Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Пока народ тут рассуждает, у кого больше шансов: у названного преемника или у других возможных кандидатов, некий Эндрю Качинс выдал такой прогноз, что отдохнут, похоже все...

    13.12.2007 08:50 | ИД "Коммерсантъ
    "Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина"
    Сегодня в Вашингтоне будет представлен доклад "Альтернативные сценарии будущего России", подготовленный авторитетным неправительственным Центром стратегических исследований. Наряду с традиционной критикой российской демократии отдельные оценки доклада звучат фантастически. Самая скандальная из них -- предположение о том, что президент РФ Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года в Москве. Накануне обнародования доклада его текст оказался в распоряжении собкора Ъ в Вашингтоне ДМИТРИЯ Ъ-СИДОРОВА.
    Источник и далее здесь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --"Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина" --
    С какого бодуна он это постановил? Ещё одна гадалка?

  • Похоже, автор писал, будучи сильно обдолбанным :ухмылка:

  • Качинс достаточно известен в качестве ИХ аналитика - кремленолога (причем его выкладки далеко не всегда носят скандальный характер), поэтому амплуа, в котором он выступил в данном случае, мягко говоря, действительно удивляет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а я доверяю качинсу - он очень многое знает о российской действительногсти, намного больше чем большинство русских...
    Но уж как то слишком фантастично звучит, и такое впечатление, что качинс отчаявшись наставить ВП на путь истинный решил поугрожать, а в случае неудачи угроз - САМ убить путина:улыб:

  • Не думаю : ) полагаю, причины здесь несколько другие :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А почему 7-го? Рождественский, так сказать, "подарочек" что ли?

    Путин ведь человек религиозный, православный...

    А интересно, есть ли в "справедливой России" дама по фамилии Каплан, чтобы были исторические параллели - эсерка Каплан, которая стреляла уже в одного Владимира...

    :улыб:

    Но вообще события, похожие на поджог рейхстага не исключены... То, что выборОв не будет - вероятность весьма ненулевая...

  • У неё точно такое же плохое зрение как и той эссерки Каплан или все же получше и она в трех шагах различит вождя?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То, что выборОв не будет - вероятность весьма ненулевая...
    __________________________________________
    Введение чрезвычайщины как один из вариантов?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У неё точно такое же плохое зрение как и той эссерки Каплан или все же получше и она в трех шагах различит вождя?
    __________________________________________
    А вам как хотелось бы? Чтобы различила?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А почему бы и нет? Или да?

    Правда неясно, кого назначить на роль супостата...

    Скинхэдов, русских националистов то есть - несерьёзно - все слышали, что есть такие, но почти никто не видел...

    Исламских террористов - уже "теплее", но им вряд ли захочется ссориться с мусульманским миром...

    "Шакалы из 90-х" - !агенты Березовского" и т.п.? Это уже объёмнее - напоминает правотроцкистский террористический блок... Но это - поссориться с Западом... Хотя, нет такой проблемы по которой невозможно было бы с Западом договориться, там Маккиавелли читают всерьёз...

    И хунвзйбины как у Мао уже есть - все эти "наши" и прочее... Кпк говорил Мао - "огонь по щтабам"... Потом , правда всех хунвэйбмнов выслали в китайские деревни... Это относительно "иягкий вариант"... Дэн Сяопина тогда два раза свергали, один раз даже фингал под глазом поставили, может даже приёмом у-шу...

    :улыб:

    Седведев не похож на детерминированно проходящего в президенты кандидата... При всём пиаре... Скоро это выяснится, а дублёра от власти пока нет...

    Вот тогда что-нибудь и случается... После чего объявляют что-то вродк красного террора...

  • да нет. просто такой же прогноз липовый как в свое время и обвинение Каплан в покушение на Ленина

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что сказать... трезвое и прагматичное восприятие происходящего не оставляет шансов обойтись без коллапса в том или ином виде...
    Или все же оставляет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, не ожидал от киномана... Смотрели старый хороштй фильм "Принцип домино" (Сиднея Поллака вроде, режиссёра).....

    Плохое зрение в этом деле не помеха, можно даже мимо стрелять...

    Подкорректируют...

    Стрелят обычно с нескольких точек...

    Так братьев Кеннеди убили, второго вообще в толпе. Официальный стрелок Сирхан вообще палил куда попало, Роберта убил один из охранников в спину...

    Да и оригинальное покушение Каплан сомнительно, как и вся история - не было никакого митинга, Ленин приехал на завод Михельсона вечером в сумерках, когда все разошлись . Он пошёл искать администрацию... Тут подошла Каплан и спросмла - Где ВИ? Её направил вслед за пролетарским лидером. Затем услышали выстрелы... Смотрят, а вождя подстрелили... Схватили Каплан, привезли в Кремль, навели справки и тут же пристрелили и сожгли в железной бочке облив керосином... Свидетелем этого был пролетарский поэт Демьян Бедный, он сдуру стал спрашивать - почему пристрелили даму и сжигают тело... Но, как ни странно он остался жив, сказали типа - ликвидация агента международного олигархата...

    Или что-то вроде того...

    В покушении подозревают клан Свердлова, в это время Троцкий , Сталин и Дзержинский отсутсвовали в москве... После этого Свердлов "заболел и умер"...

    Но по всей стране расстреляли сного "буржуев"...

  • Как то всё "в верхах" судорожно, хаотично...

    В окружении явное стремление пойсать в мутной воде большую пребольшую рыбу...

    Как бы не получилось наоборот - из этой мути вынырнет крокодил и слопает всех рыболовов...

    Очевидно, что никакой стабильности не будет. КТО И ЯТО ГАРАНТЫ ЭТОЙ СТАБИЛЬНОСТИ?..

