Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Интересно, ходит ли кто-нибудь с форума на такой цирк под названием выборы? Я лично не собираюсь тратить своё время, тем более в воскресение.


    Пойдете ли Вы на выборы?
    да
    нет

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Да, пойду. Чтобы лишить возможности использовать мой бюллютень.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет! Чтобы не дать использовать свой бюллетень.

  • Тогда Вас используют вместе с бюллетенем....

  • Ну почему, булютень можно просто испортить, или проголосовать за партию любителей хонды.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • цирк под названием выборы?
    _______________________________________
    Да, название "выборы" счас звучит как-то цинично...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Кто же меня может использовать когда я всегда голосую за одну партию, даже если ей и не грозит попасть нынче в думу?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кто же меня может использовать когда я всегда голосую за одну партию, даже если ей и не грозит попасть нынче в думу?

    Так пойди и проголосуй за КПРФ она точно пройдет в думу, все меньше голосов ЕР и СР :yes.gif:

  • :хехе:меня очень порадовало ваше предложение голосовать за КПРФ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тогда Вас используют вместе с бюллетенем....
    с бюллетенем или без бюллетеня ...
    какая разница - все равно используют ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • И если не пойдете, то используют вдвойне и вас и ваш бюллютень.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не пойдете - ипользуют ваш бюллетень:улыб:
    Пойдете, и проголосуете за непроходную партию -> проголосуете за ЕдРо :ха-ха!:

    ...Такие у нас законы - голоса с непроходных партий падают в копилку партии-лидера :спок:

  • Рапределяется пропорционально между партиями прошедшими через 7% барьер, так что не только к ЕР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы думаете, что официальные результаты будут совпадать с тем, что будет найдено в избирательных урнах???

    Интересная гипотеза!...
    :улыб:

  • По крайней мере мой бюллютень за меня никто не вкинет. Где то будут совпадать, где то нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие-то странные представления о формировании результатов выборов пр суверенной демократии - никто бюллетень не вкинет...

    При нынешнем развитии техники от этого ритуального акта вбрасывания, с фрейдистской точки зрения напоминающего сами знаете что, ничего не зависит... Оплодотворение власти не произойдёт... Потому, как вбрасывание производится не в место оплодотворения , а наоборот, так сказать...

    Так, что на многое не надейтесь...

    На ум приходит суррогатное материнство - когда вынашивают, кого надо...

    :улыб: :улыб: :улыб:

    Ну ёлки палки, ну вбросили Вы бюллетень - ну и что? Тут главное - Ваша подпись, что бюллетень получен... А где Ваш бюллетень, где не Ваш - потом это недоказуемо....

    А вот, что получил бюллетень или нет - тут в принципе можно доказать....

    Блажен, кто верует....

    Вы лучше на участок пойдите в качестве наблюдателя, и считайте пришедших - лучше организовать дежурство из нескольктх человек, чтобы менять какраул...

  • Как говорится: голосуй не голосуй, всё равно получишь ....ну вы поняли! :ха-ха!:

    А может флэшмоб устроим по массовому бойкотированию выборов? Против всех нельзя головать, так мы вообще не пойдём. Сколько интересно на форуме посетителей? Ещё по другим форумам разослать, знакомым сказать всем:улыб:
    Представьте утром после выбараф новости: в Новосибирской области с существенным отрывом в один(!) голос победила партия....ну не важно короче :ха-ха!:
    А? форумчане?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Не пойду.Потому как ,реально - цирк.

  • В ответ на: И если не пойдете, то используют вдвойне и вас и ваш бюллютень.
    я как-то уже делился своими впечатлениями от участия в выборах в горсовет :улыб:голосуй, не голосуй - все равно получишь ... "единую россию" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • я пойду хоть и понимаю что толку нету:)Пойду чтоб за меня никто не использовал бюллетень:)Один фиг ЕР выберут....собаки...

  • А если написать "протиффф фсех". Засчитают за кого или посчитают испорченным?

