Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Чиновникам ограничивают въезд в Англию

  • Чиновникам ограничивают въезд в Англию web-страница , а по радио России уже с утра говорят про нагнетание антирусских настроений в Англии. Теперь понятно, что как только начинают задевать интересы верхушки "Очевидно, сложности с визами возникнут только у официальных делегаций и коснутся представителей российской исполнительной власти, то есть администрации президента, правительства, министерств, разнообразных служб и силовых ведомств, в том числе ФСБ и Генпрокуратуры. " то сразу же официальная пропаганда начинает истерику.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Чиновникам ограничивают въезд в Англию web-страница , а по радио России уже с утра говорят про нагнетание антирусских настроений в Англии.
    Ну устраивать истерики по поводу- родина в кольце врагов- эт у нас крание годы нормальное явление.
    Тем не менее в данном случае англичане вернее всего всеже неправы- в нашей конституции действительно записано что своих не выдаем.
    Хотя для составления окончательного суждения надо бы почитать английские источники - ибо наши переводчики известны своей бодростью.

  • Последствия сближения с США...

    Особенно впечатляля смачные поцелуи Путина и Кондолизы Райс...

    Рыбалка, там, прогулки на катере...

    Довольная физиономия папы-Буша...

    Что-то американцам пообещали такое, что не нравится англичанам...

    А Литвиненко он нахрен никому не нужен был... Сами англичане его и грохнули - хоть какая-то польза...

  • И избрали такой уж экзотический способ чтобы грохнуть? О чем бы Буш не договорился с Путиным, отношения между США и Англией не изменятся. Зато вот избранным теперь будет точно так же трудно приехать на туманный Альбион, как и всем остальным. Придется другие школы и университеты для своих детей и внуков искать. Отсюда и такая истерика :спок:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Элементарно, Ech_Aleks....

    Избрали максимально выразительный способ умерщвления... На экранах всё выглядит впечатляюще... Старая школа...

    Фотка отдающего концы Литвиненко не усиупает по живописности полотнам Рембрандта...

    А ещё было письмо со словами "крылья смерти" и всё такое... Кто Литвиненко знал, никогда не слышали от бывшего конвойного оборотов речи даже отдалённо напоминющие использованные в письме...

    Плюс "следствие" в духе миссис Марпл.

    Отравление через чайничек-заварничек, причём публично - во время ланча в ресторане за столиком......

    Обалдеть! Вы верите?

    Ждём смертельной схватки между кадидатом в президенты Ивановым и профессором Березовским возле Рейхенбахского водопада в Швейцарии...

    :улыб:

  • Ну и подозреваемый, бывший чекист, тут же в ответном слове выявляет целую сеть иностранных шпионов в родном отчестве. После такого конфуза, руководство ФСБ должно уйти в отставку - проворонили на посту Сов Беза иностранного шпиона :шок:, а Луговой возглавить это ведомство.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Луговому, понятное дело, принесли текст на бумажке за полчаса до пресс-конференции - что говорить - он выучил, что мог, остальное дочитал...

    Но текста какой-то халтурный, сочиняли второпях...

    "Расколотый" агент МИ6 похож на бывшего клоуна - агентом был, но Родину не предавал - всю информацию скачал из интернета и впарил резиденту за тысячи евроВ....

    Какой-то малобюджетный сериал....

  • 1. Неуже ли вы серьезно думаете что ФСБ таким сложным и громким образом убили како-гото литвиненко? Зачем так сложно, с такими следами, и пр. Вы считаете что в ФСБ сидят круглые идиоты? Ну тогда ее боятся ни кому не надо. Это пугало а не разведка, "зуд в простате".
    :tease: :ха-ха!:
    А вот судя по интенсивности и неадекватности действий Англии убийство этого несчастного очень хорошо вписывается в большую провакоционную игру США и Англии, возможно и части Европейских стран (хотя сомнительно). Только конечно не игра Березовского, слишком сложно и масштабно для него. Денег и влияния нехватит. Поучавствовать может и поучавствовал.

