Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Зурабова видимо всё таки снимут, так что Ура!

  • 15 сентября может быть заявлено о разделении Минздравсоцразвития на два профильных министерства: здравоохранения и медицинской промышленности, а также труда и соцразвития, сообщает газета РБК daily.

    Вопрос о реорганизации министерства был решен еще в мае, утверждают источники газеты. По версии журналистов, возможны три варианта развития событий.

    Согласно первому варианту, министерство труда и соцразвития возглавит Михаил Зурабов, а главой министерства здравоохранения и медицинской промышленности может стать бывший топ-менеджер «Нижфарма», а ныне замглавы Росздравнадзора Андрей Младенцев. Вероятность такого исхода подтвердили многие чиновники в правительстве, а также большинство участников фармрынка, пожелавшие сохранить анонимность, утверждает газета.

    Другая версия развития событий: Минздравсоцразвития временно сохранят в прежнем виде, но возглавлять его будет Андрей Младенцев. В пользу его кандидатуры говорит то, что Младенцев имеет степень MBA и опыт привлечения иност­ранных инвестиций в российскую фарм­индустрию. Перспектива его работы с сентября в ранге главы Минздравсоцразвития обсуждалась на уровне первого зампреда правительства Дмитрия Медведева еще в марте 2007 года, сообщает РБК daily. Сам Младенцев заявил журналистам, что «ничего не слышал о таких планах».

    Согласно третьему сценарию, министерство здравоохранения и медпромышленности может возглавить глава Росздрава Юрий Беленков или глава Росздравнадзора Николай Юргель, либо зам­министра здравоохранения Владимир Стародубов, сообщает газета.

    ссылка на источник

  • Отметим, что Зурабова может ожидать не только отставка, но и суд. Подобная версия высказывается в публикации газеты "Собеседник". Российская Фемида может, по некоторым данным, заинтересоваться министром в связи с разыгравшимся на прошлой неделе коррупционным скандалом вокруг распределения льготных медикаментов по программе ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения). Арестованный по этому делу глава компании "Протек" Виталий Смердов в настоящее время дает показания, и не исключено, что одним из следующих арестованных будет министр после своей возможной отставки.

    ссылка на источник

  • Уж небо осенью дышало... Выборы скоро однако...

  • И все пенсионеры умиляясь мудрому решению правительства дружно пойдут на выборы голосовать за партию власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Рано радуетесь, даже если снимут (что маловероятно) придёт другой ещё хуже. Это закон нынешней Российской действительности (вероятность 100%)

  • ага. дело не в Зурабове как таковом, а о системе.

    We will troll you!!!

  • --ага. дело не в Зурабове как таковом, а о системе.
    Ага, был главные враги, Гайдар, потом Бурбулис, Потом Чубайс, теперь Зурабов. Они меняются, но суть остается, чтобы и как бы не меняли, ничего не изменяется :ха-ха!:
    Так стОит ли менять?

  • С точки зрения устойчивости власти, безусловно стОит.
    Это будет нечто вроде жертвоприношения. А уж если дойдет до судебного разбирательства и срока, то электорат будет в экстазе и рейтинг президента (или обвинителя) будет зашкаливать за 100%

    We will troll you!!!

  • А уж если дойдет до судебного разбирательства и срока,
    __________________________________________
    Дадут 180 лет условно с отсрочкой приговора 150 лет....и всем хорошо, все довольны...... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • --А уж если дойдет до судебного разбирательства и срока, то электорат будет в экстазе и рейтинг президента (или обвинителя) будет зашкаливать за 100%
    А власти-то самой нужны судебные разбирательства? Ведь стоит только нАчать?

  • Действительно, как показывает практика, дел над чиновниками такого ранга, не бывают. Просто отставке и все. Разве что за границей как Адамова попадется, да и то соратники постараются вызволить его на родину.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что же Зурабова как давно и ожидалось, отправили в отставку. На его место назначена Татьяна Голикова, супруга министра промышленности и энергетики Виктора Христенко web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --На его место назначена Татьяна Голикова, супруга министра промышленности и энергетики Виктора Христенко--
    ПравЕльно, роавительство надл формировать по родственному признаку. Будут правящие династии :ха-ха!:
    Впрочем любопытно будет посмотреть, как эта красивая дама будет справляться с долгожителями из своего министерства.

  • А вам не кажется, что кое-кто пытается раскачать лодку? Сурдюков – зять Зубкова. Голикова - жена Христенко. Отдает упадком и деградацией. Комедия абсурда. Нельзя же совершать такие ошибки ненароком .. :dnknow:

  • --А вам не кажется, что кое-кто пытается раскачать лодку?--
    У нас такого типа назначения могут исходить только от одного человека (ИМХО), которому незачем "раскачивать лодку" в которой сидит, пусть даже и перед уходом.
    Важно наоборот, оставить проверенных "гребцов", чтобы гребли в одном направлении :ха-ха!:
    А что касается тех кто "на берегу", то уже показано, что любые решения принимаются с пониманием и удовлетворением

  • Правда Татьяна Голикова кроме того, что жена Виктора Христенко до вчерашнего времени была замминистра финансов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ---до вчерашнего времени была замминистра финансов. --
    А замминистра стала после того как как женой обозначилась или ДО? :ха-ха!:
    Что-то раньше писали про какой-то скандальчик с министром, ушедшим из семьи и нашедшим себе красавицу- блондинку. Это про Христю было?

  • Как то меня мало интересует скандальная хроника, так что ничего вам не могу ответить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не про скандалы, а про то, КОГДА жена Христенко стала замминистра, ДО то того КАК, либо после того как стала женой оного г-на.

  • Голикова Татьяна Алексеевна, биография.
    Родилась 09 февраля 1966 г. в г. Мытищи Московской области.
    Образование - высшее. В 1987г. окончила Московский институт народного хозяйства им. Плеханова по специальности "экономика труда".
    1987 - 1990 - младший научный сотрудник Отдела заработной платы НИИ Труда Госкомтруда СССР.
    1990 - 1992 экономист 1 категории, ведущий экономист Сводного отдела Государственного бюджета Минфина РСФСР.
    1992 - 1995 - ведущий экономист, главный экономист, начальник Отдела бюджетной политики и анализа Бюджетного департамента Минфина России.
    1995 - 1996 - заместитель руководителя Бюджетного департамента - начальник Сводного отдела консолидированного бюджета Минфина РФ.
    1996 - 1998 - заместитель руководителя Бюджетного департамента Министерства финансов Российской Федерации.
    04.1998 - 08.1998 - руководитель Бюджетного департамента Министерства финансов РФ, член коллегии Министерства финансов РФ.
    08.1998 - 07.1999 - руководитель Департамента бюджетной политики Министерства финансов РФ, член коллегии Министерства финансов РФ.
    07.1999 - 07.2002 - заместитель Министра финансов РФ.
    08.2002 - 04.2004 - Первый заместитель Министра финансов РФ.
    С 04.2004 - Заместитель Министра финансов РФ. Традиционно представляла бюджет в Госдуме.
    24 сентября 2007 года возглавила Минсоцздавразвития web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Остатется только добавить, что на Голиковой Христенко женился в 2003 году.

    Карьера Голиковой начала стремительно развиваться задолго до брака - в 29 (!) лет - зам.рук.департамента министерства. Тогда Христенко жил еще в Челябинске.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум