Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Фрадков увел правительство в отставку и получил +

  • орден.

    ------------
    Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в среду принял отставку премьера РФ и поручил Михаилу Фрадкову до одобрения Госдумой кандидатуры нового председателя правительства исполнять свои обязанности.

    На встрече с президентом в Кремле М.Фрадков, обращаясь к главе государства, сказал: "Страна находится накануне важных политических событий, впереди выборы в Госдуму, выборы президента России. Правительство встроено в это процесс, работает, мне кажется, достаточно слаженно, старается, но, понимая политические процессы, я бы хотел, чтобы у вас была полная свобода в выборе решений, включая кадровые".

    "Я бы очень просил вас, поблагодарив за доверие работать председателем правительства более трех с половиной лет, пользуясь вашей поддержкой, сейчас просить вас об отставке", - сказал М.Фрадков.

    Со своей стороны, президент РФ В.Путин, обратившись к М.Фрадкову, подчеркнул: "Михаил Ефимович, я полностью согласен с вашей оценкой. Действительно, правительство РФ под вашим руководством в течение последних лет проделало огромную работу и добилось серьезных положительных результатов".

    "ВВП страны рос эти годы серьезными темпами, каждый год объем развития экономики возрастал, инфляция снижалась, существенным образом росли доходы наших граждан", - сказал В.Путин.

    Президент отметил, что в это время "началось осуществление крупных социальных проектов".

    "Это все результаты деятельности правительства под Вашим руководством. Я благодарю за ту работу, которая была проделана. Такая масштабная работа не могла проходить и без некоторых сбоев, и без ошибок. Я видел, как глубоко вы это переживали, но на мой взгляд, и вы, и все наши коллеги стремились к тому, чтобы в максимально быстрые сроки, как можно быстрее и эффективнее эти ошибки исправить", - сказал президент.

    По его словам, Россия "сейчас приближается к парламентским выборам, которые затем плавно перейдут и в президентские. И, может быть, вы правы, может быть, нам всем вместе нужно подумать о том, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду и подготовили страну к периоду после выборов в парламент и после президентских выборов в марте 2008 года".

    "Принимая вашу отставку, я прошу вас вплоть до одобрения кандидатуры нового председателя правительства РФ Госдумой исполнять свои обязанности", - заявил В.Путин.

    источник

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хмммм.
    вариант 1. новый премьер = будущий президент.
    вариант 2. Фрадкова на царство, Иванова или, вероятней, Медведева в премьеры.

    We will troll you!!!

  • ПрИёмника что-ли поставить хотят....

    Лучше Медведева - он смешной....

    :улыб:

    Но наверное Иванова поставят, он в Африке разведчиком был, судя по публикациям... Интересно, как он там маскировался?...

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Да он и как премьер невнятный, а уж на царство...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Фигею я .... С этих игр российской политики. Вчера еще все были в шоколаде. Охренеть.....
    :а\?:

    С уважением

  • Что меня удивило в репортаже, так это то, что за все время пока ВВП отдавал должное работе Фрадкова, самого "Героя", который по идее от таких слов должен был сиять как медный пятак, показали всего один раз, и выражение лица у него надо сказать было не из довольных. Лично я на его лице проситал одно, желание со временем отыграться на всей нынешней администрации кремля по полнойпрограмме!!!!! Фрадкова очень часто называли "техническим премьером", что в реальной ситуации больше смахивало на "Пфунта". А скольк раз Кремль унижал фрадкова. Говорят когда Фрадков за 5 минут до заседания правительства узнавал, у него теперь будут 2-3 новых заместителя и кто ими будет, равал и метал. Это как сказал один журналист унижение, а чиновники унижения не прощают! Поэтому вчера мы имели удвовольствие смотреть отрывок из давно забытой игры "...вы господин Фрадков, САМОЕСЛАБОЕ ЗВЕНО!!!!". :agree:

  • Вообще-то Фрадков заговорил практически открытым текстом.

    Что это значит - подаю в отставку, чтобы не было никаких проблем с выборами. Ну тогда - а какие проблемы были с выборами у путина, когда премьмьером был Фрадков и почему они исчезнут при Зубкове....

    Несколько экзальтирован был и Иванов - начал употреблять несвойственный для него жаргон, мол Зубков "работает без шума и пыли"... Надо полагать, что назначение на должность премьера это и есть пример "работы без шума и пыли" - Иванов уже примеривал мундир премьера, а тут....

    Еще, при характеристике Зубкова, Иванов назвал такое его качество, как "вменяемость"... Вообще-то такое качество естественно для обычного человека. Вот вы когда-нибудь характеризуете своего знакомого, как "вменякиого"?... Можно предполагать однако, что это качество в верхах РФ несколько необычное, что экс вице-премьер Иванов на нём специально остановился...

    Да и скорость постановки нового премьера - впечатляет. Фоадкова "искали" чуть ли ни неделю... А тут - мгновенно...

    И Патрушев был в Новосибирске...

    Это уже борьба кланов внутри "питерских"... Это хорошо...

  • мне видится все просто... Зубкова ставят премьером и раскручивают на всю катушку к марту месяцу... Там его "избирают" президентом, а ВВП делают каким-нибудь вице- (что-нить придумают)... Через полгодика президент Зубков "после тяжелой и продолжительной..." ВВП автоматически возвращается... ну или там выборы какие придумают..

  • Зубкова выбрать презей без, мягко выражаясь, "политических технологий" - невозможно...

    Его никто не знает среди населения...
    На его вид оказала слишком сильное влияние биография - директор совхоза, активист КПСС - то есть предельно советский человек, заместитель Путина у Собчака, "финансист"...

    Вообще это довольно интересно - превращение колхозника в финансиста..

    66 лет.........

  • В ответ на: Зубкова выбрать презей без, мягко выражаясь, "политических технологий" - невозможно...
    чай не впервой... и не таких "избирали"...

  • 66 лет.....
    шибко много.
    А избрать можно. В относительной неизвестности есть плюс - явного отторжения он не вызывает

    We will troll you!!!

  • Неизвестность очень относительная - он тесть министра обороны бывшего директора мебельного магазина Сердюкова...

    Сказано же - "без шума и пыли"...

    Кстати, это вроде фраза из фильма "Бриллиантова рука", там её произносит персонаж по кличке Лёлмк...

  • В ответ на: Неизвестность очень относительная - он тесть министра обороны бывшего директора мебельного магазина Сердюкова...
    Ну это мелочь по сравнению с
    "и даже участвовал в процессе тушения свечей на ..."

  • А откуда Вы знаете, может это самый важный тайный мистический ритуал закрытого общества "питерские" - тушение свечей...

    Члену общества присваивается градус только после того, как он затушит на одном выдохе равное по величине градуса число свечей, и пока он этого не сделает, градус не присваивается ни при каких заслугах...

    Может их тайное название - "тушители"...

    Вступающий в общество ритуально тушит одну свечу, а дальше - пошло-поехало...

    А Вы профанически иронизируете!...

    :улыб::улыб::улыб:

  • В ответ на: А откуда Вы знаете, может это самый важный тайный мистический ритуал закрытого общества "питерские" - тушение свечей...
    Да, интерпретация очень творческая, с уклоном. Индинок в своё время проводил торжетсвенно-маразменное мероприятие (в ДКЖ) в таком духе. Что, по всей видимости, ему не очень-то и помогло. Ритуал был не тот, или что ещё? Или я ошибаюсь, он "на коне", но простым смертным это незаметно?:улыб:Возвращясь к нашим э-э-э, стоит ввести в news.google.com слова "Зубков свечи", то всё станет прозаичней.:миг:

  • Сердюков подал прошение об отставке с поста министра обороны, но вот только подпишет его президент? И еще - в качестве кандидатуры на пост одного из министров экономического блока может быть назначен Чубайс :хехе: web-страница Интересно как за эту кандидатура будет голосовать Дума?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вся ситуация напоминает не смену правительства, а какойто квазипереворот...

    Отставки очевидно никто не ожидал - Фрадков ещё утром ездил куда-то и двигал там речугу. Хотя было видно, что находится в напряжении. Наверное минут за 5 до речуги сказали - заедте на обратном пути в Кремль.

    Явно в экзальтации был Иванов, даже заговорил не в своём стиде - с использованием жаргона...
    Вид у него был - гиже среднего, по мравнению с обычным. Я думаю, такое, что с ним проделали, - не забывают никогда..

    Само назначение Зубкова произошло чуть ли не с борта самолёта, увозившего Путина в Чебоксары. Нормально, срочно понадобилось...

    Сейчас президент находится в пригороде Сочми резиденции Бочаров Ручей. У меня знакомые вчера простояли там в пробке - движение было перекрыто по проходящей рядом трассе несколько часов - приехал Зубков консультироваться(?)...

    То есть в Москве формируют правительства, а Путин "равноудалён" на пару тысяч км...

    Вывод - судя по всему идёт нешуточная борьба кланов уже внутри властной группировки... Это предполагает весьма острые политические варианты...

  • --Само назначение Зубкова произошло чуть ли не с борта самолёта, увозившего Путина в Чебоксары. Нормально, срочно понадобилось...--
    Зубков, если не ошибаюсь, уже проиграл выборы губера в Ленинградской области толи в 1999 г. толи в 2000., поэтому на презю, скорее всего будет другой (ИМХО)

  • А кто? Судя по тому, что Путин уже второй раз (Фрадков, Зубков) осуществляет никем до того не прогнозировавшиеся кадровые решения, преемник также будет скорее всего ОЧЕНЬ неожиданным...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Говорят, какой-то Чемезов....но, что по-моему, снова будет ВВП, хоть через год после выборов, но- будет.

  • Тогда "питерская" команда ещё только подтягивалась к власти... Собчака вообще вывезли от греха подальше...

    Он слишком о многом догадывался...

    Ельцтн вот тоже в 1997 только со второго тура "переизбрался"....

    Вероятнее всего всех удовлетворить новым правительством не удастся... Возможно это очередная ошибка власти - зачем разворошили эту кучу - запах пошёл сильный...
    Впрочем, мы всей информации не знаем - может эта срочность вынужденная, кто-то что-то затевал...

    В любои случае эта смена меринов на переправе ничего хорошего для власти не сулит...

  • Лично мое имхо, президентом будет Фрадков ,премьером - Путин.
    И заметьте - Иванова также убрали с поста министра перед тем, как начать полноценно раскручивать....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Неожиданность далеко не всегда хорошее качество, особенно в коллектисных действиях...

    Вот даже в Англии - стране со старыми подковёными традициями - и то официально или неофициально объявляют о дне отставки премьера - примерно через месяц после информирования..

    Т это не случайно - человече должен закончить все официальные и неофициальные дела....

    Фрадков, конечно, ни о каком президенстве не помышлял, дальновидно полагая - нахрена нужны проблемы.. Но наверное многим что-то обещал и гарантировал...

    А тут вдруг - Вас ожидают в Кремле в 15.00...

    И точка...

  • Дак в том то и дело, что убрали от реальных оперативных рычагов регулирования силовой структурой...

    Сказали - ну, Серёга, готовься... Сам знаешь к чему, ослобождаем тебя от всего побочного... А прмежуточно думай про премьерский пост...

    :улыб:

  • На счет премьерства Путина - это вряд ли. Имхо нефть не все время будет в цене расти и придется рано или поздно принимать непопулярные жесткие меры. Зачем на это Путину растрачивать политический капитал. Так же мало вероятно президенство Фрадкова, так как в статусе премьера его не принимали как самостоятельного политика, а сейчас, после отставки, и подавно. С таким кандидатом в президенты можно и до второго тура дойти, а это ох как не желательно для нынешней власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ....ну а сам как думаешь, кто же все-таки БУДЕТ?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Наиболее вероятно, что этого никто не знает!...

    :улыб:

    Это следствие борьбы кланов, связанных с разными мировыми центрами власти...

  • --....ну а сам как думаешь, кто же все-таки БУДЕТ?

    Какая разница, если под маской "летучей мыши" обнаруживаешь старую жену.
    У меня слабый интерес к этому действу.

  • --Наиболее вероятно, что этого никто не знает!...
    Людей выдают жесты, и когда замечаешь, что под новоназначенным ходуном ходит кресло (так он вертит "пятой точкой"), когда он говорит про социалку, то как-то не верится. Конечно, имиджмейкеры поработают и это не будет, но суть останется.

  • Вспомните, какие интриги вокруг выборов , к примеру, директора института, ректора университета, директора театра...

    А теперь представьте себе театр фарса и комедии под названием государство, с армией и атомной бомбочкой, плюс в подвалах огромные богатства припасены...
    Ну, есть в этом театре акьёры со своим амплуа - первый любовник (президент), резонёр (оппозиция), "кушать подано" (парламент), кордебалет, осветители и билетёры...

    Тут главное знать - какую пьесу ставят, кто автор и режиссёр и на чьи деньги...

    Вот на Украине оперетта под названием "Оранжевая незалежность" до сих пор закончиться не может!...

    :улыб:

    Сейчас идёт мощный кастинг в России...
    Но пьеса ещё не написана...

  • При нашем президенте что-нибудь предполагать - бесполезное дело, всегда может вытянуть джокера из рукова :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот на Украине оперетта под названием "Оранжевая незалежность" до сих пор закончиться не может!...
    ------------------------------
    У меня одноклассница в Донецке живет. Так грит, за...ла их там уже эта буффонада. Уже и мысли появляются обратно в Россию податься.

    А у нас, по сути, всем глубоко по фиг, кто будет премьером, кто президентом. Нет, интересно конечно же, но интерес такой - как интересно, чем книжка закончится. Не так, как в 90-е, когда тот или иной человек во власти давал надежды на кардинальное изменение жизни.
    Буде тот же курс, что и сейчас. Вот, что ВВП в посланиях говорил все эти годы, то и будет делаться, без резких движений.
    И это, вообще говоря, правильно

    We will troll you!!!

  • Аофигизм становится вредным... Технологии развились настолько, что мир "стал маленьким", ни в каких норках не спрячешься, доберутся везде...

    Европа то всегда так жила, а в Росии ещё можно было в отдельных краях пофигизмом заниматься..

    У меня знакомый СНС с происхождением из деревни, всё хвастался, что его родственникам весь прогресс пофиг - глухие места, живут чуть ли не на подножном корсу...

    Но не тут то было... Добрался наконец то прогресс и до них... Для начала спилили подчистую все леса и романтические рощи вокруг, где он в детстве бродил, мечтая о науке... бедняга научный сотрудник даже прослезился от горя...

    Времена пофигизма прошли... Нашлись методы и на пофигистов... Нопрмер - поселят по 10 китайцев на каждого жителя района... Китайцев хватит. И не только китайцев...

Записей на странице:

Перейти в форум