    2. Вы из всей истории только заметили что ограничения для чиновников вводятся и мол из-за этого такая шумиха. Первый раз вижу столь вывернутые мозги. Видимо жизнь у вас очень тяжелая и очень хочеться чтобы этому "крапивному семени" было плохо. Я то-же не люблю чиновников, но как-то проще отнощусь к этому. Нельзя негативным чувствам так мозги затуманивать. Берегите себя. :спок:

    Исправлено пользователем hunta (17.07.07 12:07)

  • А что? Из Куршавеля выкинули. Теперь в Лондоне от ворот поворот дадут. Все укладывается в схему. :спок:

  • А вы считаете что там одни только супермены? И потом о неадекватности - это у нас привыкли, что можно политиков, журналистов и просто неугодных людей убивать и как часто бывает, никто за это не несет наказания. Ну а в Англии это не так, как видите. Если Луговой не виноват - что же он так боится английского суда?
    И большое спасибо за ваши заботу о моем здоровье :шок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1. Луговой может боятся суда типа того какой совершили над Милошовичем, "апоплексический удар в голову" не только российская традиция :злорадство:

    2.Вы считаете, что надо Англии выдавать человека не зависимо от того противоречит это законам нашей страны или нет?

    3. А почему нельзя судить Лугового в России, боимся что его убьют? А почему не убили до сих пор?

    4. насколько я понимаю со стороны Англии просто требование выдачи, не было представлено ни одного документа который доказывает его вину. На каком основании тогда выдавать?

    5. Нет в ФСБ не супермены, но и не идиоты. Приписывая ФСБ убийство Литвиненко, ва говорите что они полные лохи в разведке, политики, тайных операциях и вообще чего они тут делают среди серьезных дядь. Мне кажется это не совсем верно, приписывать ФСБ такой низкий интеллектуальный уровень.

    6. Какой резон убивать литвиненко, для ФСБ и Росиии? В чем как говориться цимус? :dnknow:

  • В ответ на: Вы считаете, что надо Англии выдавать человека не зависимо от того противоречит это законам нашей страны или нет?
    а в чем собс-но дело ?
    Израиль тоже не выдает своих граждан и это никого не возмущает:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ну так ведь Израиль кому их не выдает - кровавым тоталитарным режимам и их приспешникам. А мы не выдаем столпам демократии и законности всего мира. Разницу чувствуете?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ну так ведь Израиль кому их не выдает - кровавым тоталитарным режимам и их приспешникам. А мы не выдаем столпам демократии и законности всего мира. Разницу чувствуете?
    "Страны, которые нравились
    господину Президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и
    демократий. Страны, которые господину Президенту почему-либо не нравились,
    вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту
    производили бандитские злодейские нападения." (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :respect: совершенно точно:бебе:

  • А в ответ тишина :tease:

  • Почему то Узбекистану и Туркмении времен Туркмен-Баши выдавали российских граждан и даже не вспоминали конституцию, а тут сразу не выдадим и истерика по всем каналам.
    А на счет правосудия на территории России - где те бравые герои взорвашие Яндарбиева в Катаре?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • бравые герои знамо дело уже у нас в России. А где же быть героям?
    Чего-то не то они сделали?
    Их судить за что?
    Обвинения уже им предъявлены, осуждены и освобождены, по всем законам они искупили вину.
    Что вас не устраивает?

  • В ответ на: Почему то Узбекистану и Туркмении времен Туркмен-Баши выдавали российских граждан
    Подробнее можно?

  • Разные отношения с разными странами предпологает разный уровень взаимодействия. Всему свое время.
    Вас неустраивает то что выдали или то что выдали туркмении? Или то что туркмения какая-то не такая?

  • Было дело в начале века выдали одного из оппозиционеров, бывшего мининста. Потом вернула туркмения его назад и судили здесь. За такое нарушение прав человека, к слову, европейский суд по правам этого самого человека поставил России на вид и оштрафовал.
    Но не прошло и пяти лет как от нас требуют того же самого сделать для европейской страны.
    Демократия в действии :ха-ха!:

  • Это когда они искупили? Вроде бы когда их забирали в Россию заверялось на государственном уровне, что они весь срок будут отсиживать? Меня все устраивает, вот только англичан, зная такие факты, такое положение не устраивает. О чем они и говорят открыто.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Суд опосля помиловал на основании законов РФ, с тем что суд наш в этом вопросе лигитимен и то что его решение тоже какр согласился вернув в России граждан.

    Есть принципиальное отличие. Эти граждане осуждены были, а Луговой только подозреваемый!. Англичане даже не удосужились передать материалы следственного дела, чтобы наши оценили насколько обвинение обосновоно.

    Но вы не ответили на два вопроса:

    1. Как быть с конституцией России которая напрямую запрещает выдачу граждан иностранным государствам

    2. Как быть с прецилентом справедливого суда над Милошовичем?

    Прошу оратора в студию :злорадство:

  • Когда это их суд помиловал и на основе каких законов у нас за террористический акт и убийство выпускают на свободу?
    На первый вопрос ответ такой - Да конституция России не позволяет выдавать граждан. И она должна соблюдаться во всех случаях, а не только в этом. Тогда не стоит подписывать международные соглашения, которые идут в разрез конституции.
    И требовать выдачи Березовского, теперь гражданина другой страны - то же не стоит.
    2. А разве суд над Милошевичем состоялся?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 2. А разве суд над Милошевичем состоялся?
    ---------------------
    Если мне не изменяет память, шансов на вынесение обвинительного приговора почти не было. Однако, в результате долгого судебного процесса и последовавшего за этим ухудшения здоровья, Милошевич умер. Есть еще, кажется, версия, что его либо отравили, либо не предоставили адекватную медицинскую помощь.

    We will troll you!!!

  • 1. Какие соглашения с Англией подписаны которые обязуют нас выдать им Лугового? Таких соглашений нет

    2. То что наш закон такой а их другой ни чего не меняет, если законы Англии позволяют выдавть своих граждан, а наши нет, то мы имеем право требовать а они нет. Каждый принял свой закон и считает что это закон хороший. Значит каждый и должен его выпонять

    3. В том то и дело что Милошович очень своевременно и как-то странно скончался. Я ж говорю "апоплексический удар в голову".

    4. Наших, что завалили Яндарбиева, кактарский суд приговорил, но после того как Катарские власти вернули их России, то они тем самым считают что дальнейшей судьбой их должны заниматьсяч наши судебные и пенецентарные органы. И они согласны с их решением. И если их выпустили значит это законно и катар с этим согласен.

    4. Некоторые "Убийцы" получают звания героя и другие награды. Все зависит от точки зрения. Например наши разведчики, а ихние - шпионы, наши в этом случае герои, а их приступники.
    Се ля ви.
    Главное определиться на чьей вы стороне.

  • А разве не ясно на чьей он стороне ?

  • Все совершенно справедливо, кроме "пенецентарные" (пенитенциарные)

  • Катарские власти согласны? Вы уверены? Ведь для них они по прежнему находятся в российской тюрьме.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Шоу продолжается
    "Сотрудники британских разведслужб MI5 и MI6 задержали в Лондоне человека, готовившего покушение на российского бизнесмена Бориса Березовского. Подозреваемый был задержан в отеле Hilton, передает SkyNews со ссылкой на сообщения в СМИ. По предварительным данным, в момент ареста задержанный был с ребенком. Покушение должно было произойти в один из дней на протяжении последних двух недель, но не состоялось, так как спецслужбы получили информацию о его подготовке и приняли соответствующие меры" web-страница
    Интересно а он также окажется нашим разведчиком ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Интересно а он также окажется нашим разведчиком ?
    или биатлонистом :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А кстати, когда биатлонный сезон стартует?

    Capone, а почему шансов то на обвинительный приговор не было?

    Исправлено пользователем NZibir (18.07.07 11:38)

  • А потому что многие считают, что правитель может делать в своей стране что угодно. Он же избран народом и как правило, законы приняты в стране такие, что он ни как их не нарушает, даже если, как кое-кто в Афирике и ужинает своими политическими соперниками.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надо быть последовательным: если признать, что некие внешние силы (притом без санкции ООН) имели моральное право свергнуть Бокассу, то почему следует осуждать другие внешние силы, которые свергли того же Дубчека?

    Интересно, доживи Гинзбург (Галич) до 1979 года, стал бы он петь что-то типа:
    "Новое Отечество в опасности -
    Десантура на чужой земле"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Хорошо так передергивать Дубчека с Бокассой сравнивать, а вторжение в войск Варшавского Договора в Чехословакию с военным вторжением войск Франции в ЦАР :шок:
    "Французские журналисты описывают дальнейшие события так: "Сотни детей помещены в центральную тюрьму, находящуюся рядом с дипломатическим кварталом, на берегу Убанги, где во дворе солдаты топчут их ногами, а затем запирают в камеры. Вне себя от ярости, Бокасса проводит в тюрьме две ночи, чтобы преподать детям "хороший урок". После этого урока в тюрьме умирает около ста человек. Трупы тайком закапываются в общих могилах или выбрасываются в реку.

    Но император ведет "мужской разговор" с детьми не только в тюрьме. Около тридцати детей привезены в грузовике во двор его дворца в Беренго. Согласно свидетельствам, которые собрал журналист Бернар Луба, их заставили лечь на землю, и пьяный Бокасса приказал шоферу проехать по этому живому ковру. Шофер отказался, и император сам сел за руль. Он ездил на грузовике взад и вперед, пока не смолк последний крик".

    Свои действия Бокасса оправдывал весьма цинично. "Я - глава народа воров! - говорил он юристам. - Чтобы обуздать их, я их иногда порю. Кто-то умирает? Согласен! Но ведь это в десять раз меньше, чем на дорогах Франции в день Пасхи. Какая связь? Ну как же, там в следующее воскресенье на дорогах будет еще больше жертв, а у меня благодаря моим жертвам не будет больше воров!"
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (18.07.07 12:18)

  • Не помню уже.
    Насколько я понимаю, суд длился довольно долго (не один, кажется, год). У инициаторов процесса были веские основания желать обвинительно приговора и создать так сказать 2-й Нюрнберг. Однако, выдвинутые обвинения Милошевич довольно успешно опровергал. Более того, он с не меньшим успехом приводил доводы в преступности агрессии против Югославии.
    В итоге вырисовывалась картина, что страны НАТО развязали в Европе войну без всяких веских на то оснований, а в 20-м веке подобные войны легко скатывались к мировым. Понимаете? США, Англия, Германия и т.п. - политические авантюристы чуть было не устроившие 3 мировую и захватившие суверенное государство.

    We will troll you!!!

  • Нет, а судьи-то кто? Я еще понимаю (хотя и не одобряю) практику санкций ООН, но французы-то устраивали переворот самочинно.

    Нет, конечно, людоедство - это,с точки зрения большинства культр, крайне нехорошо, но ведь многие культуры осуждают и гомосексуализм, аборты и проч. Означает ли это, что если президент некоей европейской страны окажется содомитом, то исламская или православная страна получит моральное право самочинно свергнуть его, как французы свергли Бокассу?

    Caveant consules!

  • Правда даже отстранив его от власти, когда его не было в стране, французы позволили ему благополучно жить на своей вилле. И суд над ним состоялся только тогда, когда он вернулся в ЦАР, решив снова вернуть себе власть. И чуть не вернул, в результате очередных выборов, но тут кстати к счастью для многих инфаркт у него и случился. "Божье проведение"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: то почему следует осуждать другие внешние силы, которые свергли того же Дубчека?
    Продолжу цепочку, не возражаете?
    Если не следует осуждать внешние силы, которые свергли Дубчека, то с какой стати осуждать внешние силы свергнувшие Хусейна?

  • Если катарские власти передали этих людей нам, значит они согласились с законным, по законам России, решением суда в отношении их. Если суд освободил их на законных оснваниях, то катар выдав их априори согласился с этим решением суда.
    Ежели это было бы не так то вся система выдачи подозреваемых и заключенных рухнула.

  • В ответ на: Все совершенно справедливо, кроме "пенецентарные" (пенитенциарные)
    :смущ:прошу пардону

  • В ответ на:
    В ответ на: то почему следует осуждать другие внешние силы, которые свергли того же Дубчека?
    Продолжу цепочку, не возражаете?
    Если не следует осуждать внешние силы, которые свергли Дубчека, то с какой стати осуждать внешние силы свергнувшие Хусейна?
    Совершенно верно. Отсюда следует что каждый может вмешиваться в дела каждого. Логичное завершение действий ряда крупных стран считавших что они ровнее всех.
    Вспомнить хотя-бы генерала Норьегу, законно избранный глава обвиняется США в торговле нарокиками, бравые американские морские пехотинцы штурмуют развязывают на территории Панамы военные действия арестовывают генерала, вывозят в США и там судят.
    А так вообще-то нормально.

  • Дубчек - это Чехословакия 1968?

    Так вот, страны Восточной Европы находились в зоне влияния СССР не просто по какой-то блажи, а с целью защиты от возможной агрессии со стороны этих стран, как было в 1 мировую, во 2-ю и как происходит сейчас. Соответственно, оставлять без внимания события в Чехии мы не могли. К чему могла привести Пражская весна сказать трудно, может быть к гражданской войне, может быть к уходу из социалистического лагеря в лагерь НАТО и де-факто пересмотру итогов 2-й мировой. Возможно, были бы просто мягкие реформы без каких-либо потрясений.
    Но, история показала, что оставление без внимания наших восточных соседей, ведет к переходы этих стран в орбиты влияния враждебных нам государств.
    Таким образом, мы имели право с помощью войск скорректировать НОВЫЙ внутри- и внешне-политический курс Праги. Кроме того, Дубчек после событий 68-го остался во власти, хотя и потерял возможность сильно влиять на события. Да и войска нас ПОПРОСИЛИ ввести (пусть и это было формальностью)

