Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Требуются пояснения
    http://news.ngs.ru/more/31783.php

    Здесь тоже не обсуждать? Модераторы надеюсь детализируют, "что там можно, что нельзя". :ха-ха!:
    Чего-то странное творится. На другом форуме, который я посещаю, на месте форума открывается пустое окно, и так уже почти неделя.
    Короче, всем на сексуальный форум! :ха-ха!:

  • а чё те обсуждать? Результаты выборов давно опубликованны

  • Где и кем опубликованы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --а чё те обсуждать? Результаты выборов давно опубликованны --
    Я не об этом, а о том, применяются ли правила для НГС новостей, для этого форума. Пока никто не ответил.
    И вообще непонятны сами ограничения и их обоснование.

  • В ответ на: Здесь тоже не обсуждать? Модераторы надеюсь детализируют, "что там можно, что нельзя". :ха-ха!:
    ТАк давайте проверим!!
    Предлагаю всем на выборы не ходить!!! А тем, кто думает, что если он не пойдет, то его Бюллетень используют не по назначению, придти и испортить оный!!!
    Ну а вообще то, если что давайте не будем забывать что мы носители Великого и могучего, предлагаю в дальнейшем при обсуждении темы Выборов, заменить знаковые понятия на другие!! Например: Выборы - пьянка, Избирательный участок - "Шайба" (было в достославные времена такое питейное заведение в ленинском районе), Дипутат - антабус, Бюллетень - стакан, ЕР - барматуха, Яблоко - сидр, СР - политура, ЛДПР - портвейн, КПРФ - самогон ну и т.д. Вот получаем: в пьянке не участвую потому что самогону напился в молодости, сидр слабенький не вставляет, от портвейна тошнит уже, а политуру с барматухой пусть пьют уроды!! А чтобы моим стаканом никто не воспользовался я заскочу в Шайбу и разобью свою тару!!!

  • Ха! Смешно, но всё же, что модераторы скажут по поводу обсуждения?

  • Обсуждение выборов запрещено не будет, но любая агитация за ту или иную партию будет удаляться.

  • --но любая агитация за ту или иную партию будет удаляться--
    Осталось только определить понятия, что является "обсуждением" (включает ли критику каких -либо партий) и что является "агитацией".
    Вам же ведь наверняка дали какие-то разнарядки по этому поводу, или вы по интуиции?

  • Интересно и критика программ или действий лиц, внесенных в федеральный список той или иной партии так же попадает под запрет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Похоже. что никто не знает КАК можно, и ЧТО нельзя.

  • А такое можно обсуждать?:улыб:

    http://www.lenta.ru/news/2007/10/17/gryzlov/

  • В ответ на: Интересно и критика программ или действий лиц, внесенных в федеральный список той или иной партии так же попадает под запрет?
    Пора привыкать, господа (и экстремистски настороенные товарищи), что сайты И-нета - это не ваша родная кухня, а что-то типа СМИ. Это еще древние римляне поняли: "Verba volant, a manent".:хехе:

    Caveant consules!

  • --что сайты И-нета - это не ваша родная кухня, а что-то типа СМИ. :--
    Тогда зачем всё это открывать? Сразу уж по приглашениям тогда, а остальных не пускать :ха-ха!:
    Тут и так одни и те же рассекают, а при "чужой кухне" вообще никого не будет. Впрочем многие уже ушли...на другие сайты видимо.

  • Ну, зато ничто не помешает говорить всё, что угодно вне российского сегмента и-нета.
    Те же блоги... Да и захостить сайт где-нить в США, или,ещё лучше, в Польше - и хоть матом все наши власти крой :ухмылка:

  • В ответ на: Пора привыкать, господа (и экстремистски настороенные товарищи)...
    А разве только товарищи могут быть экстремистски настроены? Я вот ещё и некоторых господ-экстремистов наблюдаю.

  • Согласен с Вами. Здесь останется, видимо, только модераторам и администраторам передовицы официальных газет перепечатывать. Критерии и четкие установки и правда отсутствуют.
    Будем спорить о погоде и видах на урожай (или про урожай в преддверии выборов тоже нельзя? вдруг подоплеку усмотрят?)

