Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а сторонники капитализма есть на этом форуме ?

  • В ответ на: Историческое значение Октябрьской революции
    1. Значение Октябрьской революции для России и ее народов
    Российская империя сразу же про....ла Финляндию, Польшу, Прибалтику, Западную Украину и Белоруссию. Чуть позднее стараниями Вовы Россия (не СССР, а Россия) просрала промышленность Донецка, Харькова, Луганска, передав их для формирования братской УССР. А стараниями Иоси соответствующее национальное деление было окончательно закреплено. Ориентировочно в это же время Россия просрала северные области Казахстана вместе с частью Алтайского рудного региона. :улыб:

  • Можно считать забастовки признаками капитализма или у российского рабочего класса завышенные требования?
    http://www.expert.ru/news/2007/11/06/ford/
    Или Фордец просто лоханулся,задумав делать свои машинки у нас ,а не в Азии?

  • Зато у ВАЗ, более 50% акций которого теперь пренадлежит государству и управляется менеджерами из «Рособоронэкспорта» в 2006 году расходы выросли со 135 млрд до 153 млрд руб. Прибыль завод получить все же сумел, поскольку цены на «Лады» выросли. Но маленькую — 3,53 млрд руб. Рентабельность завода ниже плинтуса — что-то в районе 2%.. Правда зарплаты у них "первый назначенец от «Рособоронэкспорта» — Игорь Есиповский — получил за неполный год работы компенсацию $3 млн. А бывший президент группы АвтоВАЗ Владимир Артяков, который сейчас губернатор Самарской области, получал по $120 000-130 000 в месяц. В прошлом году — как раз в бытность главой группы — он заработал 1,43 млрд руб. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >то, что было сссровском обществе на самом деле нельзя назвать рабством в полной мере. Все ж таки общество не смогло деградировать до такой степени. Рабство был более моральным, чем физическим.
    Это философский вопрос. Не считаю советских граждан,нормальным состоянием которых ,частично был пох...м ,рабами и наоборот современные россияне как раз в большой рабской зависимости от многого,от работодателя и зарплаты,от цен на нефть и курсов валют, от закидонов президента США, от рекламы и супермаркетов,от медицинского страхования и налоговых сборов,от космических масштабов бюрократической системы,от правительственного сортира и прочего другого. Скажете нет?

  • >,,, Правда зарплаты у них
    Вот я и говорю.Не бозобразие ли это? Паскудство какое то,прошу прощения.

  • пох*******зм был состоянием большинства, а не абсолютно всех. И вызван он был не безраличием к президенту США и т.д., а элементарной безысходностью. Также как и сейчас. Скажете нет?

  • > а элементарной безысходностью
    Это ваше субьективное мнение и оно неверно.
    Или вы не жили в это время или вы (ваша среда)страдали элементарной безисходностью. Пардон

  • дело в том, что ИМХО в ссср можно было забить на все и не напрягаясь иметь минимальные , но все же условия для жизни - жилплощадь, еду... никто ведь не голодал...
    А сейчас - если не будешь грызться за свое - можно реально с голода помереть.

  • Мне тоже непонятна ваша позиция.
    --то, что было сссровском обществе на самом деле нельзя назвать рабством в полной мере--
    Уж вы определитесь с понятиями, а "рабство", потом "рабство не в полной мере". Что это такое, хоть бы объяснили.
    --серпы и молоты напяливают благодаря отчасти таким аналитикам ( историкам, специалистам - выбирайте слово сами, чтобы без обиды) как вы--
    Какие же мы коварные, что так долго сумели зомбировать Западную молодёжь :ха-ха!:
    --Ведь и на самом деле декларации того времени были справедливыми--
    А что есть страны, у которых декларации несправедливы?:улыб:
    --как раз из-за внутренней и внешней полититки, обусловленной тем самым госкапитализмом--
    Ну вот, отчего ушли ("госкапитализм в СССР"), к тому и пришли, но теперь уже в России.:улыб:
    --разница настоящей действиетльности и пршлой, СССР-овской мне видится только в том, что я могу зарабатывать и меня за это не посадят--
    Что-то я непомн, что если заработал в СССР, то сразу- срок. Весь вопрос в действии в рамках правового поля вот и всё. Если сейчас, вы к примеру, начнете "зарабатывать" наркоторговлей, это очень надо постараться, чтобы не оказаться в "местах не столь отдалённых".

  • В ответ на: Уж вы определитесь с понятиями, а "рабство", потом "рабство не в полной мере". Что это такое, хоть бы объяснили.
    Ну например, наличие статьи 209 в УК РСФСР советского разлива.

  • >А сейчас - если не будешь грызться за свое - можно реально с голода помереть.
    Да, где то так .Даже у мусорных бачков бойня:хехе:
    Ужасный век-ужасные сердца!:хехе:

  • --Российская империя сразу же про....ла Финляндию, Польшу--
    Они не хотели жить с нами, всё правильно, силой было не удержать, так как силы в условиях разрушительной войны уже не было.
    --просрала промышленность Донецка, Харькова, Луганска, передав их для формирования братской УССР--
    Действительно, не надо было...
    --А стараниями Иоси соответствующее национальное деление было окончательно закреплено--
    Это как, это где? Вроде бы Хрущь всё пораздавал, или я ошибаюсь?

  • Не открывается ваша ссылка!

  • Хорошо живе, ребята миллионщики, а три месяца назад по ТВ показывали забастовку ВАЗовских рабочих, которые зарабатывают по 6- 10 тыр в месяц. Это ли не эксплуатация, и это ли не рабство?!
    А....сторонники российского капитализма?

  • Да мне лично и моих 15 тыр хватает только по минимуму:хммм:Наверное придется на дом работу брать...

  • --Паскудство какое то,прошу прощения--
    Это не паскудство, а "Золотой миллион" ввнутри России :ха-ха!:

  • --Даже у мусорных бачков бойня
    Ужасный век-ужасные сердца! --
    Это позор России, позор нам всем. Каждый не задумывается о грядущем, глядя на смуглого, грязного и воняющего человека в всесезонной одежде и котомкой за спиной. А когда-то он был инженером, врачом, учителем...А сейчас, прокрутило его через "реформы" по полной, и таких миллионы.
    Хотите дальше жить при Российском капитализме?

  • В ответ на: --А стараниями Иоси соответствующее национальное деление было окончательно закреплено--
    Это как, это где? Вроде бы Хрущь всё пораздавал, или я ошибаюсь?
    Это там в СССР. Вова в 1918-1919 годах благословил создание УССР на территории Харковской и Екатеринославской губерний России. А "Главный по языкознанию и национальному вопросу" за свой срок однозначно и бесповоротно закрепил сложившееся национальное деление СССР, тем самым окончательно передав эти территории в УССР. Мелкие квазизаконные выходки Хрущева по передаче Крыма - это фигня про сравнению с тем, что отдали Украине Вова и Иося.
    Финнов вполне можно было удержать в составе империи, в рамках существующей и очень приличной автономии - вот только Вове были нужны горячие финские парни в ноябре 1917 в Петрограде. А финским парням - была нужна своя государственность. На том и порешили.

  • --Да мне лично и моих 15 тыр хватает только по минимуму Наверное придется на дом работу брать...

    Это хорошо, что у вас есть дом, и есть куда брать работу, а если бы не было?...Не заработали бы со своими "тырами" никогда.
    Особенно эта ситуёвина долбанет тех. кто сейчас снимает квартиры, и думает, что так будет всегда. Ан нет, исполнится 40-к лет и всё -никому они будут не нужны, со всеми последствиями

  • --Мелкие квазизаконные выходки Хрущева по передаче Крыма - это фигня про сравнению с тем, что отдали Украине Вова и Иося.
    Уточню, но по моим впечатлениям, особенно ретиво раздавал Российские территории именно Хрущь.

    Исправлено пользователем Kazanova (07.11.07 09:44)

  • Я с нимаю квартиру... :dnknow:

  • В ответ на: Ориентировочно в это же время Россия просрала северные области Казахстана вместе с частью Алтайского рудного региона. :улыб:
    Не забудьте о передаче нескольких районов где проживали Терские казаки Чечено-Ингушской АССР . Которые сейчас является “неотъемлемой частью” Чечни. Крым, который был “прирезан” к УССР “высочайшим указом”. И некоторые другие “передачи”
    исконно русских земель “братьям по лагерю”, о которых стыдливо умалчивают сторонники СССР. Вот ведь парадокс. В то время география СССР увеличивалась, а территория России уменьшалась.

    Sooner or later we all gotta die

  • > В то время география СССР увеличивалась, а территория России уменьшалась.
    Тоже паскудство! :death: Однозначно.

  • В ответ на: Не забудьте о передаче нескольких районов где проживали Терские казаки Чечено-Ингушской АССР .
    Ну и за это тоже Вове с Иосей спасибо.:улыб:

  • --Я с нимаю квартиру... --
    И как на 15 тыр живётся? Впрочем, можете не отвечать, так как уже было, что на 2 тыр можно прекрасно питаться, а на остальное покупать бриллианты и ездить на "Мерине". Слышал уже. Не верю!

