Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Глава Российского императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна даровала дворянские титулы целому ряду современных деятелей российской политики и светской жизни, благодаря чему в компании десятка генералов, награжденных орденом Николая Чудотворца, оказались светская львица Ксения Собчак, патриарх Алексий II и глава Федеральной службы безопасности Николай Патрушев.
    http://www.newsru.com/russia/06nov2007/imperia.html
    Массовая раздача мозгов не намечается?

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Особенно забавно, что Патриарх и без того происходит из настоящих дореволюционных дворян. Получается, что "новое дворянство" (от "императорского дома"!) даже не дополняет, а заменяет старое. Впрочем, всерьез рассматривать права М.Ф. на российский престол (в т.ч. исходя из дореволюционного законодательства) невозможно. Уже основатель ветви, Кирилл Владимирович, не имел таких прав ( подробности).

    К тому же сомнительно, чтобы Патриарх или Патрушев согласились принять это "дворянство".

    Словом, чем бы бабуля не тешилась...

    Caveant consules!

  • Круто! теперь надо забабахать титул Леночке Берковой и Тимати и будет чиста мыштяк!
    Позор тебе Отчизна.

    п.3

  • При чем тут Отчизна, котик? Её-то хоть не троньте...

  • В ответ на: Позор тебе Отчизна
    А причем здесь Отчизна?

    Ну имеет М.В. российское гражданство, но вряд ли действия частного лица могут навлечь позор на всю страну.

    Caveant consules!

  • прошу прощения! забыл поставить "........"

    п.3

  • > Круто! теперь надо забабахать титул Леночке Берковой и Тимати и будет чиста мыштяк!
    Позор тебе Отчизна.
    Осталось Бориску Моисеева с Шурой в князья возвесть и в Успенском повенчать .Усадебку молодым где нибудь под Ивановым. Красота мля

  • А вотинтересно Ксюшеньку Собчак каким титулом то пожаловали,графиня там,али баронесса?
    __________
    Судят журналиста за то, что он в своей статье назвал баронессу свиньей.
    Истица возмущается, благородно негодует и т.д. Судья признает ее правоту
    и выносит журналисту обвинительный приговор. Предоставляет, естественно,
    подсудимому последнее слово. Тот встает и говорит:
    - Ваша честь, это очень важно для моей дальнейшей профессиональной
    деятельности, поэтому я хотел бы еще раз удостовериться: значит,
    я не могу называть баронессу свиньей?
    - Нет, не можете - или снова попадете под суд!
    - А если я свинью назову баронессой, в этом будет что-то противозаконное?
    - Ну, подсудимый, я не уверен, что читатель оценит ваше странное чувство
    юмора, но противозаконного ничего в этом, конечно, не будет.
    - То есть я могу, не опасаясь наказания, называть свинью - баронессой?
    - Да, можете, если вам угодно.
    Журналист поворачивается к истице и произносит:
    - Поздравляю вас, баронесса!

  • Ну чего Вы так переживаете из-за чьей-то игры?

    Ведь не переживают же индуисты, что НГС возводит наиболее активных флудаков (в т.ч. и мя, грешнаго) в сан "гуру".:улыб:

    А присвоение "дворянства" тем, чьи предки и без того имели его по царским законам, еще раз показало, что к исторической традиции Кирилловичи не имеют никакого отношения.

    Caveant consules!

  • Вот это уровень "императорского дома"...

    Претенденты на русский престол, ..... !

  • Эту семейку шутов гороховых. Никто серьезно и не рассматривает как императорский дом. Николай отрекся , Кирилл отрекся в пользу учредительного собрания. По закону о престолонаследии, после отречения от престола они помоему теряют титулы императора и великого князя, и дети рожденные после отречения не имеют никаких прав на эти титулы. Так что всё это блеф и игры в песочнице.

  • В ответ на: Кирилл отрекся в пользу учредительного собрания.
    Источник об "отречении" Кирилла можно?

    Caveant consules!

  • Если память не глючит, и я не наврал сейчас то найду :безум:

  • Мда память глючит отрекся Михаил.

    Николай отрекается в пользу Михаила.
    В ответ на: Великий князь Михаил Александрович, брат Николая II, отрекается от престола в пользу Учредительного собрания (1917)

  • Почитаешь статейки монархические аж отропь берет.
    В ответ на: ....
    Подведем итоги. Ссылаясь на волю Государя Николая Александровича и "отказ" Великого Князя Михаила Александровича от престола за себя и фактически за весь Императорский Дом, враги России объявили о ликвидации монархии. Но это действие, так же как и все последующие смены форм верховной власти в России - нелегитимны. Единственной законной формой верховной власти в России продолжает оставаться и поныне Самодержавная Монархия. Речь может идти лишь о конкретном носителе ее. Назвать имя нового Государя Российского может по воле Божией только Земский Собор, как это уже было в 1613 году.

    И, уповая на Господа, мы молимся: "...сокруши и разори жертву беззаконную на земле Российстей бесовом приносимую, и даруй нам на последние времена Царя православного и Самодержавное царствие его в щит, ограждение, сохранение и спасение Церкви Святей своей".

    Анатолий РОМАНЕВИК,
    г. Щербина Московской обл.
    источник Источник

  • История воцарения Романовых не менее темна, чем само Смутное время, концом которого и считается это событие...

    Во времена династии Романовых копаться в подробностях не рекомендовалось....

    Фактически это был силовой захват власти с отстранением других группировок, в том числе и Пожарского...

Записей на странице:

Перейти в форум