Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Заставляют голосовать за...

  • В разных местах читал, что руководителей госорганизаций обязывают обеспечить среди подчинненых определенный процент голосов за ЕР. Мне лично такие случаи неизвестны. Я не понимаю механизма.
    Я допускаю, что ректоров и директоров заставляют обеспечить % явки на выборах. Но каким образом они будут подтверждать что их люди голосуют за кого надо - я не понимаю. Или это из разряда "чем наглее ложь, тем охотнее в нее верят" Кто знает поясните механизм контроля.
    Читал, что вроде требуют показать фото билютеня на сотовом. Но опять же - а если нету телефона с фотоаппаратом? Какая-то глупость ИМХО.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Очень просто. Заставляют брать открепительный и голосовать на участке рядом с организацией. Заходит первый, берет бюллютень и не заполняя его и не бросая выходит на улицы. Там отдает ответственному, тот ставит галочку где надо и отдает второму. Второй заходит, берет свой бюллютень, заполненный уже кидает в урну а чистый выносит. И такая карусель может крутится долго. Методика старая как мир. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сомневаюсь что так можно обеспечить гарантировано - а если тот, который пойдет с заполненым бюлетенем, поставит еще одну галку или специально испортит бюллетень, который бросает?

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Конечно гарантий нет ни каких, кто имеет свою четкую позицию всегда найдет способ как обмануть. Но когда будет очень значима угроза административных мер, для тех кому в общем то все равно, - лишение премии или увольнение, то мало кто решится зря рисковать. Просто привел пример как можно это сделать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • предполагается, что при большой явке избиратателей наибольшее число из них проголосует всё-таки за ЕР. Откуда такая уверенность у ЕР не знаю.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: предполагается, что при большой явке избиратателей наибольшее число из них проголосует всё-таки за ЕР. Откуда такая уверенность у ЕР не знаю.
    они именно хотят привлечь к выборам тех кто обычно хрен ложил на политику и т.д., эти люди по их мнению недалеки в своих политических взглядах и с большой вероятностью проголосуют за нынешний режим, ибо логика у них такая, что лучше пусть будет как есть, чем непонятно как...

  • Все не совсем так. "Реальная" поддержка ЕР по различным соцопросам - 45%. Еще 10-15% можно выжать за счет административного ресурса (военные ЗЭКи, фото на мобильный телефон и т.д.). Еще 10-15% можно без риска подмухлевать (но не больше). То есть при наилучшем разкладе ЕР имеет 70% голосов.
    ВВП для каких-то там собственных целей надо, чтобы его поддержали более 50% голосующего населения России. То есть вышеназванные 70% должны составлять более 50% от всех избирателей, а не только пришедших на выборы. Вот и заталкивают нас на участки любыми методами. Не удивлюсь, если после 18:00 с ящичком еще и по квартирам пройдутся.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --"Реальная" поддержка ЕР по различным соцопросам - 45%--
    Хотелось бы поглядеть в глаза этим 45%. Интересно, что в них (исключая политиканов)

  • В ответ на: Хотелось бы поглядеть в глаза этим 45%. Интересно, что в них (исключая политиканов)
    влюбленность в президента и катаракта

  • В ответ на: Очень просто. Заставляют брать открепительный и голосовать на участке рядом с организацией. Заходит первый, берет бюллютень и не заполняя его и не бросая выходит на улицы. Там отдает ответственному, тот ставит галочку где надо и отдает второму. Второй заходит, берет свой бюллютень, заполненный уже кидает в урну а чистый выносит. И такая карусель может крутится долго. Методика старая как мир. Имхо
    Угу, технология так и называется - "карусель" :agree:
    Вот только в вашем случае никакой "карусели" и контроля не будет. Будут зомби, которые проголосуют так как скажут, и которые даже не подумают обмануть или пойти наперекор:хммм:

  • Большинство моих знакомых просто не знают ни кого кроме ЕР. И на вопрос за кого, соответственно и отвечают... Дело остается за малым, согнать их на участки. :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Большинство моих знакомых просто не знают ни кого кроме ЕР. И на вопрос за кого, соответственно и отвечают... Дело остается за малым
    .......Вам знающей надо просвитить их, что помимо ЕР есть и ещё достойные партии

    Better to lose an egg than a hen.

  • Мне за просветительские работы не платят :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • есть и ещё достойные партии
    ------------------
    достойные???
    впрочем, да - они достойны места в мусорном баке истории.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: они достойны места в мусорном баке истории.
    возможно и так вместе с ЕР

    Better to lose an egg than a hen.

  • ННП
    Когда заставляют голосовать за..., в ответ посылайте их на...
    Как поёт шнур, "я с козлами не играю" или "выборы-выборы, все кандидаты - гомосеки" :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне за просветительские работы не платят
    Как бы вам самой не пришлось платить за узость кругозора ваших знакомых :спок:

  • Так не мне одной придется :спок:
    "стадо" очень трудно в чем то переубедить, особенно когда так зомбировали.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: "стадо" очень трудно в чем то переубедить, особенно когда так зомбировали.
    Тяжело, наверное в не "стадо" себя чувствовать. "Пеструшка" наверное нехочет выделятся, а вдруг бич прилетит.
    И не в домек ей что она другая, а может она такая же как все.
    *Ничего индивидуального*

  • В ответ на: "стадо" очень трудно в чем то переубедить, особенно когда так зомбировали.
    угу, когда все за Ельцина бегали голосовали, я тоже не ходила на выборы, против "стада" сложно :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: они достойны места в мусорном баке истории.
    возможно и так вместе с ЕР
    безусловно вместе )))))

    We will troll you!!!

  • На том участке где я наблюдателем был все прошло очень достойно, никаких существеных нарушений. Правда итги отличаются от тех, что в целом по стране.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум