Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Выборы Президента РФ 2008 г. (прогноз)

  • Несмотря на то, что до выборов осталось более полугода, уже пришло то время когда можно сделать более-менее реальные прогнозы относительно участников предвыборной гонки, и подвести первые итоги политической предвыборной обстановки. Не для кого не секрет что основных фаворитов два: оба первые замы премьемр-министра, Сергей Иванов и Дмитрий Медведев. Если не далее нескольких месяцев назад, у них был практически одинаковый рейтинг (причем рейтинг Медведева на несколько процентов перевешивал рейтинг Иванова), то сейчас мы видим совершенно противоположную картину: Медведев теряет проценты рейтинга, Иванов же наоборот прибавляет. Почему так получается? Скорее всего потому что чем ближе к выборам, тем больше политических партий правого толка (СПС, Яблоко) объявили о своем намерении выставить своего кандидата на выборы, причем от СПС будет Хакамада (международный интернационал цветет махровым цветом уже и на президентских выборах, здесь вам и Жириновский еврей, и Хакамада японка), много голосов конечно Хакамада и ей подобные не наберут, но вот несколько процентов у Дмитрия Медведева (как у кандидата либерального стиля правления) оттяпать вполне способны, ситуацию еще усогубляет и то, что борьба между Ивановым и Медведевым будет изначально неравная, а именно: Иванов по моему мнению может задействовать преусловутый административный ресурс (как вам известно раньше он был министром обороны, сейчас в ранге первого вице-премьера также продолжает курировать вопросы обороны), а значит возможен такой исход ситуации: в воинских частях, в различных военных подразделениях, в исправительно-трудовых учреждениях, вобщем во всех военных ведомствах где проводятся досрочные выборы – будут голосовать за Иванова, что даст ему еще несколько процентов голосов, к сожалению, в такой ситуации у Дмитрия Медведева просто не остается шанса на победу. Мой прогноз: Сергей Иванов победит во втором туре выборов.
    Теперь немного о самих кандидатурах основных двух фаворитов предвыборной гонки:
    Сергей Иванов – военный, в недавнем прошлом офицер ФСБ, возглавлял министерство обороны, вот на этом я бы и хотел остановиться более подробно. После развала СССР с армией проблема в нашей стране стояла крайне остро, и дело не только в дедовщине, это и низкая обороноспособность и непрофессионализм многих военных, повальное пьянство офицеров и прапорщиков, воровство, коррупция. За время нахождения на посту министра обороны С.Иванова ситуация никоим образом не изменилась к лучшему (кроме того что срок сократили до 1.5 лет, потом до 1 года сделают). После скандально-известного дела с рядовым Сычевым, Гос. Дума предложила Мин. обороны ряд грамотных реформ как стабилизировать отсрую социальную обстановку в Вооруженных силах, в частности предлагалось создать военную полицию которая как раз занималась бы вопросами дедовщины, однако Иванов все предложения думцев отверг! в результате мы имеем то что имели до этого – новобранцев продолжают калечить деды, сами новобранцы или вешаются или стреляются, о какой профессиональной армии можно говорить когда она уже разложена изнутри такими «талантливыми» руководителями? Возникает закономерный вопрос: а сможет ли навести порядок в большом государтсве человек, который не смог навести порядок в отдельном ведомстве? Я думаю что нет.
    Теперь что касается Дмитрия Медведева – Медведев на данный момент зарекомендовал себя как хороший исполнитель и руководитель, но руководитель второго звена (т.е. на вторых ролях). С порученными ему заданиями и проектами он справляется достаточно хорошо, но вот именно что с порученными, ему говорят делай – он делает, но возникает большой вопрос сможет ли он стать инициативным политиком и сам ставить грамотные задачи встав и руля страны? Ведь одно дело хорошо работать исполнителем (пусть даже одним из первых исполнителей), а совсем другое дело работать руководителем (причем первым). Тем не менее я все же поддерживаю кандидатуру Д.Медведева.
    Также бытует еще одно мнение: что Путин останется на третий срок, а поскольку это противоречит констиутции, то в стране спецслужбами скорее всего будет спровоцирована ситуация изза которой придется объявить чрезвычайное положение, тогда президент имеет право оставаться на своем посту до ее урегулирования, но мне такой вариант кажется маловероятным, я бы даже сказал нереальным.
    Любопытным является тот факт, что путин до сих пор четко не обозначил кандидатуру своего приемника, а любопытен он в том плане – что приемником может оказаться не Д.Медведев, не С.Иванов, а вообще кто-то третий. Так в частности в последнее время активно начали раскручиваться две новые политические фигуры: зам. премьер-министра по вопросам СНГ Нарышкин и министр обороны Сердюков. Но не будем гадать на кофейной гущи, время покажет, хотя повторюсь, наиболее вероятный, по моему мнению, исход президентских выборов 2008 г. – победа Сергея Иванова во втором туре.

    Юрий Савельев

  • Понятное дело, что сделают презей Иванова... Всё остальное - просто смех...

    Но мне больше бы хотелось, чтобы - Медведева - чтобы только появление его нелепой на посту "хозяина земли русской" физиономии вызывало бы отрицательный и стойкий эффект...

    На этом фоне оппозиционная деятельность была бы ещё эффективнее......

    Вообще, будущая избирательная кампания будет похожа на клоунаду и вселит в психику электората чувство нелепого фарса и ужаса одновременно - кто правит государством...

    бессознательное всё-таки очень трудно обмануть - человека будет терзать подсознательный страх...

  • Здравствуйте господа! Со времени моего первого поста в этой ветке прошло 4 месяца, учитывая изменения произошедшие за это время, формируется окончательная картина итогов президентской кампании марта 2008 года. Итак, на мой взгляд, возможно два варианта:

    1. На выборах в марте, при поддержке Путина и единороссов, побеждает Валерий Зубков. Он же "назначает" Путина премьер-министром. Потом через месяц-два Зубков уходит в отставку, якобы "по состоянию здоровья", Путин становится И.О. президента, назначаются досрочные выборы, и Путин уже имеет право по Конституции опять избираться два срока.

    2. Как вам известно, Путин участвует в парламентских выборах в Госдуму по спискам Единой России. Возможен вариант, что после думских выборов и формирования нового парламента, Путин уйдет в отставку. При этом варианте опять же назначаются досрочные выборы, и Путин принимает в них участие не как президент РФ, а как депутат Единой России. Опять-таки Конституция формально в этом случае не нарушается.

  • Призидентом будет кореш Иванов.

  • В ответ на: Опять-таки Конституция формально в этом случае не нарушается.
    Да где ж там, не нарушается.
    Не имеет права он подряд третий раз избираться. Читайте конституцию.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вставлю свои пять копеек.

    Путин на следующий срок не пойдет. И в правительстве работать не будет. Возможно, "под него" будет организована какая-нибудь спецкорпорация, связанная с газом, международными отношениями или чем-нибудь в этом роде.
    Иванов, Медведев и Зубков - "отвлекающие" фигуры. Преемник и как-его-там будет назван в последний момент и фигура это будет известная в массах, но совершенно неожиданная для такого назначения.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы не правы , все зависит от итогов выборов в думу:
    если ЕР наберет необходимое количество мандатов, чтобы "единогласно" принимать законы и поправки, то у нас будет новая конституция а может даже система государственного управления и президентом или царем или может еще кем то, будет путин, если все таки они не наберут эти голоса, что мало вероятно, так как цель поставлена очень четко, то президентом будет приемник путина, а кто это узнаем позже...

  • Он не имеет права избираться более двух сроков подряд. При наличии перерыва (хоть четыре года, хоть месяц), он вновь может быть избран.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Если делать так, как Вы говорите, то каждый президент мог бы пользоваться этим. Перед окончанием второго срока уходить в отставку и через три месяца выдвигать свою кандидатуру.
    Но дело в том, что перерывом считается наличие другого президента. Избранного. А И.О. в этом случае полноценным президентом не считается, т.к. не обладает рядом полномочий.
    Так что Путин в скором времени законно сможет избраться, только если пройдут выборы и новый президент уйдет в отставку.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не факт. Вспомните чехарду с большинством губернаторов. Многие из них как раз подобный финт и выкидывали. Досрочно уходили в отставку или смиренно спрашивали президента о доверии. И избирались на новый срок, отсчет которого и начинался заново по новым правилам. Предыдущий в "зачет" не шел.

