Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Алексей Беспаликов уезжает в Москву

  • По информации достаточно информированных людей в Москве, председатель облсовета может оставить свой пост и стать депутатом Государственной думы. Окончательно вопрос депутатства Беспаликова будет решаться на съезде ЕР.

  • Это что-то кардинально меняет?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Кое кто, кто расчитывал пойти в Думу по новосибирскому региональному списку уже не проходит :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интересно, кто именно ?

  • очень интересно

  • В ответ на: Это что-то кардинально меняет?
    кардинально у нас вообще ничего не меняется:улыб:

  • Вот именно. Менталитет не пропьешь и не разворуишш.
    Поэтому приходицца на всём остальном отыгрываться.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Кожемякин, не прошел, не знаю к горю или нет

    Сам по себе...

  • В ответ на: Кожемякин, не прошел, не знаю к горю или нет
    Если к его (горю), то - да. :ухмылка:

  • Беспаликов отказался от депутатского мандата
    Следовательно , в Москву он не поедет

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да, вот местные новости: web-страница
    Губернатор Виктор Толоконский, спикер облсовета Алексей Беспаликов и мэр Новосибирска Владимир Городецкий, возглавлявшие новосибирский список «единороссов» на парламентских выборах, отказались идти в депутаты.

    «Я подписал заявление, в котором написано, что я отказываюсь от депутатского мандата, хочу жить и работать в городе Новосибирске, Новосибирской области. Никогда не собирался в Государственную думу и никогда не собирался переезжать в Москву», — рассказал вчера господин Беспаликов.


    Вот как этих ... можно называть после таких плевков в своих избирателей? :death:
    И ведь самое худшее - что их "электорат" этого и не заметит. И так будет повторяться из раза в раз...

  • В ответ на: Вот как этих ... можно называть после таких плевков в своих избирателей?
    Я не голосовал за "мишек", но всё же смешно представлять их электорат сплошь наивными идиотами, полагавшими, что ВВП, ВАТ и проч. действительно войдут в Думу.

    Caveant consules!

  • Часто всё бывает ещё хуже:


    - ты за кого голосовала?
    - за СР.
    - Почему?
    - Ну, они за справедливость, а мне это нравится.
    - А я за ЕР! Там же Путин! И там много артистов! В СР тоже есть артисты, но мне их реклама не понравилась.


    (реальный разговор) :eek:

  • Ну, я думаю даже такие избиратели не рассчитывали, что ВВП пойдет в Думу.

    Анекдот вспомнил. Некто подал в суд на магазин спорттоваров за то, что в комплект поставки горных лыж не вошли лыжные палки, хотя на рекламном плакате они изображены. Магазин выиграл процесс: судью убедили доводы продавцов, что на плакате изображены еще горы, солнце и Сидни Кроуфорд.:улыб:

    Caveant consules!

  • Может, тогда Вы сможете мне объяснить смысл "принципа паровозов"?
    Потому что моё объяснение - эти ... держат народ за быдло.

    PS. не могу приличного слова вместо многоточия придумать.

  • В ответ на: Ну, я думаю даже такие избиратели не рассчитывали, что ВВП пойдет в Думу.
    Ну, на ВВП, может, и не рассчитывали, но на местных, думаю, вполне могли. Могли и поверить.

  • Ну, я же не представитель "ЕР" и даже не их избиратель...

    Вероятно, "паровозов" смысл в том, в чем же и Сидни Кроуфорд на плакате из анекдота. Никто ведь из покупателей не рассчитывает получить вместе с лыжами Сидни Кроуфорд.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вероятно, "паровозов" смысл в том, в чем же и Сидни Кроуфорд на плакате из анекдота. Никто ведь из покупателей не рассчитывает получить вместе с лыжами Сидни Кроуфорд.
    Возможно...
    Хотя на плакате изображен некий образ, а над списком так и написано: "список кандидатов ..." (ну или как там написано).
    То есть - банальный обман получается.

  • Дык, эта... С неделю назад я написал в не совсем приличной форме, что я думаю о демократии, Вы же принялись меня опровергать. А сейчас сами говорите про "обман", хотя формально никаких законов "паровозы" не нарушают и, стало быть, соблюдают "правила демократической игры".

    Caveant consules!

  • Ну так можно много чего мерзкого сделать, абсолютно не нарушая законов.
    В данном-то случае - это не проблема демократии как строя, это проблема воспитания вот таких персон.

    PS. А вот интересно, существует ли такая практика где-нибудь в "западных демократиях" или это чисто наше изобретение?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (17.12.07 10:49)

  • Но ведь нам с конца 80-х твердят, что основной принцип "демократических" обществ, отличающий их от "тоталитарных", - "разрешено все, что не запрещено законом".

    Caveant consules!

  • "Нынешний глава Центризбиркома России Владимир Чуров ссылается на практику западных стран, где видные политики также возглавляют списки своих партий на выборах. Но, как правило, это происходит там, где правительства являются партийными, в основном эти государства - парламентские республики или конституционные монархии." Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но ведь нам с конца 80-х твердят, что основной принцип "демократических" обществ, отличающий их от "тоталитарных", - "разрешено все, что не запрещено законом".
    Не знаю, мне больше по душе признаки демократического государства (откуда бы Вы думали?:улыб:)
    отсюда

  • "Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами".(c) Б.Франклин

    Если же один из собеседников безоружен, но второму хочется выглядеть джентльменом, то получается то самое явление, к-рое я поименовал в соседнем топике.

    Caveant consules!

  • Согласен.
    Но это уже не демократия.

Записей на странице:

Перейти в форум