  • И наверно нельзя про баннеры что висят вокруг с цветущим губернатором посреди поля пшеницы с надписью "Нам есть чем гордиться". Интересно чем? Тем что у нас цены на продовольствие выше чем у соседей?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Наверно, сытой мордой изображённого персонажа (тс-с).
    Как в старой истории с Бернардом Шоу. Когда некий сытый самодовольный собеседник пошутил, насчет того, что глядя на Шоу, можно подумать, что он жертва голода. Тот парировал, что глядя на этого собеседника, можно подумать, что он - причина этого голода.

  • В ответ на: А разве только товарищи могут быть экстремистски настроены? Я вот ещё и некоторых господ-экстремистов наблюдаю.
    Конечно, это так, но "господа" - по определению защитники "свободы слова", а среди "товарищей" эту "свободу" защищают только экстремисты (да и то воеменно, до прихода к власти) :ухмылка:

    Caveant consules!

  • > Похоже. что никто не знает КАК можно, и ЧТО нельзя.

    Главное "нельзя" - мутить воду среди всеобщего благолепия и заранее известных до процента результатов.

    Осторожно, злой кот!

  • --Критерии и четкие установки и правда отсутствуют.-
    В этом всё и дело. Я понимаю, что НГС совершенно не хочется иметь дела с "ретивыми и оборзелыми", но, избирательная компания впереди, и всем хочется надеть "презерватив" от "ретивых" господ, которые в каждой запятой могут найти крамолу.
    В принципе, есть другие сайты. Я вот полтора года (когда забанили на НГС) тусовался на других. Было достаточно интересно. А если уж разобраться, то сейчас НГС сайту мы нафиг не нужны, он уже раскручен. Это вначале (6-ть лет назад)заманивали любыми способами, а сейчас просто терпят. Ранее даже САМ Макс Сидоркин вылазил на полемику, сейчас ему это по барабану (ИМХО).
    Так шта-а-а господа тэйк ит изи, короче не переживайте, и не думайте что вы кому-то тут нужны со своими "откровениями" (ИМХО) :ха-ха!: :ха-ха!:

  • не хочется чтобы закрыли НГС из-за обсуждения этого мероприятия, всё-таки в путинолюбии они отмечены не были , местным начальникам зад не лижут, вести с полей не транслируют. По-моему в обсуждении процесса с известными(но ещё не объявленными официальными)результатами есть некоторое халуйство.
    А вот насчёт обсуждений на иностранных сайтах - хорошая идея, недавно зашёл на сайт the times и покрыл матом английскую политическую систему и сборную по футболу. Достали

  • В ответ на: А если уж разобраться, то сейчас НГС сайту мы нафиг не нужны, он уже раскручен. Это вначале (6-ть лет назад)заманивали любыми способами, а сейчас просто терпят. Ранее даже САМ Макс Сидоркин вылазил на полемику, сейчас ему это по барабану (ИМХО).
    Ну так все как обычно. Бизнес вырос, время на все нехватает.. Раньше сам сидел в форуме, а сейчас за форумом присматривают специальные люди:улыб:

  • --Ну так все как обычно. Бизнес вырос, время на все нехватает.. Раньше сам сидел в форуме, а сейчас за форумом присматривают специальные люди --
    Спасибо, что ответил, но вот зачем старшего Иваныча навечно забанили, без него скучно. Разбань пожалуйста, хотя он сейчас далече от России.

  • Еще один прецедент.
    "Как стало известно на прошлой неделе, в распространении «заведомо ложных сведений» на форуме провайдера HomeNet обвинили старшего научного сотрудника Института автоматики и электрометрии Владимира Зюбина... Обсуждая строительство на форуме провайдера, общественник назвал директора некоммерческого партнерства Николая Завадского «уголовником-рецидивистом»".
    Источник

    Caveant consules!

  • А при чём тут предвыборная агитация (subj)?

  • При том, что Интернет становится территорией, на которой действуют российские законы о СМИ.

    Caveant consules!

  • Интернет или всё-таки его российский сегмент?

  • К тому же оскорбление - это одно, предвыборная агитация - другое, а "перестраховка" СМИ в стиле "как бы чего не вышло" - третье.

  • В ответ на: а "перестраховка" СМИ в стиле "как бы чего не вышло" - третье.
    Вот когда Вы создадите успешный и доходный интернет-проект, тогда я посмотрю, захотите ли Вы рисковать своим бизнесом ради того, чтобы флудаки могли потешить свой зуд к политической болтоввне.

