Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Заливать катки - это замечательно, если больше нечем заняться или на пенсии, но когда надо семью кормить и так далее, то ходить слопатой чистить снег, а у нас в сибире его ой как много, просто времени не хватит. Кроме того в центре, где мы живем, место припарковать машину весьма сложно, а уж каток залить.... Да и разговор не о катках, а о том, что огромные деньги пустят на ветер. Крупные строительные компании получат свои барыши, от проведения игр опять же прибыль получат всевозможные фирмы и банки, а что достанеться нашим детям от этих игр, кроме гордости за страну? Так чего мы должны радоваться?

  • В ответ на: а что достанеться нашим детям от этих игр, кроме гордости за страну?
    Этого мало?

  • а что достанеться нашим детям от этих игр, кроме гордости за страну?
    __________________________________________
    А вот об этом говорить рановато, далековато еще до игр....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да нерановато об этом говорить. Наши люди более 70-ти лет только этим и занимались, что гордились успехами и достижениями. Ну, например, как олимпеадой в Сочи сейчас. А в магаинах пустые полки. Сейчас они забиты безусловно, причем импортным товаром, обменяным на нефть и газ и другие природные богатства страны. Кстати сделайте их доступными, я имею ввтду товары, для народа и полки станут такими же пустыми, как и в советское время и не каких природных богатств не хватит, чтобы их заполнить. Наша общество - общество потребления, и ни как не созидания. Так я про гордость. Гордость - это хорошо особенно когда руководство страны это видет. Пусть его народ лучше олимпиадами гордится, чем хлеба, да катков, для своих детей просит.

  • В ответ на: Наша общество - общество потребления, и ни как не созидания
    Сами придумали? Или подсказал кто? Так Вы такому подсказчику в глаза наплюйте! Экономика Страны растет по 7-8% ежегодно.

  • Экономика Страны растет по 7-8% ежегодно.
    __________________________________________
    Чувствую, что счас отъедем от темы, но всеж. За счет чего растет? В основном за счет благоприятной конъюктуры на рынках нефти,газа, металлов и т.п.. К тому же после той ж..пы, куда отправили страну ряд товарищей дальше и падать тот некуда было-началась бы полная вакханалия, неуправляемость, а это для страны, где сосредоточены огромные ресурсы почти всем невыгодно, даже пиндосам и прочим на данном этапе. А ваще все познается в сравнении и важен такой фактор как цена вопроса.Если вовчик дал практически карт бланш кучке негодяев, резвитесь тут в России как хотите, лишь в политику не лезте, вот и полезли в страну денежки в основном тутошнего же происхождения, только до этого текущие обратным(из страны) курсом, и эт тож дает кой-какой видимый растец.....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: За счет чего растет? В основном за счет благоприятной конъюктуры на рынках нефти,газа, металлов и т.п. .
    Да какая разница! Любая экономика растет за счёт чего-то. Китайцы наращивали экономику последние 15 лет за счет варварского отношения к собственной природе, эксплуатации людей, и наплевательского отношения к мировому праву. Ну и что?
    Мне всё равно, что явилось в данный конкретный момент времени основанием для роста. Меня лишь коробят высказывания в том духе, что народ наш - бездельник, лежащий на печи и пожирающий биг-маки в обмен на энергоресурсы.
    Авторам таких идей, верно, кажется, что это природа (боженька) создали речку нефтяную, которая сама собой течет в работящие европы. И металл сам по себе прыг-скок эшелонами за бугор прыгает. И свет в их квартирах не творение труда человеческого, а божья благодать. А уж хлебушек, что нынче миллионами тонн экспортируется - уж точно сам растет, сам осыпается в составы и сам по себе движется к несчастным соседям, у которых такой благодати нет.
    Работящий у нас народ. Потому, несмотря на ураган, который унес половину богатства страны в Хайфу, растет Страна. И жилья уже больше 60 млн.м2 строим и будем 100 млн. строить. И заводы новые металлургические строятся и электростанции и много ещё чего хорошего.

    Возвращаясь к теме топика. Очень неприятно удивил господин Жуков, заявивший, что строительную базу олимпиады предполагает разместить в Абхазии. Вроде взрослый парень, а вот как пацан трепется.

  • рад и горд за родную страну!

    :respect:

  • рад и горд за родную страну!
    ----------------------------------------------------------

    shutka
    МОЛОДЕЦ!!!! Такие люди и нужны родине и ЕДИНОЙ РОССИИ!!!!!

  • Сами придумали? Или подсказал кто? Так Вы такому подсказчику в глаза наплюйте! Экономика Страны растет по 7-8% ежегодно.
    -----------------------------------------------------------------------
    JustMan
    veteran
    А Вы что до ветерана дослужились, а сами, бес постаронней помощи не можете дойти. Предлагаю помощь. Выйдите на улицу и посмотрите на людей, которые идут Вам на встречу. Лучше всего, если Вы будите смотреть им в глаза. Постойти у бутиков, загляните на вокзал. Смотришь и не на добудет ВЕТЕРАНАМ обяснять такие простые вещи.

  • В ответ на: Потому, несмотря на ураган, который унес половину богатства страны в Хайфу, растет Страна.
    Я правильно понял- "Страна", окоторой вы с таким придыхагнием говорите- это Израиль, а Хайфу- база одного из еврейских кланов, с которым Ваш клан не дружит со времен моисея?

  • Китайцы наращивали экономику последние 15 лет за счет варварского отношения к собственной природе, эксплуатации людей, и наплевательского отношения к мировому праву. )

    Очепятка? Или в России-то все по-другому?:-)

    Экономика Страны растет по 7-8% ежегодно.

    А вот интересно, почему Зарплата ТАК не растет?

    Ну и что? Мне всё равно, что явилось в данный конкретный момент времени основанием для роста.

    Ого! Не перевелись еще на земле Русской альтруисты. На том стояла, стоит и стоять будет Земля Русская...:-)))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: бес постаронней
    Маленькие хитрости пользования форумом.
    Набираете свои мудрые мысли в Microsoft Word.
    В меню «Сервис» находите «Язык». Выбираете русский язык. Затем в меню «Сервис» находите «Правописание». Проверяете правописание Вами написанного текста.
    Ваши мудрые мысли будут не только хорошо оформлены, но и есть шанс – поняты.

    Кроме того, манипуляции по проверке правописания, дадут Вам время вдуматься в смысл написанного и, возможно, обнаружить разницу между тем, что Вы хотели сказать, и тем, что получилось. А повторное прочтение порой показывает, что изначально искромётная мысль, тускнеет и уже не может всенародно представлять Ваш интеллект.

  • В ответ на: Я правильно понял
    Смешно!

  • В ответ на: А вот интересно, почему Зарплата ТАК не растет?
    Здравствуйте. Странно, сударыня, слышать именно от Вас такое утверждение.

    Надеюсь, что статистика позволит Вам не предвзято взглянуть на ситуацию.
    В ответ на: Ого! Не перевелись еще на земле Русской альтруисты.
    Плохо понимаю, что общего моё пофигистское утверждение имеет с альтуистическим мировосприятием, но всё равно спасибо на добром слове.

  • Здравствуйте.
    И Вам того же

    Странно слышать именно от Вас

    Угу, я тоже удивилась, читая Ваше
    И заводы новые металлургические строятся и электростанции и много ещё чего хорошего.
    Даже захотелось уточнить, в какой-такой обетованной Стране это происходит?:-))
    Давайте уж хоть перед собой честны будем, а?
    Не НОВЫЕ, а ДАВЕШНИЕ, и не СТРОЯТСЯ, а ДОСТРАИВАЮТСЯ, если руины можно достроить.
    И вот это И жилья уже больше 60 млн.м2 строим и будем 100 млн. строить. как-то тоже бодролукаво.
    Вы еще и оптимист, батенька:-))
    Ну, который попал на кладбище и радостно так: *Да тут одни плюсы!*

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Не НОВЫЕ, а ДАВЕШНИЕ, и не СТРОЯТСЯ, а ДОСТРАИВАЮТСЯ, если руины можно достроить.
    У меня конечно достаточно куцая информация. Сам вовлечен в строительство только 3-х абсолютно новых заводов, каждый из которых - небольшой город. Впрочем, я ещё хожу в магазины и смотрю где, что made in. И честно говоря меня радует, что всё чаще в адресе производителя я вижу знакомые российские города. Наверное лучше всего спросить у Яндекса.
    В ответ на: и будем 100 млн. строить. как-то тоже бодролукаво
    Не специалист, но склонен доверять знающим людям, которые утверждают, что объём жилищного строительства в Стране увеличивается на 10-12% в год.

    В ответ на: Вы еще и оптимист, батенька:-))
    Нет, матушка! Я не оптимист, я большой оптимист.... (или крупный.... не знаю как правильно)

  • Не прошло и немного времени как уже пошли разговоры что нужно пересмотреть бюджет Сочинской олимпиады в сторону увеличения. И причины такие - "дополнительные инвестиции требуются на приведение в порядок свалок и очистных сооружений города" web-страница И сколько денег в свалки закопают?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так правильно, платить за Олимпиаду будем мы, а ОНИ будут пользоваться впоследствии. Цены уже поднялись, несмотря на заклинания о том, что инфляция в августе была чуть не нулевая (это когда цены на хлеб на 30% подорожали) :ха-ха!:

  • что нужно пересмотреть бюджет Сочинской олимпиады в сторону увеличения
    __________________________________________

    И это только начало....
    Всеж это сомнительное мероприятие в Сочях- жутко хлебная затея для кого......

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (06.09.07 22:56)

  • сеж это сомнительное мероприятие в Сочях- жутко хлебная затея для кого......

    ВВП прикрылся Вайнштоком (Транснефть)
    Задача - и рыбку съесть и на коня сесть будет решена.

    Сильный ход, Борис Николаевич! (С) :-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Поправки, которые планируется внести в Земельный и Гражданский кодексы в связи с проведением зимней Олимпиады в Сочи, будут действовать не только в столице игр 2014 года, но и по всей стране. В случае их принятия власти смогут изымать недвижимость у граждан «для федеральных нужд» в упрощенном порядке. Оспорить решение в суде будет невозможно: обсуждению подлежит лишь вопрос о размерах и формах компенсации.

    Пока этот пакет поправок готовится, власти Сочи начинают снос ряда многоэтажек, которые, по мнению прокуратуры, «не отвечают требованиям безопасности и построены с нарушением законов». Суд вынес решения о сносе четырех 9-этажных домов. В заявлении прокуратуры говорится, что у застройщиков есть на руках все разрешительные документы, но якобы выданы они местными чиновниками «неправомерно».

    Олимпийские игры и изъятие земель

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Опять почти все чинуши и прихлебатели в один голос заболтали- денег надо будет больше, не уложимся. Все официальные рожи, имеющие и не имеющие никакого отношения к олимпиаде таскаются в Сочи со всякими инспекциями и конференциями. Хороший всеж подарок вовочки нашей бюрократии эта олимпиада....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Странный малый этот Трутнев. Медвепуты ведь могут и не оценить эту критику правильно. И будет министр бороться за экологию из мест не столь отдаленных.... :ха-ха!:

    «Стройки наши выглядят ужасно, буду показывать эти фотографии председателю правительства», — заявил Юрий Трутнев на расширенной коллегии Ростехнадзора в пятницу, отметив, что будет стыдно, но скрывать такие вещи нельзя. По его мнению, надо принимать меры, пока эксперты МОК не заявили, что в России, взявшей на себя обязательство возвести экологически чистые объекты, «строить не умеют и относятся к охране окружающей среды безобразно».
    Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Эту ссылку можно было постить хоть куда-в "удивило", "расмешило", "хождение по граблям", но думается тут все же по месту.... Третий комментарий позабавил хоть.... :biggrin:
    Хотя не до смеха-когда эти скотины одумаются?
    Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Хотя не до смеха-когда эти скотины одумаются?
    Наверное никогда ...
    Интересно сколько бабла в Сколково еще вкачают.

  • Если бы эти миллиарды, да на дело пустить. а не на "олимпиаду", то было бы нам в плюс, а сейчас: " как всегда".

Записей на странице:

Перейти в форум