Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Путин возглавит Союзное государство

  • дорога - не место для игр!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.12.07 16:41)

  • забавно. в свое время этот союз планировали под ЕБН-а.
    Потом заморозили - "мухи отдельно, котлеты отдельно", Лукашенко на общие условия содержания перевели.
    Все про Белоруссию и забыли уже. Ан нет, ВВП как всегда в своем репертуаре.

    We will troll you!!!

  • Более вероятно то, что он будет ездить верхом на Луке, чем белорусы, согласятся войти в наш олигархический анклав. Им это нафиг не надо, они и так успешно развиваются, а не нефть жрут. Вот их ООН уже по уровню жизни поместили выше РФ, хотя уровень РФ считали вместе с потреблением жирных котов.

  • А когда пробудет президентом и там два срока, то создадут союзное государство с Казахстаном. :tease: И все по новой!

  • по ценам мы им льготный режим убрали, Белтрансгаз почти захапали. Луку на западе считают диктатором. Перспективы Белоруссии незавидные.
    Для Луки это шанс подчистить свой международный имидж

    We will troll you!!!

  • я вот никак не могу решить - хорошо это или плохо?

    дорога - не место для игр!

  • --по ценам мы им льготный режим убрали--
    Этим мы признали своё безусловное поражение в споре двух различных методов хозяйствования.
    --Белтрансгаз почти захапали--
    Не удастся при Луке

  • мы признали своё безусловное поражение
    ------------------
    ????
    логики, извините, не понял.
    если мы перестали кого-то дотировать, то это не значит, что у нас дела идут плохо. Скорее наоборот.

    We will troll you!!!

  • --логики, извините, не понял.--
    Объясняю, при почти одинаковых ценах на нефть и газ БР развила СВОЮ промышленностиь, наладила экспорт (не только ре-экспорт нашего сырья), подняла уровень жизни. А у нас что? Так и прожираем сырьё.
    Понятно, что на этом фоне белорусов решили "поприжать" ценами, чем и признали, что не умеют они хозяйствовать, что их система это система прожирания, а не производства, что в ней не знают как правильно вложить средства, кроме как увезти за Бугор итд.
    Понятно, или всё еще нет?
    Просто в дополнение нам в офис потребовался лифт, догадайтесь откуда его везут? :ха-ха!:
    Зато водки своей....немеряно.

  • Да, Белорусиия процветает и промышленность свою развивает, единственная из всех республик СССР, которая еще в 90ых годах превзошла уровень 1990 г, сохранив причем высокотехнологичную промышленность.. Хотя развал Союза по Белоруссии ударил больше всего (она была "сборочным цехом" СССР)

    Что касается истории с Путиным, то мне бы понравились два варианта:

    1) Объединение с Белоруссией при Путине во главе, которое здесь и рассматривается.

    2) Превращение Путина в главу парламента либо в назначаемого парламентом премьера, а России - в парламентскую республику.

    Потому что эти два варианта (воссоединение с Белоруссией и демократизация политической системы РФ) имели бы объективно прогрессивный характер, даже если бы были сделаны всего лишь ради того, чтобы найти место Путину.

    Но не думаю, что фигура Путина на самом деле столь значительна, что ради него правящая финансовая олигархия откажется от удобной ей полумонархической президентской республики. И весьма сомнительно также, что Белоруссия ляжет под российских олигархов (а на равноправное полноценное объединение, если оно вообще возможно при капитализме), российские олигархи вряд ли пойдут.

    Исправлено пользователем Novosibirets (07.12.07 18:19)

  • В ответ на: по ценам мы им льготный режим убрали
    Именно поэтому, они платят за газ вдвое меньше грузин. и в 4 раза меньше датчан.

  • шутовская должность не для путина. Скорее всего он предпочтёт пост лидера ЕР, при наличие конституционного большинства в думе(есть возможность организовать импичмент будущему президенту в случае конфликта)влиять на события в стране можно гораздо эффективнее.
    А брать на содержание ещё одну маленькую но гордую народность никто не собирается

  • --А брать на содержание ещё одну маленькую но гордую народность никто не собирается --
    Да, белорусы не будут брать на содержание Россию, только почему вы РФ назвали "маленькой" мне не понятно

