Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ваше мнение о "Большой игре" Михаила Леонтьева

  • Люди, скажите у кого какие соображения по поводу этой программы...
    Смотрел раза три и каждый раз складывалось довольно серьезное впечатление. Вроде много фактов указывается, или тот кто ищет всегда найдет? :ухмылка:

  • Если это тот небритый параноик, которого показывают по ТВ, тогда даже и смотреть не надо, т.е. и мнения никакого.

  • Мешанина из кучи фактов, часть достоверных, часть нужно проверять, и выводы в его стиле, бредовые до нельзя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это ответ системы на распространяемые в обществе идеи пересмотра базовых политических установок... В том числе и на рапределение власти в мире, а также рейтинг государств, властных групп в мировой политике...

    На форуме НГС тоже это обсуждали
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=vybory&startpage=13&Searchpage2=0&archive=1&table=0&Number=1871789689&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

    Вот Леонтьев и клонит в ту сторону, что нынешняя власть чуть ли не наследница суверенной политики Россиийской империи..

    Это ДАЛЕКО НЕ ТАК!...

  • Это тот самый случай, когда достаточно знать название программы и автора, чтобы сказать - ФУФЕЛ полный!

  • Т.е. большинство склоняются к мысли, что все это враки и подтасовка фактов. И нужно это для воспитания враждебного отношения к Англии и соответственно США, как продолжателю её идей?
    И это тенденция...
    Или автор просто страдает маниакальными припатками англофобии и в обществе эти идеи не востребованы...

  • Да нет, в общем то эффект большой игры есть - то есть бескоипромиссное соперничество между центрами политических сил. И даже мировоззрений. То есть соперничество бескомпромиссное, но без непосредственного военного конфликта на территории игроков. Локальные войны возможны.. Потому и игра. Ну, были и прямые контакты на поле боя, типа Крамской войны, но она и закончилась можно сказать внисью - каждый остался "прм своих", хотя одних убитых было тасяч 300 в общем...

    Иногда сходились всерьёз - мировые войны и игра почти заканчивалась....

    Тут вот в чёи дело, Леонтьев хочет доказать, вернее показать, что нынешняя РФ это равноправный игрок, как Россия до 1917...

    Это не так....

    В общем то сейчас один большой игрок - США, и Европа, в которой лидер Англия... А всё остальное - производное...

    То есть остаётся выбирать, если можно, какие из их интересов уситывать в первую очередь, а какие во-вторую....

  • На счет европы я согласен... Правда думаю, что и сама Англия уже не игрок... Это скорее 51-й штат...
    Вопреки мощи экономик стран евросоюза, признаков независимой (от США) политики не так уж и много... и страсти даже по самым спорным решениям ОЧЕНЬ редко влиятиют на политику Штатов или Китая...

  • Наверное это не совсем так...

    Лондон это финансовый центр с пракитчески неограниченными финансовыми возможностями включая Содружество и такие финансовые центры как Гонконг и Сингапур...

    Английская королева глава таких государств как Австралия и Канада - там сидят генерал-губернаторы...

    Многие государственные деятели стран Содружества получили образование в Англии, где и вступили в разные общества гуманистической, так сказать, направленности...

    В Лондоне штаб-квартиры многих влиятельных исламских организаций...

    Конечно, непосредственная экономика США помощнее , чем английская, которая занята в основном финансами и перераспределением... Поэтому США оперативно иогут проворачивать дела более быстро...

    Однако и "старую гвардию" ещё несколько рано списывать со счетов....

    Да и такой волчара как Германия, хоть и с надетым колючим ошейником, на цепи и намордником , однако тоже уже на весь мир поглядывает с аппетитом....

  • В Европе сейчас один лидер - объединенная Германия, которая правда ведет себя очень скромно, чтобы её не обвинили в реваншизме. Англия уже давно выступает как младший партнер США

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, так себе, на 3 с плюсом. Лучше бы чтонть другое замутил
    с немного другим названием - "Большая игла", например, где бы подробно, с чувством, толком и расстановкой рассказывал бы, как это так получилось, что целое государство уже лет 40 сидит на нефтяной игле и слезать с нее не собирается.
    Понятно, что каждый раз при даже самой робкой попытке завязать, панимаишшш, начинается большая ломка, но что-то же делать надо? Порассуждал бы например о том, а не пригласить ли нам какогонть политического доктора Гуссахидддинка, который бы наконец купировал абстяг...
    Да только, думаю, не пойдёть он на это :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Германия это оккупированная страна в самом прямом сиысле - там стоят американские, англияские и французские войска. Более того, по всей Германии разиещены ядерные фугасы, ещё со времён соседства с ГДР. Раньше это объяснялось, что является оборонительным средством против возможного наступления советмких войск, особенно пугали посему-то танками - иол отличное средство против танков. Сейчас советских танков нет, а фугасы лежат и молчат...

    Германия это страна с наиболее развитой и сбалансированной экономикой и квалифиуированным населением, которое рефлекторно продолжает работать в массовом масштабе. К тому же в Германии нет наследия колониализма в виде завязывания экономики вовне и мигрантов из бывших колоний.

    Мигранты есть, но, спросите у переселивщихся в Германию, они составляют там до сих пор касту обслуживающих коренное население, которое держится с ними в высшей степени отстранённо. Даже со своими соплеменниками из бывшего СССР. Так, вежливо - гутен морген, гутен таг и знай своё место...

    Немцы свою силу осознают, но пока находятся под контролем великих держав...

    Англия же это мировой финансовый и кадровый центр - это очень много. И главный козырь - дисциплинированная, образованная структурированная элита. Правда, судя по всему, и её постигнет в недалёком будущем деградация... История с принцессой Дианой и вокруг - отличный пример деградации...

  • Похоже, что Михаил поимел большой депресняк от своей деятельности,
    http://informacia.ru/info/foto426.htm
    И его "комменты" надо рассматривать исходя из....

  • Да не нужно смотреть такие передачи, чтобы понимать, что противостояние идет постояно много лет. Про наших заклятых друзей и их "свободную" прессу вывод можно сделать в любое время, почитав их статьи о России..
    А по форме изложения - вкус и цвет хороший повод для драки

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • И все таки... Люди, которым нравится/не нравится передача, назовите конкретные факты.
    Допустим, он привел такие то факты, но на самом деле такого не было... Или выводы не логичные.
    А то бессмысленный разговор какой то... Называя конкретные факты можно хоть конструктивный разговор вести, а не религиозные войны:улыб:

  • Чтобы ответить серъезно, нужно проверять каждый факт что он приводит и каждое его высказывание. Мне лично не нравится его манера смешивать все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не думаю, что Леонтьев гонит фальшивки...

    Но всё в жизни, и в политике как в частном случае, всё имеет некоторую расплывчатость, субъективизм (мягко выражаясь)...

    То есть интерпретации, акценты, умолчания..

    В итоге получается - на кого работаешь!!!


    :улыб:

    леонтьев то всё делает в контексте "возрождение суверенита и независимости России под мудрым руководством национального лидера, наследника византийской политики российских самодержцев"...

    В несколько оперном стиле ...

    Ну, смотрится, как опера - куда, куда вы удалились...
    Не больше...

    В жизни всё как-то прямо противоположно....

  • Проверять каждый факт, а, главное, его подтекст - дело неблагодарное.
    Еще раз грю, в своей передаче он говорит в общем то очевидные вещи, это было известно давно и писалось и обсуждалось много до него.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Не совсем понятно... Они очевидные и их сложно проверить... как эти вещи совмещаются?

Записей на странице:

Перейти в форум