-фантом: 0 работы, 0 нужных проектов, 0 результатов. Зато горит, *уко, ярко!
    Путин, ер - это дурилка картонная, для тех, кто Едит Россию.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --Посмотрим как Медведев (или еще кто, за него) поучаствует--
    Либо не будет, либо с подставным типа Зюги. С реальными оппонентами вряд ли захочет (ИМХО)

  • Уверен, что не будет. Фишка про неучастие в дебатах прокатывала уже несколько раз. Ни Ельцин, ни Путин в дебатах не участвовали. И этот не будет.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Почему вы считает Зюганова подставным?? И кто, по вашему, тогда истинный лидер КПРФ??

  • Судя по всему КПРФ контролирует постсоветская партийная бюрократия, конкретно курируют - Маслюков, Строев (тесть Зюганова)....

  • В ответ на: Строев (тесть Зюганова)....
    Гм, а погуглить, прежде чем написать, лень?

    Жена Зюганова - Надежда Васильевна Зюганова (Амеличева). Источник

    А единственную дочь Егора Строева зовут Марина, ее муж - генерал ФАПСИ Рогачев. Источник

    Caveant consules!

  • Может я и оштбся.... Значит я напрасно доверился инфе от коммунистов из одной красной партии. Вот черти. Ну что ж. Сам виноват...

    Хоть тот и другой орловские и находились в карьерно-деловых отношениях....

    Но всё равно, я думаю Строев курирует КПРФ, орловщина почти её заповедник...

  • Результаты КПРФ в Орле, хотя и не плохие, но вполне сосоставимые с НСО.

    "Наибольший показатель процента поддержки нашей партии был установлен в Тамбовской области, где КПРФ поддержало более 19% избирателей, принявших участие в голосовании. В Орловской и Брянской областях КПРФ поддержало соответственно 17,58% и 17,09% активных избирателей.
    Высокий процент голосования за КПРФ от 15 до 17% голосов был зафиксирован в Самарской области, Алтайском крае, Новосибирской, Воронежской, Волгоградской, Белгородской, Рязанской и Смоленской областях. " Доклад Мельникова

    Caveant consules!

  • Заповедник не значит, что активно любит население... Населению может они вообще надоели... Заповедник означает, что там ростят кадры под бдительным отеческим надзором губернатора...

    Зюганов и КПРФ вообще что-то совсем ушли в пассив. Им надо перехватывать инициативу, если хотят составить хоть какую-то конкуренцию...

    Вот для этого серия выходных посленовогодних в самый раз. Дибилизатор ТВ переключится на развлекаловка, политолухи разбегутся по заграницам - вот тут и должны бы на фоне депрессии стать заметным элементом борьбы...

    Какая-то физиономия у Зюганова не боевая, ну кто ж так нотовится к схватке...

    Такое подозрение, что сказали Зюганову не сильно шуметь, он ответил "так точно"...

  • Ясно дело, ежели он летом 96-го не шумел, то сечас и подавно.

    Разумеется, я не льщу себя надеждой, что КПРФ когда-либо придет к власти. Просто сравнительно большой процент голосующих за социал-патриотов не может не оказывать определенного влияния на корректировку курса власти.

    Caveant consules!

  • Забавно, из всех кандидатов только два этнических русский...

    Правда для некотороых и Касьянов ... Того... Но, наверное это уже перебор...

    Впечатляет, особенно фоне остальных бывших советских республик... Если что, то там даже гримируются под коренную нацию - типа Тимошенко...

    В РФ как то уж слишком большая зависимость от влияния закулисных сил... Закулисные силы они конечно во всём мире, а публичная политика во многом спектакль...

    Но там хоть декорации и куклы сделаны по современной технологии...

    А в РФ куклы какие-то примитивные , сделаны грубо, из обрезков дерева, намалёваны глазки, вместо носа гвоздик и надеты на руку , как варежки... Медведь надувной, просто так выставляют - типа, публика дура, сойдёт и так...

    Сюжет тоже халтурный, артисты за ширмой играют плохо, каверкают слова...

    Этот балаган скоро закончится...

  • В ответ на: И "десакрализоваться" власть может только сама (если захочет). Именно ОНА должна приучить тупое быдло помнить о своих правах и пользоваться ими, именно ОНА должна привить самоуважение каждому члену общества.
    Вы действительно верите в такую возможность? Приятно, что у кого-то еще есть столь идеалистическое понимание природы власти:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Забавно, из всех кандидатов только два этнических русский...
    Этот балаган скоро закончится...
    Так ждемс... но пока тишина

    Осторожно, злой кот!

  • НПП

    Гм, а не всё ли едино, кто будет презикдентом?
    На что то или иное или третье лицо могут кардинально повлиять?
    На то ,что наши иллюзии в порядке уступки самообману рассортируются несколько иным образом?
    И только?
    Все рассматриваемые кандидаты ,как умозрительные ,так и вполне реальные, весьма и весьма обычные люди ,от которых ждать каких-либо удачных или неудачных телодвижений не стоит.
    Они предпочтут скорее ничего не менять, максимально встроившись в систему, как это и было до сего дня.
    Я понимаю, если б мы например жили на УКРАИНЕ и за неимением лучшего варианта обсуждали ту же Юлю, ее так сказать, стать, обаяние и прочие половые признаки....
    Было бы хотя бы не так мучительно скучно.
    А тут-то чего обсуждать???
    Всё ж ясно как божий день...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • --На что то или иное или третье лицо могут кардинально повлиять? --
    Мне не ясно только одно, почему высшие чекисты (Нарышкин, Медведев, Патрушев) согласились и очень легко с назначением президентом человека явно не из их круга? И не будут ли ещё "сюрпризы"?

  • В ответ на: И не будут ли ещё "сюрпризы"?
    Будут-будут. Жаль только, что опять доведётся жить в эпоху перемен. Древние китайцы не советовали... :ухмылка:

  • --Будут-будут. Жаль только, что опять доведётся жить в эпоху перемен. Древние китайцы не советовали--
    Снова коммунизм начнем строить?
    Или китайскую модель? Тогда где столько китайцев взять?:миг:

  • Может ,просто эта фигура устроила всех?
    На каких условиях устроила неизвестно, но тем не менее...
    Это как с соперничающими крупными городами ,например в Австралии Сидней и Мельбурн билсиь за право быть столицей. В итоге пришлось построить Канберру.
    Сравнение ,конечно ,слишком утрированное, но все ж таки 9 против 1, что МДА выбрали потому ,что он фигура гораздо более компромиссная, чем СИ ,на которого ставили очень многие.
    Возможно МДА выбрали также и потому, что он видимо гораздо меньше других склонен к каким-то резким и неожиданным телодвижениям как в политике-эконмике, так и во всем остальном
    Т.е. он просто наилучший , идеальный гарант того ,что всё будет по Бреж...., пардон, по-прежнему....:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (10.01.08 15:40)

Записей на странице:

Перейти в форум