Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

стартовала избирательняа кампания ...

  • Что тут удивительного, если они обсуждали внесение в первую тройку кандидатуру сержанта Сычёва.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • --Что тут удивительного, если они обсуждали внесение в первую тройку кандидатуру сержанта Сычёва--
    И взяли неизвестную, толи Чудакову, то ли Чебакову:улыб:

  • Ну что же грустно за тех кто, постоянно говорит о своей кандидатской диссертации и при этом не знает Мариэту Чудакову, её труды и литературоведческие статьи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что такое совершенство? Любые воспринимаемые чувствами формы временны и не самодостаточны... В том числе такая форма как собственное тело...

    Обычно это и называется "несовершенством"...

    Но это лишь представление, базирующееся на предположении о существовании "совершенства"...

    Про искусственность. Искусственно, значит сознательно, для конкретных целей тех, кто создал эту структуру. Обычно это спецслужбы и государственные организации, или бюрократически-финансовые кланы... Например едросы и спросы - ну явно сколоченные "партии" на глазах у изумлённой публики...

    КПРФ это структура по контролю постсоветского левого электората, который она технично завела в тупик...

    Партии создаются в ходе долгого процесса самоорганизации, взаимодействия инициативных политизированных групп с заинтересованными активными слоями населения... Конечно, и в этот процесс стремиться влезть государство, не всё так просто, однако ИНИЦИАТИВА всегда должна сохраняться у организаторов, хотя бы в своей социальной нише...

    А так - чтобы собрали сексотов и мелких чиновников-шестёрок готовых на всё ради карьеры, поставили во главе "проверенного товарища", пропиарили по СМИ...

    Недавно случайно смотрел эпизод в одной передаче по ТВ, там сын Грызлова показывал семейные фото, в том числе фото свадьбф своих папы с мамой... Свидетелем со стороны папы был... Патрушев, который ныне глва ФСБ... Вопрсы есть?

    Интересно, а вот можно участвовать в свадебных мероприятиях своих агентов?

    Представляю - товарищ майор, а можно Вас попросить быть свидетелем на свадьбе, женюся я , хе-хе...
    - Ну что ж, дело это хорошее, агент Капуста, это можно, устав не запрещает, буду...

    :улыб:

  • В ответ на: Искусственно, значит сознательно, для конкретных целей тех, кто создал эту структуру.
    Плохое определение, ничего не дифференцирующее, не согласующееся с общепринятым значением слова: искусственный, то есть противоестественный. Собственно, дальше Вы трактуете в правильном значении этого слова:
    В ответ на: 1)Партии создаются в ходе долгого процесса самоорганизации, взаимодействия инициативных политизированных групп с заинтересованными активными слоями населения...

    2)А так - чтобы собрали ... готовых на всё ради карьеры, поставили во главе "проверенного товарища", пропиарили по СМИ...
    К первому типажу относится КПРФ. Ко второму - Справроссы, предназначенные оттянуть левый электорат от коммунистов.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (25.09.07 08:00)

  • Я там пропустил наверное яачть фразы - созданы сознательно ... государственным аппаратом...

    Естественные партии буквально ВЫРАСТАЮТ в ходе социального онтогенеза, проходя все стадии роста от неформальных групп до полмимческой структуры...

    А когда сразу - председатель, президиум. съезд, первички по всей стране через неделю после объявления о создании "партии" - это 100% работ госорганов...

    даже иностранная разведка в чужом государстве так юымтро партию не создаст...

    Что касается КПРФ, если есть там что естественного, то это самоорганизация части партноменклатуры, части среденго звена партийцев и кордебалета из пенсионеров...

  • Барщевский выдает нетривиальные версии:
    "М. БАРЩЕВСКИЙ - Нет, не реже. У меня просто была своя передача. Была передача моя еженедельная на «Эхо Москвы». Алексей Алексеевич мне сказал: Михаил Юрьевич, я считаю неправильным, если у вас будет сохраняться передача, когда вы занимаетесь политикой. Я сказал: Алексей Алексеевич, я с вами согласен. И я лишился передачи. Так что, это Венедиктов сделал по указке Кремля, закрыв мне передачу. "
    web-страница

    спробитоюносветлойголовою

  • Проблемы "гонимого оппозиционера" в РФ - дали передачу, зарегистрировали партию, причём организатор никогда не занимался партийной работой и сразу сагитировал больше 50000 человек, создал первички, провёл съезды - организаторский гений!, не вылзеет из телевизора, представляет официоз а верховных госорганах...