    Несколько лет создавалось авторитарное государство, то есть закон заменялся на вертикаль власти, все государственные институты перешли на обслуживание интересов вертикали, а она возьми да и тресни...

    Может случиться так, что через недели 3 - 4 все пойсут, какая это неадекватная политическая фигура - Медведев, а уже официально ничего нельзя будет исправить...

    Вот тогда и могут попробовать сделать что-то неофициально...

    2МОДЕРАТОР

    Там 2 поста - дубли, не отображались, наверное был сбой - можно 2 из 3-х удалить...

  • Он бы ещё написал "Россия и мир будут потрясены САМОУБИЙСТВОМ Путина".

    Впрочем вполне вероятно, что Лужков при строительстве ХХС сильно съэкономил на цементе, и теперь здание достигло того уровня ветхости, что 7 числа января рухнет - тогда версия вполне вменяема.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как вариант Качинса сливают, для дистабилизаии. Именно поэтому и выбрали Качинса, репутация хорошая - должна дать эффект. Особенно интересна в этом плане точная дата и место а прогнозе

  • По предыдущему прогнозу его ещё в Тегеране должны были грохнуть :спок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • его ещё в Тегеране должны были грохнуть
    __________________________________________
    Ага, а может уже...а везде и всюду двойники... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вообще то похоже на провокацию...

    Интересно, как бы реагировали западные страны, если бы в России начали компанию с теиани - Буша ждёт страшная смерть в Конгрессе или английскую королевку грохнут в букингемском дворце...

    Настырные разговоры о покушении нм Путина несколько озадачивают... Напоминают вброс идеи...

    :улыб::улыб:

  • У меня слов нет -"Сегодня в Вашингтоне будет представлен доклад "Альтернативные сценарии будущего России", " - где представлен? В какой аудитории, для кого? Если для печати, то в нашей желтой прессе еще и не то можно прочесть, а что говорится на разных политтусовках про Буша младшего :ха-ха!: Особенно радуют другие выдержки из этого доклада "введения в стране чрезвычайного положения "президентом РФ станет Владимир Якунин (ныне -- президент ОАО РЖД.-- Ъ), по приказу которого будут не только расстреляны бастующие нефтяники в Сургуте, но и приговорены к смерти за хищение миллиардов долларов Валентина Матвиенко (губернатор Санкт-Петербурга.-- Ъ) и Юрий Лужков (мэр Москвы.-- Ъ)". Господин Качинс предсказывает, что эти трагические события будут сопровождаться значительным ростом национализма в России. Однако после серии политических и экономических потрясений в 2016 году наступит хеппи-энд: с помощью и на средства выпущенного на свободу экс-главы Михаила Ходорковского президентом России станет Борис Немцов (член политсовета СПС) и его демократическая команда." :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А теперь цитата из первоисточника "Заместитель директора Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин, личный друг Качинса, призывает из прогнозов CSIS «не делать новости». «Иногда политологам предлагают стать на время писателями романов», – заявил он «Газете.Ru». «Сценарий – это особая форма анализа, своего рода воображаемая картинка, в которую включены реальные элементы, увлекающиеся, в свою очередь, произвольно выбранными тенденциями», – подчеркнул он, добавив, «с формальной точки зрения вы фантазируете». «Сценарий, как один из приемов политологии, не имеет непосредственного отношения к действительности, он заставляет отвечать на вопрос «а что, если», ожидать неожиданное, – пояснил собеседник. – Это не значит, что такая сценарная разработка имеет шансы реализоваться, она и не должна реализовываться. Это интеллектуальная, логическая игра, в которой представлены отдельные элементы реальности». web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ничего не скажешь - хорошая мина при плохой игре. Обосрался на весь мир - а теперь оказывается это ИГРА такая!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, еще не факт, что обделался именно Качинс!
    ИМХО в таком положении как раз оказались мы с подачи Коммерсанта: какой-то, пусть и уважаемый, человек решил частным образом для ограниченной аудитории пофантазировать (т.е. я согласен с Ech_Aleks), а мы уже готовы возвести это в ранг национальной проблемы. И хорошо, если наш парламент не озаботится ею, как это уже не раз бывало.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Не так всё безобидно, как кажется...

    А вот если у нас какой-нибудь политолог начнёт писать сценарии и докладывать из в официальной обстаноке - убийство Буша из миномёта, похищение Саркози и т.д... .

    Битва сценариев...

  • Да не было официальной обстановки ни какой :хехе:А на счет высказываний - надеюсь вы еще помните слова Жириновского на счет теплых морей?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Жирик всегда бехит впереди паровоза...

    Есть такое аплуа в политическом театре - заниматься не очень чистой работой, точнее отрицательными провокациями...

    Для этого обычно используют полусистемный ресурс - шестёрок...

    Например, чтобы создать конфликтную ситуация часто используют молдёжь, подростков - толкают их на хулиганские действия, иногда с жертвами...

    Вот и Качинс из той же серии...

    Вот к Вам на улице кто-нибудь подойдёт в неофициальной обстановке, назовёт по фамилии и имени и скажет - тут у нас сценарий, на тебя нападает группа неизвестных и избивает до полусмерти. Худого не подумай - одна из возможностей, сам понимаешь...

  • Если я скажу, что существует вероятность что на вас упадет кирпич - вы будете в каске ходить все время?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё зависит от ситуации... Предположим - Вы глава фирмы. Вам делает предложение - охранять Вас - какая-нибудь двусмысленно известная охранная фирма, Вы отказываетесь, но Вам начинают присылать сценарии...

    Примерно такая же ситуация с США - горе тому, кто отверг любовь Америки...

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум