Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Значит ли для вас что-нибудь, при современной системе выборов когда выбираешь партии - региональные списки или вы ориентируетесь только на тех, кто указан в федеральной тройке? Кто в региональных списках различных партий представляет Новосибирск можно посмотреть здесь web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Начал читать, и сразу перестал понимать что-либо. У нас специально вся система усложнена, чтобы народ дизориентировать.

  • Особенно меня умилила домохозяйка Бурцева:улыб:
    Прямо по Ленину живем, каждая "домохозяйка" сможет управлять государством, особенно если ей всего 21 год! :respect:
    Зашибись, куды котимся, неужели партиям малькам нравится позориться?

    Сам по себе...

  • Это точно. Одни партии формируют один региональный список на всю область, другие - два, третьи - аж три. Зачем - не пойму :шок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ААА!
    НИчего не понимаю! Что такое региональные списки?

  • Мелкие партии понимая, что скорее всего не пройдут и формируют такие вот региональные списки. Ведь даже если и пройдут, то как правило, в думу окажется руководство и партийный аппарат, а не те кто числится в региональных списках. Так что вряд ли домохозяйка Бурцева попадет в Думу, при любом раскладе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть федеральный список, в который партии записывают или одного человека (сами знаете кого), или трех, и есть региональные. Если партия набирает более 7% голосов, то кто станет депутатом зависит от того как проголосовали за эту партию в регионе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну а чего позориться то ?
    Что, в маленьких партиях ( я сейчас про всех!) нет реально значимых и работающих людей?!!! Просто на наших глазах списки мальков формируются из очередного коллектива "детей и ...ей".
    -------------------------------------------------------------------Заранее извиняюсь, никого не оскорбляю, эти мои слова никого конкретно не касаются, ни членов, ни партий -никого, просто образное выражение для усиления оттенка речи:улыб:
    -----------------------------------------------------------

    Сам по себе...

  • Скорее всего действительно у маленьких партий нет активно работающих в регионе политиков, которых бы знали. Вот и вставляют или "варягов из Москвы и Питера" или вот таких многодетных матерей. Другая позиция у ЕР, когда на все три избирательных округа сформирован один список и во главе его губернатор, председатель Новосибирского облсовета и мэр Новосибирска. Они скорее всего не пойдут в думу, а их место займут москвичи, занимающие сответственно 4-5-6 место. Которым глубоко плевать на нужды и области и города.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да Вы не бойтесь, я думаю, что "ЕР" получит столько мандатов, что и местным "хвостистам" что-то перепадет. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Если дебаты будут проходить в том же ключе, и к тому же поднимется цена на бензин и курево, то рейтинг ЕР упадет еще сильнее и не сможет ей сильно помочь, по крайней мере в Новосибирске, административный ресурс.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы считаеет, что недовольные дружно бросятся голосовать за Зюганова и ВВЖ?

    А если "непроходная" партия и наберет не 2 %, а 5 %, то все равно основную долю этих голосов "съесть медведь".

    Caveant consules!

  • Сьест конечно, но и тогда большая доля депутатских мандатов достанется тем регионам, где процент голосов за ЕР будет 80-90%, Чечне например.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • то рейтинг ЕР упадет еще сильнее
    _________________________________________
    Да рейтинга то и счас нет особо.Токо вот подсчитают все как им надо.Думаю, что эта власть вполне способна пойти и на фальсификацию результатов(если надо будет).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум