Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • На самом деле, есть только один способ достичь мира на Ближнем Востоке. Арабские страны должны принять и признать свое поражение в войне против Израиля и, как и следует поступить проигравшей стороне, заплатить Израилю репарации за потери и страдания, которые они принесли ему за более чем 50 лет его истории. И наиболее приемлемой формой таких репараций было бы изгнание их террористической организации из земли Израиля и признание древнего суверенитета Израиля над полосой Газа, Иудеей и Самарией.

    Это будет означать конец палестинского народа. Что? Повторите, пожалуйста, еще раз — с чего он начинался? Да, вы совершенно правы, объясняя мне, в чем состояли кровавые мотивы «палестинцев». Но я боюсь, что вы, вместе с 99% населения этой планеты, прозевали начало Третьей мировой войны (враг называет ее «джихадом»), которое имело место довольно давно. Осада и захват американского посольства в Тегеране в 1979 году, на которые последний лауреат Нобелевской премии мира не сумел ответить достойным образом, вполне может служить в качестве даты, когда Третья мировая война сошла со страниц Корана и превратилась в реальность.
    А что вы думаете по этому поводу?
    Вот интересная статья на эту тему: http://samsonblinded.org/rublog/653.htm

  • --А что вы думаете по этому поводу?--
    Я думаю, какое нам дело до малочисленных народов, которые что-то там выясняют между собой.
    Проблема искусственно раздута и также искусственно поддерживается десятилетия. Обидно, что это всё происходит на Святой Земле, ведь еврейчики с арабами когда развоюются не на шутку, то могут там всё раздолбить, а территория там....под микроскопом заметна только. вполне, своременным оружием древние храмы могут порушить.
    Это и есть проблема.

  • Это внутрисемитские проблемы...

  • >А что вы думаете по этому поводу?

    Эх! Как бы вот так извернуться,чтоб и волки сыты и овцы целы ? Решить проблему под силу только Джоан Роулинг ( :хехе:) и какой нибудь Недекоративной Международной Организации.
    Я считаю ,что у евреев больше прав на территорию Палестины,чем у арабов. Палестина как независимое отдельное государство должно быть анулировано.Никакой автономии. Палестинские арабы могут жить на юге Египта, в Тунисе,Сирии.,Ливане.
    > Арабские страны должны принять и признать свое поражение в войне против Израиля и, как и следует поступить проигравшей стороне, заплатить Израилю репарации за потери и страдания, которые они принесли ему за более чем 50 лет его истории.
    Арабские страны ещё даже не начинали настоящей войны против Израиля.Арабские страны разобщены и среди арабов нет единства,слишком много религиозных,политических и пр.разногласий.
    Эмираты,Кувейт,Сауды сидят на нефти - им хорошо.
    Египет без лидера и внешней поддержки не рискнёт
    наехать на Израиль,форпост США на Ближнем Востоке. У Ирана свои гуси. Ирак ещё долго будет не в себе ,шииты там сунниты,ваххабиты и т.д и т.п.
    Однако делать выводы насчёт поражения арабского мира в войне против Израиля -некорректно.

  • Я считаю ,что у евреев больше прав на территорию Палестины,чем у арабов.
    -----------------------------------------
    А на каком основании???
    Этот народ появился в Египте, вот пусть там и живёт.
    Вы вот скажите имеет ли такое преступление как геноцид срок давности?

    Вообще-то если государство Израиль будет проводить такую политику как оно проводит сейчас оно долго не протянет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Где они могут жить? Египет? Тунис? Ливан? И что они там будут делать? Кроме как воевать они больше ни чего не умеют! И с кем они там будут это делать? С такими же арабами?

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • > И с кем они там будут это делать? С такими же арабами?
    Почему бы и нет. Прецендентов масса. Арабы воевали друг с другом сотни лет. Мотивация может быть любой. Например палестинские арабы круче египетских или тунисцы враги Мохаммеда. Хорошо воевать с ливанцами -там много земли,а ливанцы предали палестинцев евреям. Да чё я вам рассказываю -сами знаете . Было бы оружие,а причина найдётся.

  • Меня бы такой вариант устроил :злорадство:

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Записей на странице:

Перейти в форум