Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Чито бритто чито маргарито

  • >Грузия открыла огонь по российскому самолету, который вторгся в воздушное пространство страны.
    http://echo.msk.ru/news/392719.html
    Чего добивается Грузия?Чего в голове у батоно Михо Саакашвили?
    Очередная легавая США накаляет обстановку в регионе? Президенту Восточной Джорджии дана установка шампурить Россию с юга до нервного истощения7 Не помню чтобы с грузинами у нас раньше (до Шеварнадзе)какие то антипатии были.
    С кем кем,но не с грузинами. А тут ,вах из Штатов национальный лидер прибыли,отэц всех грузин,понимашь. А какие кренделя un poco di buono выделывает!
    ------------------------------------------------------------
    Саакашвили обращается к Дж. Бушу и просит у него 100 млн. долларов на развитие демократии в Грузии. Дж. Буш немного подумал и сказал, я дам Вам 100 млн., если Вы мне сделаете м---т. Саакашвили отвечает: только встаньте на стул.
    Дж. Буш: почему?
    Саакашвили: Грузия никогда и ни перед кем на коленях не стояла!

  • Только стремление грузинского руководства поднять собственную значимость и получить от этого определенные экономические и политические дивиденты. Может нахаляву примут в НАТО или еще куда

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Очередная Моська америкосов........ А потом же ещи и ныть начнут как Эстония - товарооборот у них упал........ На мой взгляд не нужно никакой истерии, нот протеста, даже этого топика (при всем моем уважении к Сахиру). Просто жесткие экономические санкции на каждый такой выпад всей этой шелупони (всяких эстоний, грузий, украин и иже с ним). Пусть им Америка тогда и газ поставляет и электричество, и вино их пьет (во славу демократии, так сказать).

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: всей этой шелупони
    Самому-то не стыдно?

    Каждое из этих государств - субъект международного права.... Уважать Страну будут тогда, когда реакция будет одинаковая, как на гадости крупных держав, так и небольших....

  • не а не стыдно........ и дело не кол-ве кв. км. и численности населения........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • >На мой взгляд не нужно никакой истерии, нот протеста, даже этого топика

    Хотелось услышать чего люди об этом думают.
    Я всегда был доброго отношения к Грузии и грузинам. После прихода к власти оранжевых с Саакашвили пошла эта антироссийская возня.
    У меня "проблема" доктор!:хехе: Конфликт стереотипов с реальной действительностью. Несколько "коробит" эта их лабуда.

  • Уважаемый, все понятно зачем вы заводили топик, естественно хотели узнать, что люди думают. Я и не оспаривал этого вашего желания, просто имел ввиду, что мы (а точнее не мы, а руководство страны) много говорим, но ничего толком не делаем когда нам откровенно плюют в лицо.
    Мы все воспитывались в духе доброго отношения "15 республик, 15 сестер"! Да и сейчас у многих есть знакомые или друзья кавказцы, прибалты, среднеазиаты, и они зачастую нормальные, адекватные люди. Вопрос в том, что в этих странах к власти пришли режимы ненавидящие Россию и лижущие попу США (не без помощи СЩА конечно же - марионетки по простому говоря). Вот и начались визги об окупации, нарушении суверенных границ и пр. бред.
    Вот вам и конфликт - народы этих стран или как минимум 50% населения хорошо относятся к РОссии и русским, а государство НЕ хорошо!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: >
    После прихода к власти оранжевых с Саакашвили пошла эта антироссийская возня.
    Эта возня началась намного раньше. И "мудрый" Шеварднадзе не был таким уж преданным союзником России. Хорошо хоть Гамсахурдия не победил тогда - было бы еще хуже. А Шеварднадзе, по-моему, пошел на поводу у тогдашней грузинской элиты, когда они решили быть гордыми и независимыми. Потом, правда, немало удивились, когда прошла эйфория, а страна, оказывается, нищая. Ну выпускают в Тбилиси электровозы, так их никто не покупает, а самим не нужны. Ну марганец в Ткварчели, на нем всю страну не прокормишь. Ну металл какой-то плавят в Рустави - полукустарное производство. Есть крошечная ГЭС недалеко от Мцхеты (а наверху остатки монастыря Джвари, кто помнит Мцыри?) - ее мощности даже для Тбилиси не хватает. Вино даже в советские времена своим приезжим друзьям грузины не советовали покупать в магазинах, приносили свое домашнее. Вот тогда и стало ясно, кто кого кормил. Бесплатно кормить их никто не хочет. Даже самоуверенный Бендукидзе ничего не смог сделать. Вот Миша и пытается чем-то другим торговать (для того его туда и поставили). А грузины - оптимисты, легко верят в красивые сказки, легкие рецепты. Правда, часто бывает, что у них настроение резко меняется, как у футбольных болельщиков. Сегодня будут лидера на руках носить, а завтра сами готовы зарезать. Зато о мертвых будут самые невероятные легенды рассказывать на полном серьезе. "Ва! Ты, что, не знал?!"

  • В ответ на: Вот тогда и стало ясно, кто кого кормил
    В советские годы в институте экономики в Академгородке мой муж видел закрытую статистику, согласно которой средний житель Грузинской ССР был в 17 !!! раз богаче среднего жителя РСФСР. Не знаю, где сейчас найти эти цифры, и есть ли они в доступе. Но если это правда хотя бы наполовину, то чего же вы хотите? Грузины такую кормушку потеряли после развала СССР! Когда пришло отрезвление после получения "независимости" - за голову схватились. А теперь уж не знают куда бежать, на кого злобиться и кого винить в своем нынешнем нищем положении. Понятно одно: себя винить их политики точно не будут. А значит претендент на роль виноватого только один - Россия.

  • В ответ на: >Грузия открыла огонь по российскому самолету, который вторгся в воздушное пространство страны.
    http://echo.msk.ru/news/392719.html
    Чего добивается Грузия?Чего в голове у батоно Михо Саакашвили?
    Ну вообще то при нарушении своей границы любое государство так и должно поступать.И нашим военным надо это учитывать.Тем более когда в руководстве Грузии стоит такой скажем так "экстравагантный политик " как Саакашвили.Другое дело что был ли вообще сам обстрел и сам собсвенно "залет " на сопредельную территорию.

    Sooner or later we all gotta die

  • [В советские годы в институте экономики в Академгородке мой муж видел закрытую статистику, согласно которой средний житель Грузинской ССР был в 17 !!! раз богаче среднего жителя РСФСР. Не знаю, где сейчас найти эти цифры, и есть ли они в доступе. Но если это правда хотя бы наполовину, то чего же вы хотите? Грузины такую кормушку потеряли после развала СССР! Когда пришло отрезвление после получения "независимости" - за голову схватились. А теперь уж не знают куда бежать, на кого злобиться и кого винить в своем нынешнем нищем положении. Понятно одно: себя винить их политики точно не будут. А значит претендент на роль виноватого только один - Россия.
    Боюсь не могло быть такой статистики под названием "кому живеться весело ,вольготно на Руси".Но то что жили они получше это точно.Впрочем как и практически все республики бывшего СССР,как многие страны Варшавского Договора,"страны социалистического лагеря" в Африке и Азии.Но боюсь это проблема не "грузин,эстонцев,монголов, алжирцев" и всех других которых кормила РСФСР о которой сейчая вспоминают со скупой слезой,а тогдашней доктрины"поддержки дружественных режимов" в ущерб собственным гражданам.

    Sooner or later we all gotta die

  • >Другое дело что был ли вообще сам обстрел и сам собсвенно "залет " на сопредельную территорию.
    Собственно я и открыл топик,потому только ,что хотелось узнать ,что думают в народе о грузинских провакациях. Именно провакациях, потому как никаких залётов (слово то какое) и обстрелов просто не было. Это очередная утя или " гусь" с их стороны и гонят они гусей в нашу сторону всё чаще,последнее время

  • Собственно я и открыл топик,потому только ,что хотелось узнать ,что думают в народе о грузинских провакациях. Именно провакациях, потому как никаких залётов (слово то какое) и обстрелов просто не было. Это очередная утя или " гусь" с их стороны и гонят они гусей в нашу сторону всё чаще,последнее время
    Я честно говоря не уверен что этого не могло быть .Достаточно вспомнить наш истребитель в небе над латвией помоему пару лет назад.И вот как раз там то все было достаточно тихо-летчика передали,извенения получили от нашей стороны.Вобщем конфликта не произошло.А здесь четко видно желание грузинских властей использовать этот вобщем-то рядовой случай(если он был)для решения своих задач.То есть попытаться выдавить российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта.Ну сами посудите какие это "миротворцы" если регулярно(второй раз за две недели)ковровыми бомбардировками покрывают территорию Грузии.И под эту дудку они попытаются заменить Российских миртворцев на голубые каски которые способны охранять сами себя.
    P.S.Слово "залет " взято мной из армейской юности-и обозначает "прокол" который вполне возможно мог произойти у ВВС .

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум