Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия получила "неуд" за коррупцию

  • web-страница ИМХО процесс не даёт нашей стране никаких шансов на благополучное будущее.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: web-страница ИМХО процесс не даёт нашей стране никаких шансов на благополучное будущее.
    коррупция цветет пышным цветом во всех арабских странах, что не мешает некоторым из них жить хорошо :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В том то и дело, что коррупция позволяет некоторым из граждан отдельно взятой страны жить хорошо. За счёт других граждан.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • "...В докладе говорится, что только сами страны, пораженные коррупцией, способны победить ее..."
    Ну, слава богу хоть за это, а то еще наши "учителя" могли бы предложить войска к нам ввести...
    "...Лучшими лекарствами от этой болезни являются демократия, независимое правосудие и свобода СМИ, борьба с укоренившимися в культуре многих стран семейственностью и клановостью..." А вот это прямо про Грузию, улучшившую свои показатели...

  • Перевоспитать коррупционеров невозможно... Как и уловлетворить их аппетиты, повышая зарплату например....

    К Тому же, как првильно замечено, в РФ коррупция это системообразующий фактор...

    Коррупцию можно победить только одним способом - создать с нуля новую систему с новым аппаратом и новой элитой, которая будет состоять из людей , всерьёз лично придерживающихся правил, которые они установили в обществе и хестоко карающих отступников из своей среды...

    В частности - питать отвращение к коррупции...

    А не как сейчас - законы для "быдла" (населения то есть) , а истеблишмент живёт по понятиям,

    Да и население должно тоже воздерживаться от того, чтобы "дать"..

    Но гарант любого положения в оюществе - это истеблишмент...

    Но где его взять?

    :улыб:

  • То есть Вы считаете, что у нас всё в порядке, а эти дебилы из-за опять посмели нас чему-то учить?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • "...Лучшими лекарствами от этой болезни являются демократия, независимое правосудие и свобода СМИ, борьба с укоренившимися в культуре многих стран семейственностью и клановостью..." -мне кажется логичным это положение. Инопланетяне к нам не прилетят, ситсему с нуля никто не построит. "Вертикаль власти" ИМХО ведёт к усугублению коррумпированности общества. Следовательно, надо искать противовесы силам победившей бюрократии. На выборах в том числе.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Примеры построения "с нуля" были - Пётр1, Соввласть... И не только в России... Правда цели ставились не только и не столько антикоррупционные...

  • ...а по-моему - гордиться надо. Сделать из воровства искусство, пускай далеко не всегда изящное (не стреляйте в пианиста -он вору....играет ,как умеет) не каждому меннталитету под силу....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: То есть Вы считаете, что у нас всё в порядке, а эти дебилы из-за опять посмели нас чему-то учить?
    В порядке у нас всё или нет, вопрос отдельный, но когда нас начинают учить жить страны, легализовавшие гомосексуальные "браки" или эвтаназию, мне становится смешно.

    Caveant consules!

  • Да, но это путь диктатуры. Как в Китае в своё время-публичные расстрелы коррупционеров. Будет прискорбно, если у страны останется только такой выход.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А мне не смешно, если даже такие страны получают моральное право нас учить. Однако же взгляд и критика со стороны позволяют критически относиться к мифам, создаваемыми нашей пропагандой.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А мне не смешно, если даже такие страны получают моральное право нас учить.
    Они не от кого не получали такого права, они его присвоили.

  • В ответ на: В порядке у нас всё или нет, вопрос отдельный, но когда нас начинают учить жить страны, легализовавшие гомосексуальные "браки" или эвтаназию, мне становится смешно.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я буквально вчера был свидетелем такой картины... у меня возле соседнего подьезда на лавочке постоянно собираются местные алкоголики, причем я выхожу на работу в 6-7 утра а они уже там сидят всегда. И вот вчера выхожу я и слышу что им какая то дама из соседнего подъезда пиняет: "Вот мол вы здоровые мужики пъете, не работаете и т.д. и т.п." попеняла и пошла!! Ну а я следом за ней прохожу мимо и слышу как один антабус другому заявляет: "Тоже мне пришла тут учить, у самой то вон дочка младшая... ну я в общем прошел". Очень я Вам скажу похожий разговор получился!!! :agree: :friends:

  • Для того, кто проиграл, новая система - диктатура, а для того, кто выиграл - долгожданная свобода....

    Всё зависит от типа психики...

    Кто-то и в тюрьме свободен...

    Некоторые товарища Сталина до сих пор с умилением вспоминают - "отец родной", лучше им не надо - они действительно ощущали себя в тех условиях свободными...