  • платят за газ вдвое меньше грузин.
    ______________________________________
    Все опять свелось к газу и грузинам... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Хорошо, что не к гомосятине. :ухмылка:
    Кстати, сами белорусы достаточно осторожно (если не сказать скептически) относятся к перспективе объединения. И не потому, что чересчур гордые, как здесь пишут (гордость там прёт только от одного человека). Основная масса населения - очень спокойные, выдержанные, доброжелательные люди. Национализмом переболели при распаде СССР в отличие от других братьев (а также просто соседей) в очень легкой форме, на уровне прививки. Большинство белорусов убеждено, что при слиянии государств и экономик москвичи приберут к рукам лакомые куски белорусской экономики.
    А прежние низкие цены на газ действительно сильно дотировали как всю белорусскую экономику, так и социалку (включая бюджетников - предмет былой батькиной гордости в спорах с нашими критиками) в частности.
    Если же они действительно построят собственную АЭС, зависимость от импортных энергоресурсов исчезнет, а экономика получит дополнительный импульс. К тому же плата за транзит останется (не сможем же мы все потоки через Балтийское море гнать.

  • --А прежние низкие цены на газ действительно сильно дотировали как всю белорусскую экономику, так и социалку --
    Так почему при одинаковых ценах на сырьё они всё таки опередили нас по уровню жизни, не говоря уже о том, что сохранили и развили промышленность. По признанию тех же газпромовцев "Белтрансгаз" просто конфетка по сравнению с "Газпромом".
    Батька он кто? Просвещенный диктатор?

  • А вот это тема скорее для другого топика, где горячо спорили о преимуществах капитализма...

  • --Все опять свелось к газу и грузинам... --
    На мой взгляд, несмотря на добродушие и спокойный нрав белорусов они будут сильно против, если их к нам будут затаскивать в "Союз". Это из разговоров с ними вывел, хотя очень сдержаны вв оценках, но нежелание чувствуется явно.

  • Совершенно верно. Это другой народ с другим менталитетом. Они неплохо живут, чувствуют себя Европой (если бы ещё не некоторое маскируемое недовольство батькой).
    Люди в массе трудолюбивы, дисциплинированы (не батькой, внутренняя дисциплина), культурны. Стоят на красный свет, хоть проезжая часть пуста. Там не увидишь бомжей, ковыряющихся в помойках. Не встречал я и обоссанных подъездов. Они готовы жить в добрососедстве с нами, но не вместе.
    Напоминает анекдот, как англичанин с ирландцем нашли клад.
    Англичанин: Давай поделим по-честному.
    Ирландец: Нет. Лучше поровну.

  • --где горячо спорили о преимуществах капитализма... --
    Нет у нас никакого капитализма, как и не было социализма. То, что имеем не дефинируется точно. А у белорусов -классический социализм. И кто ж их таких терпеть будет?
    Не будут они объединяться (ИМХО). Вот стали бы вы жить с соседом в одном доме, если были бы уверены, что он у вас то курицу сопрёт, то часть огорода захватит? :ха-ха!:
    У нас ведь такие дикости происходят, типа рейдерства (причем его обьявляют полезным), что просто диву даешься. Думаю, белорусам "цивилизованные захваты" нафиг не нужны (под любыми предлогами, даже под лозунгом "оздоровления" :ха-ха!: ). Поэтому и не будет союзного государства. А если и будет то игрушечное с игрушечным президентом.

  • Вот уж не знаю. Был в Минске прошлой осенью - такие же стайки малолетних дебилов с Балтикой-9 в руках на дороге попадались, как и у нас... так что кроме двух лишних нулей в ценниках и легкого акцента, никакой разницы не заметил. Конечно город поприятнее Н-ска архитектурно, но так это и 30 лет назад никто бы не стал отрицать.

  • А насколько глубоко Вы изучали особенности страны пребывания? У меня вот, например, была конкретная задача подготовить условия для открытия филиала там. Поэтому была собрана максимально полная информация, начиная от политического устройства, заканчивая организацией системы контролирующих и правоохранительных органов (естественно, особенности внутреннего законодательства, национального менталитета и пр.). Источниками информации послужили граждане от низов до верхов (домохозяйка, сдающая квартиру, бюджетники-интеллигенты, бизнесмены, журналисты, в том числе работающие на РТР, сотрудник Белтрансгаза, силовики из МВД и КГБ, вплоть до высоких чинов, а также сотрудников Совбеза союзного государства РБ и РФ и т.д.). Итогом была 11-страничная справка о факторах, подлежащих учёту при организации работы в РБ. Дальнейшая работа в практической плоскости и многократные командировки подтвердили мою правоту.Те отмеченные нюансы, от которых отмахнулись, "выстрелили" не в нашу пользу. Поэтому, смею надеяться, я знаю предмет разговора.

Записей на странице:

Перейти в форум