Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • 2.12.2007 г. моя знакомая (сотрудник милиции) дежурила на избирательном участке. За полчаса до закрытия член участковой избирательной комиссии (девушка) проголосовала за себя, зайдя с бюллетенем в кабинку для голосования и бросив потом бюллетень в избирательную урну. Примерно через 5 минут она снова взяла несколько бюллетеней и зашла в избирательную кабинку, где находилась длительное время, "были слышны звуки неоднократного проведения ручкой по бумаге и неоднократного сгибания бумаги". После этого она вышла из кабинки и бросила бюллетени в избирательную урну. На требование объяснений девушка заявила, что проголосовала за себя, на что получила возражение, мол она уже проголосовала за себя пять минут назад. Тогда она сказала, что отнесла в урну бюллетень другого члена комиссии, последняя это подтвердила. Спор продолжился. Через некоторое время моя знакомая потребовала от членов избирательной комиссии назвать свои данные, они назвали, и при этом стали настойчиво ее уговаривать не сообщать никому о допущенном ими нарушении. Весь этот конфликт происходил непосредственно в зале, где проводились выборы, в присутствии всех членов участковой избирательной комиссии, дежуривших там сотрудников милиции и врача. Наблюдателей на данном избирательном участке в течение всего дня не было. После этого к ней еще не раз подходили члены участковой избирательной комиссии и убеждали не сообщать об этом происшествии.

    Это что, везде так?

    keep walkin'

  • Странный вопрос. Естественно, не везде. Вероятность таких манипуляций выше на тех участках, где напрочь отсутствуют наблюдатели. Но даже наличие такой возможности не означает, что такие махинации обязательно проводили на всех участках.

  • Где то так, а где то все прошло все согласно закону. Удивительно что не было наблюдателей от КПРФ, они то, в отличие от других партий, старались все участки закрыть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Посмотрите Евроньюс, там интересный ролик показывают.

  • Да и иностранных наблюдателей раз в 5 меньше было вроде бы... Такое ощущение было, что хотят дискредитировать выборы... и еще одну цветочную революцию провести

  • Ну что можно сказать, если в республике проживают (примерно, точно не помню сообщения, оно висело в инете 3 декабря) 500 000 жителей и проголосовало 500 000 - 100% явка из них 99% за ЕР. Называется - демайте че хотите, без зазрения совети. Я вот никогда не поверю, что такое имело место быть без какого либо мухляжа. :хммм:

  • --Называется - демайте че хотите, без зазрения совети. Я вот никогда не поверю, что такое имело место быть без какого либо мухляжа--

    Сейчас уже поздно "махать кулаками". Выборы состоялись и пересматривать результаты никто не будет. Вопрос в другом: " в какую сторону жить будем"?. Власти укрепили "вертикаль", сейчас, скорее всего, будут до скрипа "заручивать гайки" по "горизонтали" (ИМХО) :).
    Нужно, чтобы они были ответственны за свои решения, и чтобы процесс их принятия не был односторонним.

  • Боюсь, что решать в какую сторону жить уже не нам, ЕР получили в думе подавляющее большинство, посути мы пришли практически к однопартийности.

  • --ЕР получили в думе подавляющее большинство, посути мы пришли практически к однопартийности. -
    И что из этого, что они получили? В принципе, они ведь не злые инопланетяне, и должны реагировать на настроения в обществе, особенно если общество им в этом поможет

  • Власти укрепили "вертикаль",
    ________________________________________
    На коррумпированных ножках......

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну, получили "мишки" 315 мандатов, сейчас у них 297 (пару лет назад было поболе), причем оставшихся 3 голоса до конституционного большинства они легко добирают за счет ЛДПР или отдельных независимых. Так что ровным счетом ничего не изменилось.

    Caveant consules!

  • Вопрос в том, какими ещё "реформами" будут мучить население, а что будут-точно.

  • И причем в ближайший месяц примут законы наиболее затрагивающие интересы общества, чтобы новый президент шел на выборы уже с чистого листа.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ---...ЕР получили в думе подавляющее большинство, посути мы пришли практически к однопартийности...---

    А что у нас до этого 70 лет было? Ничего, пережили, хотя у власти тогда вообще одни недоумки кровавые стояли....без образования и с неуемной жаждой крови и убийства..

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Это что, везде так?
    В продолжение темы: " target="_blank" rel="nofollow">

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: А что у нас до этого 70 лет было? Ничего, пережили, хотя у власти тогда вообще одни недоумки кровавые стояли....без образования и с неуемной жаждой крови и убийства..
    жириков с немцАми да хакамадами наслушались ? сочувствую...

  • Кто-то пережил коекак, а кто-то нет. У нас жизнь не налаживается, а возвращается туда от куда убежали, или думали, что убежали. :dry:

    Исправлено пользователем Zevs (05.12.07 06:04)

  • А как все это было в Мордовии "Массовый характер, по словам представителя мордовского штаба КПРФ Николая Банникова, приобрела практика, при которой в избирательных комиссиях предоставляются протоколы наблюдателям только после того, как согласуют их с руководством Центризбиркома: «Председатель комиссии уезжал на согласование в Центризбирком, поскольку цифры эти не "бились" с установочными данными, которые были спущены сверху руководством республики. Это было зафиксировано актами. Отсутствовали по 3-4-5 часов, пока в ЦИКе не "сбивали" цифры, и только после этого возвращались и их обнародовали». Власти Мордовии сделали все возможное, чтобы в выборах приняло участие максимально большее количество избирателей. В вузах республики студентам, кому уже исполнилось 18 лет, были розданы специальные карточки. Их надо было отметить в избирательной комиссии. Ребят предупредили, что у тех, кто не сдаст эти карточки в деканаты, то есть, не примет участия в голосовании, будут проблемы со сдачей экзаменов во время зимней сессии. Отмечено и большое число избирателей, голосующих по открепительным удостоверениям, при этом, наблюдатели от "Единой России" подсказывали избирателям, в каком месте ставить значок за их партию, рассказал Николай Банников: «Республика дала президенту обязательство и вот его всеми силами, с выкручиванием рук нужно было выполнить. Но немножко перестарались: на некоторых участках более 100% было за "Единую Россию" – было 104, 109% даже, вот поэтому пришлось потом несколько часов согласовывать, пересчитывать цифры, чтобы выйти на показатель». web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Отметим, что глава ЦИК Владимир Чуров, которому ролик показали буквально в прямом эфире РЕН ТВ, сначала искал абсолютно другое оправдание этой истории. Ни о каких КОИБах он не упоминал, но заявил, что "некий человек" в форме с нашивками российского МЧС и фамилией с инициалами "Бурлай М.А." - "это не МЧС", а даже если и МЧС, то их сотрудников быть на избирательных участках не может." web-страница - врет Чуров не стеснясь, так как на многих участках дежурили вместе с милицией и представители МЧС.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В день прошлых выборов ощенилась Кони, к-рую ВВП получил в подарок от Шойгу из питомника МЧС. Видать, к этим выборам у Кони что-то по "женской части" не заладилось, вот Шойгу и пришлось изыскивать другие способы, чтобы порадовать патрона.:улыб:

    Caveant consules!

  • "При этом Борисов почему-то не пояснил, каким образом эти бюллетени, которые якобы извлекли из переносных урн, остались без единого сгиба и непомятыми."
    :death:

Записей на странице:

Перейти в форум