Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Сын Фрадкова получил Банк развития. Сергей, сын первого вице-премьера Сергея Иванова, работает вице-президентом Газпромбанка. Сын вице-премьера Александра Жукова работает во Внешпромбанке. А Дмитрий Патрушев, сын директора ФСБ, работает в ВТБ.

    вспомнился советский анекдот:
    - может ли сын полковника стать генералом ?
    - нет, у генерала тоже есть сын ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Перечисленные деятели работали в КГБ...
    Иванов и Патрушев официально...
    Фрадков сразу после окончания ВУЗа был направлены в Индию официально "продавать трактора". То есть со студенческой скамьи - и трактора индицам. ояевидно, что это прикрытие. Все документы о школьном детстве Фрадкова "сгорели", причём два раза. Оба сына окончили академию ФСБ (все сведения из официальной прессы)..

    Ну, и Жуков наверное за компанию тоже... Недавно его сына в Лондоне осудили года на полтора за драку с местными...

    Я думаю, весь нынешний ОФИЦИАЛЬНЫЙ правящий политический класс - министры, депутаты думы (большинство) - бывшие сексоты КГБ.

  • В ответ на: Я думаю, весь нынешний ОФИЦИАЛЬНЫЙ правящий политический класс - министры, депутаты думы (большинство) - бывшие сексоты КГБ.
    сексоты ?
    хм. а мне кажется, что кпсс и не отдавала кому бы то ни было власть:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я думаю, что практически весь технический персонал власти был до этогго осведомителяит КГБ - потоиственные или завербованные ещё в молодости.

    Даже либералы - Чубайс - папа НКВДист, Гайдар внук писателя-палача и сын спецслужбиста работавшего под аидом морячка, Боровой - дядя глава КГБ Крючков, Хакамада - дочь "японского коммуниста" и т.д.

    Сам Путин окончил гражданский ВУЗ, а потом как-то сразу - в КГБ. Интересно, а будучи студентом он зарекомендовал себя в "органах"? Например - "анализировал поведение " конкретных студентов? Или там в КГБ брали "просто так"?

    По физионмиям и биографиям "депутатов" можно догадаться о секретах быстрой карьеры..

    Однако... Согласитесь, что это всё-таки прогресс... Сексотовское прошлое обеспечивает дисциплину... А вспомните, чем обеспечивалась дисциплина до этого.. Обеспечивалась она компроматом и тем, что "кадровый корпус" были агентами вообще чёрт знает кого и чего... Вспомните, какая сволота плавала по поверхности...

    Так, что технический персонал из сексотов это уже прогресс... Какой-никакой - суверенитет

    :улыб:

    Увы, "простые, честные люди" народ капризный, без опыта и дисциплины, часто просто некомпетентный и нередко с психическимизаболеваниями... Поэтому особо переживать, что ставят везде сексотов не надо... Как-то надо обеспечить дисциплину...

    :улыб: :улыб: :улыб:

    КПССовские кондовые кадры собрались в КПРФ... Вот там действительно кампания собралась с КПССовскими рефлексами...

    Правда и сексотов навалом. Вот Харитонов из Новосибирской области... Всё косил под "крестьяниИна" (про внешность я молчу) - говорок, "крестьянские " движения руками... А потом - бац! - официально поздравляют с присвоением высокого звания полковник ФСБ с подарком от либералв статуэки Дзержинского...

    И таких "крестьян" там дохрена и больше...

  • Бред. Кагда я заканчивал ВУЗ в распределении помимо заводов и институтов было одно место в МВД и одно в КГБ. Соответственно прав выбора было больше у тех, у кого рейтинг был выше. Думаю, что и с Путиным приключилась та же история.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Одно дело быть техническим персоналом - водителем автозака или какой другой обслугой - на компьютере или химия какая-нибудь, паять что-нибудь...

    А другое дело заниматься следственной, оперативной или аппаритной работой...

    А юрист Путин, как и филолог Иванов были отнюдь не разработчиками электропроводки или вентиляции, это не технический персонал, а "работали с людями"... Что в КГБ юристов и филологов не хватало что ли?