    При этом всем вешает лапшу на уши, что он чуть ли ни "свободный художник"...

    Интересно, верит ему кто-нибудь...

  • Другая Россия на своем съезде сформировала федеральную тройку "В федеральную тройку кандидатов в депутаты "Другой России" вошли Виктор Геращенко, Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов" web-страница Кроме них в списках региольнальных "Дмитрий Быков, адвокат Сергей Беляк, бывший полковник СВР Павел Басанец, лидер движения "Народ" Сергея Гуляев, экономист Михаил Делягин, депутат Госдумы Алексей Кондауров, писатель Захар Прилепин, публицист Виктор Шендерович, адвокат Юрий Шмидт. " web-страница
    Вот только список вряд ли ЦИК зарегистрирует.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А на мой взгляд пусть эти уроды другую Россию в другом месте строят...

  • Напоминает коллекцию красивых бабочек, порхавших раньше на политическом поле и оплодотворявшими собой при помоци переноса пыльцы разные цветочки-организации...

    "Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк..", как поётся в песенке...

    Однако, время их прошло, хоть пользу от их оплодотворения полевых цветиков всё же отрицать невозможно...

    Ныне же они высушенные , расправленные и наколотые на булавки будут радовать глаз соратников-неформалов по "Другой России"...

    Выдумка эта хреновая - реальная оппозиция должна не играть в выборА и не пытаться проникнуть в думу "через задницу", а игнорировать выборы и подать пример другим - минимизировать явку...

    Среди них много хороштх и искренних людей, но время их уходит....

  • А что даёт минимизация явки кроме безграничных возможностей для подтасовки результатов?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Это делает кризис власти явным...

    И вызывает большие вопросы у кураторов и спонсоров...

    Моральная атмосфера - один из решающих факторов, нельзя его недооценивать...

    А какая должна быть тактика и стратегия реальной оппозиции по-Вашему?

  • В ответ на: Другая Россия на своем съезде сформировала федеральную тройку ...Вот только список вряд ли ЦИК зарегистрирует.
    Гм, вроде бы организации "Другая Россия" вообще нет в списке партий , которые могут участвовать в выборах. Если это так, то вся эта возня с "выдвижением" - не более чем политическое шоу.

    PS Я как-то сравнил список "СР" с ирландским рагу. Но в этом плане "СР" далеко до "ДР".:улыб:

    Caveant consules!

  • Вы правы. Их нет в списке. Вот они и пытаются такой акцией снова заявить о себе. А на счет сборной солянки - так это во всех партийных списках так.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, Быков рядом с Прилепиным, а Лимонов с Шендеровичем - такого размаха политических взглядов ( а точнее, коль скоро речь идет о писателях, - мировоззренческих концепций) у других партий нет.

    Caveant consules!

  • В других то и мировозренческих концепций то нет, одни набор готовый политических лозунгов на все партии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (01.10.07 09:30)

  • В самом деле? Разве, к примеру, у "Народного союза" и "Гражданской силы" один набор лозунгов? :а\?:

    Caveant consules!

  • Да метания Борщевского очень впечатлительны. То он за назначение губернаторов, то он за их выборы. И не поймешь где он ради службы а где выражает свои собственные политические взгляды.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, хорошо, сравним лозунги "НС" и "Яблока". Если у них "один набор лозунгов", то почему Вы все-таки выбираете Явлинского с Ковалевым, а не Бабурина с Алкснисом?:миг:

    Caveant consules!

  • За КПРФ пора голосовать, пора менять все к черто-- мате--. Сколько можно на Дядю Сэма и Дядю Вовку работать :зло:

  • В ответ на: За КПРФ пора голосовать
    и дружно перейдем на беломорканал ...

    кто-то в смысле курева, а кто-то и на работу ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и дружно перейдем на беломорканал ...

    кто-то в смысле курева, а кто-то и на работу ...
    Давно пора, особенно тем, кто глумится над государственной символикой.
    Беломор канал, канает и будет канать!

  • В ответ на: Давно пора, особенно тем, кто глумится над государственной символикой.
    Беломор канал, канает и будет канать!
    а с каких пор любителям беломорканала стала близка госсимволика капиталистической России ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • СПС в Москве провело свою акцию "В пятницу днем в одном из самых дорогих магазинов Москвы, гипермаркете "Седьмой континент" на Смоленской площади, СПС провел акцию против роста цен, которую сама партия назвала "протестом возмущенных покупателей" Участники акции "просочились" в магазин, развернули транспаранты с символикой партии и начали выкрикивать лозунги "Чей же это "план" залез в ваш карман?", "Эй правительство, кончай грабительство". Кроме того, поскольку владельцем сети "Седьмой континент" является член "Единой России" Владимир Груздев, собирающийся за 25 миллионов долларов отправиться в космос, "кричалки" участников акции также были посвящены и вопросу происхождения этих средств, сообщили в пресс-службе." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уже СПС стал антибуржуазные акции проводить:улыб:

  • В ответ на: Уже СПС стал антибуржуазные акции проводить:улыб:
    маргиналы... на ближайшие лет десять картина ясна - бабушки одобрят и выберут преемника путина. Про путина все забудут. Радикальное изменение политической системы возможно лишь после удовлетворения пищевых потребностей населения. Когда исчезнет вопрос что пожрать и во что одеться, возникнут новые вопросы и потребность в оппозиции власти. Если бы не было СПС и КПРФ их следовало бы придумать - о такой "оппозиции" мечтает любая власть. Помнится во время одной из программ С.Шустера, СПСники притащили в студию Альфреда Рейнгольдовича Коха. Какой-то болван-политтехнолог подкинул идею или сами они настолько тупые но было забавно - они думали это им поможет

  • В ответ на: Радикальное изменение политической системы возможно лишь после удовлетворения пищевых потребностей населения.
    это Вы, уважаемый, про русское население изволили высказаться ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • про русское, уважаемый

  • --"протестом возмущенных покупателей" Участники акции "просочились" в магазин--
    Какой-то театр абсурда! Жаль Россию, ведь в 1990 г. когда Рыжков хотел поднять цены на пиво и сигареты в 2-а раза, возмущенная "демократическая" общественность бурно протестовала против "бесчеловечного" повышения цен, а когда сами пришли к власти, подняли цены на ВСЁ в 26 раз, и назвали это "реформой"

  • В ответ на: --"протестом возмущенных покупателей" Участники акции "просочились" в магазин--
    Какой-то театр абсурда! Жаль Россию, ведь в 1990 г. когда Рыжков хотел поднять цены на пиво и сигареты в 2-а раза
    на пиво и сигареты ...
    Вы в этом уверены ?
    В ответ на: когда сами пришли к власти, подняли цены на ВСЁ в 26 раз, и назвали это "реформой"
    если можно ссылочку про 26 раз :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вчера ЦИК утвердил список "Яблока", которая не стала собирать подписи, а внесла залог. Семь партий рискнули с сборами подписей и теперь у четырех из них возникли проблемы "В представленных в ЦИК подписных листах четырех партий, после проведенной проверки первой выборки, количество недостоверных и недействительных подписей превысило допустимые законом пять процентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря ЦИК Николая Конкина. Если после проверки второй выборки общая сумма бракованных подписей опять превысит пять процентов, эти партии будут сняты с выборов. Речь идет о партиях "Зеленые", "Народный союз", "Партия мира и единства" и Аграрная партия" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (24.10.07 06:56)

  • --на пиво и сигареты ...
    Вы в этом уверены ?
    А як же?!
    --если можно ссылочку про 26 раз --
    Уже в топе про СССР была, ищите сами

  • Еще одно новшество избирательной компании - Единая Россия не будет участвовать ни в каких дебатах, а все выделенное время будет разъяснять "План Путина". Конечно трудно правящей партии в дебатах объяснить почему так растут цены при таком валютном запасе и почему в нефтедобывающей стране бензин и солярка так дороги. Да и время самих дебатов быбрано так, что большинство их не увидит : "На канале "Россия" дебаты, напротив, будут выходить поздно вечером -- в интервале 22.50-23.20", "Первый канал" предложил ЦИКу утренние часы -- с 11.00 до 12.00." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Старая КПССовская традиция (да , в общем то, ещё более древняя) - существам из партии власти западло участвовать в дебатах...

    Они могут только вещать...

    Помню в перестройку коммунисты устроили дебаты с Маргарет Тэтчер - выделили наилучших партийных пропагандистов...

    Это был вселенский позор коммунизма. выяснилось, что членораздельно партия власти спорить не может...

    Так и сейчас... Вы можете представить дискутирующего Грызлова? Смешно, правда?...

    :улыб:

    Да и у официальной оппозиции полемистов нет - просто удивительно, как там "знают своё законное место"....

  • Это у них - парламенты (говорильни), а у нас уже лет 500 - Думы. И даже в домонгольские времена у нас было вече (от вещать - сказывать, говорить, объявлять, поведать, проповедывать, поучать (Даль)).

    Так что Грызлов был прав (применительно к России), когда сказал свое знаменитое "парламент - не место для дискуссий".

    Caveant consules!

  • "парламент - не место для дискуссий". - и поэтому сделают все, чтобы там была одна партия и не было ярких политических личностей, которые могли бы сказать свое слово. Ведь ни один из губернаторов, что значатся первыми региональных списках в думу не пойдут, а заседать там будут 3-4-5 из списков, никому неизвестные и поэтому послушные партийному руководству.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Одной партии" в Думе быть не может по закону о выборах (ст.82).

    Caveant consules!

  • Да, и только это наверно и будет препятствием ретивым исполнителям на местах не приписать все 100% одной партии. Хотя тот же закон о выборах гласит, что после утверждения избирательного списка должностное лицо, ставшим кандидатом в депутаты должно уйти в отпуск. Ну как, выполняется эта строчка в законе?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы про статью 46-2, что ли?

    Вынужден вас разочаровать - ни Президент, ни губернаторы госслужащими не являются (Закон о госслужбе, ст.1-2).

    Caveant consules!

  • Да, действительно, согласно поправкам 2005 года, отпуск для губернаторов, депутатов и министров стал необязательным

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Еще одно новшество избирательной компании - Единая Россия не будет участвовать ни в каких дебатах
    А в чем новшество? На прошлых выборах они, кажется, тоже отказались от участия во всех дебатах. Да и нынешний глава их списка на своих предыдущих выборах тоже отказался участвовать во всех дебатах.

    Так что это уже не новшество, а четырехлетняя традиция.

  • ЦИК провел жеребьевку расположений партий в бюллетенях - " "Единая Россия" будет значиться в избирательных бюллетенях на декабрьских выборах в Госдуму под номером 10. "Демократическая партия России" получила номер три, КПРФ - четыре, СПС - пять, ЛДПР - семь, "Яблоко" - 11, "Патриоты России" - девять. "Партия социальной справедливости" пойдет под номером шесть, Аграрная партия - под номером один, "Гражданская сила" - под номером два и "Справедливая Россия" - под номером восемь." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всех их надо домножить на мнимую единицу (квадратный корень из минус единицы), чтобы символизи соответствовал содержанию...

    :улыб:

  • В ответ на: На прошлых выборах они, кажется, тоже отказались от участия во всех дебатах.
    им некогда ...
    они заняты самым важным делом - формируют состав избиркомов :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Хоть и ругали Миханска, но его ссылки на Шендеровича всё-таки "на злобу дня" были.
    web-страница

  • пора ставить рингтоном Шнура "ВЫборы - выборы, все депутаты - 3,14159доры..."
    Единственный способ выразить свое отношение к этому отвратительному фарсу, проводимому за счет граждан - унести бюллетень с собой и на улице, за пределами участка, его уничтожить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хоть и трёхнедельной давности статья, но вот вспомнил: web-страница
    продолжение
    улыбает :улыб:
    Ну и если пустят этот ролик: ...Штирлиц спать в машине под закадровый текст: "Через 20 минут он проснется, чтобы пойти на выборы депутатов Государственной думы..." то уж и не знаю, чем там думают... Такие параллели проводить.


    Сегодня обратил внимание на билборд с Толоконским и колосками. Блин, такой грубый монтаж... Так и хочется после фразы "нам есть, чем гордиться" дописать " - мы узнали, что существует фотошоп!"

  • Какой была Чевертая дума при полном господстве в ней "ЕР" - "Нельзя сказать при этом, что свое слово в истории четвертая Дума не сказала. Напротив. Четвертый созыв одобрил революционные для политического устройства документы – закон, де факто отменивший прямые выборы губернаторов, и закон, ликвидировавший депутатские одномандатные округа. С подачи президента была принята и новая редакция закона о референдуме, на деле сделавшая проведение референдумов почти невозможным. Одним из самых скандальных решений оказалась одобренная палатой монетизация льгот, вызвавшая бурные протесты населения зимой 2005 года. Правда, основные шишки за нее в итоге попадали на экс-министра труда и социального развития Михаила Зурабова, тогда как о роли парламентского большинства в этой истории за три года позабыли. Уже под занавес созыва Дума впервые одобрила российский бюджет сразу на три года. Однако ключевой особенностью всех этих решений стало то, что их авторы теперь сидели не в самом парламенте, а в Кремле или на худой конец в Белом доме. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум