Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Не ходишь на выборы - со всем согласен

  • А чем примечателен для Вас Бабурин? Вроде заурядный карьерист-бюрократ.

  • те, кто ближе их к центру (КПРФ, СПС, "Яблоко") заранее записываюся в "довольные" властью.
    ----------
    у них выбора нет - либо самораспуститься либо принять правила игры нынешней диктатуры... :yes.gif:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: у них выбора нет - либо самораспуститься либо принять правила игры нынешней диктатуры... :yes.gif:
    где-то слышал: свобода личности в христианстве - свобода выбора...

    решение лизать чей-то зад - это тоже свободный выбор:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Неучастие создаст отличные предпосылкм...

    Особенно, если это сделано сознательно... Представляете - несколько десятков миллионов человек с сознанием того, что не поддались пропаганде и не пошли...

    Вряд ли стоит употреблять такие сильнодействующие образы, как "раб", "рабство"... Это тоже навязано пропагандой с 18 века "Страна рабов, страна господ..."...Это не соответствует действительности, хоть и не всегда весьиа приглядной... Но всегда приводит к неправильной постановке задачи на всех уровнях...

    Вся проблема в том, что нет (пока) командного состава для управления процессом... Или другими словами - менеджеров, управляющих, комиссаров... Им просто неоткуда было взяться - за три поколения советской власти , власть истребляла любые зачатки самоорганизаци и организаторов - только государство имело право создавать ЛЮБЫЕ организации - вплоть до филотелистов и кружков песни и пляски...

    А толпа уже перегрета...

    Нужна система подготовки на уровне офицеров...

    А пока на уровне унтер офицеров, но это прогресс, лет 10 назад не было и жтого...

    Всё развивается...

    Надо готовить командный состав... Срок 2-3 года...

    А потом процесс всё равно сам пойдёт... Только кто его будет направлять?

  • "Михаил Ходорковский призвал граждан России придти 2 декабря на избирательные участки и проголосовать "за любую малую партию, не вызывающую презрения". Об этом говорится в письме бывшего главы "ЮКОСа", направленном им из мест заключения и оказавшемся в распоряжении "Эха Москвы". По мнению Ходорковского, "те, кто не ходит на выборы, еще в большей степени, чем голосующие за "Единую Россию", поощряют бюрократический класс к произволу". web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не пойму чего это некоторые козаки носятся с Ходарковским (п.3)как с писаной торбой? Ну занозил чувак на бер Лазара, ну не хотел баблом делиться, ну назвал один раз себя русским по ТВ, что теперь можно его в мученики? канонизировать?
    Сколько можно вестись на такие примитивные разводы? Оплачивают что ли? Хорошо если так, а то поди по своей глупости популяризируете?

    Бойкот выборам и точка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Martochka (08.11.07 06:47)

  • Ну бойкот так бойкот, никто вас и не агитирует идти на выборы раз среди 11 партий нет для вас достойных. Но точку зрения других умейте спокойно воспримать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, КПРФ, ЛДПР и "СР", по мнению Ходорковского тоже относятся к "малым"? Или речь идет о заведомо непроходных партиях?

    Caveant consules!

  • Нет, под малыми партиями не понимаются сателлиты "ЕР" - ЛДПР и "СР" (о том что они ничем не отличаются от ЕР легко понять взглянув на то как депутаты этих партий голосуют в Думе" "понятие "малые партии" "определению не подлежит", но предположил, что к ним можно отнести 10 из 14 участвующих в думских выборах партий, рейтинг которых не превышает 1%. Подчеркнув, что в это число попадают СПС и "Яблоко"" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот сейчас можно уважать телеканал ТНТ и пацана из Комеди-клаба. Они сказали кто есть те, кто не ходит на выборы - овощи. Так что лозунг можно немного поменять: не ходишь на выборы - ты овощ.

  • Уже для агитации комедиклаб подключили... Дела плохи...

    Кстати, такая агитация может быть с противоположным эффектом, то естьв согласно создаваемой там атмосфере...

  • Поскольку тема топика: "Не ходишь на выборы - со всем согласен" я выдвигаю новый тезис: "Ходишь на выборы - ни с чем не согласен!" :ха-ха!:
    Даёшь бойкот! Демократию ф топку!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я счита, что нельзя байкотировать выборы. Мы попусту тратим наши деньги, с одной стороны, а с другой мы должны сами избирать наших представителей. Здесь, конечно же, имхо, надо смотреть не только на слова и обещания, но и на дела. Страна поднимается и надо помогать ей подняться, чтобы через 10 лет не придти к краху. Поэтому выборы - это важное слово каждого гражданина свой страны.

  • В ответ на: "Ходишь на выборы - ни с чем не согласен!" :ха-ха!:
    Особо смешного тут ничего нет. Я, например, пойду на выборы почти по этой причине (может, сформулированной не так категорично, но все равно именно в знак протеста против действий всех ветвей нынешней власти).

  • И как это повлияет на ветви? Они опадут?

  • Нет, конечно. Да и цели такой я не ставлю.
    Просто нужны некоторые перемены.