  • В ответ на: Российская империя сразу же про....ла Финляндию, Польшу, Прибалтику, Западную Украину и Белоруссию.
    На самом деле Польша была оккупирована немцами в 1915 году, а Западная Украина как раз при Советской власти и вернулась в состав России-СССР.
    Если же Вы имеете в виду создание вместо унитарной империи Союза республик, то что же в этом плохого? Вместо насильственного удержания и эксплуатации русской буржуазией и помещиками нерусских народов был создан добровольный союз трудящихся всех наций - прообраз будущего всемирного союза социалистических республик:улыб:

  • В ответ на: На самом деле Польша была оккупирована немцами в 1915 году,
    Да, да и возможностей продолжать несправедливую империалистическую войну у царской России уже не было. Были только возможности продолжать справедливую коммунистическую войну. :улыб:
    В ответ на: Западная Украина как раз при Советской власти и вернулась в состав России-СССР
    В состав УССР - СССР.

    В ответ на: добровольный союз трудящихся всех наций - прообраз будущего всемирного союза социалистических республик
    А для тех, кто более 4-х месяцев не изъявил желания трудится добровольно, завели статью в уголовном кодексе. Независимую от национальной принадлежности и свидетельствующую об истинном интернационализме. :улыб:

  • Спасибо, ссылка открылась. Впрочем-банальщина.
    Одни жрут от пуза, другие собирают объедки, и это есть Российский капитализм. Ничего они не добьются своими забастовками, ибо в одиночку стремятся противостоять СИСТЕМЕ. А эта система не учитывает их интересов, она их просто использует.

  • В ответ на: Не забудьте о передаче нескольких районов где проживали Терские казаки Чечено-Ингушской АССР . Которые сейчас является “неотъемлемой частью” Чечни. Крым, который был “прирезан” к УССР “высочайшим указом”. И некоторые другие “передачи”
    исконно русских земель “братьям по лагерю”, о которых стыдливо умалчивают сторонники СССР. Вот ведь парадокс. В то время география СССР увеличивалась, а территория России уменьшалась.
    А еще в 1944 году Кузбасс был выведен из состава Новосибирской области. Вот ведь большевики проклятые! Как нашу Родину - НСО - обрезали. Сейчас бы жили при Тулееве да на угле жировали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А серьезно -у меня Родина одна - Советский Союз. А границы между отдельными республиками меня мало интересуют. И Хрущев (точнее Верховный Совет) вполне обоснованно Крым передал Украине. Да пусть хоть Москву. В 1991 году предатели единую на 20 кусков разделили, а некоторые недалеки граждане начали искать врагов не там, где надо - вот, мол, хохлы проклятые, сколько русских земель захватили, а казахи! Да фигня все это, даже если смотреть чисто с великодержавных позиций, без всякого коммунизмаа. Россия в нынешних границах - это полное дерьмо и уродство, надругательство над всей историей страны начиная с 17 века, и присоединение Крыма или Северного Казахстана здесь ничего принципиально не изменит. Так что надо СССР восстанавливать. Естественно, на базе власти трудящихся и общественной собственности, а не империю в интересах российских олигархов.

  • В ответ на: В каких странах Восточной Европы победила социалистическая революция?
    Польша, Восточная Германия, Венгрия, Румыния, Болгария, Чехословакия, Югославия, Албания - в 1944-1949 гг.

  • В ответ на: На самом деле Польша была оккупирована немцами в 1915 году, а Западная Украина как раз при Советской власти и вернулась в состав России-СССР.
    Напомните- что случилось с германией 11 ноября 1918 г.
    А так же напомните, к какому федеральному округу относятся города Варшава и Хельсинки.

  • В ответ на: В 1991 году предатели единую на 20 кусков разделили
    По какому летоисчислению?
    Ибо по наиболее распространенному в настоящее время грегорианскому календарю предателди единую на 20 кусков разделили в 1918 г.

  • На ВАЗ госкапитализм, так усердно внедряемый нынешним президентом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А серьезно -у меня Родина одна - Советский Союз. А границы между отдельными республиками меня мало интересуют.
    Ну что же ,можно только позавидовать Вашей космополитичности. :)Для меня все не так просто.
    В ответ на: Так что надо СССР восстанавливать. Естественно, на базе власти трудящихся и общественной собственности, а не империю в интересах российских олигархов.
    Желаю успехов.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Польша, Восточная Германия, Венгрия, Румыния, Болгария, Чехословакия, Югославия, Албания - в 1944-1949 гг.
    Уважаемый Novosibirets по моему даже Вы должны видеть разницу между "Социалистической революцией" и "установлением социализма" на "подконтрольных территориях".Или по Вашему в течение нескольких лет восточная Европа резко "доросла" до "перехода от капитализма к социализму".И что самое интересное, на территориях занятых союзниками возникли "обратные предпосылки" :)Особенно пикантно в этом списке смотрится Германия.В одной стране произошли ОДНОВРЕМЕННО две разнонаправленные революции:улыб:Да кстати с Австрией этот финт не удался почему то. :dnknow:

    Sooner or later we all gotta die

  • "Теневая экономика в СССР. К началу 80-х ее доля достигла 10-15%, а в национальных республиках — 20-25%. Элиты на уровне среднего звена партийных работников начали перерождаться в феодалов. Вот эту мысль — перерождение не в капиталистов, а в феодалов " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Элиты на уровне среднего звена партийных работников начали перерождаться в феодалов--
    Ну тогда они только начали...не так заметно в обществе был их "феодализм", а сейчас эти сорняки расцвели пышным дурноцветом, губя все "культурные растения".

  • В ответ на: Иваныч привет )
    Пожалуй, госкапитализм вполне подходит для определения того времени.
    А вообще - я так глубоко не задумывался об этом. Просто жил и работал.
    А что касается войны жидов и кого там еще? Войну, как я понял, развязали большевики.
    1. Не Иваныч я. Иванов.
    2. Привет.
    3. Тогда жили и работали, а сейчас и задуматься можно - благо материала полно. Поможет копья не ломать.
    4. Какая разница кто там чего начал. Важен результат. Германская империя развалилась в результате революции и войны, Австровенгерская и Оттоманская тоже. А Россия устояла. Цена которая была заплачена за эту целостность высока потеря темпа развития, человеческие жерты и политическа изоляция, но это цена именно за целостность, а не результат последующей экономической политики. Как раз экономическая политика была здравой настолько, что сумела такие масштабные потери компенсировать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Или по Вашему в течение нескольких лет восточная Европа резко "доросла" до "перехода от капитализма к социализму"
    Доросла она еще лет за 20 до этого, а Германия еще раньше. Но кроме объективных общественно-экономических, для революции нужны еще субъективные предпосылки. В условиях достаточно прочных фашистских режимов и тем более немецкой оккупации условия для осуществления революции были не очень хорошие. А фашизм и возник,кстати, в результате классовой борьбы буржуазии против революции, как средство для подавления революционного пролетариата, что доказывает, что возможность социалистических революций в этих странах возникла уже давно. После разгрома же армии Германии и ее созюзников Красной Армией, уничтожения буржуазных фашистских государственных режимов с их гестапо, СС, полицией, концлагерями и прочими средствами борьбы с революцией, бегства значительной части буржуазии на Запад, дискредитации всех буржуазных сил из-за их связи с фашистами, после оккупации советскими войсками территории восточно-европейских стран возможности для народов Восточной Европы совершить революцию значительно увеличились. И к тому же, например в Болгарии восстание Отечественного фронта, в котором главную роль играли коммунисты, произошло еще до занятия Софии Красной Армией, тоже самое и в Румынии.

    В ответ на: И что самое интересное, на территориях занятых союзниками возникли "обратные предпосылки" :)Особенно пикантно в этом списке смотрится Германия.В одной стране произошли ОДНОВРЕМЕННО две разнонаправленные революции
    В Западной Германии никакой ревоюции не произошло, там просто был сохранен капитализм, за счет англо-американской оккупации, что в еще большей степени относится к Франции и Италии, где как раз влияние коммунистов после окончания войны было наиболее сильным.

    Исправлено пользователем Novosibirets (07.11.07 12:12)

  • В ответ на: Да, да и возможностей продолжать несправедливую империалистическую войну у царской России уже не было. Были только возможности продолжать справедливую коммунистическую войну.
    Согласен с Вами. Царская армия была деморализована практически в полном составе. Солдаты дезертировали и не желали воевать за непонятные им цели. Я просто офигел когда впервые услышал о том, что на фронтах были такие штуки как "братания".
    Но за свою власть они пошли воевать массой. Красная армия на протяжении всей гражданской войны превосходила "белых" вдвое-второе-вчетверо. Если у красных мобилизация шла нормально, то белые под свои знамёна собирали людей с трудом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Напомните- что случилось с германией 11 ноября 1918 г.
    Под влиянием поражений на фронте, вызванных войной бедствий, и воодушевленные примером Октябрьской революции в России, немецкие рабочие и солдаты свергли кайзера. После этого немецкая буржуазия, напуганная перспективой развития революции, поспешила заключить перемирие с Антантой, признав поражение в войне.

    Исправлено пользователем Novosibirets (07.11.07 12:19)

  • В ответ на: > а элементарной безысходностью
    Это ваше субьективное мнение и оно неверно.
    Или вы не жили в это время или вы (ваша среда)страдали элементарной безисходностью. Пардон
    да, среда в которой я жил страдала от безысходности. ИТР.
    среда в доме напротив была всем довольна. Из моих ровесников той среды дожили до наших дней дай бог пятая часть, половина из которых сидит на герыче. ТЭЦ-3

  • Интересно, что заставляет людей садиться на героин? :шок: :dnknow:

  • В ответ на: Мне тоже непонятна ваша позиция.
    --то, что было сссровском обществе на самом деле нельзя назвать рабством в полной мере--
    Уж вы определитесь с понятиями, а "рабство", потом "рабство не в полной мере". Что это такое, хоть бы объяснили.
    --серпы и молоты напяливают благодаря отчасти таким аналитикам ( историкам, специалистам - выбирайте слово сами, чтобы без обиды) как вы--
    Какие же мы коварные, что так долго сумели зомбировать Западную молодёжь :ха-ха!:
    --Ведь и на самом деле декларации того времени были справедливыми--
    А что есть страны, у которых декларации несправедливы?:улыб:--как раз из-за внутренней и внешней полититки, обусловленной тем самым госкапитализмом--
    Ну вот, отчего ушли ("госкапитализм в СССР"), к тому и пришли, но теперь уже в России.:улыб:--разница настоящей действиетльности и пршлой, СССР-овской мне видится только в том, что я могу зарабатывать и меня за это не посадят--
    Что-то я непомн, что если заработал в СССР, то сразу- срок. Весь вопрос в действии в рамках правового поля вот и всё. Если сейчас, вы к примеру, начнете "зарабатывать" наркоторговлей, это очень надо постараться, чтобы не оказаться в "местах не столь отдалённых".
    любой, кто что-то продавал "сам по себе" рисковал оказаться за решеткой только за это.
    Свобода, ограниченная длиной цепи - пожалуй вот в таком виде было рабство.

    Вы не коварные, вы просто не знаете положения вещей в полной мере.

    Что в совке. что в россии сейчас - одинаково правят чиновники. Вместо дела - имитация бурной деятельности. И "обряды соблюдать обязательно".


    ********

    Нововсибирец, в тех странах никогда не было революций, за исключением буржуазной в Германии. По крайней мере нас так учили.

  • пожалуй, надо спросить у них.

  • тогда привет Владимир ))

    про войну не понял, думал что имеется в виду гражданская.

    что касается результата - то на мой взгляд результатом и была изоляция окружающими странами. И все остальные усилия и жертвы результат не изоляции, а действий большевиков.

    Я сторонник теории, что и без революции Россия выросла бы не хуже - пока мы тут разрушали восстанавливали, да еще и в изоляции, другие развивались. Причем немалую долю в это развитие вложили российские специалисты, вынужденные уехать.
    Почему бы и нет?

  • Изоляция была после того как интервенция провалилась. После Керенского Запад не хотел видеть Россию целостной. Потму в Архангельске должен быть режим под протекторатом англичан, Крым, Одесса - французы и англичане, камчатка - пиндосне, Сахалин, и Приморье, а то и дальше - узкоплёночным. За Уралом Колчак, а в Московии какой нибудь хрен типа Юденича, а ещё лучше Деникина.
    Только провалилась эта затея. Что же им оставалось?
    Согласно мнению англичан из Мировой войны целостной должна была выйти только Британская империя.
    Пришли бы к власти эсеры, нашёлся бы повод объявить и им изоляцию. А то и просто пришибли бы их, когда народ в них разочаруется.

    Никому мы не нужны сильными кроме нас самих. Это ж очевидно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Вы не коварные, вы просто не знаете положения вещей в полной мере. --
    Забавно, насколько я понял, вы такой же "лавочник" как и я, но, почему -то считаете, что вы знаете, а я - нет :ха-ха!:
    --Что в совке. что в россии сейчас - одинаково правят чиновники--
    В СССР их было в три раза меньше и они были ( с учетом населения) в шесть раз более эффективны и в 100 раз менее корыстны, чем в РФ.

  • ну как почему - вы ж не знаете ))

    100 раз менее корыстны относительно чего? ))
    Одинаково они корыстны, просто сейчас у нас денег больше. И больше поводов им эти деньги дать. А денег много не бывает - аксиома применимая как для нас, так и для них ))

Записей на странице:

Перейти в форум