    А кроме кк создать некоррупционную систему с нуля, другого пути нет... Если Вы знаете, как перевоспитать коррупционеров, то напечатайте вкратце постинг...

    Обычно антикоррупционная идейная опора это образованные интеллектуалы... Но ведь у нас и этого нет, многие ВУЗы погрязли во взятках не меньше госаппарата...

    В общем, для России вопрос сложный, путь формирования новой элиты покрыт плотным туманом.. Как поётся в этрадной песенке - синий туман похож на обман...

    L)

  • Ну, если выпивохи у подъезда сказали про дочь дамочки правду, то эта дамочка, вздумавшая воспитывать посторонних мужиков, выглядит так же смешно, как и западные демократии.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, если выпивохи у подъезда сказали про дочь дамочки правду, то эта дамочка, вздумавшая воспитывать посторонних мужиков, выглядит так же смешно, как и западные демократии.:улыб:
    Так я же и говорю, очень похоже :agree:
    ______________________________________
    К Родине любовь у нас в избытке :flowers:
    Теплится у каждого в груди :heart:
    Лучше мы пропъем ее до нитки :bottle:
    Но врагу в обиду, не дадим :зло:

  • В ответ на: Они не от кого не получали такого права, они его присвоили.
    "вожак назначает сам себя и сам себя утверждает" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >А кроме кк создать некоррупционную систему с нуля, другого пути нет...

    Бесполезно это. И искать честных-справедливых тоже бесполезно. Когда, с одной стороны, сумма взятки приближается в полумиллиону долларов, а, с другой стороны, идут вполне явные угрозы в адрес близких людей, все моральные принципы летят к чертям, а решение принимается быстро и обнозначно.
    От коррупционеров, также как и от воров в законе и от терротистов, единственныое лекарство - они сами. И время. Достигнув определенных высот, все эти люди начинают ужесточать "правила игры" для нижестоящих. По моим наблюдениям "сегодняшняя" коррупция серьезно отличается от "советской" (конец 70-х начало 80-х) и от периода "становления рыночной экономики" (90-е гг.).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: "вожак назначает сам себя и сам себя утверждает" (С)
    Твари дрожащие сами себе выбирают вожака и, повизгивая от восторга, лижут ему задницу.
    Только на мой взгляд было бы справедливее, если бы типы, называющие мой флаг тряпкой, не гадили в стране их вырастившей и выкормившей, а сбивались в свои стаи под полосатой матрасовкой и там перерабатывали хот-доги на навоз. И при этом нас туда не звали...

  • От коррупционеров.... единственныое лекарство - они сами. И время. Достигнув определенных высот, все эти люди начинают ужесточать "правила игры" для нижестоящих.

    У Вас хорошее воображение:-)

    Владимир Путин: "Ужесточение наказания за коррупцию может провести к произволу".
    Выступая в понедельник на Восьмом съезде партии "Единая Россия", президент России отметил, что за последние годы сильно ужесточилось законодательство в сфере экономических и должностных преступлений. По его мнению, это может привести к произволу..."

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Полностью согласна с ВВП (хоть это и редкость). Коррупционеры при всем при том люди умные. И один из их методов - подстава неугодных. Аккуратная провокация + ужесточение наказания = посадили невиновного. А тот, кто это организовал, получил еще одну медаль (или должность, или миллион). Вы думаете, во Владивостоке начальников меняют как презервативы (перчатки уже неактуальны) потому, что все они там так корумпированы? Или вы не сталкивались с ситуацией, когда на губернаторов заводят уголовные дела, "выжимая" их с мест и "обменивая" закрытие дела на преференции для отдельных компаний?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Там все знают - кто берёт от кого и сколько...

    Да сейчас никто особо и не скрывает - можно судить по собственности и образу жизни...

    Так что "подстава невиновных" это на уровне бухгалтерии малого предприятия...

  • Честно говоря, "кто берёт от кого и сколько" мне без разницы. Значимо - на что. Если вне конкурса получить доступ к земле и ресурсам - это одно (такой искаженный вариант рыночной экономики). А если провести "своих" людей во власть и диктовать правила игры - совсем другое. Менее заметно, но гораздо более страшно по последствиям.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В некотором смысле это естественно, раз общество позволяет это делать почти безропотно...

    Другое дело, что это ситуация создана сознательно - наиболее эффективные политические силы заведены в тупик своми партиями и лидерами... Хоть и идёт процесс переформатизации общества, но он продлится ещё несколько политических сезонов..

Записей на странице:

Перейти в форум