  • Не знаю не знаю...
    И так понятно, что наше мнение их (власти) не интересует.
    Единственный вариант и то маловероятный, это срыв выборов из-за неявки.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сорвать выборы по причине неявки по нынешнему законодательству просто нельзя. Да и списки избирателей могут быть просто уменьшены.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это хорошо, что сорвать нельзя... Оппозиция пока не может управлять, не созрела, пока цветочки...

    А вот превратить существующую систему в удобрение можно при помощи неявки...

    Да уже сейчас никто в достоверность результатов не верит... Момент сомнения это очень важно. Вот Вы по рельсу лежащему на земле спокойно пройдёте, а на высоте десятиэтажного дома без страховки нет... А почему? Момент сомнения!..

    :улыб:

  • --Страна поднимается и надо помогать ей подняться, чтобы через 10 лет не придти к краху--
    Я не вижу , что страна поднимается. Просто прожираются гигантские доходы от экспорта сырья.

  • Хорошая статья

    http://www.ari.ru/doc/?id=2993

  • В ответ на: Я счита, что нельзя байкотировать выборы. Мы попусту тратим наши деньги, с одной стороны, а с другой мы должны сами избирать наших представителей. Здесь, конечно же, имхо, надо смотреть не только на слова и обещания, но и на дела. Страна поднимается и надо помогать ей подняться, чтобы через 10 лет не придти к краху. Поэтому выборы - это важное слово каждого гражданина свой страны.
    Во первых, то что вы называете выборами, на самом деле есть просто легитимизация уже назначенных людей. Некоторый элемент неопределённости конечно же нам оставят, чтобы эти декорации не смотрелись совсем уж фарсово, но в целом очевидно кто и ради чего проводить эти выборы.
    Хотите быть статистом в этом спектакле?

    Если же вы думаете, что "выборы" это единственный способ сформировать власть, то это только потому, что эта самая власть убедила вас в этом. Способов легитимизации власти как минимум несколько, причём выборы самый легко управляемый сверху.
    Выборы только тогда будут чего-то стоить, когда будет реальный механизм оценки деятельности избранников и реальный механизм отрешения от должности. Пока этого нет не о чём говорить.

    По сути, кто ходит на выборы только подтверждает властям свою готовность верить в "лохотрон". Это своего рода тест на терпимость к господствующей тотальной лжи.

    А вот насчёт того что "мы тратим попусту наши деньги"... я бы сказал - забудьте этот миф. Ваши деньги и мои деньги это то что мы можем реально контролировать. Остальное враньё. Даже те женьги которые сейчас лежат в вашем кармане не вполне ваши. Они уже расписаны и распределны между многочисленными аферистами от ЖКХ, МВД и пр. и пр.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И какой же способ легитимизации власти вы не считаете лохотроном и более приемлимым чем выборы? Ведь при других способах вы даже статистом не будете и ваше мнение никто знать не захочет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну сколько можно? Я уж устал вам это излагать. Кадровый резерв какой же ещё? Профпригодность - главный критерий.

    Да мало ли способов? В Афинах вообще дело решали жребием - вот стандарт демократии того времени. И это разумнее чем то что есть сейчас. Есть шанс что повезёт! А при сегодняшнем раскладе этот шанс исключён.

    Почему топ-менеджером крупного предприятия может быть не каждый, а депутатом практически любой? Лишь бы было бабло, нужные связи и пр. атрибутика.
    Толопонский что достойный экономист? Легенды ходят о том, как он в Плешку ездил аспирантом... :death:
    На фирму таких не поставишь, а на госдолжность - легко. Это что разумно?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы можете вспомните что в Афинах жребием выбирали среди тех, кто был : 1 свободным гражданином, 2 существовал имущественный ценз. Можно и по такому пойти пути

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • надо просто ввести штраф за неявку, как в бельгии 400 евро... усе пребегут, токмо не выгодно это для нынешней власти, раз убарали строку против всех и порог на неявку

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В странах Скандинавии поступаю проще - не ходишь на выборы - то лишаешься все социальных выплат. Но зачем это?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А штраф за порчу голосовательных подтирок там нет? Может быть пора ввести штраф и за то, что голосуют не за тех кандидатов? Шикарная тема!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я всё это знаю. Дело только в том, что в Афинах жребий решал среди достойных уважения граждан. Когда же это стало не так, Афинам пришёл конец.

    Рабов в Афинах усмиряли иными способами, чем рабов в России. Тем достаточно было страха наказания или страха умереть с голоду без хозяина, а рабам России нужны не только страхи, но и иллюзии, чтобы они работали с энтузиазмом и дорожили своими цепями.
    По сути же ни там ни там рабов не допускали к решению кадровых вопросов власти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В странах Скандинавии поступаю проще - не ходишь на выборы - то лишаешься все социальных выплат. Но зачем это?
    А рабам Скандинавии есть чего терять!!!

