Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Друзья! В субботу ходили на линейку в честь начала уч. года к дочери в школу. Вообщем все как обычно. Приветственные слова учителей, восторженно-испуганные первоклашки, вальяжные выпускники, родители, бабушки, цветы, бантики, шарики..............
    НО.......... Было одно "но"........ Помимо директора и учителей слово было предоставленно представителю партии "Единая Россия" (тетка какая то, ФИО не запомнил). Причем, как я понял наша школв не была исключением, у парня знакомого сын то ли в 7, то ли в 8-й пошел и рассказывал, что у них тоже выступали единоросы. Это что теперь такая практика? Воспитываем "единоросят"? :dnknow: :зло:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Был на 1-ом сентября с своей родной школе. Учителя еще там есть, кто меня учил... :спок:
    ЕР-расов не видел... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Выборы же скоро, чего тут удивляться :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну я собственно и не утверждал, что они ВО ВСЕХ школах, но вот за две могу ручаться.........
    Вашей, значит, более повезло (или менее - зависит от вас)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В прошлом году лично наблюдал представителя ЕР на 1 сентября в школе, где учится моя дочь. В этом году, говорят, тоже выступал. Похоже, зарождается новая традиция.:улыб:

  • Директор: "Прошла зима, настало лето...."
    Дети хором: "Спасибо партии за это!!!"

  • :live: :ха-ха!: +1!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Государство без идеологии существовать не может. Идеология "мишек" мне, мягко говоря, не очень-то нравится, но любая иная идеология (коммунистическая или либеральная) вызвала бы у широких масс родителей еще большее отторжение.

    В принципе, идеологическое воспитание можно было бы перевести в другую плоскость и устраивать на линейках православные молебны (в нац. республиках, к тому же, - соответствующие исламские или буддистские церемонии), но, уверен, стартеру топика такой вариант понравится еще меньше. :ухмылка:

    Так что "мишки" - наиболее приемлемый вариант...

    Caveant consules!

  • наверно спонсорами выступили, денег на новый стул дали, линолеум купили, вот им слово и предоставили.. :secret:

  • А о чём представители ЕР говорили на линейке?

  • Да собственно банальные поздравительные слова "учитесь", "стремитесь" и т.д. Ни о политике, ни о чем то еще, примерно так же и мы бы с вами поздавили, если б слово взяли.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Так а в чем собственно тогда проблема? Если они просто сказали слова поздравления, вполне вероятно, что они помогли этой школе в оборудовании или еще чем-то, вот их в качестве благодарности и пригласили. Или Вам просто лица из ЕР не нравятся?

  • В прошлом году ЕР еще и подарки первоклассникам дарили (школа находится на ст.Мочище).

  • Как вариант - представителей других партий администрация школы просто могла не пустить "к микрофону" по понятным причинам. А так у родителей создается видимость, что ЕР что то делает, а другие - нет :улыб:
    Демократия....

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Странно, что кого-то это удивляет. ЕР сейчас то же самое что КПСС ранее. Я её так и называю неоКПСС или КПСС-2.
    Им самим от этого стало неудобно, поэтому они разделили КПСС на две части, вторая СР - типа оппозиция, для создания видимости многопартийности и политической жизни в стране. Позорище, конечно. "Оппозиция" во главе с одним из первых представителей власти и главным подхалимом президента...

  • вспомнилось:
    если мне память не изменяет, в 1996 году в нашей *нутой школе собрали всех в актовый зал, где товарищ Иван Иваныч Индинок вместе со своим "тайным обществом" (кажется, "Зажги свечу") изобразил некий обряд на сцене... в рясах, чуть ли не с крестами на пузе - в общем, мы тогда повеселились :хехе:

  • 31 августа проходя возле 5 гимназии (академ) слышал репетицию торжественной линейки. Торжественным голосом объявляли "У нас в гостях присутствуют дорогой гость - представитель районного полит. совета партии "Единая Россия". Думаю что 1 сентября этот дорогой гость обязательно присутствовал и речь произносил.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И эту же речь (написанную и утвержденную высшим руководством) наверняка произносили представители ЕР и в других школах нашего города.. области.. страны..:улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В прошлом году лично наблюдал представителя ЕР на 1 сентября в школе, где учится моя дочь. В этом году, говорят, тоже выступал. Похоже, зарождается новая традиция.
    __________________________________________
    Да уж года 4, как минимум : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так что "мишки" - наиболее приемлемый вариант...

    а вы не задумывались над вариантом обычного 1го сентября где нет ни КПРФ не EP ни молебнов просто все встречают первоклашек никакой политики религии и т.п.

    Я считаю что всему должно быть свое место, партиям в школах не место, зачем пудрить детям мозги, им надо читать и считать учится а они херней их парят.
    А ЕР обнаглели просто вот и все объяснение.

  • В ответ на: им надо читать и считать учится
    Им, прежде всего, надо учиться быть патриотами России.

    А еще - грамотно писать.:улыб:

    Caveant consules!

  • не думаю что прежде всего, да и пока в нашей стране власть бабла, патриотизму учиться гиблое дело.

  • Им, прежде всего, надо учиться быть патриотами России.

    А еще - грамотно писать.:улыб:
    Мне кажется искать в рядах ЕР патриотов достаточно сложное занятие.Хотя такие там конечно тоже есть.Закон "больших чисел" никто не отменял.

    Sooner or later we all gotta die

  • Никак не воспринимаю тот патриотизм, который подаётся под "соусом" политики или религии.
    Но вот есть интересные Размышления о патриотизме ...
    При том, что с "...единственный путь к величию нашего отечества - это созидание его во Христе..." я ну никак не соглашусь, есть отдельные интересные мысли.
    Например
    В ответ на: ...искать врагов и бороться с ветряными мельницами гораздо легче, чем быть нравственным порядочным человеком, христиански созидающим свою жизнь. Подлинный патриотизм, подлинная любовь к родине должна проявляться в делах, не в словах. И дела эти не обязательно глобальные - "всех порвать на части, Господа хваля", как призывает певица Бичевская. Оглянемся вокруг себя. Вот наши подъезды - грязные, вонючие, изрисованные, с выбитыми стёклами, сожжёнными кнопками лифтов. Казалось бы - наш дом, чего уж ближе; нам дела нет. Мы будем сквозь горы мусора аккуратно пробираться к своим железным дверям, и на кухне будем с горячностью говорить о кознях против России мировой жидомасонской закулисы, о том, что Запад развращает нашу молодёжь... простите, но эта молодёжь - наши дети: откуда они научились гадить в своих же собственных подъездах? Закулиса растлила? Не мы ли сами превратили нашу жизнь в грязь?
    ...
    Но почему-то кажется, что смысл прихода в школу каких-либо деятелей от политики или религии преследует именно цель "всех порвать на части, [подставить_нужное] хваля".

  • В очередно раз не могу не согласиться! :respect:
    Особо улыбнли "жидомассоны", научившие подростков пИсать между этажами... :ха-ха!:
    Добавлю словами классика - "Разруха начинается в головах........"

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: И дела эти не обязательно глобальные - "всех порвать на части, Господа хваля", как призывает певица Бичевская.
    М-да, либерал остается лжецом даже в рясе игумена.:хммм:
    У Бичевской в песне:
    "Мы врага настигнем по его же следу и порвем на части, Господа хваля..." Источник

    Рвать "всех" и "врагов" - разница есть, не так ли?

    PS О том, что взгляды иг.Петра противоречат традициям Церкви, можно почитать здесь. Не случайно, что эти взгляды пришлись по душе атеистам и неоязычникам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: У Бичевской в песне:
    "Мы врага настигнем по его же следу и порвем на части, Господа хваля..." ...

    Рвать "всех" и "врагов" - разница есть, не так ли?
    Что тоже абсолютно не в духе христианской морали. Не так ли? :миг:Ну да не суть.
    А по поводу патриотизма точки зрения всегда расходятся диаметрально:
    В ответ на: * Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может. Джордж Гордон Байрон
    * Тот, кто не принадлежит своей Отчизне, не принадлежит и человечеству. Н. Г. Чернышевский:
    * Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе. А. И. Герцен.
    * «Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Л. Н. Толстой.

  • В ответ на: >Рвать "всех" и "врагов" - разница есть, не так ли?

    Что тоже абсолютно не в духе христианской морали. Не так ли?
    Не так.

    "Люби своих врагов, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божьими!" - святитель Филарет Московский.

    Бичевская ведь явно не своих личных врагов имела в виду. А врагов Отечества "рвали на части", в т.ч. Александр Невский, Димитрий Донской, адмирал Ушаков, канонизированные Православной Церковью.

    Caveant consules!

  • Всё-таки лучше руководствоваться первоисточниками (т.е. Библией), чем рассуждениями, основанными на них.
    Хотя и используя Библию, можно доказать диаметрально противоположные вещи.
    В детстве любимая книжка была "Покушение на миражи" Тендрякова - там, помнится, рассматривались различия позиций Христа и Павла (емнип) и по данному вопросу в частности.

    PS. "сокрушать врагов" != "рвать на части" - если первое - война, то второе - бойня.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (06.09.07 12:40)

  • Достали либерасты, не так ли? Больше всего они любят повторять вырванную из контекста одну-единственную заповедь ( и требовать от других) - "...подставьте левую щеку."

  • В ответ на: Всё-таки лучше руководствоваться первоисточниками (т.е. Библией), чем рассуждениями, основанными на них.
    Можно и Библией.

    " Спрашивали его [Иоанна Крестителя] также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем" (Лк.3,14)
    Как видите, совета "сменить" профессию здесь нет.

    В ответ на: PS. "сокрушать врагов" != "рвать на части" - если первое - война, то второе - бойня.
    Напомню хрестоматийные строки Пушкина:
    "О славный час! о славный вид!
    Еще напор - и враг бежит.
    И следом конница пустилась,
    Убийством тупятся мечи,
    И падшими вся степь покрылась
    Как роем черной саранчи."

    Caveant consules!

  • Да не о чем нам тут спорить.
    И текст песни тут ни при чём. Суть цитаты, что я приводил и с которой (сутью) я согласен - в том, что надо "быть нравственным порядочным человеком".
    А вот путь достижения этого каждый видит в своём.
    Даже не только путь достижения, а вообще под "нравственность" и "порядочность" подразумеваются разные вещи.
    И эти разногласия, как ни печально, заставляют людей не только спорить, но и ругаться и воевать... Переставая быть тем, к чему стремишься.

Записей на странице:

Перейти в форум