Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Да Здравствует Царь Всея Руси!!! Владимир!!!

  • newsru.com

    В поддержку Путина собрали 30 миллионов подписей

    Сторонники Владимира Путина собрали 30 млн подписей в поддержку курса действующего президента, сообщил в четверг на пресс-конференции адвокат Павел Астахов. По его словам, все эти подписи привезли в Тверь на учредительный форум движения "За Путина". "Это несколько КАМАЗов", - сказал Астахов.

    Население России, напомним, составляет 147 млн человек. Таким образом в поддержку Путина подписалась пятая часть населения России. А если не учитывать несовершеннолетних, то и того больше
    ==========
    М-ля.... Я, как бы так изящно выразиться-то? В этом, в ауэ....
    Эт что же выходит-то? Каждый пятый россиянин подписался за Путю?
    Так-с, на первый-пятый давайте рассчитаемся. Кто тут у нас на форуме ПЯТЫЙ, а?

    Далее читаю:
    По словам Астахова........ "Мы же выбираем себе хозяина в доме? Вот и здесь мы предлагаем выбрать стране хозяина", - добавил он.

    Это что же получается? 30 мильенов ХОЛОПОВ выбрали себе ХОЗЯИНА???
    Тоска!
    Когда же устареет нетленка?

    Лександр Сергеич:
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.......

    Михал Юрьич:
    Страна рабов, страна господ.....

    Николай Лексеич:
    Люди холопского звания
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказание,
    Тем им милей господа.....

    Николай Гаврилыч:
    Рабы, рабы — сверху донизу одни рабы!

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кста, а где и когда в Новосибе эти подписи собирали?
    Кто-нить видел????

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я вот даже не слышал про такой сбор. И еще мне не понятно, зачем эти камазы с подписями везти в Пермь? Или для подачи челобитной принято царя упрашивать выехать из Москвы?

  • Соврали и даже не покраснели на счет 30 миллионов. Нарушили закон, фактически призвав голосовать за Путина, а деньги на все это сборище оплатили не из избирательных фондов. Другую партию за такое уже давно бы сняли с выборов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Господин Астахов на вопрос о том, сколько стоила организация форума, ответил, что это "не те расходы, о которых стоило бы говорить". А финансировали мероприятие, по словам адвоката, "богатые" общественные организации, предприниматели и сами участники. Более того, господин Астахов сообщил, что организаторам мероприятия приходилось отбиваться от "не в меру ретивых чиновников, которые сами предлагали помощь". На просьбу прокомментировать приезд на форум сотрудников администрации президента адвокат отрезал, что они присутствуют "как наблюдатели". А один из делегатов высказался более конкретно: "Вы же понимаете, кто все это организовал и с чьего ведома это устроено!" " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Алекс, да чего надрываться? Всё равно они СЕЙЧАС ссделают так, как им надо и при выборах в Думу и президента. (ИМХО). Тут только можно говорить лишь о личной ответственности, не более

  • Одно можно сказать - у Суркова сейчас много работы:)

  • Я понимаю, что при советской власти очень трудно было отказаться от участия в таких мероприятих, но ни как не пойму что сейчас заставляет людей участвовать в этом дурно пахнущем спектакле :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Некоторые итоги 8 -летки Путина "Затонувшая при темных обстоятельствах подлодка "Курск". Теракты в "Норд-Осте" и Беслане, сильнейшим образом навредившие имиджу Путина кровавыми штурмами с гибелью заложников. Многочисленные взрывы, никак не утихающий Северный Кавказ, где то Дагестан, то Карачаево-Черкесия, то Ингушетия пошаливают крупнокалиберно. Расцвет коррупции, достигшей невиданного размаха. По мнению исследовательской организации Transparency International, РФ переместилась в списке коррумпированных государств с 85-го места на 143-е. Взяточничество оккупировало все инстанции органов государственной власти, обосновываясь еще и в границах местного самоуправления. Кстати, на ниве МСУ воруют даже последовательнее, чем в кабинетах госуправленцев. Бюрократические наглость, произвол и уверенность в безнаказанности не знают предела. Единичными арестами губернаторов, мэров, госслужащих рангом ниже, имевшими место в отдельных российских субъектах, делу не сильно удалось помочь. Одни исследователи отмечают удвоение коррупции, иные - вообще десятикратный ее скачок. Число столоначальников размножилось на 600 тысяч лиц. Где же благостные последствия административной реформы, должной оптимизировать государственный менеджмент и отсечь лишние бюрократические ответвления? Разрыв в доходах между самыми богатыми и самыми бедными переместился с 18 до 30 раз в среднем по стране и достиг 42 раз в Москве. 23% населения находятся за чертой бедности, они нищие. Всего 20% жителей Российской Федерации имеют доходы, превышающие 12 тысяч рублей в месяц. Из них 5% - крупная финансовая олигархия с плутократическими замашками и лишь 15% тех, кто может по базовым критериям сойти за "средний класс". И МРОТ, и пенсии некоторых категорий граждан ниже прожиточного минимума, составляющего какие-то смешные 3000 рублей. Рома Абрамович покупает себе яхты, самолеты, иностранную недвижимость, футбольные клубы, а у стариков лимит трат в день составляет 60 рублей. Этот показатель бывает и ниже. Только абрамовичей нынче совсем немного, пенсионеров - аж 38 миллионов. Кстати, общее количество тех, кого Немцов вслед за Аристотелем предложил именовать "олигархами", за период путинской семилетки тоже возросло, несмотря на показательное изгнание Березовского, Гусинского, Невзлина и суда над Ходорковским. По совокупности миллиардеров мы вторые в мире после США, по уровню жизни - 99-е. Увеличивающиеся зарплаты и индексирующиеся пенсии не успевают за ценами и коммунальными тарифами, каковые тоже неуклонно движутся вверх. Пропасть между Москвой и регионами углубилась на порядок примерно до 6 раз. И 80% денежных, интеллектуальных, статусных ресурсов по-прежнему сосредоточиваются в столице, снискавшей титул самого дорогого города мира. Окружающие ее земли опустошены, они отдают федеральным сборщикам 70% своих налоговых поступлений, они только содержат москвичей с их частым снобизмом. Такие пейзажи обычно наблюдаются в странах Африки и Латинской Америки, в клочках третьего мира, обладающих пухнущими от роскоши столицами, жирующими на фоне обобранных задворок. Степень распределения благ и возможностей по периметру огромных территорий ничтожно мала. Верхи богатеют быстрее, чем низы избавляются от нищеты. Приведенный тезис универсален во всем, что касается современного устройства в РФ. Именно поэтому левые идеи не умирают, а КПРФ снова имеет прочную опору в социуме и Кремлю приходится создавать вторую карманную партию социалистической ориентации. Уровень технической модернизации невысок. Инфраструктура изнашивается и стареет. Демографический кризис не остановлен в полной мере. Около миллиона человек в год Россия продолжает терять. Алкоголизм, наркомания, СПИД жрут человеческие жизни в галопирующем формате. Самоубийств делается непростительно много. Продолжительность жизни сокращается. Колоссальный отток людских масс и депопуляцию переживает ежегодно замерзающий Дальний Восток с его катастрофически низкой плотностью населения. За Уралом проживают всего 12 миллионов человек." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тоска!
    Когда же устареет нетленка?

    Лександр Сергеич:
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.......
    Мало ли чего человек в молодости напишет. У зрелых разумных людей взляды меняются.

    "Не дорого ценю я громкие права,
    От коих не одна кружится голова.
    Я не ропщу о том, что отказали боги
    Мне в сладкой участи оспоривать налоги
    Или мешать царям друг с другом воевать;
    И мало горя мне, свободно ли печать
    Морочит олухов, иль чуткая цензура
    В журнальных замыслах стесняет балагура.
    Все это, видите ль, слова, слова, слова.
    Иные, лучшие, мне дороги права;
    Иная, лучшая, потребна мне свобода:
    Зависеть от царя, зависеть от народа -
    Не все ли нам равно?.."

    Caveant consules!

  • "Достижения" В.В. Путина: Пенсионная реформа окончилась полным крахом и нарастающим коллапсом пенсионной системы. Не удалось создать работающие системы государственного медицинского страхования, льготного лекарственного обеспечения. Реформа ЖКХ провалилась: реформаторы ограничились повышением тарифов на коммунальные услуги, не обеспечив модернизации ЖКХ и повышения качества услуг. Провалились или окончились ничем судебная реформа, реформа местного самоуправления, военная реформа. Достижения в области экономических реформ в основном оказались сомнительны либо неустойчивы. Эффект от введения плоского подоходного налога был во многом нивелирован сохранением его «скрытой» части в виде ЕСН, причем похоже, что плоский НДФЛ под давлением растущих расходных ожиданий и популизма вскоре вновь заменят прогрессивным. Приватизация была остановлена и обернулась сомнительной по целеполаганию и эффективности национализацией. В ВТО Россия так и не вступила, и похоже, затягивание процесса может привести к ухудшению условий вступления. Инфраструктурные реформы были остановлены на ранней стадии («Газпром» и РЖД) либо обернулись угрозами создания олигопольных рынков (электроэнергетика). «Дебюрократизация экономики» упростила разрешительные процедуры входа на рынок, но в целом давление государства на бизнес даже усилилось (что отразилось, например, на позициях России в рейтинге Всемирного банка Doing Business). Принятие Земельного кодекса безусловно позитивное историческое событие и, возможно, одно из главных достижений правления Путина так и не привело к формированию развитого ликвидного рынка земли. Новый Трудовой кодекс обернулся проблемами для работодателей. Банковская реформа вместо «сохранения и развития конкурентных основ функционирования банковской системы» привела к доминированию госбанков, доля которых в капитале банковской системы превысила 50%... http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/11/14/136003

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: Эффект от введения плоского подоходного налога был во многом нивелирован сохранением его «скрытой» части в виде ЕСН, причем похоже, что плоский НДФЛ под давлением растущих расходных ожиданий и популизма вскоре вновь заменят прогрессивным. Приватизация была остановлена и обернулась сомнительной по целеполаганию и эффективности национализацией. В ВТО Россия так и не вступила, и похоже, затягивание процесса может привести к ухудшению условий вступления. Инфраструктурные реформы были остановлены на ранней стадии («Газпром» и РЖД) ... Принятие Земельного кодекса безусловно позитивное историческое событие и, возможно, одно из главных достижений правления Путина так и не привело к формированию развитого ликвидного рынка земли. Новый Трудовой кодекс обернулся проблемами для работодателей.
    Вы тайный агитатор "мишек"? :ухмылка:

    Ведь процитированные пункты в глазах не-либерально настроенных избирателей (а таких все-таки большинство) суть плюсы.

    Caveant consules!

  • Так если расматривать все принятые законы в думе и поправки ЕР - гораздо более правая партия чем СПС.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У зрелых разумных людей взляды меняются.

    :-))
    ........Бог с ними (пофигизм??)
    Никому отчёта не давать,
    себе лишь самому
    служить и угождать.... (индивидуализм???)
    ... для власти, для ливреи
    Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи (принципиальное неучастие????)

    Ну что ж, и впрямь - ну их на, эти выборы

    По прихоти своей скитаться здесь и там,
    Дивясь божественным природы красотам...

    Лучше на лыжиках скататься:-))

    Тока как же быть с этим?

    "Это отсутствие общественного мнения, это безразличие к тому, что является долгом, справедливостью и истиной, это циничное презрение к мысли и достоинству человека, приводят в отчаяние" (он же, в это же время, в письме к Чаадаеву)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --но ни как не пойму что сейчас заставляет людей участвовать в этом дурно пахнущем спектакле --

    Спектаклей во вссе времена хватало, и что ж? Не смотря на то, что хоть 200 лет назад, хоть 300 Россией правили уроды, она не умерла, а выборы, пусть и шутейные это один из способов осознавания себя русскими людьми, осознавания того, что мы ещё СУЩЕСТВУЕМ, т.е. не исчезли с карты истории.

  • --"Это отсутствие общественного мнения, это безразличие к тому, что является долгом, справедливостью и истиной, это циничное презрение к мысли и достоинству человека, приводят в отчаяние" --

    Ну что тут сказать... в мире основалась СИСТЕМА власти, они одинаковы, будь-то республиканцы или демократы в США, лейбористы или консерваторы в Англии, они-одинаковы и принадлежат к высшей правящей касте. Выбирать можно только среди них. Единственное, ЗНАЧИМОЕ исключение, вызвавшее переполох во всех этих кастах был-СССР.
    Но СССР, несмотря на всю его мощь убили совместными усилиями, и сейчас нет преград для того, чтобы мы голосовали за какие-то "ноги", правые левые и прочую хрень. Гаденькие жириновские, отвратные зюгачики, опущенные явлинчики, закостенелые в своей тупости грызловы громко верещат, что вот ОНИ и СМОГУТ. Жалкие и пустые, деревянные человечки..но это наш выбор...

  • В ответ на: Я понимаю, что при советской власти очень трудно было отказаться от участия в таких мероприятих, но ни как не пойму что сейчас заставляет людей участвовать в этом дурно пахнущем спектакле :dnknow:
    Желание облобызать ручку тем кто при власти. Оно передается воспитанием. C КЕМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ? Хорошо есть такие люди ак Басилашвили, Юрский, Чудакова... а то был бы полный Кафка.

    Не согласен с заголовком темы. Да здравствует Вождь!!!
    И скоро будет актуален: Всех врагов Вождя на нары! Плану Путина верны!

  • В ответ на: Кста, а где и когда в Новосибе эти подписи собирали?
    Кто-нить видел????
    Собирали в поликлиниках. Но очень вяло. Скорее всего медперсонал весь охвачен, а пациентов не особенно старались охватить. Я ходил с дочерью за больничным и сдавать анализы - спрашивали не хочу лия я "поддержать инициативу".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Кста, а где и когда в Новосибе эти подписи собирали?
    Кто-нить видел????
    Собирали в поликлиниках. Но очень вяло. Скорее всего медперсонал весь охвачен, а пациентов не особенно старались охватить.
    В общем, получилась неплохая перепись населения в том смысле, что стало ясно, сколько у нас в стране бюджетников + армия + милиция etc. :ухмылка:

  • В ответ на: Басилашвили, Юрский, Чудакова... а то был бы полный Кафка.

    Не согласен с заголовком темы. Да здравствует Вождь!!!
    И скоро будет актуален: Всех врагов Вождя на нары! Плану Путина верны!
    А Вы не слышали как Никита Сергеевич Михалков в ночном эфире 1 канала обозвал, этих самых Басилашвилли и Юрских!!!
    А по поводу ВОЖДЯ!!! Скорее нет. Вожди приходят на штыках, а "земские" собры выбирают все таки "Царей" !!

  • В ответ на:
    В ответ на: Басилашвили, Юрский, Чудакова... а то был бы полный Кафка.

    Не согласен с заголовком темы. Да здравствует Вождь!!!
    И скоро будет актуален: Всех врагов Вождя на нары! Плану Путина верны!
    А Вы не слышали как Никита Сергеевич Михалков в ночном эфире 1 канала обозвал, этих самых Басилашвилли и Юрских!!!
    А по поводу ВОЖДЯ!!! Скорее нет. Вожди приходят на штыках, а "земские" собры выбирают все таки "Царей" !!
    Для меня мнение Михалкова безразлично.
    "Отца Туркмен" в свое время тоже выбрали.

  • У меня лежит книжечка с планом Путина. На мой взгляд, ничего в ней нового нет. А когда Путин пришел к власти, у него никакого плана не было.
    Многое из того, что там написано, просто популистские высказывания, типа "В ближайшие годы средняя З/пл вырастет до 25 тыс", и т.п.
    На самом деле, ЕР-партия лоббирующая интересы финансовой элиты, но никак не простого народа, и даже не срених слоев населения. Нам дадут "подачку" ввиде пенсий, з/пл, чтобы не слишком выступали, а мы и радумся.
    А эти 250 тыс.за второго ребенка- просто смех! Живые деньги, никто не получит. А выбор, в каком виде их получить строго ограничен!
    ЗЫ: Нормально ли, что при равенстве впредвыборной компании, агитационные материалы ЕР (30 тонн) разгружают солдаты и служащие мчс, причем за это им не платят! Просто указ сверху! :безум:

    Ничего в мире не происходит просто так...

  • Дык административный ресурс уже не первый год работает на выборы.
    Тоска зеленая а не выборы.Скучно все.. :death:

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • В ответ на: http://news.mail.ru/politics/1482603/

    Президент России Владимир Путин объяснил красноярским строителям, зачем он возглавил предвыборный список «Единой России». По его словам, победу этой партии он расценит как выражение доверия к себе лично.
    (опа! референдум, оказывается!)
    ..........
    ««В какой форме это будет — я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют. И если это произойдет, тот результат, на который я рассчитываю, то у меня такая возможность появится», — сказал Путин, отвечая на вопрос, что он будет делать в будущем.

    ==========
    Какие выборы???
    Присутствуем при рождении далайламы-аятоллы...
    Да что там... вспоминаются пророчества про второе пришествие..........
    АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ
    http://www.ej.ru/?a=note&id=7477
    "Похоже, это не третий срок, похоже, это навсегда.
    Сами президентские выборы при этом становятся малосодержательным событием. На них не будет решаться ни судьба России, ни даже судьба государственной власти. ...
    Какой же политический режим возникнет после голосования в Думу? 2 декабря будет проведен фактически всенародный плебисцит с вопросом о передаче неограниченной власти одному-единственному человеку. Исход этого плебисцита предсказуем. Главным результатом его станет юридическое оформление нового политического режима, сосредоточение в руках одного человека и членов его корпорации неограниченной политической власти, создание абсолютистского режима. Завтрашний уровень концентрации власти не сравним ни с тем, что было в России в течение последних 16 лет, ни даже с тем, что наблюдалось в последние десятилетия существования СССР. ...
    Шестым итогом прошедших лет стало происходящее быстрыми темпами разложение силовых органов корпоративистского государства, включая его «ударные отряды» — ФСБ, прокуратуру, МВД. «Крышевание» бизнеса, силовое предпринимательство, рейдерские захваты, плохо скрываемый бандитизм, войны между различными силовыми структурами означают процесс интенсивного разложения последней административной вертикали, унаследованной от развалившегося СССР.
    Исходя из основных итогов 8-летней эволюции современного политического режима, можно предположить, для достижения каких именно целей планируется использовать грядущую монополизацию и абсолютизацию государственной власти. Ответ вычитывается из тезисов программной статьи «Национализация будущего» одного из идеологов нынешней власти В. Суркова. До недавнего времени правительства в разных странах пытались национализировать лишь прошлое и настоящее. Национализация будущего – несомненно, новый шаг вперед (назад?) по сравнению с тем, что наблюдалось в российской и мировой истории. Дальнейшая эволюция современных тенденций означает дальнейшую ликвидацию гражданских свобод жителей России (политические права можно считать уже ликвидированными), дальнейшее закрепощение населения, завершение процесса превращения частной собственности в условное владение.
    События нынешней осени вызывают в памяти два примера из российской истории. Первый относится к январю 1565 года, когда депутация боярской думы совместно с представителями духовенства и купечества отправилась в Александровскую слободу с нижайшей просьбой к Иоанну Васильевичу не отрекаться от власти. Последний выдвинул свои кондиции и, воспользовавшись абсолютной властью, развернут процесс, получивший в истории названии опричнины. Экономическая суть опричнины заключалась в переводе боярской, относительно безусловной собственности в дворянское, поместное владение, а независимых бояр – в служивых людей, «рабов» московского государя.
    Второй пример относится к зиме 1934 года, когда получивший наименование «съезда победителей» XVII съезд ВКП (б) передал всю полноту не только государственной, но и партийной власти И. Сталину. Как известно, полученной абсолютной властью Сталин эффективно распорядился для осуществления опричнины ХХ столетия — Большого террора, завершившего процесс ликвидации гражданских свобод и поголовного превращения советских граждан в служилое государству сословие."

Записей на странице:

Перейти в форум