    Caveant consules!

  • Не владелец должен своим бизнесом рисковать, а "флудак" свободой/финансами (если действительно присутствуют нарушения законодательства).

  • Почитайте на досуге ст.16.1 "Закона о СМИ".

    Caveant consules!

  • из этой статьи:
    Для целей настоящей статьи не признается нарушением законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах распространение в средстве массовой информации материалов и сообщений, за содержание которых главный редактор или организация, осуществляющая выпуск средства массовой информации, не несет ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации

    не несут ответственности за:

    Статья 57. Освобождение от ответственности

    Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
    ...
    5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;


    пост в форуме идёт без предварительной записи, а вот должен ли он редактироваться - не нашёл в законе.

    к тому же вопрос о принадлежности форума к СМИ спорен:

    Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия
    ...
    под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;


    поскольку форум не имеет периодичности, имхо.

    ну и как бонус:


    Статья 3. Недопустимость цензуры

    Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.
    Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается.

  • Дык цензуры и нет - никто ведь не требует от СМИ предварительного согласования. Зато по факту противозаконной публикации СМИ может огрести так, что мало не покажется.:улыб:

    Caveant consules!

  • Ну, я и обозначил это как "бонус":улыб:

    А по вышеизложенному возражения есть?

  • Укажите, пожалуйста, в Законе определение "текстов, не подлежащих редактированию".:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Укажите, пожалуйста, в Законе определение "текстов, не подлежащих редактированию".:улыб:
    читали моё " пост в форуме идёт без предварительной записи, а вот должен ли он редактироваться - не нашёл в законе. " ??
    В этом законе нет такого определения.

    Значит, в тексте
    5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
    часть, выделенная курсивом, незначащая (тем более соединение этих двух частей через "или", а не через "и"). Читаем первую часть: "идущих в эфир без предварительной записи" - пост в форуме под это определение подходит.

    Теорема доказана?

  • К тому же в посте на предыдущей странице я высказал предположение, что форум != СМИ. Опровергните (после того, как ответите на предыдущее сообщение).

  • Практика применения последних лет показывает, что форум=СМИ (наберите в Гугле Тарас Зеленяк), да и исходный пост топика навеян тем, что администрация форума исходит из этого же равенства.

    Поэтому мои доказательства и Ваши опровержения не стоят "выеденного гроша" на фоне соответствующих доказательств прокуратуры и судов.

    Caveant consules!

  • И результат? Осудили "флудака", а не администрацию форума. Что и требовалось доказать.:улыб:

  • Ага. Только по выборным публикациям правила немного другие.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ага. Только по выборным публикациям правила немного другие.
    Тема топика - комментарии на форуме.

  • ... по поводу выборов.

    Caveant consules!

  • Ну тогда объясните, в чём они в данном случае "немного другие".

    PS. А к чему тогда приводили пример Владимира Зюбина и Тараса Зенелюка? :ухмылка:

  • Начали запрещать - "Интернет-провайдер "Мастерхост" в 18 часов среды приостановил доступ к сайту ФОРУМ.мск в связи с нарушением его авторами избирательного законодательства. Как сообщает интернет-издание ПРАВДА.инфо, провайдеру поступило уведомление Бюро специальных технических мероприятий МВД России с просьбой ограничить внешний доступ из сети Интернет к материалу сайта, в котором "усматриваются признаки противоправной предвыборной агитации". "По словам главного редактора ФОРУМа.мск Анатолия Баранова, он отказался удалить текст интервью с сайта, и тогда доступ к ресурсу был закрыт. Ни редакция, ни лично главный редактор не получали никаких официальных документов из ЦИК или из МВД" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ТАк давайте проверим!!
    "Данное правило запрещает оставлять комментарии, призывающие поддержать или проголосовать за ту или иную партию, испортить свой бюллетень, не пойти на выборы и т.п. В противном случае данный комментарий после проверки модератором будет удален."

    Модератором "АНОНИМ", аккуратно чистящим значительную часть того, что я пишу, было удалено и это:
    копия
    Интересно, где здесь призыв кого бы то ни было поддержать, прийти или не прийти и т.п.

    Осторожно, злой кот!

Записей на странице:

Перейти в форум