    А Хуссейн был главой Ирака многие годы и на безопасность США ну никак не мог повлиять.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А Хуссейн был главой Ирака многие годы и на безопасность США ну никак не мог повлиять.
    Можно найти несколько причин, столь же убедительных, с точки зрения США.
    Ближний Восток не по какой-то блажи попал в сферу влияния англосаксов. Ирак до второй мировой войны был под протекторатом Англии.
    В Ираке имелись технологии производства ОМП. Более того, когда-то они производили ОМП. Страна, обладающая такими технологиями и провозглашающая агрессивную политику в отношении США, представляет несомненную опасность.
    Ирак в явной форме выступил агрессором по отношению к квазигосударству Кувейт, от нефти которого зависит экономика США. Даже после выдворения Ирака из Кувейта, Хусейн продолжал агрессивно высказываться в отношении другого союзника США - Израиля.
    И в конце концов, в Ираке много нефти. А история показывает, что страны обладающие нефтью, стоит контролировать,пока они не перешли куда-нибудь.

    Все тоже самое и еще больше.

  • В сферу влияния англосаксов Ближний Восток попал в результате грубой военной силы, в результате колониальный войн и страданий местного населения. Замечу, страны Ближнего Востока НИКОГДА не выступали в роли агрессоров против западных цивилизаций.
    Упоминание про нефть - смешно. Нефть добывают десятки стран, она свободно торгуется по свободным рыночным ценам. Оправдывать агрессию против страны, которая живет за счет нефти и не хочет ее продавать США - нонсенс.
    Агрессия Ирака против Кувейта - это был повод освободить Кувейт в 91-м и ввести международные санкции против Ирака.
    Израиль, кстати тоже довольно агрессивно высказывается против своих соседей и довольно часто нападает на них. Странно ожидать, что его соседи будут молчать.
    А технологии СМП есть у России и у других стран - на них тоже нападать следует?
    Кстати, а всякое разное оружие в Ираке то нашли аль нет?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Не помню уже.
    Насколько я понимаю, суд длился довольно долго (не один, кажется, год). У инициаторов процесса были веские основания желать обвинительно приговора и создать так сказать 2-й Нюрнберг. Однако, выдвинутые обвинения Милошевич довольно успешно опровергал. Более того, он с не меньшим успехом приводил доводы в преступности агрессии против Югославии.
    В итоге вырисовывалась картина, что страны НАТО развязали в Европе войну без всяких веских на то оснований, а в 20-м веке подобные войны легко скатывались к мировым. Понимаете? США, Англия, Германия и т.п. - политические авантюристы чуть было не устроившие 3 мировую и захватившие суверенное государство.
    Т. е. никаких доказательств вины Милошевича в массовых убийствах не было и нет? На счёт агрессии я думаю, что его бы просто напросто особо не слушали, т. к. судили не НАТО, а его. Поэтому сомневаюсь, что он с камим-то успехом обвинял НАТО.

  • Я вас просил привести постановление суда по которыму взрывники в Катаре были амнистирированы? Его ведь нет, не так ли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Слободан Милошевич был арестован 1 апреля 2001 года в Белграде. 29 июня он был доставлен в Гаагу и выдан Международному трибуналу по военным преступлениям в Гааге, который добивался его выдачи с 1999 года.

    С того момента Милошевич 6 раз представал перед судьями. Он отверг малейшую возможность какого-либо сотрудничества с трибуналом, который он не признает, считая его нелегитимным органом, обслуживающим политический заказ НАТО.

    На этом основании экс-президент СРЮ отказался быть представленным в суде адвокатами и будет защищать себя на процессе сам. "
    http://www.temadnya.ru/spravka/20feb2003/2254.html
    Умер он в марте 2006 г.
    То есть, суд длился почти 5 лет!!!!!
    Думаю, если бы доказательства обвинений были бы неопровержимыми, все было бы гораздо быстрее.
    А так вырисовывается, что засудить не смогли, несмотря на титанические усилия. Решили тем или иным образом убить.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Так вот, страны Восточной Европы находились в зоне влияния СССР не просто по какой-то блажи, а с целью защиты от возможной агрессии со стороны этих стран, как было в 1 мировую, во 2-ю
    А подробнее можно?
    Про агрессию со строны чехословакии хоть в первую мировую, хоть во вторую, хоть в отечественную али там тридцатилетнюю какую.
    Чешский корпус в гражданскую для простоты не считаем- ибо его агрессия по довольно странной траектории до нас добиралась- помешать которой добровольное присоединение чехословакии нее смогло бы...

  • В ответ на: Более того, он с не меньшим успехом приводил доводы в преступности агрессии против Югославии.
    Геринг на певом нюренберге тоже с нементьшим успехом приводил доводы в преступности агрессии против Германии.
    Сильно это помогло- как германии, так и лично Герингу?

Записей на странице:

Перейти в форум