    Путин фигурирует в пропаганде как "разведчик", а "разведчики" сначала тренируются на "своих"... Путин был "помощником Собчака", то есть либо "присматривал" за Собчаком со стороны ФСБ, либо его Собчак привлёк как человека со связями в "органах"... В любом случае это явно не человек облуживавший бесперебойную связь по телефону с отвёрткой в руках и "допуском"...

    Таких берут после проверки и с рекомендациями, доказавших преданность, в том числе самым распространённым способом - информированием ... Обратной дороги нет... Или как говорят - бывших в этом деле не бывает...

    Я думаю (о работе с Собчаком), что первый вариант...

  • Spirit, не согласен с вами, что это является прогрессом. Клановость может и вносит какой-то порядок внутри клана (олигархических кругов), но уж точно негативно сказывается на дейтельности. Тем самым создаётся кастовость общества, когда к руководству чем-либо допускаются только люди из верхней касты несмотря на способности. В следствии чего возникает неравенство и проблемы экономического и политического толка.

  • Кастовость есть везде. В "продвинутых" областях тоже... В Академии наук надо быть научным сотрудником, чтобы сделать карьеру, в авиации - лётным составом, а вот в армии в целом лучше быть картеристом-пехотинцем.

    В спецслужбах - это следователь, опер и работник аппарата. Тот, кто пришёл из гражданского или непрофильного ВУЗа должен побыть сексотом.

    Вообще, во всём мире для карьеры надо окончить престижный элитарный ВУЗ, и без задержек лезть по карьерной лестнице, дополняя образование в разных Академиях....

    Сделать карьеру без образования это надо жить в более-менее демократической стране и быть Биллом Гейтсем...

    Что касается прогресса, то вспомните, кто был на плаву в 90-е. Надо было любым способом вырвать у государства собственность и ресурсы и поэтому стимулировали даже "приватизацию" уголовниками.. Было ясно, (но не им) что собственность у них потом вырвут из пасти вместе с желудочным соком... Так оно и случилось - всё-таки даже самым крутым бандитам в соревновании со спецслужбами "ловить нечего".. Уж какой живописный был, к примеру, аллюминиевый олигарх Быков, дак ему так надавали по башке, что ни о каком олигархате он теперь и не помышляет...

    И таких Быковых и Березовских было завались...

    Тепер, конечно, наоборот - иёртвая тишина, везде "холдинги" в которых заседают бывшие КГБисты и сексоты....

    Тут вот какое дело, у этой публики совершенно ограничен кругозор - прислать ОМОН, "зарестовать", прислать повестку из прокуратуры, "мочить в сортире" , разогнать митинг, отказать в регистрации...

    Последние ноу-хау - забрать комп, чтобы посмотреть- нет ли нелицензионной программы или задержать , чтобы проверить нет ли фальшивых денег...

    Всё, это потолок для спецслужбиста...

    Здесь вся проблема в том, что не спецслужбы сильные, а интеллектуальный слой политически слабый, причём принципиально - из-за менталитета, в котором много наследственного.. Весь перспективный слой России перебили в 1917 - буржуи. Более того - белые, беляки. То есть ликвидировали культуру белых людей.

    Тут или каким-то невероятным способом создастся новая элита - путём экстрагирования потенциальных кадров и их систематизация, адекватная современным задачам, либо она будет создаваться несколько поколений, что сомнительно - нынешняя жизнь столько времени не даёт.

    Ну я согласен, что жить под властью сексотов это псевдопорядок, но это всё же похоже на порядок, а альтернатива - хаос...

  • Spirit, я не о том. Я о том, что вы написали, что то, что сейчас дети членов олигархического круга занимают высокие посты, это прогресс. По крайней мере я так понял. Но в своём последнем сообщение вы наоборот показали другое общество соревновательного типа, когда существует конкуренция за место, что на мой взгляд и есть больший прогресс, чем то что сейчас.

  • Я иронически написал, что замена уголовников и шпионов на сексотов КГБ это "прогресс"...

    В некотором смысле - так оно и есть, так как обусловлено незрелостью общества - отсутствие опыта, традиций и компетентных кадров, дисциплинированных и собранных в систему...

    Последнее, дисциплина и система, есть хотя бы у сексотов - товарищ майор приказывает, агент по кличке Капуста выполняет. Жалкая, но дисциплина и система...

    Хотя иногда становится страшновато от масштаба этого эффекта...

    Практически нет никаких тормозов у нынешней власти, могут "законно" протащить всё, что угодно, через любые госорганы, в том числе и представительные...

    Всё везде пройдёт "на ура", холуяж офигенный...

  • В ответ на: Путин был "помощником Собчака", то есть либо "присматривал" за Собчаком со стороны ФСБ,
    а в бытность главой правительства за кем присматривал ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ещё более интересно, за кем сейчас присматривает?

  • В ответ на: Ещё более интересно, за кем сейчас присматривает?
    а еще более интересно, кто - за ним :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • За кем сказали, за теми и присматривал...

  • В ответ на: Spirit, не согласен с вами, что это является прогрессом. Клановость может и вносит какой-то порядок внутри клана (олигархических кругов), но уж точно негативно сказывается на дейтельности. Тем самым создаётся кастовость общества, когда к руководству чем-либо допускаются только люди из верхней касты несмотря на способности. В следствии чего возникает неравенство и проблемы экономического и политического толка.
    Это где вы уважаемый не видели кланового общества?
    Уж не в США ли, или можт быть в Германии его нет, а вспомнил во Франции, там даже спец школ нет...

    Вы юморист :ха-ха!:

  • Касты есть везде...

    Другое дело, что полная блокировка социальной динамики действительно начало конца...

    В управляющие касты в развивающемся обществе обычно есть пути, хоть и строго контролируемые...

    Обычно это высшее оьразование, отличные результаты работы, участие в престижных клубах и тому подобных ассоциациях...

    В царской России это была служба, особенно армейская - стать дворянином можно было выслужевшись до определённого офицерского чина...

    Нынешняя кастовость в Российской Федерации не имеет ничего общего с развитием общества. Никакое образование и успехи не имеют никакого значения. Имеет значение личная собачья преданность, рождение или дительная работа в определённом городе и работа в (на) определённых структурах, плюс происхождение....

    Это и будет одним из существенных факторов будущего социального уризиса в обохримые времена...

  • В ответ на: Это где вы уважаемый не видели кланового общества?
    Уж не в США ли, или можт быть в Германии его нет, а вспомнил во Франции, там даже спец школ нет...

    Вы юморист :ха-ха!:
    Ну вот Spirit в принципе за меня уже ответил. Я согласен с ним.

  • "Тот, кто пришёл из гражданского или непрофильного ВУЗа должен побыть сексотом." Новодворскую наслушались. Не то что бы сильно хотелось поспорить, но обидно за знакомых, уважаемых мной людей. Както очень уж всё кислыми щами попахивает.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Жуткая клановая система в Германии, такая что прьемьер-министром страны становится женщина, родившаяся и получившая образование в восточной Германии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • При чём тут Новодворская?

    Так называемые "либералы" не в меньшей степени "засексочены" или связаны с КГБ иными способами, чем "партия власти"...

    Об этом намекают сами КГБисты...

    Вот лучший друг Новодворской Костик Боровой племянник шефа КГБ Крючкова...

    Это обычное дело - чем либеральнее и богемнее среда, тем больше она связана чёрт знает с кем...

    Хотя сама Новодворская судя по всему честная полусумасшедшея политизированная дама - то есть что думает, то и говорит...

    :улыб:

  • В ответ на: чем либеральнее и богемнее среда, тем больше она связана чёрт знает с кем...
    либеральность и богемность во "времена оны" выдавались некими ведомствами ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: либеральность и богемность во "времена оны" выдавались некими ведомствами ...
    я имел в виду - разрешение на либеральность и богемность ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум