Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Взрывы жилых домов в 1999 г. - дело рук ФСБ?

  • Сегодня посмотрел документальный фильм «ФСБ взрывает Россиию», кот. случайно нашел в нете и кот. так и не попал в телеэфир. Для тех кто не видел скажу, хотя я давно привык не доверять подобным фильмам, там изложено очень много фактов прямо подтверждающих причастность спецслужб к взрывам жилых домов, вот основные из них:
    1) Все началось с предотвращения теракта в Рязани, после которого взрывы прекратились, житель дома увидел в окно как из белых жигулей 7 модели двое мужчин и одна женщина сгружают в подвал белые мешки, а номер региона на гос. знаке машини был переклеен, житель дома позвонил в милицию, прибывший со взрывотехниками патруль обнаружил в подвале три мешка и самодельный взрыватель (капсюль, 3 батарейки и элетронные часы будильник в кот. был установлен на 05:30 утра). Газоанализатор взрывотехника показал что в мешках находится гексоген.
    2) Далее на заседании правительства два министра с разницей в 30 минут делают совершенно противоречивые заявления (министр МВД В.Рушайло говорит что в Рязани был предотвращен теракт, а после этого директор ФСБ Н.Патрушев заявляет что никакого теракта не было, проводились учения, а в мешках находился сахар (хотя экспертиза проведенная взрывотехниками УВД показала что в мешках гексоген, и на основании результатов этой экспертизы Прокуратура г. Рязани возбудила уголовное дело). Кстати В.Путин (тогда премьер-министр) незадолго до вышеописанного заседания также как и Рушайло заявил журналистам что в Рязани был предотвращен теракт.
    3) В Рязани диспетчером-телефонисткой на рязанской АТС был засечен странный звонок: звонили из Рязани в Москву, первые цифры номера принадлежали московской АТС которая обслуживает штаб-квартиру ФСБ в Москве, в разговоре московский собеседник давал своему собеседнику подробные инструкции как лучше выехать из Рязани незамеченным, поскольку на выезде везде стоят милицейские кордоны и посты.
    4) То что Рушайло не был уведомлен о том что это были «учения», прямо свидетельствует о том что Патрушев лжет, поскольку незадолго до этого Рушайло и Патрушевым был подписан договор о том что антитерростические учения будут проводиться только совместно ФСБ с МВД.
    5) Представитель ФСБ заявил в теле-интервью что никакого гексогена в рязанских мешках не было, и что вообще, в московских и остальных терактах гексогена тоже не было, а использовалось другое взрывчатое вещество, НО, еще до рязанских событий сам директор ФСБ Патрушев заявлял что в терактах в Москве использовалась смесь гексогена и тротила.
    6) Уголовное дело возбужденное прокуратурой Рязани и в последствие изъятое ФСБ для проведения собственного расследования через некоторое время было закрыто и засекречено, хотя это нарушает статью 7 закона о гос. тайне, который запрещает засекречивать сведения о ЧС угрожающих безопасности и здоровью граждан.
    6) Несомненно, если эти терростичиеские акты дело рук спецслужб, то ясно что они готовились не один месяц, а до августа 1999 г. ФСБ, как известно, возглавлял В.Путин.
    Честно говоря после просмотра этого фильма у меня сложилось двоякое впечатление:
    а) Кто-то сильно хочет подмочить репутацию В.Путина и ФСБ, и специально заказал этот фильм чтобы осуществить свой замысел. А вранье сотрудников ФСБ насчет «учений» может объясняться тем, что они проморгали очередной готовящийся теракт, и чтобы не сеять среди населения панику и возмущения спешно придумали версию про «учения».
    б) Спецслцжбы действительно могли быть причастны к взрывам жилых домов, чтобы свалить эти теракты на чеченцев и спровоцировать очередное начало боевой операции на северном Кавказе.
    А вы как считаете?

  • Немогу точно сказать про наших, но вот то, что "Близнецов" взорвали "специально обученные люди" из ЦРУ почти уверен! На фоне этой антитеррорестической истерии ЦРУ столько бабла получил из бюджета........ А террористов все не было и не было....... Надо же было как то оправдывать свои расходы ....... Да и потом денежный поток только увеличился.
    Может и у наших что то подобное......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • >А вы как считаете?
    Тот же бред и провакационный коллаж из серии :"Луговой и Литвиненко",прослеживается то же наивное видение ФСБ.В.В Путин в роли Ваньки Грозного и фсбэшники в роли тупых опричников.
    Фильма делалась за рубежом .Предатели России частенько выступают в роли экспертов и уличителей. IMHO.Цель этой ахинеи - подмочить репутацию В.Путина и ФСБ, и фильм этот призван внести определённую долю дезы в общественное мнение россиян.

  • Дело за малым - представить свою версию тех событий - кто что прятал и кто кого поймал.
    А то такое чувство, что как что идёт не по плану - так сначала поступает одна информация, а через какое-то время уже другая. А первоначальная - как-то "забывается".
    Что с этими "учениями", что с "Курском", что с Бесланом...

  • Фильм снят уже довольно давно. А что касается взрывов домов - скорей всего действительно ФСБ взорвало, хотя теоретически нельзя исключать и другие варианты.

  • Южный парк на МТВ насмотрелись?

  • Официальный фоторобот "мужика-террориста, подорвавшего поезд" и фото одного известного политического деятеля... Найдите 10 отличий, как говорится...

    http://ariru.info/doc/?id=2948

    Начинаются интриги в самой "власти" , далекоидущие ....

  • --Начинаются интриги в самой "власти" , далекоидущие ....
    По моему вы видите то, чего нет

  • А Вы намекните официально на кого-нибудь по какому-нибудь поводу, задевающему чьи-либо политические интересы...

    Так сказать - нарушив политкорректность...

    Есть и ещё один аспект...

    Допустим, "то, чего нет"...

    Но народ чувствительный в политике. Вот смотрит властный дядя на фоторобот и думает - а может это всерьёз. И статью читает... Или есму пересказывают содержание...

    В итоге часто получается второй этап - "в этом что-то есть"...

    Который в условиях принципиальной политической информационной неопределённости детерминированно превращается в "так оно и есть"...

    В итоге все начинают видеть - "то, что есть" ... "на самом деле..."..

    :улыб:

    Думайте, когда делаете фотороботы...

  • "...В итоге все начинают видеть - "то, что есть" ... "на самом деле..."..

    _______________________________
    Наверное, для этого "Юрий Савельев" и завел этот топик...

  • История с "учениями" конечно тёиная...

    Вряд ли ФСБ участвовало в этом деле как непосредственный участник... Как-то я всё же надеюсь, что там работают не дураки...

    Другое дело - как удалось заставить Патрушева озвучить текст "об учениях" и насколько глубоко позволено ФСБ копаться в этих делах...

    Да и сам факт демонстративного затаскиваня мешков в подвал на глазах многочисленных обыватей в атмосфере всеобщей подозрительности - заставляет призадуматься...

    Напоминает 30 годы, когда началась борьба в том числе и внутри кланов в спецслужбах...

    Или французский фильм "Высокий блондин в чёрном ботинке" с Пьером Ришаром...

  • --В итоге все начинают видеть - "то, что есть" ... "на самом деле..."..
    Я одно могу признать, что одураченное население начинает потихоньку выходить на демонстрации ("Автоваз". Партизанск), и телемаги начинают терять своё влияние. Но, это до первой подачки. Кинут кость в толпу и все, недавно единые, передерутся между собой, чтобы откусить кусочек себе (ИМХО). Так что "в Багдаде всё спокойно":улыб:

  • Падачки уже начинаются. Одни ( "Свободная Росссия") - обещает пенсии поднять и не брать с сибиряков и дальневосточников подоходный налог. Другие ( "Единая Россия") - поднять минимальную зарплату с 1 декабря до 4000 рублей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Падачки уже начинаются. Одни ( "Свободная Росссия") - обещает пенсии поднять и не брать с сибиряков и дальневосточников подоходный налог--
    На одну и ту же наживку......мастера, ничего не скажешь. Только вот тот кто "клюёт" кто?

  • И еще одна подачка "Издание предполагает, что арест Виталия Смердова - предлог для начала кадровой чистки в ведомстве Зурабова. Теперь время отставки министра зависит исключительно от того, насколько активно подозреваемый начнет давать показания. Не исключено, что это произойдет уже в сентябре. Правда, куда отправят Михаила Зурабова - в отставку или в Бутырку, - политологи предсказать не берутся, пишет газета.

    Отставка Михаила Зурабова обсуждалась уже давно, весной казалось невозможным то, что он сохранил пост главы Минсоцразвития. Тогда говорили о том, что Зурабов выполнял функцию «консерва» и его отставку приберегают к парламентским или президентским выборам." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Правда, куда отправят Михаила Зурабова - в отставку или в Бутырку, - политологи предсказать не берутся, пишет газета.
    Т.е. вы и эту тему хотите увести на лругую тропу? :ха-ха!:

  • Нет, продолжаю начатую вами тему подачек власти перед выборами. И с какой стати вы постояннно пытаетесь указывать кому что можно писать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может, кому полезно будет (кто фильм не видел).
    http://www.compromat.ru/main/fsb/kniga.htm

  • --Нет, продолжаю начатую вами тему подачек власти перед выборами.--
    Арест Смердова-подачка народу? :ха-ха!:
    Вы сами-то хоть знали до этого, кто руководил компанией "Протек"? Даже если и знали, то большинству-поровну. Спросите у молодых людей, старушек на скамейках, работяг , студентов (некоторых) не только не знают кто такой Смердов, но также и Зурабов, Кудрин, Греф. Путина знают, Жириновского. Такая вот картина, и такие "подачки"

  • Подачка перед выборами - это снятие Зурабова или, конечно это мало правдоподобно, его арест. Теперь понятно или как то по другому объяснить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Подачка перед выборами - это снятие Зурабова или, конечно это мало правдоподобно--
    Подачки народу это повышение зарплат, пенсий, стипендий, снижение затрат на жильё итд. А кто такой Зурабов, большинство не знает, соответственно его отставка не повлияет на большую часть электората.
    Понятно или по другому объяснить?

  • Как раз наиболее активная часть избирателей, те, кто обязательно пойдут на выборы (пенсионеры) - очень хорошо знают, кто такой Зурабов. И его отставка определенным образом повлияет на настроение этой части избирателей. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зурабов первый кому моют кости в очередях поликлиник. Так что эта показуха оч. удачная будет. Согласен с предыдущим оратором, что его попридержали, дабы красиво уйти его перед выборами, по многочисленным просьбам телезрителей.

  • Так же взрыв торгового центра в Нью-Йорке дело рук ЦРУ :спок:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

Записей на странице:

Перейти в форум