  • Фрадков будет президентом. Хотя в принципе разницы особой нет, кто будет - курс практически не изменится. Это даже не игра в жмурки, это разглядывание пары-тройки картинок на премет нахождения четырех-пяти отличий, которые найдет только каждый десятый.Так что смысл воду в ступе толочь? Все они друг на друга как близнецы похожи. Риторика может быть и разная, а дела - как под копирку одинаковые. Словно в инкубаторе росли.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не согласна (с). Они могут быть одинаковыми, верными, преданными и т.д. до того как сядут в президентское кресло. Как известно, с подьемом по лестнице меняется угол зрения. Изменится он и у человека, получившего почти неограниченную власть. Может, не на 180 градусов, но довольно значительно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • С губернаторами было не совсем так: пришлось принимать постановление (кажется, Конст.суда) о том, что 2 срока отсчитывались только с момента принятия закона о 2 сроках (середина 90-х), а сроки до того в зачет не шли (вскоре, правда, выборность отменили совсем).

    С президенством ситуация иная - соответствующее положение Конституции на момент избрания ВВП уже действовало.

    Caveant consules!

  • В ответ на: При этом варианте опять же назначаются досрочные выборы, и Путин принимает в них участие не как президент РФ, а как депутат Единой России. Опять-таки Конституция формально в этом случае не нарушается.
    Во-первых, советом федерации уже отверждена дата срочных выборов, поэтому досрочных уже быть не может.
    Во-вторых, конституцию все-таки почитайте. Все-таки основной документ нашей страны. Глава 4, статья 81, часть 3: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.". И монопенисуально как депутат баллотируется кандидат или как электрик.

    По первому посту. Иванов, конечно, кандидатура отличная :respect: Сынок потом не только на светофоре сможет бабушек давить, но и на тротуары заскакивать, если бабуля успеет увернуться :ха-ха!:
    Незнаю какие поручения успешно выполнял Медведев, но нацпроекты провалились с треском :tease:

  • Кто то будет другой, на днях узнаем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: фигура это будет известная в массах, но совершенно неожиданная для такого назначения.
    Собчак или Фриске?!

  • В ответ на: Кто то будет другой, на днях узнаем.
    На днях, ежели склероз не одолел, будут выдвигаться независимые кандидаты. От партий позже. Или вы думаете, что кандидатура будет не из ЕдРа?

  • В ответ на: Собчак или Фриске?!
    Тимати? О! Ктулху или МЕДВЕД!!! Фигуры известные, но неожиданные :ха-ха!:

  • Конечно от партий позже. Съезд ЕР кажется намечен на 22 декабря, на нем и выдвинут. Так как неясно сколько партий будет в Думе, а по новому пояснению ЦИК, только они имеют право выдвигать без сбора подписей ( 2 млн), всем остальным желающим стать президентом нужно поторопиться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А чего Козак уже в Президентской гонке не котируется? Вроде на посту Полпреда в ЮФО он себя довольно хорошо проявил?

  • Может, не на 180 градусов, но довольно значительно
    -----------------------
    Не думаю. Вот на 100% уверен, что НИ ОДИН президент не решит основной нашей проблемы - повального воровства и коррупции, из-за которой все остальные беды.
    Вот почему так происходит, что в борьбе с коррупцией как раз все презеденты ведут себя одинаково малоактивно? Какой бы широкий или узкий угол, ракурс или азимут зрения у них не был.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Угадаем первую букву фамилии будущего президента.
    Мой вариант: "С" :ха-ха!:

  • Сегодня нам грозят сенсацией
    :ха-ха!:
    http://www.utro.ru/mega/

  • В ответ на: Угадаем первую букву фамилии будущего президента.
    Мой вариант: "С" :ха-ха!:
    Ъ или Ь.
    Боюсь я очень, что в стране опять появится какая-нибудь большая проблема, которую "решит" кандидат и его выберут президентом. Как было с Путиным (кто вообще знал о нем? who is mister putin?), когда он терористов в сортире решил мочить. Будьте осторожнее, плиз. :хммм:

  • За точность не поручусь, но, кажется, когда Петр Первый велел Александру Меньшикову перевешать всех взяточников, тот ответил: "Тогда тебе, государь, придется делать это лично и начать с твоего покорного слуги".

    Корупция - это система. Ее можно ослабить. Ее можно изжить (лет 40 целенаправленных усилий, думаю, будет достаточно). Но эту проблему невозможно решить один раз и навсегда волевым решением сверху и силовыми методами.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --Будьте осторожнее, плиз--
    Странно, за последние два дня, я слышал и угрозы в свой адрес и просьбы быть осторожнее. А ведь мои посты далеко не самые острые. Ничего не понимаю.

  • Так в том-то и дело ,что никто ее и не собирается изживать-ослаблять никакими мерами - не волевыми, не постепенно-умно-тонкими.
    Напоказ скажут что-нибудь перед выборами и всё, больше не заикаются. Видимо, табу ,не иначе.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Cурков?
    Сечин?
    Или Сталина по такому случаю реанимируют?
    Наука в этом плане ,говорят, далеко зашла.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Често говоря, даже не представляю, как будет жить эта страна, когда человек, севший пьяным за руль, не сможет выкупить свои права на $800. Когда в котировках и аукционах на исполнение госзаказа не смогут участвовать аффилированные лица. Когда строитель будет реально отвечать за брак в работе в течение положенных пяти лет и т.д. От одной мысли о жизни в таком обществе, начинают крылья прорезаться и нимб вокруг головы появляется...
    Но если вы можете предложить ряд постепенно-умно-тонких мер по борьбе с коррупцией, буду вам очень благодарна.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Угадаем первую букву фамилии будущего президента.
    Мой вариант: "С" :ха-ха!:
    Сурков? Точно не он.
    На С мне больше нравится Семенович Анна.

  • Но если вы можете предложить ряд постепенно-умно-тонких мер по борьбе с коррупцией, буду вам очень благодарна.

    ========
    Для начала - изменения в УК, касающееся ужесточения ответственности работников государственной службы, а конкретно чиновников за свою деятельность. Вплоть до посадки.

    Отмена института государственной службы как образовательного звена - на госслужбу принимать исключительно выпускников экономических и юридических вузов

    Плюс ко всему жесточайший фильтр при приеме на госслужбу (система всевозможных экзаменов ,психологических тестов, возможно тестов на IQ и т.д.)

    Обязательное прохождение как минимум годовой стажировки в качестве заштатнейшего чиновника в каком-нибудь абсолютно заштатно-замшелом месте. По результатам этой стажировки смотрят, стоит ли г-на двигать дальше.

    Создание службы собственной безопасности в госструктурах, которая бы отслеживала все коррупционные устремления и поползновения.

    Вменить в обязанность чиновнику любого ранга как минимум один день в неделе уделять работе исключительно с теми, ради кого, он собственно говоря и трудится ,а не на ком паразитирует. То есть ,грубо говоря каждый чиновник наподобие участкового врача прикрепляется к тем или иным ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страждущим и решает их проблемы.

    Четко очерченный круг вопросов, за который именно данный конкретный чиновник несет вполне конкретную ответственность.

    Обязательный ежеквартальный отчет каждого чиновника среднего или высшего звена в СМИ по поводу того, что он сделал и т.д.

    Абсолютная прозрачность работы каждого чиновника. Один день в неделю каждый чиновник среднего и высшего звена обязан уделять общению с прессой.

    Чиновник как публичный человек должен показывать пример во всем и выглядеть хорошо. Обязательное занятие спортом. Все располневшие увольняются

    Наличные деньги для чиновников отменяются. Только кредитки. Перемещения средств на которые четко отслеживаются органами собственной безопасности.
    При обнаружении в кабинете чиновника или у него в личных вещах наличных суммой более 200 р. автоматическое увольнение и невозможность более НИКОГДА работать в госслужбе.

    Шестидевная рабочая неделя. Отпуск - 2 недели в году.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (29.11.07 15:14)

  • Всё намного проще.
    Разрешить провокации чиновников на взятки. Почему в др. странах можно ловить на живца, а у нас нет - низя, незаконно, некрасиво.
    Изменить УК. Красиво и полезно не воровать.
    Это поможет борьбе с коррупцией и среди министров и среди ментов.

  • Провокации само собой. Этим будет упомянутая мной служба собственной безопасности заниматься.
    И если всё пойдет по задуманному, психологическая нагрузка (а может, даже и физическая) у чиновников станет как у шахтеров.
    Давно пора.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • психологическая нагрузка
    _____________________________________
    и вернуть в УПК конфискацию имущества.......

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (30.11.07 00:55)

  • говорят, уже печатают ЭТО. и это.

    Информация, понятно дело, не очень так чтобы проверенная - но вполне допустимая.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • --Боюсь я очень, что в стране опять появится какая-нибудь большая проблема, которую "решит" --

    У нас страна вечных проблем, но это НАША СТРАНА!
    Надеюсь, что нашей стране, требуется помощь психолога, а не психиатра. Очень надеюсь.

  • --Информация, понятно дело, не очень так чтобы проверенная - но вполне допустимая.--
    Похоже на провокацию

  • Что-то многовато провокаций стало, причем направленных исключительно в одну сторону. И письма, которых никто не писал и не получал... И листовки такие же.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ок, спасибо. Знаю даже двух человек, которых можно будет отстранить от работы такими методами. Остальные 20, увы, "проскакивают" мимо.
    Мне кажется, вы не вполне знакомы с методами современных коррупционеров. Взятки и коробки из под ксерокса остались на уровне ГИБДД и младших следователей. Чиновники (за всех не утверждаю, просто как тенденция) получают доходы от легально действующего бизнеса в качестве аффилированных лиц. И их задача сводится к тому, чтобы земельные участки и контракты получали нужные фирмы. А в этих фирмах уже работаю жены-дети-зятья. Причем работаю по совершенно объективным причинам - потому что у чиновников есть реальная возможность дать им необходимое образование и уровень знаний.
    Наиболее яркое отличие сегодняшнего чиновника от его коллеги конца 90-х - он умен и является действительно классным специалистом, востребованным на рынке труда. И, кстати, подавляющее большинство из них искренне радеют о благе народа, не забывая при этом о собственном благосостоянии, разумеется.

    P.S. На этом офф прекращаю.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Так в программе Яблока есть пункт - запретить чиновникам входить в руководство каких либо частных структур и отслеживать где работают близкие родственики, чтобы не было такого как с Зурабовым.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --И, кстати, подавляющее большинство из них искренне радеют о благе народа,--
    "Нараделись" ё-моё! Они радеют за тех кто им платит, на остальных %%% кладут. Им пофигу, что национальное достояние, а это природные таланты, которые выше нефти и газа часто не смогут оплатить за своё обучение, а значит сгинут в быте и безденежье. Главный лозунг нынешних "радетелей": " плати!, Плати нам!, а если не сможешь - то на обочину". В этом вся их суть. Чудовищный бюрократический аппарат занимается только самовоспроизводством, количество согласований на любое действо достигло немыслимых разиеров. Везде "контролёры", над ними "суперконтролёры", а выше "супер-пупер контролёры", и всё это за боьшие зарплаты, и всё это не эффективно. Раньше простой работяга мог написать Сталину, и ведь доходило до Вождя, а сейчас, поробуйте пробиться через бюрократические частоколы, рвы, заграждения и крепости. Пробовали когда-нибудь?
    И дальше это будет только усиливаться

  • Всеми этими вещами ,включая выявление всяческих родственников, аффилированных в различных малоприличных позах будет заниматься служба собственной безопасности, о которой я уже говорил.
    Так шта, стерильность будет как в операционной - ни один гонокок в образе человека не проскочит. Всё это не сразу конечно, со временем. Но года за три точно.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мне вот интересно - все "борцы с коррупцией" действительно считают, что зарплата вице-губернатора должна быть меньше "зарплаты" какого-нибудь хозяина вино-водочного магазинчика?

  • Зарплата вице-губернатора, фигурально выражаясь, должна быть как у теннисиста, входящего в первую десятку.
    Но эти денежки он должен отрабатывать. По-любому. И на пенсию из-за вредности раньше уходить. Т.е. еще раз говорю - чиновник обязан превратиться в шахтера - работать с такой же нагрузкой и в таком же стресс-режиме. Но и получать за это как следует. Если справляется - то деньгами ,если пытается жульничать - то пи*****ми.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • По поводу борьбы с коррупцией - зачем изобретать велосипед. Есть неплохие законы ЕС. Вон Румыния с Болгарией присоединилась - так сразу депутаты гроздьями пошли под суд.

  • Ха! Самый современный и в то же время простой как телеграфный столб способ коррупции - это откат. Причем откат наглый и видимый невооруженным взглядом. Никогда не смотрели цены на присылаемую из Москвы, например, оргтехнику в рамках разных там программ типа Электронная Россия и т.п.? Никого давно не удивляет, что они в РАЗЫ больше розничных цен в Н-ских гипермаркетах.
    Так же и в рамках нацпроектов попил осуществляется - выделили 10 млрд. на какие-нить инвестиции в медицину - а на места приехало только 3... Счас вот еще на нанотехнологиях хорошо поживятся. И где тут благо народа?
    To All: Кстати, а кто будет коррупционеров за руку ловить? Можно по этому поводу например дело "Трех китов" вспомнить - натуральный спор "хозяйствующих субъектов" - ФСБ, МВД, таможни, прокуратуры. Хаха!

Записей на странице:

Перейти в форум