Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Выборы в Казахстане - пример для "Единой России"?

  • Прошедшие в Казахстане выборы показали, что партия власти вполне может добиться того, чтобы занять в парламенте все 100% мест. А наблюдатели из разных стран будут утверждать что все прошло демократически и без нарушений. Вот пример для "Единой России" как можно использую все ресурсы добиться полной власти в стране. Ведь главное, кто считать будет. Ну а критики за границей, как и в случае с Казахстаном - просто промолчат.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Типичный южноазиатский "результат", одобреный "наблюдателями" из СНГ, горантами толерантности типа Пехтина и компании...

    Главное вот в чём - на выборы ОФИЦИАЛЬНО явилось - 61% (или 64)... Для азиатского государства управляемого фактически диктатором-бабаем это просто ошеломляющий факт. То есть на полагать, что русские, немцы и часть казахов - от интеллигенции до оппозиционных родо-плеиенных групп - не явились голосовать не смотря ни на что... И вероятнее всего процент неявившихся гораздо больше...

    То есть - пассивное сопротиаление на просторах СНГ нарастает, проблемы с явкой будут и в России...

  • Факт, что более трети избрателей просто не пришло на выборы для Казахстана - впечатляющий. Но российские СМИ предпочитают об этом умалчивать. Уже сейчас опросы "Левада-центра" опказывают что 43% не желает идти на выборы web-страница Хотя сейчас, после измение закона о выборах, явка уже не имеет никакого значения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну а критики за границей, как и в случае с Казахстаном - просто промолчат.
    Вряд ли. Не тот масштаб.
    Для ЕР результат Казахстана - страшный сон.
    Мечта любой партии - квалифицированное большинство в парламенте и пяток грызущихся оппозиционных партий.

  • При 7% пороге и при явном настрое властей всех уровней отчитаться перед Москвой что у них "партия власти" победила, приведет возможно к тому, что в Гос. думе будет всего три партии - две России и коммунисты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И Вас это расстраивает? Почему? То, что Вы не назвали в фаворитах ребят под кодовым названием "я вас уверяю", меня радует :улыб:
    А вот отсутствие в Вашем списке ЛДПР - внушает. Неужели Вы видите прогресс в состоянии политического здоровья нашего общества?

  • Не в моем, в списке "Левада-центр". Печалит то, что Гос дума может быть подобием казахстанской.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Печалит то, что Гос дума может быть подобием казахстанской.
    Следующее слово за правительством, которое может быть как казахстанское, а потом уже и президент Иванбаев на подходе :ха-ха!:

  • Пример конечно. Может даже идеал:улыб:Пока мне кажется у нас это не возможно, хотя в принципе ничего этому не помешает...

  • В ответ на: Печалит то, что Гос дума может быть подобием казахстанской.
    Гм, а сейчас-то она не "подобие? Ведь у "мишек" конституционное большинство голосов.

    Или Вам просто хочется иногда видеть на экране светлые лики Зюганова, Жириновского и проч.. чтобы осознавать, что мы живем в демократической стране, где есть парламентская оппозиция? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да, мне хочется видеть на телевиденье не лучшего археолога страны Шойгу, а Рыжкова младшего например или Явлинского. И не хочется чтобы национальное телевиденье, которое содержится в том числе и за счет моих налогов поддерживало только одну партию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Явлинский это позавчерашний день в политике . Вся его деятельность направлена на то, чтобы сохранить финансирование своей партии спонсорами, уюедив их в своей потенциальной значимости... Он устарел, как 286-й процессор....

    Рыжков-младший это вообще карикатура....

    Либерализм в России почему-то вообще представлен одними карикатурными персонажами...

  • Если так подходить и навешивать ярлыки. то кто тогда не карикатура? Иванов с Медведевым?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А нет никого...

    Общественной официальной политики в России больше нет. Чтобы заниматься официальной публичной политикой необходимо разрешение администрации президента и подчинённых им чиновничьих структур...

    То есть - быть давно проверенным товарищем...

    Относительно самостоятельные либералы есть в "Другой России", но это не русские национальные политические кадры....

  • Вот в том то и дело что нет никого и не будет если не давать другим политическим силам, кроме Единой России выступать с своими заявлениями в СМИ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ич, а в чем проблема? Что не устаивает? Мало партий? Так создайте свою. Доминирует Единая Россия? Так на данном этапе это устраивает большинство населения России. Большинство довольно. А создавать некие искусственные структуры, в которых не заинтересовано население России. Зачем? Чтоб было?

  • Россию ждёт пиаровский кризис - может случиться такое, что те, кого будут пиарить по СМИ заработают себе дурную репутацию...

    Как-то все показываемые по ТВ стали стремительно надоедать... Одни и те же тоскливые физиономи, фарсовый квазисоветский стиль, типа - члены политбюро посетили тракторный завод и интересовались онанотехнологиями, ...

    Предстящие выборА усугубят пропагандистский кризис...

    То есть случится то, что случилось с коммунистическим правящим слоем в эпоху "застоя" - их все презирали, хоть они не слазили с экранов ТВ и из газет...

    При правильной постановке действий информационная инициатива перейдёт в руки оппозиции, а кто станет лидером - националисты или либералы покажет время и кто убедит в правоте образованый слой общества....

  • Вы серъезно считаете что "Единая Россия" устраивает всех россиян? Да убери административный ресурс и ту навязчивую поддержку только этой партии на ТВ и её влияние исчезнет также как в свое время исчезла партия "Наш Дом Россия". Партии есть, вот только с их регистрациями трудности. Да и с возможностью информировать граждан о своей программе и своих взглядах, с возможностью выходить на выборы - большие проблемы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, Ич, я на полном серьезе люблю Россию, русский народ и не считаю россиян идиотами. И я не считаю возможным, чтобы элита существовала отдельно от общества. Так не бывает. Это невозможно. Да элита способна решать какие-то свои проблемы, получать преференции и поблажки, под шумок обкатывать какие-то свои делишки. Но все в рамках заказа от общества. Те же “административный ресурс и ту навязчивую поддержку только этой партии на ТВ” существуют постольку, поскольку российский народ их позволяет. Административный ресурс ЕР будет существовать до тех пор, пока они выполняют общественный заказ большинства. Вы можете быть несогласны с этим заказом, но отрицать его глупо. Иначе не было бы у ЕР такой власти. Вы же хотите невозможного, чтобы ЕР сама отказалась от своих возможностей и равно распределила их между всеми кандидатами на власть. Так не бывает. Зачем ей помогать своим противникам? Этим должны заниматься сами противники режима – сами искать возможности информировать граждан о своей программе и своих взглядах, искать возможность выходить на выборы. Но на это надо потратить время, деньги, найти людей которые этим займутся. Если бы у общества вызывали протест дела ЕР, и деньги, и время, и люди нашлись бы. Не проблема. Но их не видно. Значит, не нужны они обществу. Будет заказ от общества на демократические институты и механизмы управления Ер в своем теперешнем виде придется уйти. Значит, на данном этапе ЕР устраивает большинство. Активное большинство. И пассивное. Поскольку в противном случае пассивное быстро бы стало активным.
    И еще одно, это мой взгляд на ситуацию, и все, обсуждать его и спорить на форуме, доказывать, я не собираюсь.

  • Какая-такая у ЕР власть???

    ЕР это жалкий фиговый засохший листок не по размеру, из-за которого выглядывают плохо скрываемые контуры реальной власти...

  • Когда режим - то да, вы правы, его противники сами ищут возможности информировать граждан о своей программе и своих взглядах, искать возможность выходить на выборы. Когда же демократия - то не должно быть так что ресурсы государственных СМИ направлены в поддержку только одной политической силы, а для других - почти полный запрет.
    "пока они выполняют общественный заказ большинства" - странное у нас общество раз такие наказы власти дает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Цитируя Вас же "Вы ведь правы, что если инфаркт, то начинают сначала его лечить, а потом обращать внимание на понос." Приметите эту аналогию к Российской федерации в общем, а не только к конкретному случаю.
    "странное у нас общество раз такие наказы власти дает" - какое есть, какое есть...

  • не принципиально. Власть или ширма. Но либо будет выполнять заказ от общества, либо дни этой партии сочтены.

  • Если она ширма, то как она может выполнять заказ. У ширмы "заказ" один - закрывать грубую интимную жизнь власти от общественности.

    В 19 веке отдельная комната для детей была только богатых людей, обычно семья жила в одной комнате, вот родители и спали за ширмой...

    А бедняки обходились без ширмы...

    Кстати , "выполнять заказ" это целый сложный процесс, как например слышать - звуковые волны давят на органы слуха, те формируют электрический звуковой сгнал, который передаётся по нервам в слуховую кору мозга, здесь существуют дешифраторы и т.д.

    Так и "общественный заказ" - это целая система, создаваемая годами "сверху" - организаторами, и "снизу" - группой населения, ассоциирующей себя с этим политическим направлением...

    А ЕР (медведей) создал Березовский в компании с администрацией президента и ФСБ . Идей нет, база - агенты КГБ-ФСБ и чиновники, желающие сделать карьеру...

    Ну кто себя ассоциирует с ЕР... Все "партии" паразитируют не на отстаивании интересов общественно-политических груп, а на рудементах общинной психологи - мол "мы о вас ПОЗАБОТИМСЯ"... Это тупое ожидание "ЗАБОТЫ" обществом к счатью начинает проходить, всё больше людей начинает понимать, что такая машина как государство управляется ИНТЕРЕСАМИ сплочённых дисциплинированных групп, а не добрыми волшебниками...

    Нынешняя политическая система догниёт года за три-четыре...

  • В 90-х общество хотело развалить систему. Что и получилось. Ельцин с этим успешно справлялся. Не хотело бы общество развала - любую что-то вякнувшую посредственность, вывели бы в великие кормчие.
    ЕР или те, кто стоит за ней, не важно, с заказом тоже справились, в том смысле, что дали передышку.
    Теперь начинается третий этап…

  • Систему хотело развалить не общество, обществу это на фиг не было нужно, даже из эстетических соображений...

    Систему хотел развалить советский истеблишмент, если его так можно назвать, который уже не идентифицировал себя с "рабочим классом", "пролетариатом", а желал иметь образ жизни как на Западе, "как в лучших домах ЛондОна и Филадельфии"...

    Это обычно случается в третьем поколении - адаптация к новым социальным условияч адаптирующегося слоя...

    Так в 19 веке обычно в третьем поколениии часто вырождались купеческие предпринимательские династии - дед прижимистый до фанатизма старовер, заложивший основы дела, деловитый папа, и внучок - кутящий в Париже в ходе секс-тура и открывающий модернистские салоны...

    Вот также случилось с третьим поколением коммунистической вержушки - потомки деревенской бедноты, пролетариев и обиженных народов в третьем поколении уже видели себя "европейцами" и "рыночниками"...

    Аналогичная тенденция в Китае, там сейчас второе поколение, но ещё лет 10-15 и...

    Чивёртое поколение вообще учится в Лондоне с детства...

    А ЕР это просто обслуживающий персонал всей этой тусовки...

  • Ага, общество не хотело… Чем тогда объяснить несколько миллионов военнослужащих нарушивших присягу и ставших предателями, это что? И потом почему в ваших рассуждениях элита постоянно отделяется от общества? Общество в целом, состояло из того же самого третьего поколения, хотевшего красивой жизни. Оно хотело разрушить систему, препятствующее его желаниям. Потому и стали востребованы Ельцины, Гайдары и Чубайсы, Горбачевы. В другом обществе у них не было бы шансов..
    Общество как кисель постоянно какие-то течения, борьба мнения, попадет что-то вякнувший политик в резонанс с большинством – его этим течением на самый верх и вынесет.
    Собственно на протяжении последнего столетия в России элита только и делала, что выполняла заказы общества, состоявшего из необразованных крестьян. Были востребованы Ленины, Сталины. Потому как только такой способ управления и система мог позволить бывшим крестьянам занять лидирующее положение. Но великий гегемон вырос из своих коротких штанишек, систему требовалось заменить, что и произошло.
    Надо будет заменить текущую систему и ее заменят. :злорадство:

  • --Были востребованы Ленины, Сталины--
    Последние из гигантов
    --Надо будет заменить текущую систему и ее заменят.--
    Весь вопрос , кому надо?

  • Ну, присягу никто не нарушал... В присяге были такие слова - Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины -- Союза Советских Социалистических Республик - а приказа то советского правительства и не было...

    Советское правительство вообще перестало отдавать приказв... Все конфликты, которые подавляла соварми на территории СССР, всё это было без приказов... Не могли найти, кто приказал 0 Политбюро, как все помнят, ничего не приказывало... Само образовывалось...

    ГКЧП войска ввёл, по без боеприпасов... Войска, кстати, вошли - какие у Вас претензии... Но приказа опять не было...

    Традиция сохранилась до сих пор - не знают, кто отдавал приказ...

    А вот за выполнение приказов судят... Теперь "российские офицеры" сидят и чешут репу - как выполнять приказы если за это сажают...

    АрМия в России никогда ничего не решала исторически, единственная попытка - декабристы, да и то...

    Гварлейский переворот Елисавет Петровны это скорее дворянский переворот, а не военный...

    Расчитывать на армию как на активную силу в России - недальновидно...

    Общество же состояло из людей понявших - если ты не входишь в элиту ("блатной") , то разницы нет - капитализм, сциализм - давай паши у станка, микроскопа или в плях - денег только меньше платят, хоть и стабильность... А в дерене ни денег , ни стабильности, вернее стабильное убожество... Потерпите, товарищи...

    Крестьяне лидирующего положения ниуогда не занимали и не могли занимать его в административном аппарате чисто технически - не было компетенции и не тот менталитет... Причём изначально - в руководстве "партии большаков", "рабоче-крестьянской" - не было ни одного рабочего или крестьянина... Это была партия маргинальных личностей, выходцев из тех самых вторых и третьих поколений адаптантов, получивших среднее и начальное образование...

    Социальная вертикальная динамика в СССР - отбор худших - это тема отдельного разговора...

  • Последние из гигантских ящеров...

    Но которым кое-кто продел в нос кольцо...

  • В ответ на: Последние из гигантских ящеров...
    ящеры, к счастью, вымерли ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Читал я все сообщения, про выборы, про Единую Россию. Чепуха все это. Демократии в России, как не было так и нет. Отсюда и Единая Россия такая мощная партия, как при коммунистах их партия была. А по телевизору что? День и ночь показывают "Лолит и Малаховых" и одного и другого (большой разницы я между ними не заметил). Политических передач по ящеку практически не показывают. Что в стране творится (всмысле политике), как в брежневские времена, ничего не понять. Пусть властидержащие отдадут хотябы один канал ТВ в руки опозиции (тех же коммунистов, котовые в свое время отдали им 8-ой канал и где демократы 24-часа рассказывали какая прекрасная советская власть).

  • В ответ на: Демократии в России, как не было так и нет.
    а кого-то в России это волнует ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум