Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Этнический армянин назначен министром

  • Этнический армянин назначен министром здравоохранения Великобритании
    http://news.mail.ru/politics/1374759/

    а почему бы не публиковать при назначении министров (избрании депутатов) подобную информацию ...
    мне, например, очень интересно знать, сколько этнических майя работает в правительстве России:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: мне, например, очень интересно знать, сколько этнических майя работает в правительстве России
    Значительно меньше, чем этнических евреев.
    Прямой резон вслед за Швыдким заявить о "русском фашизме", не позволяющим добропорядочным майя получить их законные портфели.

  • Этническая Майя танцевала в балете - Майя Плисецкая...

    :улыб:

    Я уж думал это знаменитый Доктор Смерть, которого недавно из тюряги выпустили - тоже армянин...

    Но там сказано, что он любит нетрадиционные методы лечения...

    Напоминает анекдоты про армянское радио - какие-такие нетрадиционные методы армянское радио не знает, но догадывается...

    :улыб::улыб:

    Английская королева его в рыцари произвела....

  • >вслед за Швыдким заявить о "русском фашизме"

    Да ну, правда что ли? Как он посмел! А что он заявил?

  • В ответ на: Значительно меньше, чем этнических евреев.
    "огласите весь список, пжалста ..." (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Этническая Майя танцевала в балете - Майя Плисецкая...:улыб:
    Отец — Плисецкий Михаил Эммануилович (1901—1938), генеральный консул на Шпицбергене, Мать – Мессерер-Плисецкая Рахиль Михайловна (1902—1993)

    действительно, по происхождению - майя ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Надо учесть, что майя в буддийской арийской идейной системе это понятие обозначающее иллюзорный аспект бытия ограниченного обусловленного живого существа, имеющая негативную власть над ним вследствие неведения, принятия майи за реальность...

    :улыб:

  • Интересно, а если бы здесь пошел разговор про этнического русского в каком-нибудь инородческом правительстве - его тоже сравнили бы с майя?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • скорее с цыганом
    Президент Молдавии - русский

  • Воронин в советское время изменил молдавскую фамилию на соответствующую в переводе русскую...

    Русских на политических должностях нет ни в одном правительстве мира уж лет 90....

  • В ответ на: Русских на политических должностях нет ни в одном правительстве мира уж лет 90....
    Вы имеете в виду зарубежные страны (ведь трудно усомниться в национальности Брежнева или Путина)?

    Если так, то, пожалуй, Вы правы. Правда, в 30-е годы русский политический авантюрист был почти 3 мес. королем Андоррры.

    Caveant consules!

  • Сильно романтизированая версия аглицкого шпиёна....

  • В ответ на: ведь трудно усомниться в национальности Брежнева или Путина
    где-то опубликованы данные антропометрии ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: где-то опубликованы данные антропометрии ?
    Да еврейские цыгане они оба, успокойтесь. А бабушка у одного чеченка, у другого армянка. :ха-ха!:
    Ваша душа возрадовалась?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Биография Брежнева более-менее достоверна с возраста, когда он был назначен на партийную работу. В том числе и данные о происхождении его и супруги -"дочери машиниста"...

    Путин... Он же сам сказал в интервью французам, что ощущает себя русским "до мозга костей" (буквально, интервью ТФ-1, найдите, кеому интересно, на официальном сайте Путина).

    То есть - до уровня тканей организма...

    Про клеточный и молекулярный уровень сказано ничего не было....

    Кстати , выражение "до созга костей (ДМГ)" употребляется русскими для характеристики не происхождения, а профессиональных качеств - учитель ДМГ, военныё ДМГ, спортсмен ДМГ, художник... и т.д.

    А Вы, gruss, до какого уровня ощущаете себя немцем? До тканевого, клеточного, молекулярного, атомного, ядерного, элементарных частиц? Или ещё более фундаментально?

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • В ответ на: То есть - до уровня тканей организма...
    Да чего скрывать?...все президенты, императоры, премьер-министры и просто министры были евреями: Путин, Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Горбачёв, Ельцин - все евреи...даже Ахмадинеджад (настоящая фамилия - Ахмадинийзадкер) и тот иранский еврей...ихний аятолла тоже еврей(но скрывает)...и Наполеон - еврей и Черчиль...Гитлер - немецкий еврей, этим и обьясняется его исключительная жестокость...Буш - американский еврей(иудофашист)...Ким Чен Ир - корейский еврей...Бен Ладен - арабский еврей(работает на ЦРУ, МИ6 и Моссад)... :ха-ха!:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Вы хоть иронию воспринимаете и некоторую игру...

    Хоть и доля шутки здесь может быть меньше 100%...

    :улыб:

    Испанский фашист (настоящий) Франко был еврей, к примеру, - все это знают...

    А Вас самого никогда не "разоблачали" как "еврея?

    Меня незнакомые соратники в интернете - часто "разоблачают"...

    В реале нет - слишком уж внешность нееврейская...

    :улыб:

    Когда создают колониальные администрации, то на должности назначают и поддерживают представителей некоренного населения... И "коренных", но порвавших связь со структурой организации жизни аборигенов. Такое часто бывает про смешанных браках...

    Например в СССР правящий класс был сформирован из представителей разлагавшихся национальных общин, то есть в значительной мере денационализированных элементов...

    Само-собой среди них было много и евреев... О разложении еврейской общины красочно писал Бабель в "Одесских рассказах"...

    В большой степени это были русские "бедняки" - сельские маргиналы, и "пролетарии" - дезадаптированные жители городов, часто мигранты из тех же деревень, плюс разные кавказцы того же типа...

    Вот эта денвционализированная кодла и рулила...

    Причём в большей степени денационализированной оказалась русская составляющая, по некоторым причинам...

    А быть, как правильно говорят, в верхах советского и россиянского истеблишмента "немного евреем" - это даже престижно...

    Но, повторяю, вся проблема в денационализированных выходцах желающих руководить национальными ресурсами...

  • Шутку юмора оценил.:улыб:
    ОФФ, конечно, дальше, но тема интересная.
    Вначале о применении национальной карты. Считаю (и не оригинален в этом), что национальная карта разыгрывается исключительно в простых корыстных личных целях. Не буду их описывать и вскрывать их источники, они Вам, думаю, известны не меньше моего.
    Сама по себе национальность "по крови" не играет ровным счетом никакой роли, кроме некоторых медицинских случаев. По причине того, что homo sapiens один биологический вид, даже подвидов нет. Это даже народная мутрость отмечает: "В каждом русском сидит татарин".:улыб:Все эти кровные и клановые разделения суть продолжение, можно сказать анахронизм, внутривидовой борьбы, существующей в животном мире. "Нет ни Эллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" - это трудно понять тому, кто недалеко оторвался от муравья, живущего в колонии и готового перегрызть глотку любому чужаку. Воинствующее невежество и агрессивный страх перед всем незнакомым, а потому кажущимся чужим - характерный признак таких людей, лезущий от них повсюду.
    Высшие проявления человеческого духа не придают значения национальности.
    Внутривидовая борьба порождает фенотипные и культурные различия. В головах большинства нациков они смешаны в кучу. Опять же, стоит обратить внимание на то, что истинные культурные ценности становятся достоянием всех. К примеру, мне не меньше старинных немецких песен моей бабушки нравятся русские и украинские. Настоящие, не тот кич под видом национальных, что заполняет телеящики и мозги. Не удивлюсь, что, если нацика спросить, знает ли он хотя бы пару старинных русских песен, он не найдет, что ответить, кроме упоминания Кадышевой или, в лучшем случае "Ой мороз мороз...":миг:На "В горнице моей..." мозгов уже не хватит. Ни на то, чтобы знать, ни на то, чтобы почувствовать эстетическое наслаждение. Впрочем, это даже не предположение, а некоторые факты моего опыта.:миг:И касается это, чтоб не обвинили меня в русофобии, нациков любого розлива.
    И насчет моего уровня национального ощущения.:улыб:Да кто его знает. На "кровь" я вообще не обращаю внимание. Я знаю, что мои предки прибыли в 18 веке из земли Гессен, но некоторые фенотипические признаки моих родственников и знание истории переселений внутри Европы и из Европы в Россию дают мне основания предполагать, что в числе дальних предков были гугеноты, т.е. французы.:улыб:
    В культурном плане вся моя "немецкость" заключается в некоторых элементах воспитания. Рос-то я и живу в абсолютно русской культурной среде. Следовательно, в этом отношении смело могу называть себя русским.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Принцип крови очень важен, действенен и реален...