  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.05.2005 N 51-ФЗ
    (ред. от 24.07.2007)
    "О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 22.04.2005) (с изм. и доп., вступающими в силу с 07.09.2007)

    Статья 79
    16. Недействительные избирательные бюллетени подсчитываются и суммируются отдельно. Недействительными считаются избирательные бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах, расположенных справа от наименований политических партий, или в которых отметки проставлены более чем в одном квадрате.


    Это по закону так. На деле думаю, что никто не соблюдает всё равно. Как "надо", такими и будут результаты, тем более сейчас там какие-то новые электронные системы подсчёта голосов, так что ещё проще сфальсифицировать итоги выборов, ИМХО.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Председатель ЦИК в одном интервью отметил, что недействительным считается только тот бюллетень, в котором наименования всех партий перечеркнуто. Любая надпись против какой-либо партии может быть истолкована как за, даже матерная.
    Ну а на счет того, что все будет подтасовано - другие партии тоже стремится в Думу и не в их интересах, чтобы ЕР получила все голоса. Хотя после того, как президент возглавил список ЕР, надежды на честные выборы улетучиваются.
    Ну а неявка на выборы ни к чему не приведет, так как сейчас отменен порог явки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я пойду на выборы правда не знаю за кого голосовать, за ЕР точно не буду, потому как проголосовать за них равно как сказать я всем доволен и меня все устраивает, что даже близко не так...а вот за кого не знаю, потому как все партии реальных своих программ не озвучивают.
    Наверное все таки КПРФ, по принципу палец в небо, если не знаешь как сделать лучше сделай наугад. На самом деле если грамотно построенно коммунистическое государство то оно тоже способно к развитию как пример Китай, вот бы у нас так было...хотя с трудом верится.

  • чтоб пойти по пути китая - работать надо, иметь государственную идею и отказаться от претензий на сверхдержаву - нашим чиновникам это не под силу;
    у ЕдРастов ничего из этого нет.. у СправРос - тоже.. КПРФ - там те, у кого не хватило денег "въехать" в первые две :улыб:
    Правые вообще жгут - договорится не смогли, и это когда на акциях протеста анархисты с националистами в одной колонне шагают...
    По сути - альтернативы нет.. и это грустно :(... пойду проголосую за КПРФ

  • В стране нужно развивать спорт, для этого нужно тратить очень большое бабло. Во Европейских странах рады каждому посетителю спортивных комплексов. А у нас- найти зал для игры в корпоративный футбол- огромный болт, а если ещё и с душем или бассейном. Про хоккей я вообще молчу. Маразм блин полный, фигня нереальная.

  • В ответ на: пойду проголосую за КПРФ
    мой старший ребенок, живущий в хорошей квартире в новом доме, способный безбедно содержать на свою зарплату семью, тоже голосует за кпрф ...

    и как же мне хочется, чтобы у Вас, сторонники коммунизььма, не было возможности проверить справедливость ваших верований на практике - уж очень внуков жалко :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --тоже голосует за кпрф --
    Уверен, что вы не считаете своего ребёнка дурнем, соответственно у него есть основания так голосовать, которые перевешивают ваши доводы голосовать за... (не знаю кого вы ему предлагаете).
    --и как же мне хочется, чтобы у Вас, сторонники коммунизььма, не было возможности проверить справедливость ваших верований на практике - уж очень внуков жалко --
    А себя тоже жалеете, ведь вы нажились вдоволь и при Хрущеве, и при Брежневе, и при Горби..
    Вроде, судя по бодреньким постам, не похожи на жертву коммунизма. :ха-ха!:

  • В ответ на: А себя тоже жалеете, ведь вы нажились вдоволь и при Хрущеве, и при Брежневе, и при Горби..
    Вроде, судя по бодреньким постам, не похожи на жертву коммунизма. :ха-ха!:
    при Хрущеве я ходил в младшие классы ...
    при Брежневе закончил апсирантуру ...
    но лишь при Ельцине я начал зарабатывать (к слову, наемным трудом) достойную зарплату (в советские времена препод вуза со степенью - я знаю, я защищался в ссср - просто существовал на уровне прола-токаря) ...
    да и при нынешнем режиме не бедствую ...

    сосиализььм кажется красивым лишь тем, кто при не успел родиться ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: сосиализььм кажется красивым лишь тем, кто при не успел родиться ...
    Где опечатка?
    При нем успел родиться? Или тем, кто не успел родиться?

  • В ответ на: Где опечатка?
    При нем успел родиться? Или тем, кто не успел родиться?
    извините ...
    тем, кто не успел при сосиализььме родиться и вырости ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • > А у нас- найти зал для игры в корпоративный футбол- огромный болт
    Зато у нас много игровых залов и много ,много пива.:миг:

  • --при Брежневе закончил апсирантуру ...
    И как это проклятые коммуняки вам позволили это сделать? Родители вас-аспиранта кормили, пока вы учились?
    --но лишь при Ельцине я начал зарабатывать (к слову, наемным трудом) достойную зарплату --
    Т.е. система бардака (при ЕБНе) вам больше подходила?
    --сосиализььм кажется красивым лишь тем, кто при не успел родиться ... --
    Да уж, а как "повезло" тем, кто родился в 90-тые? Многие не то что об аспирантуре не могут мечтать, но и просто о поступлении в ВУЗ.

  • +1 Казанове,
    appraiser - коммунизм, как строй - утопия - это всем понятно;
    но, наскоко совок и был гнилой, при нём имело место социальное государство - среднее образование было гарантировано - на захочешь, заставят учится; высшее - гарантировано по желанию... Качество - тоже было на уровне, хотя и не без исключений;
    Для тех кто хотел заработать - существовал Север с его обеспечением и зарплатами;

    Сейчас, имхо, возвращается тот же "совок" что и был, но за высчетом "положительных моментов" - того же образования и мед. обслуживания... и, кстати - СНИПы строительные отменили, которые лимиторвали кол-во зеленых насаждений и расстояния между домами.. они мешали проводить точечную застройку;

    А почему за КПРФ голосую - написал выше:улыб:альтернативы нет...

  • Ого.
    Вот оказывается куда может привести засилье одной про чиновничьей партии :eek:
    Чаша политических весов вздрогнула и резко поднимает вверх самых заскорузлых аутсайдеров политических гонок - типа КПРФ!
    Народ выбирает бедных, но честных, в пику сытым и при власти, коррупционерам.
    Да, видимо так и будет, и сложно сказать в этой ситуации какое из зол меньшее.

  • Ветер, я постоянно голосовал за правых; т.к. имел счастье общаться с господином Козловым в бытность его профсоюзным боссом на Сибсельмаше... Такие люди симпатии не вызывают;
    На этих выборах - правые не смогли договорится.. Есть СПС (которые мене денег должны за предвыборную кампанию 1999 года :)... да и вообще - там Чубайс), Яблоко, Всякие Каспаровы... Ни одна из них - по факту - не проходная; да и, если чессно, уже никому веры нет... более-менее симпатии вызывает Яблоко - но Явлинский какой то вялый тип, и даже если и пройдет в думу ничего там сделать нее сможет..

    итого имеем - две ноги: КПРФ и СправРос и между ними самый главный ЕдРоссс ... вяло так висит...

  • Марионеточная оппозиция, такая как Яблоко или СПС к партии власти, ничего не даст, их давно уже прикормили портфелями.
    КПРФ, - как альтернатива, тоже давно изжила себя.
    Откат к Брежневскому политзастою неизбежен.
    Политические регулировщики сами не понимают, в какую ж..у загоняют всех и себя тоже...
    Не голосовать – может и есть резон , вроде процент активности на выборах это последнее что осталось, если его конечно озвучат

Записей на странице:

Перейти в форум