Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Выборы в думу и рост цен на хлеб

  • Осенью выборы в Гос. Думу, а из-за очень благоприятной обстановке на мировом зерновом рынке, цены на зерно нового урожая, а соответственно и муку, растут каждый день. Вот только данные по Новосибирску “В конце весны мы покупали муку первого сорта по 6-6,3 руб. за 1 кг. В понедельник цена предложения составила 9,5 руб., во вторник — 10 руб., а в среду уже 11-11,5 руб.”, — говорит директор по продажам хлебокомбината “Инской” (Новосибирск) Максим Серегин. " web-страница
    Понятно что сельхозпроизводители, а особенно экспортеры зерна, довольны этим обстоятельстом - есть возможность заработать. Но ведь выборы скоро и как в такой ситуации, когда резко вырастут цены на хлеб, поступит наиболее активная и наиболее бедная часть избирателей? Или "Единая Россия" постарается не допустить любыми путями роста цен на хлеб?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Демократы - странные существа . Был хлеб 30 лет подряд по 24 копейки им это показалось плохо . сделали рыночную цену . Так что теперь живи и радуйся ! Или ты боишся , что " партия власти " цены подрегулирует ? ЗЫ ..... живу и дивлюсь нашим демократам !нормального человека волнует - что старики будут ЕСТЬ , а этого - как они будут ГОЛОСОВАТЬ ! как говорится - почуствуйте разницу ! Хлеб для людей – или яйца Фаберже для олигархов http://contr-tv.ru/common/471/

  • Проблема в том, имхо, что демократы то у власти никогда и не были, а вас одна только идея - все свалить на демократов. Сейчас сбить цены на зерно - подорвать перед выборами надежды села, ничего не делать - вызвать недовольство пенсионеров правящей партией. Чьи голоса партия власти посчитает более важными?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ......Чьи голоса партия власти посчитает более важными?
    Председателей региональных избирательных комиссий.. или у Вас еще остались сомнения, что голоса простых пенсионеров на что то влияют???

  • насколько я понимаю ситуацию:
    на сегодня капитализм срубил бабло на торговле, недвижимости, ростовщическом, страховом бизнесах, поимел недра и все госмонополии. ..
    дошла очередь до аграрного комплекса..
    Вы же в курсе объявленого призидентом?
    все нужные законопроекты пролоббированы, все кто в теме типа подвинулись..
    а Вы про пенсионеров. бабло.., господа

  • А вы участвовали в работе избирательных комиссий? Или это простой треп на тему, мол все уже заранее известно и результаты и сколько голосов будет выделено той илий иной партии7

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вы участвовали в работе избирательных комиссий? Или это простой треп на тему, мол все уже заранее известно и результаты и сколько голосов будет выделено той илий иной партии7
    ну я участвовал ...
    подтверждаю - все заранее известно:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • История новых экономических отношении в России даёт все основания сомневаться, что сельхозпроизводителям что-то перепадёт в результате такого роста. В отличие от многочисленных барыг-посредников.

  • В ответ на: В отличие от многочисленных барыг-посредников.
    мораль - вернуть сосилизьмь?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нет, достаточно минимизировать число посредников в цепочке производитель -потребитель. С помощью цивилизованного налогообложения. Право на спекуляцию, тем более таким важным продуктом как зерно, должно дорого стоить.

  • Вот интересно как отличить спекулянта, от цивилизованного посредника?
    А являются ли сетевыее магазины, ч их поборами с производителей, поборами буквально за все - спекулянтами, или нет?
    И вообще каков механизм этого вашего мифического справедливого налогообложения которое благотворно скажется на агнцах и всех демонов отправит ф топку?
    :dnknow:

  • В ответ на: минимизировать число посредников
    число посредников постоянно уменьшается - все хотят работать напрямую.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • И вообще каков механизм этого вашего мифического справедливого налогообложения которое благотворно скажется на агнцах и всех демонов отправит ф топку?
    -----------------
    вы правда не догадываетесь о механизме?

    или вас не устраивают холдинги (базовая компания- производитель) и биржи?

    деревня "Красный лапоть" ни холдинга ни биржи не создаст (а могла бы реально, через представителя президента, например) на это и рассчитано . большинство у нас привыкло работать , а не зарабатывать, увы..

  • В ответ на: В понедельник цена предложения составила 9,5 руб., во вторник — 10 руб., а в среду уже 11-11,5 руб.”,
    Атаки спекулянтов на различные сегменты рынка - это их хлеб.
    Динамика цен на зерно по экономическим зонам России
    Хотели рынка - получайте все прелести: к розам шипы впридачу. Власть настроена благодушно: Гордеев объясняет рост цен на хлеб в России мировой конъюнктурой
    Вместо того, чтобы на корню пресекать спекуляции оперативными интервенциями на зерновом рынке, занимаются успокоением "все хорошо, прекрасная маркиза".

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.07.07 08:51)

  • 1. Механизма отделения агнцов от демонов в посреднеческом бизнесе я себе не представляю. Хотя работал в крупных оптовых компаниях и в мелких оптовых и в тех что работали с очень большими производителями и теми, что с колхозами и совхозами напрямую, так что я в теме :tease:

    2. Про холдинги вы расскажите г-ну Ходорковскому. Он мастер в их построении. К слову сейчас я работаю в холдинге и тоже в курсе.

    :безум:3. Как деревня "Красный лапоть" создаст холдинг, даже через представителя президента (а вы считаете это именно его прямая обязанность создавть холдинги в с/х?) я не представляю. Разве что прямым указом. Но к чему это приводит вам могут расказать новосибирские сельхозпроизводители работавшие с агараной корпорацией. Поинтересуйтесь, хе-хе. :not_i:

    4. Большинство во всем мире работает, а 5-10 процентов делает деньги. Се ля ви. :злорадство:

  • В ответ на: 4. Большинство во всем мире работает, а 5-10 процентов делает деньги. Се ля ви. :злорадство:
    Да и хрен с ними, лишь бы не мешали жить остальным. Но ведь они мутят, чтобы в этом ловить рыбку. Взять хотя бы примеры Натана Ротшильда или Сороса. Ущерб от дезорганизации рынков несоизмеримо превышает их навар от спекеуляций. На их фоне мелкими пакостниками выглядят советские директора, которые давали план любой ценой, пусть угробленным оборудованием или доровьем рабочих.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А являются ли сетевыее магазины, ч их поборами с производителей, поборами буквально за все - спекулянтами, или нет?
    Если закупочная цена на картошку у производителя осенью где-то3-4-5 руб\кг (я не сильно ошибся?), а продают его перекупы зимой по 15 руб\кг, то это наполовину спекуляция. Продавец по совести может надбавить издержки на хранение и продажу + разумная прибыль. Все, что сверху этого - бессовестная спекуляция.
    Кста, насколько помнится, в советские дефицитные времена торговая надбавка не превышала 20%. Сколько примерно накинуть, чтобы без дефицита? А 200% - безмерная наглость.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: в советские дефицитные времена торговая надбавка не превышала 20%.
    реально и сегодня в сетях такая же накрутка (по крайней мере, по кондитерским изделиям) ...
    правда, отсрочка безумная :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • президент = деньги(кредиты) +преференции.
    как работает аграрный холдинг в Сибири я тоже в курсе.. все делается с согласия власти..

    если холдинги сделают для деревни тоже, что абрамович для чукотки, тогда все ОК! а если весь хлеб уедет в Китай и вернется дошираком, то все как всегда и власть дерьмо...

    америка в прошлом веке отделила агнцов и 8- 10 % это то, за что работают

Записей на странице:

Перейти в форум