    Другое дело, чт как всякий принцип его можно использовать в разных целях... Как принцип деления и синтеза ядер химических элементов... Или принцип социальнодифференциации по классам и сословиям

    Смех смехом, а национально это часть одного процесса - (пока) от элементарных частиц - атомы -молекулы-молекулярные системы- микроорганизмы и клетки - многолеточные организмы - физиология- психология - общество...

    В частности в этом процессе везде идёт кластеризация - улетки-органы-организмы-роды-этносы и т.д. Это связано с хранением и передачей информации...

    Так почему нацию (кровь) нужно считать второстепенным моментом...

    Вот вам и "до мозга костей" - имеет большой смысл в этом контексте...

  • В ответ на: Так почему нацию (кровь) нужно считать второстепенным моментом...
    старая мысль - ищите тех, кому выгодно так считать ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Тем, кто причисляет себя с социальной группе под названием нация и является таковым по-происхождению. То есть большинству....

    А кому выгодно придерживаться противоположной точуи зрения?

  • В ответ на: Тем, кто причисляет себя с социальной группе под названием нация и является таковым по-происхождению.
    а нация - это некая социальная группа ?
    у Ожегова трактуется не так ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Социальная, значит входящая в структуру общества, а группа это некоторое множемтво людей, сознающих своё единство по некоторым параметрам, и имеющую в соответствии с этим мотивацию и систему ценностей...

    Поэтому классы, кланы, сословия, мюорища и т.л. - это социальные группы с разной степенью солидарности.

    Разумеется в структуру группы могут входить и экономические, биологические, апортивные и другие составляющие...

    Вот так я понимаю социальную группу, а как Ожегов - посмотрю потом...

    Не могу найти причин, почему надо игнорировать интересы социальной группы под назвением нация. Обычно ссылаются на исторические эксцессы. Но эти эксцессы возникли как реакция на именно игнорирование интересов этих груп, более того - на попрание этих интересов...

    Кстати, это касается эксцессов не только с национальными группами, но и другими...

    Кстати, в настоящее время социальными становятся не только группы людей... Вот заговорили о правах животных... В Англии есть лига защиты ехей - кто ёжика обтдит с тем активисты круто разбираются в судах... То есть ёжики социальная группа. Не исключено, что в недалёком будущем имнистром здравоохранения в Англии станет ёжик...

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • В одной нации (этносе) могут быть различные социальные группы. Подробнее и четче изложено у Гумилева (напр. "Этногенез и биосфера Земли")

  • Ну разумеется, человек в зависимости от обстоятельств относит себя к соответствующим группам...

    Например внутри национальной группы существуют сословные и профессиональные группы...

    Так регулируются процессы управления. Оптимально - разбиение по группам и отстаивание м взаимодействие групповых интересов, чем установление порядка во взаимодействии каждый раз при контакте с каждым отдельным индивидуумом.

    Группа помогает отстаивать интересы индивидуума даже когда он отсутствует лично или "не в курсе" проблемы...

    Самоорганизация...

    В природе тоже всё делится на виды, подвиды семейства и др... Органы, ткани в организме...


    Поэтому оптимальная тактика - отстаивать свои групповые интересы, максимум - искать компромисся.... Интересы чужих групп отстаивают либо недальновидные люди, либо предатели...

    Существует иерархия групп...

  • В ответ на: оптимальная тактика - отстаивать свои групповые интересы
    Хорошо бы при этом действовать в рамках существующего законодательства.

  • В ответ на: Вот так я понимаю социальную группу, а как Ожегов - посмотрю потом...
    я не уверен, что Ожегова или его (по)читателей взволновала бы Ваша точка зрения :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это хорошо, когда ВСЕ группы отстаивают интересы законным способом...

    Часто естьпривелегированные группы, которым всё сходит с рук, как говорится...

    К тому же закон всё предусмотреть не может, а если что и предусматривает, то он весьма формален (по определению) и всегда есть так называемые "лазейки", часто специально оставляемые...

    Или законодательство может быть невнятным, содержать в себе неопределимые формулировки, позволяющие творить произвол... Например - "разжигание розни"... Вот что такое "разжигание" никто в принципе не сможет определить, а людей сажают, причём по принадлежности у определённой группе...

    Бела коренного населения в том, что нет механизмов , помогающих эффективно защищать свои групповые интересы - ни партий, ни профсоюзов, ни клубов - ничего...

  • А чем Вам не нравится моё определений социальной группы?

    Оно не соответствует здравому смыслу? Противоречиво? Использует экзотические, вычурные понятия?

    Вроде - всё максимально практично...

  • В ответ на: А чем Вам не нравится моё определений социальной группы?
    я не уверен, что нацию можно обозвать социальной группой :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я может маленько не по теме беседы, но чем вам не нравиться точка зрения уважаемого Spiritа о возможности социальной группы по национальному признаку? По-моему вполне жизнеспособная идея? Особенно в сложившихся условиях........
    Я вам приведу один пример, а вы уж сами думайте:
    "В США труднее всего найти работу белому гетеросексуальному мужчине - работодатель боится обвинение в нацизме, гомофобии, отказе женщинам в равных правах с мужчиной и подобной лабуде." :bad:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Я может маленько не по теме беседы, но чем вам не нравиться точка зрения уважаемого Spiritа о возможности социальной группы по национальному признаку?
    рзум, социальные группы могут по национальному признаку :улыб:но я-то возражал против утверждения, что нация - есть социальная группа :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ОК! Нация не есть социальная группа - я принимаю вашу точку зрения. Но и делаю следующий вывод - всё русское население России не может быть социальной группой, но достаточно убрать всего одного русского и это уже становиться не целиком нацией, а некой группой объединенной по национальному признаку. СОгласны?
    Т.о. я убираю из "списка" малолетних детей, душевнобольных и других граждан с ограниченной дееспособностью, но русской национальности и получаю уже не нацию, а социальную группу! Вот и ответ на ваш спор.
    Все, друзья, зависит от того - с какой точки зрения вы смотрите на проблему!!!!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • И опять неверно. После исключения упомянутых Вами категорий останутся кузбасский шахтер и московский владелец его шахты, сельский учитель, на которого наезжал Гейтс, и министр образования, техничка в Вашем офисе и какой-нибудь Потанин. Наверное, это никак нельзя назвать одной социальной группой?

  • естесвенно и неоспоримо.......... НО!!! Если цели у этих людей совпадут хотя бы один раз, для достижения одной единственной цели они БУДУТ социальной группой (пусть и временной)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А почему? Группа по отношению к социальному объединению людей играет ту же роль, что множество в математике. В математике есть и группы, но это несколько специфично...

    По отношению к человеку понятие группа часто ограничивают понятием "малая группа", то есть группа, где все члены группы связаны эмоционально друг с другом и все практически знакомы...

    Есть средние группы, где уже есть отчуждение и более формализованные структуры взаимлдействия...

    Есть и большие группы - нации, сословия, классы...

    Но во всех группах есть одно - член группы идентифицирует себя с группой...

    Группу не надо ограничивать с группировкой...

  • В ответ на: А почему? Группа по отношению к социальному объединению людей играет ту же роль, что множество в математике. В математике есть и группы, но это несколько специфично...
    с этого места как можно подробнее :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это для экзотики, чтобы не скучно было....

    Само собой разумеется, что алгебраическая группа имеет весьма отдалённое отношение к "группе товарищей", как алгебраическое кольцо к обручальному....

    Я к тому, что обсуждение стало формальным...

    Просто ассоциации...

    Оперируя понятием множество можно построить целую математическую теорию...

    Почему бы оперируя данным понятием группа не построить формальную социологмческую или политическую теорию? Если кого волнует или кто видит в этом возможность успеха... Отлично можно построить, если уже не построили...

    Теория чножеств это просто пример, как это делается...
    Даёшь определение и структурируешь факты согласно формальной схеме... Некоторые любят такое занятие - сочинть иеории и читать такие книжки... Хорошая теория структурирует все факты, а не только те, которые подходят...

    :улыб:

  • В ответ на: Оперируя понятием множество можно построить целую математическую теорию...
    не стоит себя утруждать, это сделали до Вас :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я об этом где то слышал...

    И даже не одна теория. Так как в теории Кантора сразу возникают противоречия... Известные, впрочем и до создания теории множеств. Типа - в городке живёт цирюльник, который бреет всех, уто не бреется сам. Бреет ли цирюльник сам себя?

    Или - может ли всесильный всемогущий бог создать камень, который не сможет поднять...

    Ну вот и в теории множеств - пусть А множество всех подмножеств не содержащих себя в качестве элемента........

    Вот тут и начинают выдумывать дололнительные условия , чтобы исключить парадоксы... так, сто если кто желает попытать смастье, то можно сочинить свою...

    Ну, а с социальными группами никаких противоречий нет...

    :улыб:

  • В ответ на: пусть А множество всех подмножеств не содержащих себя в качестве элемента........
    угу. антиномия Рассела:улыб:
    В ответ на: Ну, а с социальными группами никаких противоречий нет...
    :улыб:
    а что такое социальная группа ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну дак говорили же уже....

    Множество людей сознающих своё единство, например - имеющих одинаковые социальные (политические, экономические, эстетические и др.) интересы и более-менее солидарно за них выступающие. Низщий тип такой группы - толпа - физическое бесструктурное единение...

    Другой пример. Армия - нижние чины - физическое структурное единение, офицеры - корпоративно-духовное единение (в идеале, в нынешней РФ мало отличается от нижних чинов).

    Здесь ключевое слово - сознают. СО-ЗНАЮТ. Уровень группы определяется степенью сознательности. При низком сознании управление перехватывают структуры более низкого биологического типа - кодлы, банды и т.п.

  • В ответ на: Ну дак говорили же уже....

    Множество людей сознающих своё единство, например - имеющих одинаковые социальные (политические, экономические, эстетические и др.) интересы и более-менее солидарно за них выступающие. Низщий тип такой группы - толпа - физическое бесструктурное единение...
    многое тут говорилось, например: " ...социальной группе под названием нация ..."

    итак, нация - Множество людей сознающих своё единство ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сознающих более чем единство, некоторые ради нации даже жертвуют собой...

    Ну, тут, конечно, можно спорить - чего больше в жертвенности - сознательного или бессознательного... Но тем не менее факт остаётся фактом - большинство совершенно определённо отвечают - какой они нации, достаточно успешно определяют незнакосых "своих", понимают мотивацию друг-друга...

    Это очень важно - понимать мотивацию и невербальный обмен информацией - мимика, жестикуляция...

    Многие межнациональные трудности возникают от того, что специфмчески интерпретирутся мотивация "других"...

    Вот когда я жениляся на кореянке - то достаточно времени ушло на возникновение полного понимания друг-друга в этом аспекте, причём всегда мы относились хорошо друг к другу...

    Нацию можно интерпретировать как социальную группу, в чём трудность то? Объясните. Дайте своё определение...

    Говорят же о национальных интересах, к примеру. То есть тиенно об единстве интересов всех в неё входящих. Причём часто те, кто нацией не является - американцы, например, которые, по терминологии философа Зиновьева, скорее сверхобщество, чем нация....

  • В ответ на: американцы, например, которые, по терминологии философа Зиновьева, скорее сверхобщество, чем нация....
    новая историческая общность людей :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, Зиновьев и советское общество называл сверхобществом...

    Тут, конечно, есть техническое основание - средства обменом информации и мобильность так развились, что , так сказать, бытовое пространство человека расширилось до размеров земного шара...

    Это неизбежно влияет на создание устойчивых групп с общими интересами, накладывающиеся на традиционные общественные группы...

    Традиционные группы - то есть формируемые без приоритета технических средств общения или связанные с производством...

    Конечно, были и раньше группы, выходящие за рамки традиционализма - артисты, учёные - но это были экзотческие ниши, которые любили описывать в литерату...

    В некотором роде сверхобщество это возвращение в маленькте городки и деревни - мир становится маленьким и Джордж Буш - первый парень на деревне...

Записей на странице:

Перейти в форум