    Забыли новгородское вече, одну из самых древних демократий мира?
    Мы не рабы.
    Выборы маздай!
    Даёшь бойкот!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Прочитал все.
    Резюме - пойти и "испортить бюллетень".
    Но я так и собирался сделать без чтения.
    Только про веру, царя и отечество я писать не буду. Лучше уж наше родное "Х**!". С указанием должности и ученой степени внизу :-)

    Осторожно, злой кот!

  • Вы как то определитесь - демократия в древней Греции раньше или новгородское вече. Шарахаетесь из одной эпохи в другую, смешивая все подряд. Рабов в современной Скандинавии и России где то нашли? И имхо, человек, который считает часть своего народа рабами, пусть даже в пылу полемики - не достоин уважения, сущность у него гниловатая

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В странах Скандинавии поступаю проще - не ходишь на выборы - то лишаешься все социальных выплат.
    :respect:
    Если обыватель "забил" на государство, то, естественно, и государство вправе "забить" на такого обывателя.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Забыли новгородское вече, одну из самых древних демократий мира?
    Вы, наверное, будете смеяться, но греческая и римская демократии старше новгородской веков на 13-14.

    Caveant consules!

  • Если обыватель "забил" на государство, то, естественно, и государство вправе "забить" на такого обывателя.
    --------------------
    У нас не Скандинавия. И сутиация с точностью до наоборот. Если государство "забило" на обывателя , то, естественно, и обыватель вправе "забить" на такое государство. :спок:

  • Т.е. бойкотирующие выборы предварительно добровольно отказываются от причитающихся им социальных выплат?:улыб:

    Caveant consules!

  • Было бы от чего отказываться.. :ха-ха!:

  • В Башкирии уже появились листовки от местного избиркома, что каждого, кто не придет на выборы ждет наказание. Правда Чуров уже "призвал правоохранительные органы разобраться с распространением в Башкирии и Чувашии фальшивых извещений об ответственности граждан за неявку 2 декабря на выборы в Госдуму" web-страница и свалил всю ответственность на правокаторов, мол местные избиркомы не могли так грубо нарушить закон о выборах :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так что лозунг можно немного поменять: не ходишь на выборы - ты овощ.
    ---------------------------------------------------------------------------
    редиска?

  • на эмблеме ЦИКа на заднем плане изображена радуга
    даже не знаю, что и думать ;-)

  • Точно что ли? Надо будет обратить сегодня внимание на её плакаты :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точно. См.их сайт.

    Другой вопрос, что радуга - всё-таки не свастика, и пока еще не ассоциируется нераздельно с движением определенной напрвленности. Однако, не исключена и тонкая провокация со стороны дизайнера.:улыб:

    Caveant consules!

  • Вот все бы вам всех собак на творческую личность спустить :D, мол провокация :). А у самих, членов ЦИК голова на что? Неужели им не ведомо с каким движением сейчас четко связана Радуга?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А Вам лишь бы чиновников охаять :хехе:

    Они, может быть, не то что не знают про радужное знамя, но и слова-то "гомосексуализм" отродясь не слышали. :улыб:

    Caveant consules!

  • На эмблеме ЦИКа радуга "правильная", семицветная. Другая радуга, с которой тут возникло желание провести аналогию, состоит из шести цветов.

  • С фрейдистской точки зрения здесь явная гомосексуальная анальная символика - урна символизирукет соответствующую обеим полам часть тела, всовывание бюллетеня сам сексуальный акт...

    Символика же организаций гомосексуалистов делает предположение достоверным практически 100%...

    Это я не выдумываю , а строго применяю фрейдовскую теорию...

    Может и провокация, так как электорат может воспринять акт голосования как извращение и бесплодные усилия...

    Кстати, заметили - официально говорят о ГОЛОСОВАНИИ, а не о ВЫБОРАХ...

    А ещё в 30-е годы был анекдот - голо_совали и будем голо_совать!

    Фрейдизм, и никаких сомнений!!!
    :улыб:

  • Ну, 6-цветность радуги у п-сов связана с тем, что этот символ впервые взяли на вооружение западные п-сы, а в англосаксонской традиции нет разделения на "голубой" и "синий".

    Caveant consules!

  • У китайцев в спектре вообще 5 цветов , и в музыке 5 нот - это характерно для Азии...

    Настоящая народная музыка татар, узбеков, казахов, азербайджанцев, китайцев - пентатоника...

    А у англичан вроде различия есть - голубой и небесно-голубой, всё-таки и у них спекто из 7 цветов, по физике проходили в школе...

  • Взяли на вооружение те, а наши поддержали. Даже специально подсчитывают количество полосочек, чтобы определить, чья радуга, их или абстрактная.

    Зачем правило неправильных радуг распространять на правильные? А то так можно договориться до того, что в известных библейских событиях две договаривающиеся стороны тоже были нетрадиционной сексуальной ориентации (или, по крайней мере, та сторона, которая и предложила использовать радугу как символ договора).

  • Кстати, если в Википедии не сильно исказили факты, то во всем мире (даже англоязычном) распространена символика из семицветных флагов, и только для ЛГБТ-движения используется шестицветный.

Записей на странице:

Перейти в форум