Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Возможно ли повторение 1992 года?

  • Сейчас в России происходит серьезная "социальная накачка" бюджета. Повышаются пенсии, зарплаты, реализуется "План Путина". При этом министра финансов заявляет что это никак не повлияет на инфляцию, а вместе с тем цены уже пошли вверх, правдо нам активно пытаются пропихнуть мульку, что в этом опять виноваты "буржуи" которые научились производить биотопливо :ха-ха!: правительство пытется искусственно сдерживать цены, но это только до марта. Получается повторяется ситуация с 1992 годом. Когда всю вторую половину 80-х росли зарплаты и т.п. а цены искусственно сдерживались. А потом их отпустили, думаю многие помнят что было :not_i: как считаете есть шанс снова окунуться в это после марта 1992 года?

  • Цены пытаются заморозить только на очень ограниченный ряд товаров, при чем в их список не входят ни платы за услуги ЖКХ, ни электричество, который вырастут в январе на 14-15%. Рост цен идет постоянный, но такого роста цен на все, как было в 1992 году, не повторится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бюджет профицитный. золотой и долларовый запасы в порядке. так что кризиса 92-го, имхо, удастся избежать.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • куда уж ценам то выше расти, и так в России самые высокие цены на связь... скоро уже и на продукты питания станут, по сути сейчас они больше чем во многих штатах и развитых европейских странах... ИМХО просто это монополия или сговор какой то для нагнетения революционной обстановки, либо реальный курс рубля гораздо ниже, чем мы себе представляем...
    Да кстати, чуть не забыл, что на недвижимость цены догоняют престижнейшие места на южных побережьях европы и америки...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Куда уходит бензин? Ситуация с топливом в стране угрожающая
    За прошлую неделю с 30 октября по 6 ноября цены на бензин выросли на 0,4% — это рекордный показатель с начала года. Оптовые цены растут намного быстрее — за тот же период на 1,7%
    ....
    ....
    Ситуация с топливом в стране угрожающая. Эксперты говорят, что складывается ситуация, когда с рынка выдавливаются независимые торговцы. В убыток себе торговать никто не будет. А на данный момент продавцы вынуждены торговать высокооктановым бензином в ноль, дизелем — в минус. При этом на рынке острый дефицит топлива, распродаются его остатки, сообщается на сайте DP.ru.
    ....
    ....
    Цены на бензин диктуются ценами на нефть на мировых рынках, а в условиях роста цен на сырье выгоднее экспортировать его, а не поставлять на внутренний рынок. Таким образом, топлива действительно не хватает даже для поставок на собственные заправки вертикально интегрированных компаний, так как НПЗ выпускают в свободную продажу лишь имеющиеся у них излишки продукции.
    http://news.mail.ru/economics/1484354/

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Повторение 1992 года невозможно ни в России ни в какой другой стране, если только календарную систему не поменять. :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Повышаются пенсии, зарплаты, реализуется "План Путина"
    __________________________________________
    План путина-лозунг, дорога в никуда.
    Страна плотно сидит на сырьевой игле и спрыгивать не собирается, кончится все плачевно.
    Только крепкий малый бизнес и работающие законы,одинаковые и понятные для всех- принцип нормальной и сытой жизни.
    У этой же власти ума не хватает даже на то, чтобы рассчитаться со всеми предыдущими долгами(при таких-то ЗВР) и просто элементарно инвестировать в инфраструктуру все эти стабфонды и резервы.....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ерунда , цена на мобильную связь одна из самых низких в европе.

  • Нужно исходить из основного-какова цель. Цель, на мой взгляд, отобрать накопления населения, и тут уже не "профицитный бюджет", ни золото-валютные резервы не имеют никакого значения.

  • --или сговор какой то для нагнетения революционной обстановки--
    Слышал эти бредни, за которыми скрывается цель- отобрать накопления населения (ИМХО). Не хочется предполагать более тяжелый вариант: а именно крушение монетарной политики последних 15-ти лет. Это вообще полный абзац!

  • --Куда уходит бензин? Ситуация с топливом в стране угрожающая--
    Эти хитрованы раскрутят по полной, не сомневайтесь. Будь снижение цен на нефть или повышение, результат один -цены на бензин ВВЕРХ!

  • Количество автомобилей увеличивается. а ведь ни одного крупного НПЗ не построено с середины 80 годов. Только так, по мелочи - добавочные цеха да мелкие заводики :хммм:Откуда бензин возьмется?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а ведь ни одного крупного НПЗ не построено с середины 80 годов
    __________________________________________
    Это верно. А зачем и кому строить? Об этом никто и не заморачивается, когда и так эта жидкость, называемая бензином нарасхват. При этом для нефтяных компаний это как ни парадоксально звучит и не совсем выгодно-ведь современный американский НПЗ получает из тонны сырой нефти в три раза больше бензина, чем российский(точно не помню, но у нас 160литров, у них 400 и более). При чем у нас это бензином назвать можно условно. Так зачем инвестировать в современные НПЗ, если есть большая труба на запад, а НПЗ это головная боль.Этож технологии и высококвалифицированные кадры.Где их взять-то? Поди гастарбайтеров туда не наймешь.Значит надо учить, платить, а нафига это надо нефтяной компании? Мож кто другой соберется строитьне связаный с НК-так ему никто сырой нефти на переработку не даст под любым предлогом....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В этом то и дело, нефтяным компанием выгодно продавать нефть, а другая компания, если даже и построит завод, вложив в него достаточно большие деньги - легко может оказаться без сырья. И причин отказа может быть множество, как по политическим мотивам, так и вполне корыстным - перекрывается труба и глядишь новый завод уже почти даром достался другу сами знаете кого. Ну а на счет технологий переработки нефти - они есть в России, но опять же они не нужны нефтяным компаниям, которые и так имеют большую прибыль

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тем более никто не станет строить завод зная что его просто могут отобрать :secret:

  • что его просто могут отобрать
    __________________________________________
    Что Вы. Современные трактовки многих законов позволяют это сделать без шума и пыли. И будет звучать примерно как "смена неэффективного собственника".... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ерунда , цена на мобильную связь одна из самых низких в европе.
    ну ну, зайдите к примеру на сайт водафона и посмотрите прайс, потом болтайте.... хотя там некоторые локальные операторы предлагают и ниже.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • По данным газеты Ведомости оптовая цена на бензин и солярку во многих регионах сейчас выше чем розничная. web-страница Вот уж поднимется она рывком 3 марта, ли может даже раньше. И там же по ценам - Стоимость литра аналога А-92 в разных странах : – США 15,17 РУБЛЯ ЗА ЛИТР
    – Казахстан 17,61 РУБЛЯ ЗА ЛИТР

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По данным газеты Ведомости оптовая цена на бензин и солярку во многих регионах сейчас выше чем розничная. web-страница Вот уж поднимется она рывком 3 марта, ли может даже раньше. И там же по ценам - Стоимость литра аналога А-92 в разных странах : – США 15,17 РУБЛЯ ЗА ЛИТР
    – Казахстан 17,61 РУБЛЯ ЗА ЛИТР
    это при том что еще мочей не разбавленного...

Записей на странице:

Перейти в форум